неправильный аквариумист - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:42   #46
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Не ожидано выскочившая ,тема пост№1 и теперешние фото аквариумов и питомцев Мис Конфеткиной-фантастическое "перевоплощение" с помощью форума!
Моя история прямо противоположная, сначала были аквариумы в них куча ляпов и ошибок , книги,деды с птичьки ,друзья понимавшие в аквариумах так же как я в синхрофазотроне ,бурчание жены " надо-же в 30 лет свихнулся с аквариумами"-но потихоньку все методом горьких ошибок и какой-то матери все наладилось и даже ранее бурчавшая жена начала отдыхать после работы глядя на "муравейник" за стеклом .Практически с покупкой компа нашол форум и узнал что рыб,растений и даже креветок !!! которые только с пивом знал, существует в сотни тысяч раз больше.А людей таких-же "чокнутых" как и я ещо больше
Но .Да простят меня форумчане,иногда становиться жалко людей решивших завести аквариум и спрашивающих советов на форуме .....И начинаеться советы по "гонке вооружения" -фильтры,шмильтры,только супер свет.И т.д .,очень часто не с личного опыта а так -слышал,читал ,говорили типа ;красный кирпич вместо глины,дождевая вода в Киеве!!!-вместо дистилированой .Хочеться спосить -САМ ДЕЛАЛ???
На фига советуеш.
Человек написавший трилион постов и имеющий солидную "квадратоностность"-думай что пишеш новичьку!!!-твои слова многими воспринимаються как аксиома!Простите за ложку дегтя -но не имея аквариум ,зашедши на форум , и начитавшись слишком строгих советов побоялся б его заводить


Последний раз редактировалось Gooners; 28.01.2009 в 23:20..
Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Gooners за данный пост:
fantom.83 (29.01.2009), Kongo (05.02.2009), Ribazuga (25.05.2010), Saga (02.06.2010), Tetra (28.01.2009), _Idywiu_ (23.03.2010), Кокан (28.01.2009), конфеткина (28.01.2009), Олександр Я. (29.01.2009)
Старый 28.01.2009, 23:20   #47
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от otchayannaya_ Посмотреть сообщение
делаем как космос подскажет, потом ждем пока питомцы будут дохнуть со скоростью штука в день
Не, Вы киевлянам такого теперь не пишите. У нас слово космос ассоциируется не с тем, с чем у всех остальных....
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
fishmen (28.01.2009), Mustafa (09.04.2009), otchayannaya_ (29.01.2009), strannik_voli (28.05.2010)
Старый 28.01.2009, 23:57   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Я вам больше скажу, у меня иногда это до сих пор бывает Как найдёт азарт на базаре, начинаешь покупать, хотя понимаешь, что опасно А недавно вообще "тряхнул стариной", мне понравился так петушок, что я купил аквариум на 7л, обогреватель и рыбку в одно время, хорошо, хоть дома вода была отстоявшееся, и рыбка не прихотливая, уже живёт и нереститься стабильно 4-й месяц
__________________
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:01   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Нужно тему переименовать "дорогу осилит идущий" или "девять ворот ада для рыб"
__________________
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:02   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Помните рыбки-не кошки, у них всего одна жизнь!
__________________
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.01.2009, 00:05   #51
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimon_1978 Посмотреть сообщение
Помните рыбки-не кошки, у них всего одна жизнь
А сомик по-англиски будет рыба-кот.... Это толи от усатости, толи от жизнестойкости, а может усатость и жизнестойкость генетически сцепленные признаки?
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
Gooners (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 00:07   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Это Вы меня обзывать пытаетесь?
__________________
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:38   #53
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Моим первым ,так называемым аквариумом было простое металлическое ведро.
Было это очень давно,при генсеке Леониде.После окончания второго класса меня на лето отправили к бабушке в деревню.
Взял я у соседа дядьки удочку и пошел на рыбалку на пруд.Поймал пяток карасиков,сантиметров по пять и довольный уловом побежал домой.
Но такую рыбу жарить отказались и я решил её дорастить в домашних условиях.С пруда притаранил ведро воды и запустил туда карасей.Прожили они у меня чуть больше недели,а потом начали умирать.
Хотел ведь побыстрее вырастить рыбу ну и для этого корма не жалел.А кормил хлебушком.Когда карасики померли,на дне ведра осталось больше чем пол булки размокшего хлеба.И почему у рыбок такой плохой аппетит--долго понять не мог.

VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:17   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

удалено


__________________


Последний раз редактировалось Kongo; 09.02.2009 в 11:07..
Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:50   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Тема вроде как про собственные ЛЯПы ...
Лет 20 назад (будучи школьником, но уже умея изготовлять аквариумы) склеил банку из сил. стекла на 140 л., высота - 400 мм, толщина стёкол - 6-7 мм . Простояла над ванной сутки, всё вроде нормально, не течёт .
Установил на стеллаж, залил воды, да и поехал на учёбу (в УПК) . Приезжаю домой - под дверью стоит сосед снизу, затопили, блин . Треснуло лицевое стекло !
Причина была в том, что лист стекла оказался неровным в своей плоскости, т.е. бракованным, а я при склейке не обратил внимание, что одно из стёкол ПОЧЕМУ-ТО надо сильно прижимать для образования полноценного стыка .
Получилось, что силикон (,,Бизон,, по-тогдашнему) оказался ,,сильнее,, кривого стекла ...

ИхтиЯндер поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ИхтиЯндер за данный пост:
Кокан (11.02.2009)
Старый 24.05.2010, 00:15   #56
Любитель дискусов
  
 
Аватар для vako
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Донецк, Кировский р-н
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Года 4 назад обзавелся аквариумом 130 л., соответственно и сразу запустил всякой рыбы туда. Через месяц вспомнилось что в далеком детстве у меня рыбки жили без компрессора. Ну я посчитал что это лишняя часть оборудования и выключил его на ночь . На утро половина рыб померла , другая половина плавала у поверхности, некоторые на боку. Может быть такого горя и не случилось бы, если хотя-бы аквас не был накрыт покровным стеклом.


__________________

vako поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:30   #57
Я тут недавно
  
 
Аватар для СоньЯ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для СоньЯ с помощью ICQ
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

а у меня аквахобби было еще с детства =) в круглом трехлитровнике жила мраморная гурами, которой мы с родителями периодически покупали вторую (конечно же, а то рыбке скучно). при этом одна из них выпрыгивала и снова оставалась только одна рыба =(... из декора и растений было только ракушка рапана и воткнутый в нее цветок, похожий на сон-траву... И еще я ей меняла полностью воду еженедельно.... и кормила супер-дафнией. и судя по тому что папа называел ее пираньей питание тоже не было курортным.
Второй аквой стало нечто до 10 литров с одной золотухой которую подарили нашему биологическому классу... Там даже росло нечто похожее на криптокорину и даже имелся (кажется) то ли аэратор то ли фильтр... и конечно же дафния, куда без нее...
в университете проснулось дикое желание завести черепаху.. Мой тогдашний бойфренд оценил желание, принял к сведению и подарил.......кошку.(и хорошо потому как черепашка вряд ли бы перенесла тяготы общажной жизни...)
Позже на 8е марта тот же бойфренд решил подарить аквариум!!!! На Птичке было закуплено: аква 25 литров, фильтр, терморегулятор и термометр, растения.... в это великолепие было решено (бойфрендом, хотя и я тогда имела тот же уровень знаний, поэтому не возражала и хлопала глазами): меченосец-самка (был ли самец я уже и не помню), скалярия черная бархатная сантиметров 6-7 в диаметре, один лабео двухцветный, и стайка барбусов штук 8 (половину которых я угробила плеснув воду с ними с высоты и резко). при чем барбусы закупались чисто из соображений бойфренда, что будут и скалярию гонять, чтоб она не заскучала...В общем ожидались одни веселости, цирк и клоунада.... когда я уехала на майские праздники следить за этим добром никто не старался... А ну и лампы мы не покупали из веского довода: "а что, он же все равно на солнце стоит-зачем еще какой то свет"... И конечно же, к моему приезду через неделю все это превратилось в болото в котором никто не выжил кроме меченосца, которая еще и опороситься успела в 3х литровой банке куда ее пересадили из болота...(наверное все же парень у нее был=)... там она жила недолго и вскоре следом за соседями отправилась в лучший из миров....
и вот... поменялся у меня парень... наметился почти домашний уют... и решилась я на попытку№...... Сделать подарок теперь уже я парню... Парень был не против и активно решил участвовать..
Перед тем как решилась - проштудировала форумы, книги и прочее... особенно понравилось здесь. выписывала все, делала пометки. Решила сделать все по науке.
запускали неделю.. парень извелся, но терпеливо ждал. Радовались как дети и искали первую неделю креветок (целых 3 черика) в траве(а ее накупили порядком).. конечно без проколов не обошлось-ушлый дедок на рынке вручил нам 2 макробрахиумов под видом неокардин (а я и не подумала что они не такие большие).потом начали радовать ампуляхи. когда наконец поехали в зоомагазин за рыбой радостям не было предела... Как начитанная сдерживала порывы молодого человека впереть туда скалярок+) в итоге купили даников, гупиков пару и неонов..
потом появились и скалярии(маленькими совсем 1-2 см.), гупика-мальчика пришлось докупать так как макры изрядно пожевали хвост и плавники и он ушел в мир иной...
После поредевших рядов неонов мы этих усатых проказников отдали в лучшие и большие руки...
В общем потом решили что надо нашим питомцам расширять жилплощадь и теперь у нас водное хозяйство на 80 литров =) мелочь но пока некуда больше...
А молодой человек у которого всегда были только коты и однажды крыска, и не представлявший, что такое рыба в доме. дрессирует скалярий (они реагируют практически как тачпад - плавают за пальцем который водишь по стеклу), умиляеться их шпагату усами, фотографирует с восторгом черриков в макросъемках и с огромным удовольствием пинцетом выбирает появляющуюся бороду и нитчатку =) и называет это широкоформатным телевизором с крутой диагональю и графикой =)
Но у нас еще есть мысли по поводу еще нескольких акв........ видимо еще все только начинается....
__________________
Все глупости делаются с умным выражением лица. Вы улыбайтесь,господа. Улыбайтесь!

СоньЯ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СоньЯ за данный пост:
fulllunae (08.07.2013)
Старый 02.06.2010, 21:59   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Saga
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Киев Харьковский район , ул.Тростянецкая
Сообщений: 530
Поблагодарил(а) : 474
Поблагодарили 367 раз(а) в 154 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

У меня началось все так: Малышке дочке(2,3 годика) нравилось смотреть рыбок по телеку.И добрый папа предложил : Давайте купим Сашуле аквариум!" А кто смотреть-мама? А кто? Благополучно позвонив в один из интернет-магазинов нам подобрали ( подсказали) ,что нужно .Ну и конечно пластиковые растения( как без них и маленькая амфора). И понеслась,,,,, Сначало беда с крышкой,потом с растениями( любимая тернюшка отхваила пластик-и я долго-долго плакала над маленьким трупиком). Потом живые растения,,,, Пока на форуме не поняла где ошиблась,что не правильно,чего нельзя,чего льзя и т.п. И когда мне говорят:" НУ что рыбки-покормил и все!" ,я про себя желаю удачи и надеюсь ,что те рыбки все таки будут счасливо и долго жить.
__________________
Относись к людям так, как ты хочеш что бы относились к тебе.


__________________

Saga поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:23   #59
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 501
Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 126 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vako Посмотреть сообщение
Года 4 назад обзавелся аквариумом 130 л., соответственно и сразу запустил всякой рыбы туда. Через месяц вспомнилось что в далеком детстве у меня рыбки жили без компрессора. Ну я посчитал что это лишняя часть оборудования и выключил его на ночь . На утро половина рыб померла , другая половина плавала у поверхности, некоторые на боку. Может быть такого горя и не случилось бы, если хотя-бы аквас не был накрыт покровным стеклом.
Кстати, вот интересная штука... Помню, в недалёком детстве (10-15 лет назад) было у меня 3 акваса, компрессор включался раз в пятилетку, а рыбсы чувствовали себя нормально, хоть и всякие "населения" были. А сейчас, провтыкал воздухоподачу на ночь - привет унитаз. Разве что-то изменилось с тех пор?

Где-то на форуме я видел вопрос типа "раньше всего этого небыло и тем более в таких количествах, и всё жило и процветало, а щас оставь ненадолго, и всё, капут". Интересно всё же получается
__________________
Человек без чувства юмора - несерьёзный человек ;)

Neval поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:41   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Ingul
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Николаев-Philadelphia
Сообщений: 519
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 507 раз(а) в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Ingul с помощью Skype™
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Кстати, вот интересная штука... Помню, в недалёком детстве (10-15 лет назад) было у меня 3 акваса, компрессор включался раз в пятилетку, а рыбсы чувствовали себя нормально, хоть и всякие "населения" были. А сейчас, провтыкал воздухоподачу на ночь - привет унитаз. Разве что-то изменилось с тех пор? Где-то на форуме я видел вопрос типа "раньше всего этого небыло и тем более в таких количествах, и всё жило и процветало, а щас оставь ненадолго, и всё, капут". Интересно всё же получается
Та бросьте."Раньше" для того, чтоб у Вас выжил неон (о красном вообще молчу)нужно было не мало постараться и много в чем разбираться...Та-же скалярия ниже чем температура 28С не жила, а если и жила, то не долго.
Вы наверно говорите о тех гупышах которые за пару месяцев в наших аквариумах из БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ рыбы превращались в БОГ ЗНАЕТ КАКИХ МУТАНТОВ.
__________________
Good luck.

Ingul поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts