КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Фильтрация, аэрация
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 09:16   #1
КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР
Guest

Сообщений: n/a
 

TARAS 25.05.2006, 09:16
Рейтинг: ()

НОВЫЙ АЭРАТОР (diffuser)

А история такая. Так как я ненавижу и не терплю каких-либо трубок, проводов и всего прочего в аквариуме, решил прикупить Эхеймовский распылитель, который вешается на выходную трубу фильтра или насоса и сверху вбивает в воду обогащенную кислородом. Видел такое на Рогнединской в акваклубе. Понравилось. Приехал на птичку. Цена 130 гривен. ЗА ЧТО ??? Не то, чтобы жалко, но просто платить за кусочек пластика, пусть и с хорошим именем странные деньги, как-то совесть запротестовала. Чего буржуев кормить. (Тут я замечу, что у меня от Эхейма очень много. (Wet-Dry 2329 Thermo, мочалки, распылители, несколько помп и т.д.) Но то ж фильтр, а это бздюлька с красной ценой 10 копеек. И вот тут-то меня и осенило. Дело в том, что у меня выброс воды в аквариум от механико-химического фильтра (описанного тут - http://www.aquaforum.kiev.ua/articles/filtr_optimized/ ) у меня сделан на ПВХ трубах в четверть дюйма. Надежно и долговечно. Кроме того, у всех, кто переходит на дифьюзер все равно есть компрессор с обратным клапаном. Так вот я решил, что принцип смешивания воды с воздухом безумно прост. В выходную трубку перед сбросом в воду перпендикулярно ей впаян (вклеян намертво) обратный клапан (кажется Флюваловский, но думаю у каждого есть что-то подобное), который в свою очередь подсоединен к компрессору. Таким образом можно регулировать количество поступающего кислорода. Самое интересное, что если компрессор вообще отсоединить, то все равно воздух поступает. Результат – 12 гривен. Еще одно преимущество такой системы в отличие от Эхеймовской – регулировка количества воздуха осуществляется компрессором. А в фирменной штучке нужно открывать крышку и крутить винтик. Очень не удобно. Никаких труб, ничего укреплять не нужно. Чистая эстетика. Кстати по этой же причине был куплен фильтр с подогревом, еще и проводов никаких нет. Сделаю фотографии, выложу.
Просмотров: 3876
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
KeeR (25.05.2006), Mykhaylo (25.05.2006)
Старый 25.05.2006, 10:49   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для KeeR
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: АРК, г. Симферополь
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 101 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для KeeR с помощью ICQ
Re: КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР ===www.aquaforum.ua===

Заменил свою канистру самодельную на биоячейку. Использовал ПВХ трубы 18 мм. Возник вопрос как по аккуратнее сделать выход (стояла флейта саморобная)! Флейту убрал!!! На головках АТМАН внизу заборник ввиде трубки с прорезями, вставил в нее распылитель цилиндрический для компрессора (вошел идеально). Затем случайно набрел на аэрлифтик с губкой. Там замечательно вход для аэрации реализован. Сам переходник в ПВХ трубку, на него заборник от головки с распылителем внутри! Диффузора лучше не придумаешь, пузырьки как пыль! Общая цена диффузора 6 грн. за аэрлифтик! Фото конструкции завтра.
__________________
Не учиться могут только люди, которым ничего не надо.

KeeR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 22:29   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: antwerp
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для medoc с помощью ICQ
Re: КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР ===www.aquaforum.ua===

ну и где?в смысле фотокарточки то...на дворе уж зима...да и год седьмой ...
меня очень интерисует этот вопрос...поисковичком попал в эту тему,а тут бла -бла- бла...картинки по теме...для олигофренов присовокупите плиз

medoc поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 07:58   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от medoc Посмотреть сообщение
ну и где?в смысле фотокарточки то...на дворе уж зима...да и год седьмой ...
меня очень интерисует этот вопрос...поисковичком попал в эту тему,а тут бла -бла- бла...картинки по теме...для олигофренов присовокупите плиз
А эти форумчане что-то давно здесь не появлялись Так что на скорые фото можно, увы, не расчитывать.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:41   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: РОССИЯ, г.Москва
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
chi Re: КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР ===www.aquaforum.ua===

Да, плохо если такое происходит.

Герман поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts