880(д) х 450(ш) х 550(в) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумы (изготовление и ремонт)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 14:42   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Valgard
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 114 сообщениях
880(д) х 450(ш) х 550(в) ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте. Планируется поклейка аквы размером 880(д) х 450(ш) х 550(в) стекло 9.5 -10 мм, стоит ли делать ребра жесткости и стяжки? В принципе для спокойного сна сделать не тяжело и думал все таки сделать. Как считаете? Читал много и аквы клеил разные но такой объем впервые, на что обратить особое внимание? Заранее благодарен.

Valgard поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:30   #2
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Відповідь: 880(д) х 450(ш) х 550(в) ===www.aquaforum.ua===

Якщо розміри вказано в мм, а скло досить високої якості, то запросто вийде і з 8 мм з ребрами і стяжками. Відповідно, 10 мм навряд чи потребуватиме ребер і стяжок
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:27   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Valgard
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 114 сообщениях
Re: 880(д) х 450(ш) х 550(в) ===www.aquaforum.ua===

Тоньше стекла увы нет.. , да размеры конечно в мм (както и не подумал что можно в см понять, но здесь все возможно, а объем в 200л в основном только для меня тут кажется пока внушающим, хотя соседям когда я стекла нес казалось не то что внушающим а угрожающим, помня мой детский опыт со ста литрами )
Всеже думаю поставить ребра..пусть будут.. подстрахуюсь

Valgard поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Valgard за данный пост:
sae74 (15.07.2009)
Старый 20.08.2009, 03:16   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Valgard
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 114 сообщениях
Re: 880(д) х 450(ш) х 550(в) ===www.aquaforum.ua===

И шо вы таки думаете началась поклейка данного девайса и я был просто изумлен ситуацией Силиконовый шов был целиком выдавлен стеклом, теперь смотря на красивые темы "как я делал аквариум" с указаными ссылками на другие ресурсы где красивые фотографии с силиконом сомафикс лепится 300литровик итд просто улыбка тянется. Как Вы сделаете этот фокус без каких либо подпорок между стеклами (капли силикона засохшие или крестики плиточные кому что) я не понимаю. Дальше когда я срезал стекло в первый раз (Это елки было жестко если силикона там 0.1-0.2 мм ), при поклейке вторым заходом у меня образовались неплохие пузыри, но это погрешность конечно моя, видно я силикон плохо нанес и двигал стекла когда конечно же промахивался на милиметра 3-4, самому както не очень лепить удобно да и думал я что можна немного корректировать стекло пока силикон не прихватился.. Силикон был использован при этом Титан, 32грн, теперь купил соудал малоли. Носик сразу наверное мало срезал как для 10мм стекла, каким надо отверствие чтоб было? тоесть чтоб не давить как сумасшедший и воздуха заведомо не загонять, мм 8-9 надо, правильно?, чтоб колбаска была по стеклу. Не все так просто как на картинках показано и так как я лепил на ура банки до 60л. Обьясните пожалуйста причины неудачи, дабы дальше обратить внимание на нужные детали.


Последний раз редактировалось Valgard; 20.08.2009 в 03:25..
Valgard поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:43   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Valgard
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 114 сообщениях
Re: 880(д) х 450(ш) х 550(в) ===www.aquaforum.ua===

Все, всем спасибо за помощь, банка на 200л готова. собрал полностью конструкцию и задул соудалом, вышло аккуратно спасибо малярке, буду ждать пока просохнет. тему думаю нужно оставить чтоб следующий новичек не допустил моих ошибок а еще не дай Господь если ее разорвет к х собачим отписаться здесь гг.

Valgard поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts