Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 22:04   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
на первом году количество белка в составе корма должно быть ниже, чем на втором
На втором году,это наверно потому,что много белка нужно для формирования икры,а рыбе ещё и расти нужно не менее интенсивно чем на первом году.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Адамас (29.04.2010)
Старый 15.06.2010, 10:38   #17
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
На втором году,это наверно потому,что много белка нужно для формирования икры
Извините,не соглашусь. Простые золотые ,оранды и ситцевые вуалехвосты СОЗРЕВАЮТ (могут в отличных условиях) в возрасте 2,5-3 мес. ,при размере тела 5-8см. и нерестятся сразу , не обращая внимание на наличие клетчатки в кормах .Все зависит от частоты и количества корма в чистой воде используемого аквариума. С уважением.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Taurus за данный пост:
Адамас (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 00:33   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

НА Востоке для содержания золотух очень активно используют зеленую (цветущую) воду (далее - ЗВ). На форумах любителей золотух Ю-В Азии вопрос об ЗВ обсуждают с большим интересом. Есть сторонники и противники ЗВ, среди тех и других есть свои авторитеты, кто-то энтузиаст ЗВ, кто-то обходится без неё и не жалеет об этом. Часто, обмениваясь мнениями, разводчики золотых спрашивают друг друга: используешь ЗВ или нет. Наблюдения о влиянии ЗВ на золотух (как +, так и -) суммируются. Хочу в этом посте дать авторизованный перевод перечня тех достоинств, которые имеет использование ЗВ (пока речь только о достоинствах - на большее духа не хватает), позднее "воспроизведу" и наблюдения о минусах:

1) Водоросли, которыми, собственно говоря, и является ЗВ, - питательный корм для только что вылупившихся личинок и мальков всеядных и растительноядных рыб, некоторые из которых могут выжить только в ЗВ.
2) ЗВ обеспечивает более яркую окраску рыб , т.к. содержит природные усилители их цвета – такие как хлорофилл fucoxanthin, астаксантин, каротиноиды.
3) ЗВ (фитопланктон) поглощается зоопланктоном, составляющим важную часть рыбьего рациона, обеспечивающего хороший рост.
4) ЗВ способствует хорошему росту головных наростов (простите за каламбур- Адамас). Хотя данный факт не имеет научных обоснований, многие бридеры готовы «поклясться», что это именно так. Возможно, что в ЗВ имеются какие-то «скрытые ингредиенты», которые обеспечивают увеличение наростов через «какое-то подобие гормональной стимуляции или иным образом». Это пока ещё остается не ясным.
5)ЗВ похожи на высшие растения: они используют органические отходы и производят кислород и, поэтому, играют роль естественных очистителей и оптимизаторов среды в водоеме.


Последний раз редактировалось Адамас; 12.05.2011 в 20:18..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
Dellmoon (15.11.2014)
Старый 08.07.2010, 14:21   #19
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Только п.5 имеет значение при выращивании рыб ,т.к. одноклеточные водоросли и в основном эвглена зеленая являются оч. хорошими очистителями воды от органического загрязнения ,а его в рыбоводных прудах с кормлением очень много .
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:10   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Надо делать протоку. Чем чаще подмены - тем лучше. Каждый день хотя бы по 10-15 литров менять (это если сотка аква). Воду отстаивать сутки. Плюс кондиционер желательно но можно и без него. Корма - сухие только и разные разные - намешать смесь из всяких и по чуть чуть давать. Можно зелень , овощи но это если аква большая а то вода закиснет скоро - будете потом мотаться с подменами по 3 раза в день кому это надо. Ну и самое главное - ваше настроение. рыбы его чувствуют. Очень часто замечено - хозяин уезжает , оставляет питомцов на кого нибудь (с четкими указаниями как ормить рыб и как за ними ухаживать) - приезжает а они все больные или передохли. Ваша энергетика связана с энергетикой вашей рыбы. Если вы будете плохо себя чувствовать - она вам поможет расслабиться и заберет все ваши болячки на себя. Никому не доверяйте ухаживать за рыбой. Рыба будет чувствовать чужую энергетику и может заболеть. Лучше пускай неделю другую перебьется на голодовке. Самое главное в этом деле - даже не вода или корма - а ваши чувства , эмоции по отношении к вашим рыбкам. Если вы на них смотрите как на нечто неодушевленное и совершенно ненужное - скорее всего рыбы будут у вас очень быстро умирать. Запомните - это живые существа, не заводите рыбок (а тем более золотых) просто для красоты если вы с трудом себе представляете всю ответственность за их жизнь. Не проще ли тогда купить горшок с растением.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010), astra (25.10.2010), Dellmoon (15.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.09.2010, 23:11   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Анна2010, что тему поддержали! Раньше в ней говорилось почти исключительно о том, как содержат золотух "у них", а теперь, знаем как держат "у нас". Вот ещё любопытная иллюстрация "ихней" манеры держать золотух. Для того, чтобы рыбы имели водорoслевую подкормку, усиливающую яркость окраски, многие китайцы чистят у аквы только "дисплей", а боковые и заднюю стенки оставляют как есть, и вот что получается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-634-1114350994.jpg
Просмотров: 681
Размер:	54.6 Кб
ID:	87489  


Последний раз редактировалось Адамас; 17.09.2010 в 15:53..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Адамас за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010), astra (25.10.2010), Koroba (16.09.2010), Odiss (10.04.2015), pel (30.11.2010)
Старый 16.09.2010, 23:19   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

У нас бы уже кричали -валите все сайдексом -водоросля наступает!))
А как же токсины ,которые в коей то мере они выделяют?)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:21   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Надо делать протоку.
-протока это для ленивых) и вобще круто все это к примеру на 3-4рыбы.Да и В нынешней ситуации это уже непозволительная роскош))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Адамас (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 21:59   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Я регулярно почитываю что пишут буржуины на американских и аглицких сайтах (америкосы и англикосины) - почти все ихние эксперты советуют замачивать ЛЮБОЙ сухой корм для кормления золотух во избежанияя сonstipation (запор, проблемы с ЖКТ) а также во избежание swim bladder disorder (проблемы с плавательным пузырем - признаки - рыба часто заглатывает воду после еды, брюхо большое и проч включая перевертышей). Плюс конечно надо следить за водой. По мне так только подмены спасают (фильтр - ни фига но это если нет внешника, внешник может и спасает). Кстати интересно что за водица у нас в трубах в центер киева.... узнать бы как её хлорирует и вообще чем заправляют.... Такое подозрение , что вода у нас опасна не точто для рыб - человеку её пить не надо. Через фильтр не пропускаю но мысли такие есть все чаще и чаще....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:04   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Кстати, интересно было бы узнать мнение людей которые дают Тетру своим подопечным. У меня такое подозрение , что некоторые баночки из тетры - полное г. а некоторые - очень даже ничего (может левак?). Не знаю, но вообще как то купила баночку чипсов Tetra Goldfish crips - на ней на немецком и на французском что то плюс на голландском по моему. На самой банке сверху прилеплена какая то белая бумажка что то по польски написано. Кто то даже сказал что всё что везут сюда из Тетры - делают в Польше , по совсем другой более дешевоц технологии... Ну ясен-красен, не будут же они в Великобритании и в Украине продавать один и тот же корм за ту же цену... Если фунт аглицкий почти 10 гривен... Так и обонкротиться можна...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:09   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

На аглицком сайте смотрела - из Тетры тот же набор, но вот чипсов для золотых - нету. Хлопья есть и палочки , и гранулы по моему. Я к чему говорю - англичане вторые по азарту содержания и разведения золотых рыб после китайцев и японцев. То есть у них это достаточно распространено и литературы по этому делу много, не так как у нас - несколько статей в нете друг у друга передратых плюс книга Золотницого. Они , кстати, так золотуху и называют Goldfish Pet или еще Fancy Goldfish . Там, кстати, очень часто содержат ОДНУ золотуху только в роли пета (pet) такого _ ну типа собаки или кошки. Это у нас люди набирают всего и всегда побольше (чтоб аж в аквариуме рябило...) всетки годы дефецита а потом - нехватки хороших вещей на нашей психологии укоренилось прочно... Надо шоб забито было до отказа..

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:40   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Еще такой момент. На английских сайтах почему то советуют давать золотухе для лечения Swim Bladder Disorder (воспаление плавательного пузыря , который всегда почти идет с contipation - запором) - зеленый горошек (не консервированный а имеется в виду свежемороженый после обдания его кипятком или 2 мин варки ).
"That's right, peas. Just get some frozen peas, thaw them, and feed them to your fish. A professor of fish medicine at N.C. State College of Veterinary Medicine has done this in several cases with very good results. He thinks that the peas somehow encourage destruction of the impaction. No hard scientific data yet, but it's worth a try."
That's right, peas. Just get some frozen peas, thaw them, and feed them to your fish. A professor of fish medicine at N.C. State College of Veterinary Medicine has done this in several cases with very good results. He thinks that the peas somehow encourage destructiThat's right, peas. Just get some frozen peas, thaw them, and feed them to your fish. A professor of fish medicine at N.C. State College of Veterinary Medicine has done this in several cases with very good results. He thinks that the peas somehow encourage destruction of the impaction. No hard scientific data yet, but it's worth a try" . Вообщем, кто по английски шарит - можете перевести. По ихнему, какой то там профессор Рыбной (!) медицины в N.C. Государственом колледже Ветеринарной Медицины подтверждает хорошие результыты лечения именно зеленым горошком.
Ну, кто знает... у нас "рыбьих" профессоров нету.... да и ветеринаров тоже уже...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:13   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Да, все сухие корма необходимо, конечно, замачивать, об этом ещё Т=а Ив-а Вершинина в своем бестселлере "Золотые рыбки" писала, даже если внимательно посмотреть в YouTub, можно увидеть, как яп-ы и ки-ы на своих фермах эти самые pellets замачивают, и не только в воде, но и, например, в морковном соке.
Замачивают не тетру и серу. Их сухие корма очень разнообразны и специализированы (в том числе и для разных разновидностей з\рыб). Распространено также приготовление самодельных пастообразных кормов, в которые вводят разл. копоненты по своему усмотрению - мед, молоко, соки. Такие корма мягки, что важно при опасности SBD, они готовятся или раз в неделю или чаще,а значит всегда свежие, чего не скажешь о магзинных.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:26   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Что касается морженого гороха, его дают для того, чтобы вывести рыбу из обострения (приступа) SBD.Рыба восстанавливает нормальную плавучесть. Но болезнь горохом, увы, не лечится, а лишь сдеррживает, оттягивает кончину. Сейчас пишут, что SBD многофакторное заболевание; кормление - важное, но не единственное условие здоровья. Кстати, SBD лечат и хирургическим путем - вводят иглу в пузырь (китайцы-то мастера иглами орудовать). Имеет смысл поброться за жизнь, если жизнь эта стоит несколь тыс. евро? Но и хирургия насовсем эту болезнь не излечивает дисфункция пузыря спустя какой-то срок появляется снова.("по материалам зарубежной прессы")

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:01   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Насчет Тетровских сухих кормов у меня претензий нет особых разве что к хлопьям. А вот чипсы... Они достаточно плотные - типа пеллетов. Я их все же размокаю чуток.... Мне вообще сказали - бери Серу лучше, мол , немцы так "играют" на рынке - делают два бренда (всё из одной бочки, ессно) - один яркий и красивый и ох как разрекламированный (тетра) а второй скромнее малость, не такого размаху широкого. Но всё - из одной бочки. Ну чтоб, люди были так сказать , перед дилеммой вечной . Это трюк такой бизнесовый - всё может быть. А вообще, самые лучшие сух корма для рыбы - это , конечно , японские - только поди их в Украине купи. Всё что касается Тетры и Серы... Корма непохие но не люкс. Это мне сказали те, кто живут в Великобритании и кормят английскими и американскими брендами.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts