Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 12:33   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Shrimpsfan
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Никополь
Сообщений: 305
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 140 раз(а) в 94 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Девушка, если вы из Каменского которое так сказать пригород Никополя, зачем вы отца в Днепр гоняете, в Никополе же база магазина Арована, практически весь ассортимент есть, закажите и едьте на их базе забирать
И главное, не опускайте руки, все получится, советы вам правильные дают, запускайте фитофильтр в нем приличная площадь, фильтрации много не бывает

Shrimpsfan поза форумом  
Старый 16.06.2017, 13:16   #62
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Shrimpsfan, Я из Каменского который раньше Днепродзержинск, от нас до Никополя мотать и мотать. Поэтому ближайший нормальный выбор только в Днепре.

Alexiya поза форумом  
Старый 16.06.2017, 13:24   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,838
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Alexiya,
У вас рыбы продолжают умирать, а вы упёрлись в слушанье безумных советов одного человека. Помогают вам они? Результат улучшился? Зачем продолжаете?
Вам на первой странице темы неделю назад сразу написал, 100 грн бы обошлось, другие люди вам писали, вы игнорируете нормальные советы и слушаете глупости. Всё бы было уже нормально...
__________________
Богдан

Bahmut зараз на форумі  
2 пользователей поблагодарили Bahmut за данный пост:
mumia (16.06.2017), эвек (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 14:31   #64
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Bahmut, я следую советам людей которые аргументируют то что говорят. Я не думаю в этом или подобном форуме общались и помогали друг другу безумные люди.
Я не считаю большими Спецами тех кто говорит что то из разряда "Новосельцев, Ваше дело Труба!". Очень жаль что в моей области нет рядом нормальных Спецов. А вызывать из далека мне немного не по карману. (Можете не говорить, зачем я занялась этим делом с дефицитом денег. Я в курсе).
На данном этапе, я пытаюсь спасти то что есть. Никто не говорит о бизнесе.

Ю.В. Я собираю фитофильтр для борьбы с нитритом и аммиаком. Он практически собран. Сегодня купила растения и керамзит. Помпа есть. Купила мочалку на вход. сегодня буду вечером запускать.

Всю ночь вычитывала симптомы болезней рыб. По внешним признакам мне кажется это либо Костиоз либо Колумнарис. Я сама лично больше склоняюсь к Костиозу. У Колумнариса ватообразный налет, такого не было. Были просто пятна или как укушенные участки. И одно и другое заболевание лечится антибиотиками, Фуразолидоном и т.д.


На этом фото видно что у рыбы разрушается хвостовой плавник. С другой стороны у нее облезлая и ударенная область белого цвета. Рыба не может подняться к верху аквариума.
Одно из отличий в лечении этих двух болячек это Температура: При Костиозе она повышается а При Колумнариозе ее нельзя повышать.

По поводу аквы и Внешника я ни с кем не спорю и не упрямлюсь, у меня один нормальный внешник, я в нем заменю керамику на еще одну мочалку. На еще один внешник у меня бананально нет денег( . Поэтому мастерим своими силами Фитофильтр.
Я хоть и блондинка но умею читать то что пишут умные люди.

Alexiya поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Alexiya за данный пост:
ksy-kiev (16.06.2017), mumia (16.06.2017), Pol_Kiev (16.06.2017), turner (16.06.2017), Тарик (16.06.2017), Ю.В. (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 15:26   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Відповідь: Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Alexiya, обратите внимание на эти видео - возможно они вам будут полезны при запуске фитофильтра. Удачи вам в решении проблем.


Шалєний Летун поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Шалєний Летун за данный пост:
Alexiya (16.06.2017), Ю.В. (16.06.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.06.2017, 16:22   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,838
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Всю ночь вычитывала симптомы болезней рыб.
Вот посмотрите
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=236396

Alexiya,
Третья попытка помочь вам
Никакие дополнительные внешние фильтры, никакие наполнители в них вроде керамики и угля в них не нужны. От фитофильтра пользы примерно ноль.

Давайте с начала. Вы понимаете, почему болеют и умирают ваши рыбки? Вы их кормили, они ходили в туалет, и производили ядовитые соединения аммиака, которые их травят и ослабленная рыба не сопротивляется болячкам
Я вам на первой странице написал, добавьте в воду Биостартер, это бактерии которые перерабытывают ядовитый аммиак в менее ядовитые нитриты, а потом в мало-вредные нитраты.
Похожие бактерии со временем поселятся в фильтре, на мочалках, на всех поверхностях. Но там счёт на недели идёт. В Биостартере бактерии живущие в толще воды, и они начнут работать через считанные часы.
Нитраты вам тоже не нужны, их уберут другие бактерии рост которых стимулирует препарат "NO3 минус"


Дополнительный фильтр вам не нужен, а в старом уберите уголь и керамику, и разместите там мелкопористую губку или синтепон. (керамика и уголь в вашем случаи бесполезны, в них главное - их пористая структура, а с вашими 250 рыбами в аквариуме в котором сболомучуют дно,поры тут-же забьются и перестанут работать)
Фитофильтр это примерно ноль в пользе борьбы с нитратами. Надводные растения крайне медленно растут, что-бы на что-то заметно влиять. Для красоты можно, но не для пользы. Пистию бросьте на поверхность, она в сто раз быстрее растёт и в сто раз больше потребляет.
На дно аквариума можете насыпать крупного песочка (1 мм), толщиной 0.5-1 см. И клиентам приятно ноги держать на песочке чем на стекле, и на нём будут селиться невидимые бактерии перерабатывающие продукты жизнедеятельности рыбок. Пол сантиметра песка заменят вам второй и третий дополнительные фильтры.
На счёт подмен. Если вода с под крана (не отстоянная), сначала льёте в неё АнтиТоксин Vita и только потом вливаете в аквариум.
Послушались бы сразу, и рыб лечить бы не пришлось, и работали бы ваши рыбки уже.
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 16.06.2017 в 16:34..
Bahmut зараз на форумі  
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
Alexiya (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 17:06   #67
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руф ===www.aquaforum.ua===

Bahmut, все было бы ничего, если бы не некотрая назойливость в продвижении некоторых препаратов. Вас услышали. На препараты уважаемой фирмы внимание обратят.

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Вам на первой странице темы неделю назад сразу написал, 100 грн бы обошлось
Bahmut, Вы бредите? Или троллите? Я очень плотно знаком с препаратом, указанным на первой странице Вами. И это дает мне основания предполагать, что Вы в продвижении своих продаж вышли за рамки коммерческих тем.
Для тех кто в танке повторяю- все вопросы "полезности" или "бесполезности" того или иного с приписками типа "ноль" решайте в профильных разделах. Здесь эти вещи пишутся с припиской "по моему опыту".
Bahmut, Вы слышите меня? Так вот, по моему опыту и фитофильтр далеко не ноль, причем в борьбе не только с нитратами, но и аммиаком, нитритами и исходной органикой- это орошаемый фильтр с низкой скоростью тока воды и большим количеством наполнителя. Если Вы этого не знаете, то пойдите в "воду", пообщайтесь с теми кто знает. И по моему же опыту, и уголь с цеолиотом (а зачастую и один уголь) являются огромным подспорьем в этом же. У Вас другой опыт? Предлагайте свои варианты в корректной форме. А то что в незапущенный аквариум запустили толпу рыбы, да еще и как оказалось, зараженной, то здесь никакой биостартер не помог бы

information

Модерация!

Это последний мирный призыв ко всем вести себя в разделе корректно. Дальше будут карточки согласно правил раздела.





По поводу болезней.
Написал Иная. Будем надеяться, или она или Вика в Вашу тему по болезням заглянет.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alexiya (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 18:35
Bahmut
Этот пост удалил Ю.В..
Старый 16.06.2017, 18:50   #68
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Ум ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Bahmut, внимательно читаем примечание к п 2.2 правил раздела. Для начала желтая.





__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 16.06.2017, 19:46   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Для такого количества жителей аквариум мал. По моему мнению в этом есть причина всех бед ТС. Имеющиеся или добавляемые бактерии не успевают или не будут успевать переработать выделяемый рыбами аммиак. Это так называемая "ошибка начала", в результате которой все предлагаемые меры будут являться борьбой с последствиями это ошибки, но не с самой ей.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Вторник за данный пост:
Ю.В. (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 20:56   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для mumia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 982
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 551 раз(а) в 331 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
Для такого количества жителей аквариум мал. По моему мнению в этом есть причина всех бед ТС. Имеющиеся или добавляемые бактерии не успевают или не будут успевать переработать выделяемый рыбами аммиак. Это так называемая "ошибка начала", в результате которой все предлагаемые меры будут являться борьбой с последствиями это ошибки, но не с самой ей.
Оффтоп
__________________
На переезде Панду поездом сбило)))🐼Я УКРАiНЕЦЬ!

mumia поза форумом  
Старый 16.06.2017, 21:43   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

mumia,
Цитата из учебника:
Самое важное, для Гарра Руфавода должна быть очень чистой и содержать большое количество кислорода, а яркое освещение поможет развиваться водорослям и пленке на камнях и декоре. Кстати, аквариум нужно накрывать, так как рыбки буквально ползают по стеклу и могут сбежать и погибнуть.

Продолжение: http://catfishes.ru/garra-rufa/#ixzz4kBjPf8qN

Каждый хвост в зоомагазине разный и требования для золотых рыбок отличаются от, например, дискусов.
Не вижу связи между PH и аммиаком.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом  
Старый 16.06.2017, 21:52   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Кстати, лабиринтовые могут жить 1 хвост на пол-литра воды. Возможно, Гарра Руфа были ошибочно спутаны с петушками.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом  
Старый 16.06.2017, 22:12   #73
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
Не вижу связи между PH и аммиаком.
Связь есть. Чем вода кислее, тем в связке аммиак-аммоний меньше аммиака и больше аммония. Тест показывает их суммарное количество. Другой вопрос, что аммоний не настолько абсолютно безвреден, как об этом часто пишут на заборах. Хотя и не настолько быстро и жестко действует на рыбу, как аммиак. Рассчитывать на то что в кислой воде аммония больше и рыба в полной безопасности при любых концентрациях, я бы не стал.

Цитата:
Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
Возможно, Гарра Руфа были ошибочно спутаны с петушками.
Вторник, это было уже лишним.


__________________

Ю.В. поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Alexiya (17.06.2017), Вторник (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 22:13   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для mumia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 982
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 551 раз(а) в 331 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
mumia,

Не вижу связи между PH и аммиаком.
Оффтоп
__________________
На переезде Панду поездом сбило)))🐼Я УКРАiНЕЦЬ!

mumia поза форумом  
Старый 16.06.2017, 22:40   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Связь есть. Чем вода кислее, тем в связке аммиак-аммоний меньше аммиака и больше аммония.
Я в том смысле, что по большей части в количестве разлагающейся органики и, как следствия, аммиака является не PH, а количество еды для 250 ртов в небольшом аквариуме.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом  
Старый 16.06.2017, 23:18
Вторник
Этот пост удалил Ю.В.. Причина: Оффтоп не относящийся к теме.


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
гарра руфа, Гибнут рыбы, Нитраты зашкаливат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts