Выбор рыбы в декоративный аквариум - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 02:24   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Манагуанцам, вообще-то, баночка раза в полтора больше нужна... а геофагусы вряд ли смогут оказать сопротивление цихлазомам (даже превышая некоторые виды по размерам).

Может быть, всё вышеперечисленное заменить стайкой уару ?


Последний раз редактировалось Jararaka; 02.11.2006 в 02:28..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 02:44   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Сильвер
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 162 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Сильвер с помощью ICQ
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

А как же Йода содержал все это( даже больше) в 400 литрах? Хотя за геофагусов страшно. А уару симпатичные рыбки.


__________________


Последний раз редактировалось Сильвер; 02.11.2006 в 02:47..
Сильвер поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 02:58   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

А ты спроси у него, до какого размера они выростали, прежде чем он от них избавлялся . Кроме того, Йода сам сказал, что его аквариум был перегружен. Лично я не хотел бы видеть декоративный аквариум с "ухой". Сплошное мельтешение и рябь в глазах, уж лучше действительно запустить всего лишь пару манагуанцев - рыба весьма достойная, но до полного размера (60 см) вряд ли вырастет. Я от своих потому и избавился...

Вообще-то, исходя из размеров твоего аквариума, я бы запустил две пары бирюзовых акар - места им хватит, да и рыба зрелищная, на дне не сидит, легко приручается : своих подростков я уже приучил корм из рук брать. Но это уже IMHO...

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
Йода (02.11.2006), Сильвер (02.11.2006)
Старый 02.11.2006, 03:14   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Сильвер
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 162 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Сильвер с помощью ICQ
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Ограничиться одним видом не получится, так, как аквариум декоративный в гостинную.


__________________

Сильвер поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 03:27   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Хм... значит, у меня тоже декоративные аквариумы. И стоят тоже в гостиной (она же спальня). Информация - в профиле.

Глянь на красавцев (не мои, мои ещё мелковаты) :






А по бирюзовкам более подробно смотри здесь (моя любимая статья ), здесь и здесь. Чего не хватает для декоративности ?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2006, 10:47   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
А ты спроси у него, до какого размера они выростали, прежде чем он от них избавлялся . Кроме того, Йода сам сказал, что его аквариум был перегружен. Лично я не хотел бы видеть декоративный аквариум с "ухой". Сплошное мельтешение и рябь в глазах, уж лучше действительно запустить всего лишь пару манагуанцев - рыба весьма достойная, но до полного размера (60 см) вряд ли вырастет. Я от своих потому и избавился...
Вообще-то, исходя из размеров твоего аквариума, я бы запустил две пары бирюзовых акар - места им хватит, да и рыба зрелищная, на дне не сидит, легко приручается : своих подростков я уже приучил корм из рук брать. Но это уже IMHO...
Перегруз действительно был. Я только начинал заниматься цихлами и поступил как всякий уважающий себя начинающий и опытный одновременно аквариумист. То есть поехал на Петровку и нахватал там всего, что предлагали. 400-литровый аквариум по сравнению со своим предшественником 120-литровым казался огромным. Через полгода начал раздавать первых рыб. А еще через год продал последних - на тот момент был не готов к такой рыбе. Сейчас, имея аквариум 560л, завел бы пару астриков, пару пар разных акар, включая бирюзовых, и пару бразильских геофагусов. Последние бы выполняли роль сомов - подбирая со дна и выкапывая из грунта упавший корм.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:11   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Дублин
Сообщений: 1,137
Поблагодарил(а) : 544
Поблагодарили 557 раз(а) в 318 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Медузка с помощью ICQ
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Глянь на красавцев (не мои, мои ещё мелковаты)
ШЫКАРНЫЕ РЫБЁХИ!!!!! :-P
__________________
Детка, ты просто осмос...

Медузка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 21:15   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Сильвер
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 162 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Сильвер с помощью ICQ
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

А уживутся ли вместе, геофагусы и астронотусы?


__________________

Сильвер поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 14:52   #24
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для SergGGG
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 124
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для SergGGG с помощью ICQ
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Сильвер.
Акаров тоже советую. Держу их как раз в гостинной. Рыба очень интересная - легко приручается, любит плавать возле переднего стекла, демонстрировать себя.
Наблюдал нерест, выведение мальнков, заботу о них...
В общем - действительно интересно. Не могу сказать, каку рыба себя в Вашем объеме поведет. У меня в 140л. сначала жили мальки винной цихлазомы - 4 шт, 2 акары и 2 лифилимии (очень внешне похожи на хромисов-красавцев). Т.е. ярко-красные, бирюзовые и медово-серо-красные рыбы. Было красиво, но скоро стало тесновато. Причем, акары вели себя очень боевито и всех осталных пришлось отсаживать.

SergGGG поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SergGGG за данный пост:
Jararaka (04.11.2006)
Старый 04.11.2006, 07:39   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
... и пару бразильских геофагусов. Последние бы выполняли роль сомов - подбирая со дна и выкапывая из грунта упавший корм.
Если геофагусы - то придётся мелкий грунт сыпать (помимо укрытий и крупных камней для нереста). Да и вряд ли они устоят против других цихлид, буде те на нерест пойдут. Забьют их. Лучше тогда действительно птериков запустить.

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 09:57   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Сильвер
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 162 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Сильвер с помощью ICQ
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Птерик будет, само собой, и панак.


__________________

Сильвер поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 16:11   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Если геофагусы - то придётся мелкий грунт сыпать (помимо укрытий и крупных камней для нереста). Да и вряд ли они устоят против других цихлид, буде те на нерест пойдут. Забьют их. Лучше тогда действительно птериков запустить.
А какая от птериков польза? Пока маленькие - хоть стекла пытаются чистить. А когда вырастет до 15-20 см - будет лежать бревном, только место занимать и гадить. После того, как птерик попробует упавший на дно корм, о том, что он чистильщик стекол, можно забыть навсегда - проверено на личном опыте и не с одним птериком. Я их после размера в 20 см раздавал знакомым. Сейчас вообще от их услуг отказался.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 16:17   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

IMHO - проще заменять птериков (как вариант, менять подросших и "откушавших" на молодь), чем потерять геофагусов. А как только цихлазомы или астронотусы их забьют, новых уже не подселишь - террррриторрриальность. Хотя, конечно, я могу быть и не прав. Теоретически , хотя бы.
Кстати, речь о птериках и геофагусах шла именно как о рыбах, подбирающих остатки корма с грунта, так что всё равно птерики получаются предпочтительнее

Для себя я уже давно решил - в одном объёме не более одной пары половозрелых цихлид одного вида.


Последний раз редактировалось Jararaka; 04.11.2006 в 16:51.. Причина: Дополнения к тексту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 01:28   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Сильвер
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 162 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Сильвер с помощью ICQ
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Мне птерики и геофагусы нужны не для пользы от них, как санитаров , а для эстетического удовольствия.


__________________

Сильвер поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 02:05   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Выбор рыбы в декоративный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
IMHO - проще заменять птериков (как вариант, менять подросших и "откушавших" на молодь), чем потерять геофагусов. А как только цихлазомы или астронотусы их забьют, новых уже не подселишь - террррриторрриальность. Хотя, конечно, я могу быть и не прав. Теоретически , хотя бы.
Я, когда советовал геофагусов, указал вид - бразильский. Это рыбеха вырастает довольно крупной и может постоять у себя даже с птериком. Конечно, если подселить геофагуса демона или им подобных, значит обречь их потом на гибель в драке. У меня птерики с бразилькими геофагусами уживались хорошо, причем геофагусов подселял уже почти взрослых к годовалым птерикам. До этого пробовал подселить демонов (птерикам тогда было 8 месяцев, демонам - 5-6), демоны в течение 2-х недель отправились к праотцам.
С эстетической точки зрения геофагус очень интересен. Особенно в процессе питания. Можно часами от аквы не отходить - все равно будет интересно наблюдать. А как наестся - зарывается в грунт, одна мордашка торчит. Мои на ночь закапывались.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 05.11.2006 в 02:09..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Йода за данный пост:
Сильвер (05.11.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts