Попытка Iwagumi в аквариуме aGLASS 66л - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 03:14   #1
Попытка Iwagumi в аквариуме aGLASS 66л
 
Аватар для Sergey130889
Живу я тут

Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 186
 

Поблагодарил(а) : 130
Поблагодарили 176 раз(а) в 70 сообщениях
Sergey130889 Sergey130889 поза форумом 05.08.2013, 03:14
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Доброго времени суток всем посетителям этого форума!
Хочу с вами поделится своей первой работой в стиле Iwagumi.В этой теме я постараюсь описать жизнь этого аквариума
Так как в этом деле не так давно, то сразу говорю, что камни расставлять пока не умею.

И так, что мы имеем:
аквариум aGLASS 66л (600х310х360мм) купил в магазине "Кот и пес" в Чернигове вместе со светильником
Свет Светодиодный светильник AquaLighter 2 new 60см
Тумба
Грунт ADA Aqua Soil NEW Amazonia 9 литров купил в магазине ZooLUX в Киеве, ул. А Ахматовой, 14 А, вместе с камнями
Камни Карпатский камень приблизительно 10-12кг.
Фильтр Tetra EX600 с родными наполнителями (керамика, уголь, био-шарики, био-губка, волокнистая прокладка)
СО2 баллон, подача с помощью автомайзера
Вода Кран.

Флора:
Хемиантус Куба (Hemianthus callitrichoides Cuba)
Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides)
Фауна:
пока нету.

К стати хочу добавить пару слов про сам аквариум и свет (не в рекламных целях):
Аквариум понравился сразу как увидел на витрине, так как он сразу из массы выделился, качество поклейки на высшем уровне, минимальный шов с прозрачного силикона, размеры «правильные» и главное цена демократичная.



Светильник тоже порадовал дизайном, компактностью, аккуратностью, светит довольно не плохо, низкое энергопотребление (22 ватта), год гарантии что не мало важно, да и отзывов много положительных слышал.



Теперь собственно сам запуск:
Всё установил, отрегулировал, и начал запускать, а начал я из засыпания грунта. Ну по засыпке грунта ничего сверхъестественного,
засыпал чистый грунт и всё, далее расставил камни как получилось. Затем залил воды по уровень грунта, и начал рассаживать Кубу.



Далее залил полностью воду и запустил фильтр. К стате запуск аквариума был 16.04.2013
Хемиантус микрантемоидес садил спустя неделю, так как на момент запуска он у меня отсуствовал.



Первую неделю делал подмены води каждый день 90%.
Аквариум спустя первую неделю:



На фото видно что у меня поперли водоросли (борода, нитка и тд.). Сперва начал боротся подымая уровень СО2, но спустя две недели понял что нужно лить Cidex, а точнее подсказал Дух святой истины, к стате хочу выразить свою благодарность этому хорошому человеку за помощь с запуском этой банки, очень полезными рекомендациями, и по всем техническим вопросам которые у меня возникали.
Вторую неделю делал подмены через день 50%.
Третью и четвертую неделю через каждие два-три дня 50%.
На третьей недели начал избавлятся от бороды, влил две дозы Cidex по 25мл, выключил свет, через два дня включил и увидел следующую картину:



Водорослям стало очень плохо, они все стали бурыми, после хорошей подмены, вода стала чище, и спустя еще два дня водорослей как и не было, они растворились. Вот пару фото после подмены воды:



Спустя дней пять после лечения, я заметил что у меня пошел очень активный рост растений.



К стате на одном из фото мы видим что я столкнулся с новой проблемой – у меня начали зеленеть стенки аквариума буквально за пару дней. Проблема была решена уменьшением светового дня с 10-11 часов до 7-8 часов.
Спустя четире недели стал делать подмены води раз в неделю 25-30%.
На следующих фото состояние аквариума на 23.05.13



Состояние аквариума на 31.05.13



Состояние аквариума на 06.06.13



Состояние аквариума на 13.06.13



Состояние аквариума на 20.06.13






25.06.13 аквариум был перевезен в Киев, и по сей день находится и обслуживается там. После транспортировки делались подмены води чистым осмосом, после трех подмен пошли усложнения, куба и хемиантус начали сильно желтеть. По советам Дух святой истины, я перестал лить осмос, и делаю подмены местным краном, после первой подмены состояние растений сразу улучшилось.

К стати - первые 2 месяца, с момента запуска аквариум кормился только СО2 и Калием (самомес). Подачу УДО начал только после транспортировки в Киев.

Состояние аквариума на 05.09.13



Состояние аквариума на 09.01.14

За прошедшее время были проблемы с СО2 (то баллон закончился, то плохо отстроил подачу), в последствии чего на камнях появилась борода. Как только отстроил подачу СО2, то за две недели был виден результат, и быстрее начала отростать куба. С октября месяца подмены делаются 2 раза в месяц 15-20%. В ообщем все растет нормально и другиг проблем не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Sergey130889; 16.01.2014 в 22:52..
Просмотров: 16753
Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Sergey130889 за данный пост:
78lesha (05.08.2013), alkost (30.09.2013), COLLAR (05.08.2013), Dellmoon (26.10.2014), Lisenko (04.11.2014), Mihail75 (24.04.2017), Sandrique (06.08.2013), Temasto (21.01.2014), user367 (10.08.2013), zkaras (30.11.2013), Дmitriй (22.08.2013), дух святой истины (05.08.2013)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts