Аквариум совсем новичка - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 21:52  
Аквариум совсем новичка
 
Аватар для lizavieta77
Я тут недавно

Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
lizavieta77 lizavieta77 поза форумом 01.04.2013, 21:52
Рейтинг: ()

Всем привет. Я новичок в этом красивом, интересном и не легком деле)) У меня обычный аквариум, как оказалось 70 л, а сначала думала, что 50))) Достался он мне б/у. Сначала там были гуппики, но пару дней назад они перехали к сестре, а у меня стали жить скалярии, мраморные гурами и анцитрусы. Всех по 2 штуки. Но вот сегодня утром встаю, иду включать освещение, а одного анцитруса нет. Нигде нет. Ни внизу, не вверху, ни возле аквариума. Целый день наблюдаю, не появился. Как такое может быть? Мог он где-то под камушком застрять и все? Я очень переживаю. Что делать? Подскажите пожалуйста
Просмотров: 25526
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.08.2013, 20:25   #136
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Аквариум совсем новичка ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Пишу я не на тему своего 62-литроврго аквариума. Как я тут писал хочу себе на день рождения приобрести аквариум побольше, чтоб можно было завести скалярий. Ну так как днюха у меня 21 Октября и я не думаю что мне подарят достаточно денег чтоб купить все и сразу веду просчет в тетрадке для разных видов аквариумов. Хотел в начале литров на 125-140 готовое решение но потом бродя по простора интернета понял что лучше собирать самому. В итоге нашел аквас на 200 литров от природы за 600 гр. Тумбу под него за 581 гр. И поддон за 130 гр. У меня вопрос!?, только найду интересный магазин по свету как усе уже на сегодня всего 12 ЭПРА и мало ламп. У меня просьба, можно в личку где можно купить нормальную ЭПРА+Лампы. Совет по выбору ламп, не хочу применять СО2, и посоветуйте по растениям где купить+ грунт темный нужной фракции. Всем заранее огромное спасибо. Я просто на сегодня готов приобрести свет, ЭПРУ , грунт. Ну а дальше фильтр, термик и компрессор. А когда подарят деньги куплю сам аквас+ тумбу и растючку. Ну а после успешного запуска РЫБЫ. Хочу штук 7-9 скалярий, по мере роста оставлю пары 2-3. Штук 20-25 расборов, и штук 20-25 неонов. Да и по паре анциструсов и сомиков крабчатых.

artur2168 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:21   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Аквариум совсем новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artur2168 Посмотреть сообщение
Ну а дальше фильтр, термик и компрессор.
Если фильтр будет, то компрессор в принципе не нужен, так как любой фильтр выполняет его функцию, то есть перемешивает слои воды, насыщая таким образом нижний (обеднённый) слой кислородом. Главное, чтобы мощность фильтра была таковой, чтобы тот перекачивал хотя бы пять объёмов аквариума в час (то есть если, к примеру аква на 100 л., то фильтр должен быть мощностью 500 л/ч).
А по поводу света, эпра и т.п. настоятельно советую прочитать эту тему, в которой кстати можна задать конкретный вопрос по спектру, лампам и т.п. и получить квалифицированный ответ:
http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=29381

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:32   #138
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Аквариум совсем новичка ===www.aquaforum.ua===

Большое спасибо!!! Эту тему я читал а вот где конкретно приобрести нужную эпра и лампы не нахожу.

artur2168 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:06   #139
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 969
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 604 раз(а) в 395 сообщениях
Re: Аквариум совсем новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artur2168 Посмотреть сообщение
а вот где конкретно приобрести нужную эпра и лампы не нахожу
-http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=522

Оскар поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:23   #140
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Аквариум совсем новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artur2168 Посмотреть сообщение
... а вот где конкретно приобрести нужную эпра и лампы не нахожу.
Так а Вы прямо в теме задайте этот вопрос - думаю, что кто-нибудь обязательно даст дельный совет.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts