Конкурс отзывов: Aquayer Планария стоп - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 23:43   #1
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Конкурс отзывов: Aquayer Планария стоп ===www.aquaforum.ua===

Это был далекий 2014 год. Я решил завести дома аквариум. Было все сложно и непонятно. Много читал, изучал… спросить было не у кого. И вот однажды перед сном я решил посмотреть как чувствуют себя мои питомцы. Я ужаснулся. Вся передняя стенка аквариума была в каких-то шевелящихся ниточках. В грунте так же копошилась какая-то нечисть. Тоненькие ниткообразные червячки длинной от 0,5 до 5 мм. Начал искать, что за паразиты могли у меня появиться. Тем более, я чищу аквариум голыми руками (как и все мы) и было просто страшно, что это может попасть в мой организм. Оказалось – планария. Обычное дело для аквариумов, обитатели которого питаются живым кормом. А я как раз кормил живым мотылем, купленным на базаре.
Нужно было срочно предпринимать какие-то действия. Начал изучать своего врага. На тот момент я активно пользовался линейкой удобрений от Aquayer, читал статьи, форум и решил поискать на их сайте помощи. И нашел возможное на тот момент для себя решение проблемы.
«Планария стоп». Заказал его в интернет магазине в Харькове и сразу же в тот же вечер по рецепту сделал так, как было написано. Нетто объем воды моего аквариума около 120 литров, я взял 5,5 таблеток. Таблетку размял чайной ложкой в столовой с каплей воды и уже сам порошок перемешал в стакане до практически полного растворения, мелкие песчинки остались. Затем залил суспензию в аквариум, стараясь распределить ее по всей площади. Вода естественно слегка помутнела, песчинки попадали на растения и по всему грунту. С листьев я аккуратно рукой посмахивал бОльшую часть, чтобы жители не посчитали это за корм.
Честно, было страшно за рыб, но больше за креветок неокаридин и за улиток, которые очень сложно могут переносить разного рода препараты против паразитов. Но «Планария стоп» от Aquayer в назначенных дозах является абсолютно безопасным для жителей аквариума. На следующее утро я заметил уже меньшее количество планарий, вечером их было еще меньше. «Поголовье» моих жителей оставалось прежним, падежа креветок я не заметил. Через пару дней паразитов я не видел на стеклах аквариума. В грунте также не было замечено копошения.
Провел замену воды примерно литров 30 как обычно и на всякий случай повторил обработку в меньшей дозировке как указано в инструкции. Растворял уже 1,5 таблетки. В инструкции указана также еще третья контрольная обработка спустя неделю после старта обработки, но я более не наблюдал этой гадости в своем аквамире, поэтому решил пренебречь.
Таким образом, у меня на обработку моего аквариума ушло всего 7 таблеток из 30. Учитывая стоимость препарата «Планария стоп» от Aquayer, его эффективность, простоту использования, его безопасность для жителей аквариума (рыбы, креветки, улитки) и быстродействие, я могу рекомендовать его своим друзьям и знакомым, у кого может возникнуть такая ситуация. А такая ситуация у друзей уже возникала. Спасибо компании Aquayer и лично Сергею Ермолаеву за «первую помощь» аквариумистам!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Планария стоп.jpg
Просмотров: 544
Размер:	1.27 Мб
ID:	562258  


__________________

Teaser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:21   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Конкурс отзывов: Aquayer Планария стоп ===www.aquaforum.ua===

Всё познаётся в сравнении. По каким параметрам можно сравнивать препараты?

1. Цена (удельная к объёму аквариума).
2. Скорость воздействия.
3. Побочные эффекты.

Ценны только те отзывы, которые дают возможность сравнивать. Остальное будет похоже на рекламу (как и старт).

Я не люблю планарий, но в истерику из-за них не впадаю. Для меня вред от них только один - не дают кормить трубочником. Всем остальным пужалкам подтверждения ни разу не видел. Не так уж давно пришлось убеждать одного товарища, что гибель его креветок едва ли связана с планариями. Он всё-таки решил их отравить. Это нехитрое дело было сделано. Падёж креветок не прекратился.

Надо бы мне открыть тему о том, что может шевелиться в аквариуме кроме рыб, креветок и их живого корма. Хоть я не биолог, но постараюсь снизить страх перед ш-е-в-е-л-е-н-и-е-м.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Торопыжка за данный пост:
Андрю_ха (20.09.2016)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts