У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi - Страница 11 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:24  
У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi
 
Аватар для Senturio
Живу я тут

Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Senturio Senturio поза форумом 20.05.2011, 12:24
Рейтинг: (2 голосов - 3.50 средняя оценка)

Собственно история началась с покупки внешника - брал по причине того что как говорят он самый тихий - размещается рядом с кроватью.
В итоге оказалось все с точностью до наоборот
Сразу после установки оказалось что его шум не сравним с фильтром Атман серии DF - данный фильтр работает у меня уже более 1.5 года и тише шума воды в трубках.
В итоге с заменой не стал морочить голову поскольку поспрашивав у пользователей понял что таки он так и шумит.
Прошло 3.5 месяца эксплуатации - и фильтр начал просто дырынчать как будто что то ему мешает вращаться. Разборка чистка и последующие запуски с выпуском воздуха ничего не решили. Сначала понял в чем причина одного из шумов - от вибрации ручка первой кассеты просто стучала об корпус самой кассеты - поскольку она не складывается (верхняя) а просто лежит как раз под всасывающим отверстием. Пришлось закрепить ее уплотнителем резиновым. Шум стал меньше но дребезжание не прошло.
У кого были похожие проблемы просьба высказаться. И как решились гарантийные замены? Поскольку продавцы решают проблемы как мне обещают в течении 2 недель плюс отправки туда сюда и того наверно месяц.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!
Просмотров: 91382
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
Chizh (01.04.2013), lotmai (19.10.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.03.2013, 10:33   #151
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Senturio, падение производительности если обективных видемых причин нет может ещё быть вызвана размагничиванием ротора, если завалялся старый родной, можно его установить и проверить на нём.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:15   #152
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от harn Посмотреть сообщение
Senturio, падение производительности если обективных видемых причин нет может ещё быть вызвана размагничиванием ротора, если завалялся старый родной, можно его установить и проверить на нём.
Спасибо. Старый давно выкинул - с ним он дырынчал так что телевизора не слышно было) А насчет размагничивания это инфа откуда? Производитель ничего на данный счет не говорит в инструкции. Могу попробовать с Атмана магнит переставить если конечно по диаметру подойдет (по идее должен Атман слизал как раз с JBL все).
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 11:26   #153
Живу я тут
  
 
Аватар для Чекист
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 428
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 129 раз(а) в 83 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Senturio, Как пробу сделаешь, отпишись подошло или нет!
Очень интересно.
__________________
Не рой яму врагу - зарой его в той, что он готовил для тебя!!!


__________________

Чекист поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:22   #154
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Спасибо. Старый давно выкинул - с ним он дырынчал так что телевизора не слышно было) А насчет размагничивания это инфа откуда? Производитель ничего на данный счет не говорит в инструкции. Могу попробовать с Атмана магнит переставить если конечно по диаметру подойдет (по идее должен Атман слизал как раз с JBL все).
Официальой информации нет негде но у постоянных магнитов есть фишка со временем размагничиваться и об этом упоминал Starcomputer о размагничивании роторов в какойто из тем. Это одна из возможных причин, а банальное засорение закрытых внутних проходов в фильтре не проверяли?


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:05   #155
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Нужно просто промыть шланги, трубки и блок кранов.
При необходимости фильтрующие элементы

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.03.2013, 15:01   #156
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
Senturio, Как пробу сделаешь, отпишись подошло или нет!
Очень интересно.
Не подошел. Проба внешника Atman DF500 (раз уж я к нему прикоснулся) при теперешнем состоянии и промытых шлангах (последний раз мыл около года назад так точно) на производительность дала 400 л/ч. Расход конечно уже не тот, что был раньше при новом, но учитывая что он работает дольше JBL на 1 год с небольшим и наполнители меняют свои параметры со временем можно сказать что он просто отлично держится! В 84 литровом аквасе течение очень хорошее из флейты идет.

Насчет промывки - раскрутил даже блок ручного насоса и промыл пластиковые клапана - но это ничего не дало - там мало было слизи.
Поставил ротор с такого же JBL взятого у другого аквариумиста - по прилипанию болтиков они как бы идентичны оказались. Но напор визуально такой же как и на моем. Так что размагничивание тут не при чем.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!


Последний раз редактировалось Senturio; 24.03.2013 в 15:57..
Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
Чекист (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 17:22   #157
Живу я тут
  
 
Аватар для Чекист
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 428
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 129 раз(а) в 83 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Senturio, Это еще одно подтверждение того, что велосипед уже изобрели до нас!!!!
__________________
Не рой яму врагу - зарой его в той, что он готовил для тебя!!!


__________________

Чекист поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:43   #158
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Не подошел. Проба внешника Atman DF500 (раз уж я к нему прикоснулся) при теперешнем состоянии и промытых шлангах (последний раз мыл около года назад так точно) на производительность дала 400 л/ч. Расход конечно уже не тот, что был раньше при новом, но учитывая что он работает дольше JBL на 1 год с небольшим и наполнители меняют свои параметры со временем можно сказать что он просто отлично держится! В 84 литровом аквасе течение очень хорошее из флейты идет.

Насчет промывки - раскрутил даже блок ручного насоса и промыл пластиковые клапана - но это ничего не дало - там мало было слизи.
Поставил ротор с такого же JBL взятого у другого аквариумиста - по прилипанию болтиков они как бы идентичны оказались. Но напор визуально такой же как и на моем. Так что размагничивание тут не при чем.
Есть вторая деталь которую ещё не проверяли это катушка, и если при замене ротора результата небыло возможно стоит проверить её.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:49   #159
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от harn Посмотреть сообщение
Есть вторая деталь которую ещё не проверяли это катушка, и если при замене ротора результата небыло возможно стоит проверить её.
И что? Потом перемотать катушку?))

Когда слабый напор, то либо нужно промывать, либо сгорела бошка. Еще может быть что регулятор на кране не довернулся.

Я ваще не понимаю этих мучений, если все так плохо, по моему проще новый фильтр купить

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Лабиринт за данный пост:
harn (24.03.2013)
Старый 25.03.2013, 01:24   #160
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Уже думал насчет катушки - выпилять ее оттуда и вклеить атмановскую голову какую то. Но вот бы ее проверить до этого. Знать бы сопротивление нульцевой катушки - так схемы ж не дают буржуины к своей технике))) В общем думаю о продаже этого каличного внешника и покупки нового.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:55   #161
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Не знаю,вчера свой промыл.Ротор вытащил,почистил от налета.Всё собрал и как обычно.Мне в этом фильтре не нравится только что не всегда попадают корзины с фильтрущими элементами друг на друга.Голову кода ставиш по зазору видно.Приходится заново их вытягивать и по новой слаживать.А так по рыбкам даже видно напор приличный с флейты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Официальой информации нет негде но у постоянных магнитов есть фишка со временем размагничиваться и об этом упоминал Starcomputer о размагничивании роторов в какойто из тем. Это одна из возможных причин, а банальное засорение закрытых внутних проходов в фильтре не проверяли?
Первый раз такое слышу.


Последний раз редактировалось ladyka; 25.03.2013 в 10:58.. Причина: Добавлено сообщение
ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:07   #162
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 851
Поблагодарили 453 раз(а) в 122 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Только что первый раз запустил свежекупленный фильтр e901. Правда в ванне, и в ведре)
C самим запуском проблем не возникло. Кнопкой насоса за 3-4 нажатия запустил забор воды. Фильтр прочихался от воздуха, и заработал.

Теперь главное. По шуму, к моему большому сожалению я ожидал более тихой работы.. Конечно он может еще приработаться со временем.. Но я на это особо не надеюсь. Правду говорили, бесшумных фильтров не бывает.
Хотя, по первым впечатлениям шум (скорее именно шум, а не гул как у трансформатора) не такой раздражающий.. В общем надо еще ночью его послушать))

NikModel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил NikModel за данный пост:
harn (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 16:40   #163
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NikModel Посмотреть сообщение
В общем надо еще ночью его послушать
Полностью согласен с вашими первыми впечатлениями. Поводу ночного прослушивания то первая ночь была за фильтром, а потом сон взял своё.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил harn за данный пост:
NikModel (25.03.2013)
Старый 29.03.2013, 16:39   #164
Живу я тут
  
 
Аватар для carandash
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 113 раз(а) в 40 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от carandash Посмотреть сообщение
Недавно купили фильтр jbl cristal profi 901. Не очень повезло - в тумбе, да и без стоял трансформаторный гул. Плюс подсасывала воздух заборная трубка ( неровный шов на пластмассе в месте прикрепления резинового шланга). Плюс на прокладке между верхней корзиной и головой фильтра собирались волны ( была больше нужного размера). Расстроились. Лечилось в магазине, где покупали фильтр, на Ахматовой,48. Поменяли инсет трубку, прокладку и главное - ротор с осью. После этого работать стал тихо. В идеальной тишине конечно же слышно звук вибрации, но вполне приемлемо. Спасибо продавцам, приятно сработали.
Есть еще идея поставить его на резиновый мат и обклеить тумбу безшумкой. Возможно попробую, если не привыкну.
Докладываю обстановку - тумба оклеена липкой безшумкой, толщиной в сантиметр (продается в эпицентре), плюс вставили сверху над фильтром полочку и на ней кртонная коробка со всяким хламом, - стало тише. Не абсолютно, конечно же, но тише.
Вот бы послушать как работают жаубэли у тех, кто говорит - хоть спи в обнимку. Это таки разные фильтры ?))) Или влияет личное восприятие. Интересно.

carandash поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:59   #165
Живу я тут
  
 
Аватар для Чекист
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 428
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 129 раз(а) в 83 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Если хотите очень тихий фильтр, тогда очень рекомендую
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=4318
Был в гостях а там баночка не приличных размеров, ну я попросил что бы мне постелили в этой комнате. Ночью абсолютная тишина, и тогда я понял что моя ЖАБА гудит.
__________________
Не рой яму врагу - зарой его в той, что он готовил для тебя!!!


__________________

Чекист поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
jbl cristal profi, проблемы с jbl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts