Кем заселить 100-литровый аквариум? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2005, 11:17   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lemo
мне кажеться что любой начинающий аквариумист имеющий базовые знания может отличить из общего количества рыб здоровая она или больная.
Ну это далеко не факт, увы. Порой рыбка является носителем и попадая в неблагоприятные условия либо просто перенеся стрес от переселения из ЗОО к вам домой может заболеть. Поэтому порой рекомендуют купленную рыбку пару деньков подержать в карантиннике.

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 23:05   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lemo
Какой у вас перспективеный подход, полон оптимизма. Всё зависит от того какую вы рыбу держите. Конечно если банку напихать гуппиями то там особо не заметно... а если у вас в банке 4 малька за 100$ то как то не особо радует мысль о 20% :lol:



мне кажеться что любой начинающий аквариумист имеющий базовые знания может отличить из общего количества рыб здоровая она или больная.
любой начинающий аквариумист имеющий базовые знания и который может отличить из общего количества рыб здоровая она или больная не спрашивает кого подселить к неонам и т.д. Для "повышения квалификации" сьездите на "птичник" и посмотрите что "парят" продавцы. Манка и плавниковая гниль - это лучшее что там можно найти... Этим и обьясняется мой (полон оптимизма) ответ. не в коем случае не хотел обидеть начинающих аквариумистов, но просто надо реально смотреть на вещи.

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 23:09   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бедный Йорик
ну я ж не предлагал суматранцев, а вишневые - вполне мирные
ну ты же и не уточнил каких.
кстати кроме суматранцев зеленые и огненые например очень любят плавники. Так что гуппи им противопоказаны, самцы меченосцев тоже и т д

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 13:28   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые господа опытные аквариумисты! Каждый из вас когда-то был новичком и поэтому, я надеюсь, понимает, что можно проштудировать горы специализированной литературы, но очень многие, если не все знания по аквариумистике, появляются ТОЛЬКО ИЗ ОПЫТА, преимущественно собственного и печального. Враки все, что умный может научиться на чужих ошибках Полученная извне информация так и останется полученной извне информацией до того времени, пока что-то похожее не случится с тобой. Тем более - сколько людей - столько мнений. Даже в ситуации с заселением аквариума мнения кардинально разошлись, то что говорить о еще менее изученных вопросах? Я хочу покупать здоровых рыбок и пытаюсь отличить на "птичке" их от больных, но в таких условиях это практически нереально. Продавцы хищных рыб только чтоб мне их продать рассказывают, что никого они трогать не будут, лишь бы их хорошо кормили. Все продавци сомиков утверждают, что никто из них грунт рыть не будет, продавцы грунта клятвенно уверяют, что он промыт, а я потом еще тазик грязи из него намываю. Поэтому единственный способ хоть что-то узнать - это форум и личный опыт. Будьте снисходительны к нам, новичкам
И наконец вопрос: все говорят, что рыб нельзя перекармливать и корма должно быть ровно столько, чтоб рыбы могли съесть его за 5 минут. Стояла с часами, за 5 минут все съели дание, остальным ничего не перепало. Бросила больше - ели постепенно около часа все. Но потом вижу, что рыбы голодные - объедают растения и мечутся по дну, даже данио, в поисках корма. Так как расчитать правильную норму для 10 неонов, 10 данио, парочки гурами и парочки лялиусов. Корм живой и растительный (зеленые крупинки)?

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 13:50   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Дилетантка

Всё зависит от многих факторов, от самого корма, рыбы которая ест его, количество рыбы. Попробуйте к примеру корм сыпать не на одном месте, а так что бы все рыбы имели доступ к корму, а не только самые быстрые.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.08.2005, 22:31   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

в принципе - рыбы должны быть голодными. ничего плохого в этом нет.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts