Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 21:09   #31
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

На их сайте можете спокойно заказывать.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 14.06.2017, 15:25   #32
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Вам огромное!
Следую Вашим советам!
Склеили горшок под фильтр, работаем над заполнением, над растениями, и над полкой (он тяжеленький получается).
Очень надеюсь что он хоть немного мне поможет остановить смертность. Заказала Тест на аммиак и Аммоблок. Продолжаю делать подмены по 80-100 литров в день.

Alexiya поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Alexiya за данный пост:
Ю.В. (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 16:07   #33
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Склеили горшок под фильтр, работаем над заполнением
Покажите))


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 15.06.2017, 02:14   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для mabilochka
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,804
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Отправить сообщение для mabilochka с помощью ICQ
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

был на обслуге аквас с гарра руфу именно под ваши цели.
аквас около 300-350 литров. сколько рыбы не скажу, потому как плодились что тараканы)).
из оборудования- флювал фх 5, мощный УФ и обогреватель.
рыба действительно крайне неприхотлива.

Возможно вам просто больная рыба досталась ( это помимо очевидных проблем с азотистыми. Но вам уважаемый Ю.В. уже дал рекомендации).

От себе хочу добавить: если ваша цель не заниматься рыбками, а зарабатывать деньги косметологией, то купите нормальный внешник и поставьте уф 18-36вт.
из недорогих, но хорошо себя зарекомендовавших - УФ- Jebo ( 36вт. около 1800грн)
внешник-AquaNova NCF-1500 (2200грн) 2 штук будет просто за глаза.
в внешники - только мочалки ( крупно и среднепористые. всякие субстраты для бактерий- от лукавого и по большому счету только выкачка денег).
Грунт ( окатанная мраморная галька около 15-25мм). моим рыбасикам нравилась и клиентам тоже))
но придется делать достаточно частую сифонку (что крайне положительно для аквариума)
Температуру держать высокую. это стимулирует метаболизм у рыб и препятствует многим заболеваниям.

Этого комплекта вам будет за глаза. Никаких фитофильтров (разве что для красоты).
Уф ставьте на видном месте и демонстрируйте клиентам. Они будут довольны, потому как совать ноги в одну и ту же емкость, где вчера плескалось 10 чел. мало кто захочет.
по поводу мытья ног - любая химия в тех дозах, что попадет в аквариум, совершенно безвредна.

по ВАшим косякам с водой- просто делайте частые подмены ( можно по неколько раз в сутки 20%) и поменьше кормите рыбу. Через недельки 2 начнет работать биофильтр и станет значительно проще. сначала появятся нитриты, а потом начнут расти нитраты в воде. Это нормально. раз последние появились, значит бактерии размножились и начали работать. в дальнейшем перейдете на подмены раз в неделю около 30-40%.
__________________
обслуживание аквариумов от А до Я. 063 618 21 84 Алексей


Последний раз редактировалось mabilochka; 15.06.2017 в 02:23..
mabilochka поза форумом  
3 пользователей поблагодарили mabilochka за данный пост:
Alexiya (15.06.2017), Добрый татарин (15.06.2017), Ю.В. (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 15:46   #35
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Все ж фитофильтр существенно улучшит условия содержания рыбы))
С остальным, безусловно, согласен.
Хочу уточнить только- УФ включайте после того кк уйдут аммиак и итриты. После этого можно считать что основная биология сконцентрирована в фильтрах и грунте (если он будет) и воду можно обеззараживать.
Цитата:
Сообщение от mabilochka Посмотреть сообщение
Уф ставьте на видном месте и демонстрируйте клиентам. Они будут довольны, потому как совать ноги в одну и ту же емкость, где вчера плескалось 10 чел. мало кто захочет.
Интересное наблюдение)) Учту себе на будущее))


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alexiya (15.06.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.06.2017, 16:11   #36
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Ю.В. Как и обещала показываю фото склеенного фитофильтра.
Наполнитель : чуток мелкой галька,чуток мелкого гравия и докуплю керамзит - это будет основной наполнитель. (как вы мне и говорили)
Вход воды будет через верх - колено поставим, на входе мелкопористую губку. Я читала, чтоб не замуливался сильно, на дно кладут уголь (но как то я в нем не уверенна)

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 16:23   #37
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Следую всем рекомендациям, реально другого варианта нет.
Рыба продолжает умирать, 2-3 трупика в день(( Сегодня даже 5((
Незнаю больная ли была изначально рыба но я уже точно больная с ней стала(( (Человека, который сказал что она живет в водопроводной воде без каких бы то ни было добавок, каждый день вспоминаю. Надеюсь ему икается((()
Фитофильтр планируем завтра-послезавтра запустить уже. Душа разрывается за каждый выловленный трупик..
Покупать еще один внешник сейчас будет весьма тяжело, но если ничего не поможет то прийдется. (а может и выдохнут то уже будет некому...)
Наполнители в фильтре есть и выбрасывать я их точно не буду уже.. И мочалки там присутствуют.
Понимаю что бороться за жизнь рыб я буду до последней, пока не восстановится все.
Я не собираюсь на этом строить бизнес, как собиралась раньше. Если и предоставлять эту услугу то весьма редко и в качестве дополнения к массажу или к чему бы то ни было..
Фильтр и УФ лампу я показывала всем посетителям, дабы они видели что вода дезинфицируется.
Ноги правда дезинфектором не обрабатывались, мылись мылом просто.. Если буду дальше работать то буду обрабатывать дезинфектором и смывать хорошо водой.

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 16:56   #38
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Обратила внимание еще на одну черту: перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле. Может это болячка какая то?

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 17:35   #39
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле.
Покажите пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Наполнитель : чуток мелкой галька,чуток мелкого гравия и докуплю керамзит - это будет основной наполнитель. (как вы мне и говорили)
Галька точно лишняя. Она, похоже, с включением осадочных пород, растения этого не любят.
Щебень мне тоже не нравится. Острые кромки- корни этого тоже не любят. Чего Вы упрямитесь? На стройрынках керамзит копейки стоит. Фр 10-15 мм для фитофильтра самое оно.

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Я читала, чтоб не замуливался сильно, на дно кладут уголь (но как то я в нем не уверенна)
Не слышал о таком и слабо представляю чем он поможет в этом случае.

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Наполнители в фильтре есть и выбрасывать я их точно не буду уже.. И мочалки там присутствуют.
Постарайтесь меня услышать. Основная биология в случае с ФФ будет вынесена туда. Внешник в этом случае есть полный смысл заполнить сорбентами- активированным углем и цеолитом. Это очень облегчит и Вам уход, и рыбам жизнь. В этом случае Вы сможете уплотнить их до нормального количества для коммерческого использования.

Главная ошибка всех начинающих гарра-руфников это то что они вначале покупают толпу рыбы, запускают их в свежую банку и уже в таком виде производят жесткий форсированный запуск. Вместо того чтобы запустить нормально аквариум и постепенно привести рыбу в нужное количество. К сожалению в этом им способствуют недобросовестные продавцы рыбы, которым главное- продать. А, еще лучше, продать два раза. Вначале сразу смертников, а потом второй раз для доукомплектации.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alexiya (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 18:10   #40
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/album.php?al...ctureid=245188 камера не очень. Поэтому фото не четкое(( С пятном на мордочке не могу поймать, очень шустрая.


Последний раз редактировалось Ю.В.; 15.06.2017 в 20:17..
Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 18:26   #41
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Ю.В. , я вас понимаю и слышу. Просто может немного неправильно выражаюсь. Прошу прощения.
Про фитофильтр поняла, не будем ни гравия ни гальку ложить. Положим керамзит.
По поводу внешника: у нас хороший внешник и заполненность у него тоже порядочная: керамзит, уголь, керамика и только сверху тоненькая мочалка.
На сегодняшний момент продолжаю делать подмены воды по 80-100 литров в день.
Если бы нам сразу объяснили что необходимо подготовить для высадки рыбы, мы бы не допустили такой беды. Нам сказали что залитый аквариум без всякий стартовых заливок должен поработать с фильтром и воздухом максимум 3 дня и можно высаживать рыбу. Причем говорили что на наш обьем 250л. нужно 400-500 рыб.. Мы как то решили повременить и взяли 250. Хоть в чем то правильно поступили.
Когда все восстановится будем искать другого продавца для дополнительных рыб.

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 18:53   #42
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Вставлю свои три крпейки. Сам недавно столкнулся с подобной проблемой в малявочнике, тему искать лениво, но она тут есть. Тесты на аммиак и не нужны, нитритофицирующие бактерии работают! Скорее всего он около нуля будет. А вот дальше сложности. Мысли вслух, есть подозрение, что большое содержание нитрита, тормозит развитие нитратофицирующих бактерий! У меня больше одного нитрит был, подмены 50% в день особой погоды не давали, т.к. остатки корма разлагались и по циклу в нитриты! У меня всё осложнялось тем, что мал штербы падали от инфекции и аквариум с обородованием мылся белизной, дабы избежать заражения. Неделю гонял вхолостую, только вода и помпа. Потом засадил мальков. Дня два норм, потом нитрит. И ничего не помогало, не запускался цикл! В итоге плюнул на возможность заражения и пол объёма воды залил из функционирующего аквариума! Всё! На след. день и по сегодняшний, нитриты "0"! Ну если бы не помогло, выжал бы с губки муть и добавил в аквас, это 100% гарантия.
Теперь про гарра руфу. У нас в Самаре её успешно разводят, я ради прикола покупал себе 20шт., содержал в 25 литрах! Аквас был устаканет, н каких нитритов и проблем!
Почему то никто тут не упомянул, что рыбка эта тепловодная, поднимите Т° до 28°С. Это и ускорит азотный цикл. Спецы пишут фильтр купите ещё, бред! Точнее не бред, но сильно смахивает на совет консультанта из магазина, цель которого что бы вы потратили как можно более мани!)) Поставьте помпу 1200л/ч., на неё поролоновую губку как можно большего размера. Если есть знакомые, выжимку с фильтра в аквариум к себе, но только если вы уверены что рыба у знакомых не больная! Всё!
От себя добавлю, у меня помпа 700л/ч. стоит на 240л. - справляется прекрасно! Но это уже в устаканеной банке + грунт помогает, в нём тоже бактерии полезные!

Добрый татарин поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Добрый татарин за данный пост:
Alexiya (15.06.2017), Петрович 33 (16.06.2017)
Старый 15.06.2017, 19:01   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: киев-Ашдод
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Обратила внимание еще на одну черту: перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле. Может это болячка какая то?
КОСТИОЗ. Оффтоп

эвек поза форумом  
Старый 15.06.2017, 19:13   #44
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Добрый татарин, Вам не приходилось держать рыбу из расчета литр на хвост в технической банке без приличного слоя грунта? Попробуйте. А потом будете говорить об избытке фильтрации.

Цитата:
Сообщение от Добрый татарин Посмотреть сообщение
Почему то никто тут не упомянул, что рыбка эта тепловодная, поднимите Т° до 28°С.
Раскрываем чуть шире глаза и читаем.
Цитата:
Сообщение от mabilochka Посмотреть сообщение
Температуру держать высокую. это стимулирует метаболизм у рыб и препятствует многим заболеваниям.
Вот с тем что сказал коллега я согласен полностью. А вот то что
Цитата:
Сообщение от Добрый татарин Посмотреть сообщение
Это и ускорит азотный цикл
большой вопрос. В теорию вдаваться здесь не буду. Надо будет- сами информацию найдете.
Про нитриты с аммиаком могу порекомендовать
Вам задать вопросы в разделе "вода". Вам там расскажут и про
Цитата:
Сообщение от Добрый татарин Посмотреть сообщение
Тесты на аммиак и не нужны, нитритофицирующие бактерии работают! Скорее всего он около нуля будет. А вот дальше сложности. Мысли вслух, есть подозрение, что большое содержание нитрита, тормозит развитие нитратофицирующих бактерий!
и про график запуска аквариума.
А в этом разделе ПОЖАЛУЙСТА исключительно "мануалы" по выведению аквариума из штопора. И, если можно, корректно, без выражений типа "бред".


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alexiya (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 19:19   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Ю.В. , я вас понимаю и слышу. Просто может немного неправильно выражаюсь. Прошу прощения.
Про фитофильтр поняла, не будем ни гравия ни гальку ложить. Положим керамзит.
По поводу внешника: у нас хороший внешник и заполненность у него тоже порядочная: керамзит, уголь, керамика и только сверху тоненькая мочалка.
На сегодняшний момент продолжаю делать подмены воды по 80-100 литров в день.
Если бы нам сразу объяснили что необходимо подготовить для высадки рыбы, мы бы не допустили такой беды. Нам сказали что залитый аквариум без всякий стартовых заливок должен поработать с фильтром и воздухом максимум 3 дня и можно высаживать рыбу. Причем говорили что на наш обьем 250л. нужно 400-500 рыб.. Мы как то решили повременить и взяли 250. Хоть в чем то правильно поступили.
Когда все восстановится будем искать другого продавца для дополнительных рыб.
Не понимаю вашего упорства по поводу наполнителя внешника.
1.Керамзит - понт есть, но в том то и дело что понт, очень мало площади для заселения бактериями, в губках этой площади в разы больше! Полностью согласен с mabilochkой в этом вопросе.
2.Уголь. Он одноразовый! Вобрал в себя каку и всё, дальше он балласт! Его менять надо. Не знаю точно как быстро он изнашивается, я раз в неделю меняю. Когда аквариум запустился, он вообще нафиг не нужен!
3.Керамика. Она нужна извините за выражение, для равномерного распределения каках, и чтоб отверстие "IN" в фильтре не засорилось.
По растениям тянущим нитраты. Спатифилум, дацена, эйхорнию можно попробовать, тянет оч.хорошо. У нас в Леруа Мерлен такие продают, за искл.эйхорнии.

Добрый татарин поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Добрый татарин за данный пост:
mabilochka (15.06.2017)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
гарра руфа, Гибнут рыбы, Нитраты зашкаливат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts