Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 14:07   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для taka
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,086
Поблагодарил(а) : 1,362
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 593 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
-да понятно ,если сравнивать с подобным же железом...А если к примеру с обыкновенным (новым)ноутбуком-3600и он ваш (даже с вполне нормальными параметрами)-неужели у ноутбука столько же параметоров как и AD?)
Спрос диктует предложение, поэтому не приходится удивляться! Думается мне ,если бы производителей на аквакомпы было бы столько сколько их есть на ноуты,цены были бы ниже! А на сегодняшний день выбираем из того что есть, или не выбираем! Кто-то до сих пор стирает руками , и его это устраивает. Понятное дело,если заплатил деньги хочется быть уверенным в надёжности..... и от увеличения стоимости надёжность должна повышаться!

Была возможность установить комп украинского производителя ,о котором упоминал Стас. Во время отказались....это как бабинный и касетный магнитофон.,стоил он дешевле но если такой, то лучше,свет на механических таймерах и т.д .....
Почему выбрали AD905,не воспринемайте за рекламу. Много функций,если покупать всё отдельно,имею ввиду качественное и дорогое ,а не самодельное выходит дороже. Сейчас ещё не всё подключенно(КР, на днях.) и не знаю будем ли мы дозировать что- то используя комп,но и на сегодняшний день нас всё устраивает!

taka поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили taka за данный пост:
CaNeK (27.07.2010), Koroba (27.07.2010), OlegAD (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 16:12   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Автодолив,автокормушка,аквакомпьютер,автодозатор,с ветовые таймеры,жел.электронные,+?-Несомненный.Только из всего неполного перечня есть только таймеры-и то механические...Зато без лишнего головняка и Саньковых проблем.А жись в аквасе идет своим чередом.И дальше идти будет....
Лучшее-заклятый враг хорошего...а тянет к нему как магнитом...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
Biocon (27.07.2010), stas Alpin (28.07.2010), vik (05.02.2011)
Старый 27.07.2010, 18:21   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для taka
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,086
Поблагодарил(а) : 1,362
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 593 сообщениях
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Автодолив,автокормушка,аквакомпьютер,автодозатор,с ветовые таймеры,жел.электронные,+?-Несомненный.Только из всего неполного перечня есть только таймеры-и то механические...Зато без лишнего головняка и Саньковых проблем.А жись в аквасе идет своим чередом.И дальше идти будет....
Лучшее-заклятый враг хорошего...а тянет к нему как магнитом...
Анатолий, смысл понятен...это я по поводу стирки вручную. И наверное Вам действительно так удобнее. Я в старой акве почти два года была и автодоливом, и таймером...чуток забыла,задержалась,закрутилась и т.д. Сейчас спокойно занимаюсь своими делами,прохожу мимо всё горит светиться температуру вижу, ТДС по нулям,свет разгорается постепенно... , вода долилась..... ляпота! А в освободившееся время я лучше возле аквы посижу, полюбуюсь!

taka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил taka за данный пост:
CaNeK (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 20:30   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от taka Посмотреть сообщение
И наверное Вам действительно так удобнее
Удобнее,Таня,воистину удобнее,а куда деваться.Не упоминал о нем спецом,да уж,видно придется,коль Вы столь рьяный поклонник автоматических систем.Приобрел я недавно WaveR AdjusteR-5000.Вначале работа спорилась,а потом начались непонятные зависания программного блока.Не включается утром на нужные режимы,в одном только работает,хоть тресни.Что в этих случаях делают?Правильно,начинают манипулировать с разъемами,вкл. выкл.ит.д.И,наконец,через мин.15,радуюсь-включился,работает...а утром снова та же картина....Ну,подумаешь-черт с ней-турбуленцией,а если что другое?От которого зависит гидрохимия или что-нибудь еще ,важное?..
Поставщика я напрягать не буду,пусть аппарат работает,пока не здохнет.Не люблю я эту всю канитель...ох не люблю...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
taka (28.07.2010)
Старый 27.07.2010, 20:37   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Анатолий, Практически все буржуйские системы критичны к питанию.
Ну не понимают они наших допусков 220 в +\- 40%
А так как нагрузка в электросети ночью падает (соот. возможна нестабильнось напруги) то и все сбои происходят как правило ночью.
Кроме того все глобальные перекоммутации (ремонты электросети) тоже как правило поводят ночью.
Вот и наутро проблемы-(((
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.07.2010, 20:40   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Вот и наутро проблемы-(((
Вот вот,о них,подлых и пишем...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:07   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Ля=ЛЯ Толика и Шерхана левые абсолютно. Ничего не брали- не трандим).
По поводу этой забегаловки. Я звонил такому Олегу АД, или не ему- короче хрен найдешь края они ж не представляются - тот кто берет трубку в Харькове-городе моей мечты-оказался большим мудозвоном харьковским. Реально хотелось приехать в гости его и отгавкать. Стоит столько- гарантия 2 года. Это мне сказали. Реально , получается если у Стаса контролер гавкнется- то ему поменяют. А остальным, через Бакариуса. ))))

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:18   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

ИМХО.
Есть часть рутинной работы/заботы которую нужно решать самому аквариумисту... А есть часть, которую можно доверить акваконтроллерам. Что в этом плохого если за тебя будет прибор делать рутинную работу?
Понятное дело контроллер не заменит рук,но помочь может!
Просто не стоит доверять ему то, что может акву убить и любой сбой можно тогда пережить. Можно и не пережить... Но ведь помпы клинят, свет отрубают и т.д. Ведь можно и от помп течения отказаться- можно рукой мешать. Тогда точно все будет под контролем.

mgl поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mgl за данный пост:
OlegAD (29.07.2010)
Старый 27.07.2010, 22:23   #54
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Блин этот форумный контролер мне акву запорол!
Вчера чистил фильтр и перекрыл краники на шлангах.
Сегодня поздно приехал домой, смотрю - а фильтр не работает.
Куда разработчики смотрели, почему он меня не предупредил сигналом о том, что я забыл краники открыть, и ведь все полезные бактерии умерли в фильтре.

P.S. Все это конечно хорошо, но вот фильтр весь день не работал, Балбес я.


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:27   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
полезные бактерии умерли в фильтре.
-Андрюха когда похороны?...-я приду почтить память безверменно ушедших нитрофикатов....-хоронить будеш в фильтре?)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:46   #56
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
Ля=ЛЯ Толика и Шерхана левые абсолютно. Ничего не брали- не трандим).
По поводу этой забегаловки. Я звонил такому Олегу АД, или не ему- короче хрен найдешь края они ж не представляются - тот кто берет трубку в Харькове-городе моей мечты-оказался большим мудозвоном харьковским. Реально хотелось приехать в гости его и отгавкать. Стоит столько- гарантия 2 года. Это мне сказали. Реально , получается если у Стаса контролер гавкнется- то ему поменяют. А остальным, через Бакариуса. ))))
Ты то сам понял что сказал? Подезжай. Только смотри не до "гавкайся".
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua

OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 05:35   #57
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Согласен с Денисом - хватит флудить в теме Санька!
По делу: я до недавнего времени вообще не доверял отечественным самодельщикам. На этапе запуска рифа я ставил контроллер автодолива и аквакомпьютер одного киевского самодельщика. Ну что сказать - и контроллер и автодолив мне меняли по 3 (или даже более раз), но они так нормально и не работали. В итоге я плюнул на все это и выкинул в мусорное ведро. Бесконечно менять неработающее оборудование у меня просто небыло времени.
Аквакомпьютер Олега - первый нормальный попавшийся мне отечественный продукт. Ниразу не дал сбой!!!
Cтас, большое тебе спасибо за отзыв! Но хочу внести уточнение- над его созданием работала команда специалистов (подробнее – пост на форуме «АкваЛого» за 10/09/09 в 23:15, вот прямая ссылка: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....hl=AD905&st=60) Он (отзыв) нам очень дорог, т.к твой аквариум- первый на котором был установлен AD-905. До этого мы тестировали аквакомпьютер только на контролируемых нами объектах.
И надо было иметь мужество, после всех событий предшествующих этому,
не наступить на новые "грабли"

Цитата:
Но и доверять всецело жизнь аквариума технике - не стоит. Как-бы не работал автодолив - у меня осмос не выдаст более 20 литров в сутки на аквас, температура дублируется как компьютером, так и аквахолодильником и т.д. И нельзя доверять все одному устройству - надо разделять каналы управления на разные девайсы. Т.Е надо быть готовым к тому, что ламается все - и запорожцы и мэрсы. Собственно у меня на днях полетели помпы течени Тунзе: обе с разницой в месяц. Проработали 2 года где-то - и сдохли. Вот сейчас думаю, где-бы вортеков достать
Здесь есть здравая логика. В особо ответственном случае (космос, например) применяется, так называемая, система «мажоритарного троирования», когда один параметр (функцию) контролирует ТРИ прибора (канала). Результаты их работы непрерывно сравниваются с целью выявления сбоя в одном из них, с последующим отключением его,и передачей контроля (управления) на остальные. Это не говоря уже о спец ОТК по проверке радиокомпонентов и т.д и т.п . Все сводится к ЦЕНЕ вопроса: сколько собираются вложить в безопасность системы?
Но и тут есть доля риска- а если одинаково откажут два канала, и управление перейдет на них? Не большая, но есть. А это применяется в космосе. Вопрос переходит в русло теории частоты отказов. Конечно, ко всему надо подходить с головой.
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua

OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:56   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение

Ля=ЛЯ Толика и Шерхана левые абсолютно. Ничего не брали- не трандим).

Дима,причем тут брали-не брали.Кое-что брали.И себе и на обслуги.В 49п. кое о чем речь шла даже,из того,что брали...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:09   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

---
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.


Последний раз редактировалось Biocon; 28.07.2010 в 12:05..
Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:05   #60
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Нормальная техника , ничего подобного за такие деньги вы не купите. Пользуюсь, все устраивает, неполадка была только с новым Аквамедиковским РН-электродом( он просто с этим устр-вом не тестировался) ничего позвонил , и все наладили. Подключены:
1.Освещение
2.Автодолив
3.Вентиляция (включается при достижении температуры 27С)
4.Обогрев контролирует обогреватель (включается и выключается при достижении температуры 25-26С)
5.подключен РН электрод для зрительного определения РН в аквариуме
6 .подключен температурный датчик для зрительного определения Т в аквариуме
7.TDS-метр очень полезная штука, определяет когда пора менять смолу
и плюс нормальное отношение производителей
Так что доволен.
А то что кто-то напортачил сам , обвинять других не следует, и мерсы ломаются.

Макs поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Макs за данный пост:
OlegAD (28.07.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts