Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAEL
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

AQUAEL
Новинки, новости, обсуждение продукции ТМ AQUAEL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 00:39   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Відповідь: Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

К моему беспокойству добавилось, начал искать чек, а его нет. отец записал на нём номер телефона, пока я был на работе, а потом его выбросил((( Прочитав более внимательно всю тему, нашел:
Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
Отличие, которое прежде всего бросается в глаза – это три диода, сигнализирующие состояние работы нагревателя, находящиеся сверху и спереди корпуса. Они включаются автоматически при запуске рабочего цикла нагревателя, позволяя контролировать его работу в любой момент.
[
Судя с этого всё-таки диод там есть и он не работает, а так как чека нету, я не смогу поменять/вернуть товар. И у меня назрел другой вопрос, можно эксплуатировать обогреватель без этого диода? Зарание блогодарен за ответ.

Rudboy13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:04   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже история с Aquael EasyHeater. У меня он больше года проработал. Весной начал вырубаться автомат на комнату, причем как то не логично - то ночью, то днем, вообщем как ему захочется. Был куплен новый автомат, вызван электрик, все заменили. Проблема не исчезла! Вот тогда я решил выключить обогреватель. Проблема исчезла. Вот такие пироги.
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил FishHanter за данный пост:
Walentin (30.08.2012)
Старый 06.09.2012, 17:00   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 524
Поблагодарили 305 раз(а) в 272 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FishHanter Посмотреть сообщение
У меня тоже история с Aquael EasyHeater. У меня он больше года проработал. Весной начал вырубаться автомат на комнату, причем как то не логично - то ночью, то днем, вообщем как ему захочется. Был куплен новый автомат, вызван электрик, все заменили. Проблема не исчезла! Вот тогда я решил выключить обогреватель. Проблема исчезла. Вот такие пироги.
После прочтения поста, перечитал еще раз - не я ль это писал раньше.
Ситуация на 100% аналогичная. Весной (апрель) начал спонтанно отключаться автомат на комнату. Причем в не зависимости от того что работало. Потом все стало нормально, причину не нашел. А теперь я точно знаю - аквариум перевел на летний режим, отключил обогреватель... Вот и стало все норм.
Мда, жаль что тема не всплыла раньше.

Tserian поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Tserian за данный пост:
astra (16.09.2013), FishHanter (06.09.2012), Maksimiks (06.09.2012), manulo (07.09.2012)
Старый 06.09.2012, 17:02   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tserian Посмотреть сообщение
Мда, жаль что тема не всплыла раньше.
Видать только я на одни грабли три раза наступил. Надеюсь новая модель будет адекватно себя вести.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:09   #5
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для MSN
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,949
Поблагодарил(а) : 533
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 511 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже сломался такой же акваель. Проработал совсем не долго. Покупал в надежде что надежнее китайцев, хоть и дороже
__________________
если в амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство?


__________________

MSN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MSN за данный пост:
Walentin (30.08.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.08.2012, 11:42   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
У меня тоже сломался такой же акваель. Проработал совсем не долго. Покупал в надежде что надежнее китайцев, хоть и дороже
В каком магазине и когда Вы приобрели обогреватель?

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:44   #7
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для MSN
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,949
Поблагодарил(а) : 533
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 511 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
В каком магазине и когда Вы приобрели обогреватель?
В http://aquaria.net.ua заказ №22615 от 10.11.2010 15:41
Но у меня был не 75 Вт а 25 (Easyheater 25)
__________________
если в амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство?


__________________

MSN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:39   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

На всю продукцию компании AQUAEL распространяется гарантия, в том числе и на обогреватели EasyHeater. Всю информацию по гарантийному обслуживанию Вы сможете найти в гарантийном листе, вложенному в каждой упаковке продукции AQUAEL. Далее с неисправным оборудованием и гарантийным талоном идете в место покупки оборудования и сдаете на гарантийный ремонт.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Команда AQUAEL за данный пост:
Maksimiks (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 16:02   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Выражаю признательность команде AQUAEL, за обмен неисправных обогревателей на новые. Скорость реагирования на жалобу вызывает уважение. И три коробочки уже дома:


У новых обогревателей несколько другой дизайн. Надеюсь работать будут долго.



Отчет о новых обогревателях выложу чуть позже.
Касательно обогревателей, то мне разъяснили, что на ВСЕ обогреватели акваэль гарантия 2 года... На те которые мне выдали в обмен, тоже.


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 28.08.2012 в 16:12..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Maksimiks за данный пост:
Hippo (28.08.2012), nickanya (14.09.2012), Walentin (30.08.2012), виталий 1973 (06.09.2012)
Старый 28.08.2012, 17:39   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Команда AQUAEL отреагировала достойно.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
Maksimiks (28.08.2012), shuravi (03.09.2012), Walentin (30.08.2012)
Старый 29.08.2012, 11:16   #11
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для MSN
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,949
Поблагодарил(а) : 533
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 511 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Мне тоже перезвонили и предложили обменять. Но к сожалению я свой обогреватель уже выбросил вместе со всеми документами.
Так что инженерам акваеля минус за конструкцию, а дистрибьюторам плюс за работу с клиентами :-)
__________________
если в амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство?


__________________

MSN поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MSN за данный пост:
Maksimiks (29.08.2012), Walentin (30.08.2012)
Старый 06.09.2012, 20:27   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для виталий 1973
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Львовская обл г.Стрый
Сообщений: 1,083
Поблагодарил(а) : 1,731
Поблагодарили 509 раз(а) в 320 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Maksimiks вышло все познавательно и люди удостоились должного внимания .Вот ето професиональный подход к людям заслуживает уважения.Имя дороже любых денег...Команда AQUAEL молодца.

виталий 1973 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:33   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а) : 3,032
Поблагодарили 691 раз(а) в 443 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

У меня три 50 Вт-ника через полтора года просто перестали греть.....ото всех запах горелого.....я так понял герметизация недолговечна.......я разобрал один..... внутри мокро......купил новые.....ну нравится мне этот дизайн.....астронотусы к ним безразличны...другие бьет ...падлюка..
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:33   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня!
Кілька днів тому згорів мій нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт, пропрацювавши неповних 1 рік і 6 місяців. Зважаючи на те, що він мені подобався і коштував недешево, я вирішив пошукати шляхи повернення його до життя. Почав я звичайно з пошуку інформації в інтернеті, в надії що вже хтось до мене пройшов цей шлях і поділився досвідом (не хотілось йти методом спроб і помилок). Як виявилось, з подібною бідою зіштовхнувся не я один і відгуків знайшлося багато, але всі вони були невтішні. І висновок випливав один - моєму гарненькому нагрівачу світить тільки шлях в сміттєве відро.

Особливо це стало зрозуміло після статті "Aquael EasyHeater... Или 100% отказ!" надрукованої на цьому форумі, яка мене надихнула зареєструватись і висловити своє невдоволення. Я міг звичайно написати свій відгук під нею і на цьому можна було б поставити крапку. Але коли зібрався писати, то виявилось, що мого невдоволення забагато на один маленький відгук і воно стосується не тільки нагрівачів Aquael EasyHeater, а й іншої продукції того ж виробника, якою я користуюсь (правильніше сказати користувався).

Отже, з чого все почалося.
В квітні 2011 року я запускав акваріум на 72 літри. До нього була куплені:
- стандартна кришка Aquael Econoline з лампою Aquael EcoLight Sunny 11 Вт;
- вище згадуваний нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт;
- внутрішній фільтр Aquael FAN 1 Plus.

Все було добре аж до жовтня того ж року, коли в мене згоріла лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, яка пропрацювала всього 7 місяців, а якщо бути точним то:
7міс. х 30днів х 8год. = 1680 годин, замість 10000 годин, які обіцяє виробник (цитата "Aquael изготовлены по новейшей технологии что гарантирует срок службы лампы свыше 10000 часов."). І це при тому, що в мене стоїть квартирний стабілізатор напруги, який захищає всю електротехніку в квартирі від скачків напруги. До цього випадку я не знав, що таке згорівша техніка, лампи економки по всій квартирі ще ні разу не горіли і працюють вже багато років. Ремонту звичайно така лампа не підлягає, оскілька являє собою суцільну конструкцію. Все, що від неї можна використати - це шнурок з вимикачем (невтішно).
Звичайно, виникло питання заміни згорівшої лампи. Оскільки, кришка стандартна і кріпленнями там передбачена тільки аналогічна лампа, тому була придбана Aquael EcoLight Plant 11 Вт., звичайно її замало на такий обєм і я не розумів і не розумію досі, чому такий виробник, як Aquael, не передбачив потужніших ламп, або можливості встановлення додаткового освітлення. Але це окрема історія.

Звичайно, коли купляв нову лампу, то мав надію що вона покращить ріст рослин в акваріумі і пропрацює довше попередньої. Але, сталося не так, як хотілося, і вже через 10 місяців (в серпні 2012 року) нова лампа теж згоріла. І знову без наявних на то причин. На цей раз, я вже не побіг купляти нову лампу Aquael, а приштукував під кришкою звичайну економку і взявся міркувати, як би то переробити кришку під нормальні лампи (Т5 або Т8). Доречі, якщо в когось є успішний досвід модернізації прямокутної акваелівської кришки 60*30, прошу поділитись, буду дуже вдячний.
Не пройшло і місяця, а в мене знову сталась біда - згорів вищезгадуваний EasyHeater. Причому, згорів, як виявилось, вдало - булькнув, зашипів і задимів, коли я був вдома і я встиг його відключити. Як результат, в акваріумі +38 градусів, риби в шоці, половина рослин зварені (потім переселені в сміттєве відро).

Підсумок.
За 1 рік і 6 місяців згоріли лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, лампа Aquael EcoLight Plant 11 Вт, нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт. Лишився (тьфу-тьфу-тьфу), із "старожилів", фільтр Aquael FAN 1 Plus і кришка Aquael Econoline (кусок пластмаси над яким ще потрібно ламати голову, як її переробити, щоб вона почала виконувати свої функції).

P.S.
Для себе висновок про "продукцію" фірми Aquael я вже зробив і зрозуміло, що він невтішний. Незрозуміло для мене тільки одне, невже ця фірма хоче позиціонувати себе, як виробник дорогих і гарних цяцьок, які абсолютно ненадійні, а деколи навіть небезпечні. Той же "китай", подеколи, відпрацьовує набагато довше і коштує наполовину, а то і втричі дешевше (поступається хіба що дизайном).

Маю надію, що моя стаття стане для когось корисною і вбереже від подальших розчарувань (фінансових і моральних).
Якщо представники фірми Aquael можуть прокоментувати таку якість їх продукції, теж буду вдячний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto 444.jpg
Просмотров: 482
Размер:	50.9 Кб
ID:	265474  

Yurap поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Yurap за данный пост:
bigbert67 (12.11.2012), g.sasha (24.09.2012), Gooners (09.01.2014), jim4 (23.09.2012), Maksimiks (13.01.2013), manulo (01.10.2012), Retres (23.09.2012), strannik9211 (24.02.2019), turner (23.09.2012), Vanzhula (25.04.2013), Олег Демчук (23.09.2012), Петруха.Киев (10.01.2013)
Старый 24.09.2012, 16:32   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yurap Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Кілька днів тому згорів мій нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт, пропрацювавши неповних 1 рік і 6 місяців. Зважаючи на те, що він мені подобався і коштував недешево, я вирішив пошукати шляхи повернення його до життя. Почав я звичайно з пошуку інформації в інтернеті, в надії що вже хтось до мене пройшов цей шлях і поділився досвідом (не хотілось йти методом спроб і помилок). Як виявилось, з подібною бідою зіштовхнувся не я один і відгуків знайшлося багато, але всі вони були невтішні. І висновок випливав один - моєму гарненькому нагрівачу світить тільки шлях в сміттєве відро.

Особливо це стало зрозуміло після статті "Aquael EasyHeater... Или 100% отказ!" надрукованої на цьому форумі, яка мене надихнула зареєструватись і висловити своє невдоволення. Я міг звичайно написати свій відгук під нею і на цьому можна було б поставити крапку. Але коли зібрався писати, то виявилось, що мого невдоволення забагато на один маленький відгук і воно стосується не тільки нагрівачів Aquael EasyHeater, а й іншої продукції того ж виробника, якою я користуюсь (правильніше сказати користувався).

Отже, з чого все почалося.
В квітні 2011 року я запускав акваріум на 72 літри. До нього була куплені:
- стандартна кришка Aquael Econoline з лампою Aquael EcoLight Sunny 11 Вт;
- вище згадуваний нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт;
- внутрішній фільтр Aquael FAN 1 Plus.

Все було добре аж до жовтня того ж року, коли в мене згоріла лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, яка пропрацювала всього 7 місяців, а якщо бути точним то:
7міс. х 30днів х 8год. = 1680 годин, замість 10000 годин, які обіцяє виробник (цитата "Aquael изготовлены по новейшей технологии что гарантирует срок службы лампы свыше 10000 часов."). І це при тому, що в мене стоїть квартирний стабілізатор напруги, який захищає всю електротехніку в квартирі від скачків напруги. До цього випадку я не знав, що таке згорівша техніка, лампи економки по всій квартирі ще ні разу не горіли і працюють вже багато років. Ремонту звичайно така лампа не підлягає, оскілька являє собою суцільну конструкцію. Все, що від неї можна використати - це шнурок з вимикачем (невтішно).
Звичайно, виникло питання заміни згорівшої лампи. Оскільки, кришка стандартна і кріпленнями там передбачена тільки аналогічна лампа, тому була придбана Aquael EcoLight Plant 11 Вт., звичайно її замало на такий обєм і я не розумів і не розумію досі, чому такий виробник, як Aquael, не передбачив потужніших ламп, або можливості встановлення додаткового освітлення. Але це окрема історія.

Звичайно, коли купляв нову лампу, то мав надію що вона покращить ріст рослин в акваріумі і пропрацює довше попередньої. Але, сталося не так, як хотілося, і вже через 10 місяців (в серпні 2012 року) нова лампа теж згоріла. І знову без наявних на то причин. На цей раз, я вже не побіг купляти нову лампу Aquael, а приштукував під кришкою звичайну економку і взявся міркувати, як би то переробити кришку під нормальні лампи (Т5 або Т8). Доречі, якщо в когось є успішний досвід модернізації прямокутної акваелівської кришки 60*30, прошу поділитись, буду дуже вдячний.
Не пройшло і місяця, а в мене знову сталась біда - згорів вищезгадуваний EasyHeater. Причому, згорів, як виявилось, вдало - булькнув, зашипів і задимів, коли я був вдома і я встиг його відключити. Як результат, в акваріумі +38 градусів, риби в шоці, половина рослин зварені (потім переселені в сміттєве відро).

Підсумок.
За 1 рік і 6 місяців згоріли лампа Aquael EcoLight Sunny 11 Вт, лампа Aquael EcoLight Plant 11 Вт, нагрівач Aquael EasyHeater 75Вт. Лишився (тьфу-тьфу-тьфу), із "старожилів", фільтр Aquael FAN 1 Plus і кришка Aquael Econoline (кусок пластмаси над яким ще потрібно ламати голову, як її переробити, щоб вона почала виконувати свої функції).

P.S.
Для себе висновок про "продукцію" фірми Aquael я вже зробив і зрозуміло, що він невтішний. Незрозуміло для мене тільки одне, невже ця фірма хоче позиціонувати себе, як виробник дорогих і гарних цяцьок, які абсолютно ненадійні, а деколи навіть небезпечні. Той же "китай", подеколи, відпрацьовує набагато довше і коштує наполовину, а то і втричі дешевше (поступається хіба що дизайном).

Маю надію, що моя стаття стане для когось корисною і вбереже від подальших розчарувань (фінансових і моральних).
Якщо представники фірми Aquael можуть прокоментувати таку якість їх продукції, теж буду вдячний.
Добрый день!
Уважаемый Yurap вся продукция TM AQUAEL сертифицирована и соответствует всем европейским стандартам качества, гарантия на продукцию поддерживается и все вопросы связанные с гарантией решаются.Если Вы внимательно следите за форумом, то обмен продукции в некоторых случаях осуществляется на прямую от дистрибьютора. Если по какой то причине в октябре Вы не смогли обменять по гарантии лампу, это не значит, что на продукцию нет гарантии.
Гарантия на обогреватель 2года, можете отдать по рекламации в торговую точку где был приобретен данный обогреватель и Вам обменяют на новый (при наличии документов подтверждающих покупку, согласно правил возврата).

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Команда AQUAEL за данный пост:
тешнер (01.01.2013)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquael, patmini, shrimp set, thermostab, timer, ts-500, вопросы, компрессор, таймер, терморегулятор


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts