Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 11:29   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
bis Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Всем хорошего дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о золотых....
Купил два дня назад 3 золотых (оранда или львиноголовка). Аквариумом увлекаюсь уже лет 15, передержал практически всё, что есть и могу с уверенностью сказать, что кто ещё колебается, то берите, золотых! Рыба просто класс, красивая, подвижная, крупная и не требует сильного ухода! Они у меня живут в 90 л. С любого ракурса смотрятся просто супер! Конечно желательно их держать одних, ну максимум ещё сомиков. Перед ними держал метинисов, к акве нельзя было подойти,постоянно удерали, если кушали, то выхватывали корм так, что он аж вылетал из аквы, думаю, что правильно про золотых пишут, рыба "благодарная", если должный уход, то никогда не будете желеть о них. У меня ещё 2 акваса, кстати в маленьком (7л), отнеререстились петушки, тоже красивое зрелище. После нереста отсадил самку назад в 60л, там у меня лабиринтовые: гурами(2шт), лябиозы(2шт) и петушки (7шт). Наконец-то я обсолютно доволен своими питомцами их количеством и видовой принадлежностью! Но всем, кто колебается и имеет аквас от 80 л- всёже советую золотых! Спасибо всем, кто прочитал жду коментов

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Dimon_1978 за данный пост:
Koroba (26.11.2009), Maosha (19.10.2009), Tank@ (09.02.2009), Олюнчик (19.11.2008), Рит@ (06.05.2014), Чебурген (19.11.2008)
Старый 17.11.2008, 11:38   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Сколько на форуме писалось - Золотухи в таком объеме требуют усиленного ухода. 30 литров на взрослую рыбу этого мало. Золотухи много едят и сильно портят воду. Фильтрация, сифонка и все такое - в два раза чаще чем в обычном аквариуме... С золотухами нельзя держать растений большинство (сожрут), без растений тяжелее держать в узде водоросли. в общем мое мнение - золотухи это как в поговрке "не мала баба клопоту, купила порося"
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:49   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

А можно вопрос... Вы держали золотых в таком объёме?

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimon_1978 за данный пост:
Koroba (26.11.2009)
Старый 17.11.2008, 12:40   #4
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
Сколько на форуме писалось - Золотухи в таком объеме требуют усиленного ухода. 30 литров на взрослую рыбу этого мало. "
Рыба просто класс, красивая, подвижная, крупная и не требует сильного ухода! Они у меня живут в 90 л. ................... Это он о золотых написал....
Рада, что открыли для себя этих рыбок) Они прикольные, но мне не особо нравятся в виду их "мясистости"... они какие-то жирные мне кажутся))) Видела акву, 100л, грунт разноцветный, крупный, и 4 золотые.. Смотриться интересно (особенно для деток)) Сфоткайте, полюбуемся))


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:46   #5
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Dimon_1978, я вообще золотух не держал... это рыба не для меня. (знакомый держал, я видел сколько с ними мороки)
просто перед тем как купить рыб, я перечитал много литературы, и понял. что эти рыбки не для меня... (лет в 8 начал заниматься аквариумаи, сейчас 36 лет)

Просто вот новички почитают какие это хорошие рыбки в Ваших постах и будут их покупать, а потом матюкаться на Вас будут, что караси поели всю растительность, вода воняет и не прозрачная и все такое... Если нравится такая рыба, то пусть ее покупают зная, что рыбе нужны большите объемы, частые подмены воды, усиленная фильтрация и все такое... Рыбка не из тех, которые кинул - и растет (а так можно было подумать из Вашего первого поста)

Посмотрим что Вы скажете не через 2 дня, а подержав этих рыбок хотябы пол годика.
__________________
ukrnews.info


__________________


Последний раз редактировалось QS.kiev.ua; 18.11.2008 в 14:04..
QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили QS.kiev.ua за данный пост:
конфеткина (21.11.2008), Леночка (18.11.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.11.2008, 13:53   #6
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
Dimon_1978,
Посмотрим что Вы скажете не через 2 дня, а подержав этих рыбок хотябы пол годика.
Где-то соглашусь... С этими рыбсами мороки много...Но опять таки, устроить им должное содержание с отличной фильтрацией, аэрацией, умеренным кормлением, должным объемом и обслуживанием аквы еженедельно, прийдем к обычному режиму обслуживания аквариума -цихлидника без растений) (впрочем как и со всеми остальными аквариумами по обслуживанию) Камушки, коряжки и вперед.


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:04   #7
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Коряжки золотым противопоказаны.Камушки нужны отесанные,без острых углов.
В приеципе,золотух можно держать и успешно нерестить в малых объемах.Но очень желателен внешний канистровый фильтр с большим объемом биоматериала,тогда и воду можно менять еженедельно(без канистры это лучше делать чаще)если мы говорим о малом объеме.Они действительно не прихотливы,без проблем переносят высокое содержание нитрата в воде,но его очень любят водоросли-постоянные спутники золотых.Самая распространенная ошибка новичков при содержании золотых рыбок-их перекорм и кормление белковым кормом.Он должен быть малокаллориен и иметь не менее 60% растительной составляющей.

Юлия Б поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юлия Б за данный пост:
конфеткина (21.11.2008)
Старый 18.11.2008, 14:05   #8
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Я наблюдаю постоянно акву, в которой коряга и крупный грунт, сидят там золотые... Шикарно сидят я вам хочу сказать!))

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Юлия Б Посмотреть сообщение
Коряжки золотым противопоказаны.Камушки нужны отесанные,без острых углов.
.
И почему же они противопоказаны?


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 18.11.2008 в 14:06.. Причина: Добавлено сообщение
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:07   #9
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Могут и с ракушками огромными сидеть,но это не есть правильно.Плавники у них слишьком длинные и нежные...

Юлия Б поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:01   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Согласен с рыбой надо повозиться, но я назвал тему "эмоции", а не "все за золотыми"! Просто мне они очень понравились, и я просто думал, что будет интересно всем поделится своим отношением к этим прожорливым, "грязным", требующих "миллиарды" литров воды-но всё же суперских созданиях!
А вообще, я скажу так, всё хорошо в меру, у одного гуппи в 100л а у другого цихлиды в 50л, понятно, что палку нельзя перегибать, но заметье, любой аквас теснее реки и тем не менее держут же в них рыб, а учитывая что золотые-селекция, это искусственно выведеная рыба, специально для аквариумов и прудов, думаю дискомфорта не испытает особого в 70-100л 3шт-5шт, держать я думаю можно, естественно соблюдая должный уход. Ия думаю, что для новичков, тоже можно её рекомендовать, поменять раз в неделю 20-30 процентов воды, не составит труда.
А как вам случай с Паку в нашей реке??!!! А тоже-тепловодная, у нас жить не должна и т.д.
Думаю рыбкам в небольших объёмах, всё же лучше, чем в желудках Вспомните, как мы любим рыбку в разных видах приготовления, а есть гораздо "умнее" аквариумной, которых мы съедаем или травим в её естественной среде, своими отходами

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Dimon_1978 за данный пост:
Maosha (19.10.2009), Polina (05.04.2010), Володина (10.10.2009), Глеб (20.11.2008), Леночка (18.11.2008)
Старый 18.11.2008, 15:31   #11
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimon_1978 Посмотреть сообщение
Согласен с рыбой надо повозиться, но я назвал тему "эмоции", а не "все за золотыми"! Просто мне они очень понравились, и я просто думал, что будет интересно всем поделится своим отношением к этим прожорливым, "грязным", требующих "миллиарды" литров воды-но всё же суперских созданиях!
Вы молодчина! Очень приятно, когда люди делятся своими радостями! Здоровья и процветания вам


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
Dimon_1978 (18.11.2008)
Старый 18.11.2008, 15:36   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Вы молодчина! Очень приятно, когда люди делятся своими радостями! Здоровья и процветания вам
Спасибо и Вам за приятные слова! ДА кстати и Вам процветания!

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimon_1978 за данный пост:
Леночка (18.11.2008)
Старый 20.11.2008, 12:01   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Вот и я о том же, Александр. Я тоже передержал много рыб, а на золотых как-то внимания не обращал, у них стереотип, грязной и не уживчивой рыбы, а теперь смотрю, что они очень хорошо и одни заполняют акву и в принципе уже никто не нужен, главное размер аквы не перенаселять и фильтрайию обеспечить. А так купил себе акву на 100 л, сади 3-5шт шт, купил на 300, сади 10 и т.д Причём их видов столько, что разнообразие гарантировано, по цвету и формам. Территорию они не делят, драк среди них нет, ну конечно подмены воды, ну так это в принципе любой рыбе надо, но зато, "благодарнее" рыбу трудно найти.
Я тоже их купил, вернее поменял на метинисов случайно, как-то решился и на след день уже они у меня были
Спасибо Вам за понимание!

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimon_1978 за данный пост:
Sunrise (09.06.2010)
Старый 20.11.2008, 12:39   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Если не возражаете,присоеденюсь к обсждению.У меня в свое время тоже каких-только рыб не было... кроме цихлид наверное... Но как только появилась первая золотая (это была красная шапка), все рыбы просто поблекли на ее фоне, как по поведению,так и по окрасу.Этож надо быть такими обояшками)))Так у меня и стали жить в 50 л. 2 золотые.Потом по детству они мне поднадоели,отдала.Прошло немного времени и мне по ночам стали сниться мои рыбки,что я нахожу их на холодном балконе в пустой акве!Я в спешке заполняю банку водой и они оживают!Этот сон повторялся все снова и снова,пока не заставил меня задуматься: я во сне переживала такие эмоции,что начала понимать,насколько они мне были дороги,что подсознательно я хочу их вернуть...И вот недавно я вновь обзавелась этими удивительными и такими любимыми рыбешками!Теперь каждый день как у меня,так и у мужа начинается с хорошего настроения,глядя за нашими озорниками!Теперь ни на что их не променяю!

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Oranda за данный пост:
Polina (05.04.2010), Zhylka (04.08.2010), Володина (10.10.2009), конфеткина (21.11.2008)
Старый 20.11.2008, 15:47   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Ответ: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Рад Вашему присоединению, действительно, на них смотришь и сразу поднимается настроение. По поводу, того, что блекнут все рыбы, это точно (не в обиду любителям других). Если бы был рейтинг "вложения по содержанию и результат от него", то я думаю, что золотые, заняли бы первое место.

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts