Шаг к мечте - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 20:53   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nickanya Посмотреть сообщение
, новое в содержании МА.
))))

Игорь77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:44   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Коростень
Сообщений: 173
Поблагодарил(а) : 170
Поблагодарили 234 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь77 Посмотреть сообщение
По поводу покупной воды вы не правы. Мои первые морские аквариумы были на 20 и 45 литров. В морской аквариумистике тогда вообще ничего не понимал, кораллы растениями называл... Так вот, когда в аквариуме начинались нежелательные процессы (смотрел на состояние кораллов и водоросли), меня спасала только покупная вода с действующих систем. Всем своим знакомым, кто хочет маленький морской аквариум всегда советую пользоваться такой водой, поскольку новичок, пока найдет причину нежелательных процессов, то большинство кораллов уже пропадут. А б/у вода в аквариумах АйРифа, Логинова, Марченкова и других специалистов, думаю, на порядок лучше, чем вода у большинства новичков... Если захотите, могу в личку ссылку сбросить где много фоток.


Это всё равно, как, если бы, Вы для замены моторного масла в своём авто, вместо нового покупали на сто слитое из авто премиум класса. От замены до замены Вы бы конечно проезжали, но состояние двигателя неизменно становилось хуже и его ресурс уменьшился, в лучшем случае, в несколько раз.

Сирота поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Сирота за данный пост:
Kent (02.03.2018), Koshka (28.02.2018), ksy-kiev (28.02.2018), MAKS_SEA (28.02.2018), nickanya (28.02.2018), Tim13 (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 10:59   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сирота Посмотреть сообщение
Это всё равно, как, если бы, Вы для замены моторного масла в своём авто, вместо нового покупали на сто слитое из авто премиум класса. От замены до замены Вы бы конечно проезжали, но состояние двигателя неизменно становилось хуже и его ресурс уменьшился, в лучшем случае, в несколько раз.
С маслом не пробовал! А по воде описал свой положительный опыт, который не является единственным верным решением.
Пойду масло сливать!

Wladislav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:23   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сирота Посмотреть сообщение
Это всё равно, как, если бы, Вы для замены моторного масла в своём авто, вместо нового покупали на сто слитое из авто премиум класса. От замены до замены Вы бы конечно проезжали, но состояние двигателя неизменно становилось хуже и его ресурс уменьшился, в лучшем случае, в несколько раз.
Думаю не совсем верный пример с маслом, а почему не бензин?))) Слил себе с премиум класса и в свой авто залил и поехал))) В данном случае вы привели в пример отработанное масло и в сравнении с магазином - вы пришли в магазин и там уже ждет бутыль со слитой водой? так получается? Выше писалось что вода набирается при покупателе из аквариума. Несомненно данный вариант у гуру аквариумистики вызывает улыбки и смех, но вначале пути пусть будет и такой вариант, со временем начнем засаливать сами)))

Игорь77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:44   #50
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Игорь77, смысл данных "подмен" раскроете?
И для чего вообще нужно делать подмены?

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.02.2018, 20:44   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Игорь77, смысл данных "подмен" раскроете?
И для чего вообще нужно делать подмены?

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:13   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Коростень
Сообщений: 173
Поблагодарил(а) : 170
Поблагодарили 234 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь77 Посмотреть сообщение
Думаю не совсем верный пример с маслом, а почему не бензин?))) Слил себе с премиум класса и в свой авто залил и поехал))) В данном случае вы привели в пример отработанное масло и в сравнении с магазином - вы пришли в магазин и там уже ждет бутыль со слитой водой? так получается? Выше писалось что вода набирается при покупателе из аквариума. Несомненно данный вариант у гуру аквариумистики вызывает улыбки и смех, но вначале пути пусть будет и такой вариант, со временем начнем засаливать сами)))
Пытаюсь найти смысл в Вашем сообщении, но пока не удаёться.
Бензин в принципе не может быть отработанным, в отличии от моторного масла.
Выше речь шла о том, что хорошо для подмены воды в своей акве брать воду из другой аквы где её сливают, как раз для подмены! Вы не улавливаете, мягко говоря, некоторую странность подобной процедуры?

Сирота поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:29   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nickanya Посмотреть сообщение
смысл данных "подмен" раскроете?
Не хочу завязывать спор, просто попытаюсь пояснить свое сообщение о покупной б/у воде. Так вот, при нормальных стандартных условиях, наилучший вариант подмен - свежеприготовленная вода!!! И в зависимости, какие кораллы вы содержите и в каком количестве, в воду можно (иногда и нужно) добавлять разные добавки. Тут без вариантов. Но есть случаи, когда что-то идет не так. Например у меня: в 20-ти литровом аквариуме начали происходить нежелательные процессы (пропадать кораллы). Ничего тогда не понимая, попытался поправить ситуацию, но все двигалось в худшую сторону. Тогда знал, что если делать обычные подмены воды, то нужно менять до 20-ти процентов от объема. Так и делал, но не помогало. Потом купил в магазине б/у воду и поменял сразу процентов 70. (терять уже было нечего, или пан или пропал). Дела пошли на лад. Потом через неделю-две (уже точно не помню)- еще процентов 50. Через некоторое время все нормализовалось. После этого опять делал обычные подмены свежей водой по 20%. Если бы тогда налил 70% свежей воды - могло бы все пропасть из-за стресса (а может и не пропало бы - я этого уже не узнаю). Ко всему уверен, что та покупная б/у вода, по разным параметрам была лучше, чем у меня. В завершении хочу еще раз сказать, что наилучший и оптимальный вариант подмен - свежая вода с разными полезными элементами.

Wladislav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 00:53   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Да простит меня автор темы... Вот фотка того аквариума, который,как я думаю, спас подменной б/у водой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аква.JPG
Просмотров: 375
Размер:	200.9 Кб
ID:	623652  

Wladislav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 05:16   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для sergeysailor
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 89
Поблагодарили 352 раз(а) в 114 сообщениях
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Автор правильно сделал что запустился на живой б/у воде. Но делать ей подмены не стоит, бесмысленно. Моё мнение в новом аквариуме вообще не нужно делать подмены пару месяцев пока система не стабилизируеться. Если есть лишнии фосфаты убрать антифосом, водорослевиком. Нитраты в разумных количествах, скажем до 10, не вредны, а для мягкоты вообще полезны, их в количестве 10 тестом салитферт люди меряли даже на природных рифах в Азии, откуда нам поставляют большинство кораллов. Конечно можно и 0 по нитратам, но это ноль при котором в аквариуме есть рыбы и всё что они выделяют тут же усваються кораллами и им хватает.
Нужно покупать осмосную установку, качественную соль типо Риф Кристалл, Тропик Марин и делать потом подмены свежей водичкой.

sergeysailor поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили sergeysailor за данный пост:
***шерхан*** (01.03.2018), MAKS_SEA (01.03.2018), NeReaLniY (01.03.2018), Solace (01.04.2018), Рыбка Т. (05.03.2018), Тарик (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 11:28   #56
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Шаг к мечте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergeysailor Посмотреть сообщение
Автор правильно сделал что запустился на живой б/у воде. Но делать ей подмены не стоит, бесмысленно. Моё мнение в новом аквариуме вообще не нужно делать подмены пару месяцев пока система не стабилизируеться.
Верно сказано, для запуска оно самое. Я запускал свой аквариум так же 60% вода с хорошего старого рифа, только воду я не покупал а обменял , привозил 150л осмотической воды и соль (на 250л аквариум ) , и то это просто большой обьём был ,а так 30л дадут бесплато. Подменок не делал около пол года ,только долив так как беспов было мало и рыбок пара клоунов и девушка))). Запуск аквариума прошёл без напряга , низших практически и не было вообще. Но добавлю , запуск только был на ЖК и живом песке .
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
sergeysailor (01.03.2018), Solace (01.04.2018), Рыбка Т. (05.03.2018), Сирота (01.03.2018), Тарик (01.03.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts