Белый налет на стенках аквариума - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 17:14  
Белый налет на стенках аквариума
 
Аватар для Юльченок
Живу я тут

Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
 

Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Юльченок Юльченок поза форумом 28.01.2011, 17:14
Рейтинг: ()

Здравствуйте! Хочу обратится по такому вопросу. В маленьком аквариуме на стенках, на фильтре, на растениях белый налет. Я его чищу и он снова появляется, примерно 1раз в 2 дня.
Что это такое и как от этого избавится?
Заранее благодарна!

Просмотров: 23476
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.01.2011, 20:55   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Белый налет на стенках аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
И вообще, все кардинальные действия лучше производить до стабилизации системы, ибо любое резкое вмешательство (а замена грунта - практически это перезапуск) может вызвать самые непредсказуемые последствия.
Конечно же я это все понимаю. Ну в моей ситуации получается, пока не проверишь и не увидишь не поймешь. Мне галька нравилась, пока я не поставила деор из керамики, оно все сливается. Сейчас я понимаю (после того как почитала на ф-ме)что базальт лучше, да и смотреться все будет намного эффектней.
У меня уже есть удачный опыт замены грунта в один подход, все прошло тогда благополучно, надеюсь и в этот раз тоже все будет хорошо.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:27   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Белый налет на стенках аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
По поводу растений, их и так мало и часть из них коричневеет, гниет.
Я так понимаю что "ПОЛНЫЙ ДИСБАЛАНС"
У меня тоже самое получилось. Захотелось мне сделать дизайн "пещера", поэтому решил растения не сажать, ведь все равно погибнут. Баланс устанавливался неделю, вода стала прозрачная, но легкая белизна осталась. Подождал еще неделю и запустил пару рыб, потом еще три. После этого вода помутнела. Кинул в аквариум "бактозим" тетровский, ждал три дня, но результат прежний, даже на стенках начали появляться белые пучки. Тут я разозлился, вычистил все, сделал подмену 20% и насажал растений. Через час уже был результат, а утром вода стала прозрачная.
Фотография почему-то не загружается. На аквариумные растения я решил не тратиться и посадил 5 букетов крапивы. По опыту уже знал, что она в Акве дает корешки и даже макушка растет, значит работает, хотя потом все равно пропадает. Главное есть положительный результат - вода чистая.
Вот фотка оказывается загрузилась. Мобильник плохо снимает, но можете поверить, вода прозрачная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0639A.jpg
Просмотров: 707
Размер:	64.5 Кб
ID:	371578  


Последний раз редактировалось Мистер; 10.10.2013 в 09:44..
Мистер поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts