круглый аквариум - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Результаты опроса: круглый аквариум С РЫБКАМИ на 25 литров - реально ли?
нет, только для хомячков 9 12.86%
да, для лабиринтовых 43 61.43%
да, для особо витальных особей 26 37.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 13:18  
круглый аквариум
Я тут недавно

Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
 

Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Катенок Катенок поза форумом 08.02.2006, 13:18
Рейтинг: ()

Доброе время суток, уважаемые мэтры! Пишет Вам девушка из России, из славного, очень гордого, располагающегося всего в 600 км от Москвы и насчитывающего 600 тыс. чел. жителей, но тем не менее маленького и очень провинциального города Пенза, где и слыхом не слыхивали ни о каких-таких умных штуках, чьими названиями вы сразу запугали бедную ни в чем не повинную Аквамаринку. У нас «целый» ОДИН специализированный зоомагазин! Правда, рядом с моим домом, сколько себя помню, есть маленький подвальчик, вот его-то услугами я и предпочитаю пользоваться. И захаживаю нередко, так как являюсь счастливой обладательницей попугая карела, собаки пекинеса, кошки якобы перса и ….аквариума (ну вот и добрались до дела! ) Аквариум – типичное наследие советской буржуазии: круглый, стеклянный, с пластиковой подставкой, на 20-25 литров, с металлической крышкой с лампой накаливания на 40 Ватт. Периодически в нем появлялись и появляются обитатели, так что сказать, что он ПОЛНОСТЬЮ не пригоден для обитания (а такой вывод у меня напрашивается как у прилежной читательницы Вашего форума) - я не могу. Там нормально обитают сомы, гуппи, меченосцы, в общем все то, что вам, уважаемые мэтры, наверное, давно неинтересно и давно пройдено. Но вот одна проблема – эпизоотии…. Мирно обитающие в аквариуме рыбки и полгода, и год, а когда я лежала в больнице – и больше, могут вымереть за один - два дня. Из чего я, как девочка немаленькая и неглупая, не могла не сделать вывода, что что-то все равно не так.
Почитав литературу и сайты, я даже поняла – что. Ну нету у меня фильтров и тд. Есть только лампочка и компрессор (не помпа, а такой с распылителем на трубочке), тоже советского производства. Проблема в том, что в этом умном и единственном специализированном магазине мне помочь либо правда не могут либо не хотят. Говорят, что у них нет даже фильтров и помп для таких маленьких объемов и что вообще их не бывает, что это не серьезно и тд. А этому маленньклм подвальчику я не очень могу довериться в столь щекотливом вопросе. В настоящий момент изо всех обитателей, живших у меня в аквариуме несколько лет ( и как они в таких условиях выживают???? И еще и плодятся???) там остался весьма упитанный крапчатый сомик и черный меченосец. Вот. А я теперь взываю к вашей совести и прошу всем миром спасти уголок живой природы у меня дома. Только, чур, с такими условиями: советы на тему купи новый (вопрос времени и денег), заведи там хомячков ( у нас уже крыса есть) и перестань мучить животных (не перестану! Садистка я )) – не принимаются из-за своей простоты и очевидности. Я к вам именно за советом, как спасти АКВАРИУМ! В настоящий момент я в раздумьях – то ли все-таки заселить туда парочку гуппи и меченосцев, или все-таки может лабиринтовых? Петухов, например. У меня одно время (еще по моему детству) жили два макропода и одна золотая тетра. Вымахали, сожрали всех малявок и жили одни. Пока мы не захотели опять мелочь и не подарили их в нормальные условия знакомым. А теперь я выросла и думаю… а может это вариант как раз для таких условий??? У меня к вам очень-очень много вопросов, некоторые глупые, некоторые не очень…Просто может быть кому-то на самом деле интересно как создать жизнь именно в маленьких объемах? Вчера ночью на форуме были больше 70 человек, из них около 50 гостей. Вы думаете, кроме меня совсем никому это не интересно? А ребенку вы тоже подарите махину весом в 400 кг?? Остаюсь искренне ваша, вся в ожидании реакции и желании задавать вопросы и искать ответы вместе с вами, Катенок из Пензы .
Просмотров: 22953
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.02.2006, 22:34   #61
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Вот и я, и я, и я того же мнения! Ну да, вот дождусь выходных и пойду по птичке гулять, смотреть, кто мне больше понравится... Ну а как я еще выберу????? И в магазин зайду...Петухов своих проведать...
Еще вопрос: а кто из мелких харацинок жестковатую воду уважают? не чтоб прям вообще,но не "перину пуховую"..

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 22:56   #62
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Ой, забыыла... У меня ж первые потери. Не поверите кто - АМПУЛЯРИЯ!
С ума сойти! Может она от голода, а? А то вы меня напугали-мало корми, мало корми.... Теперь вот думаю, а сому то моему чего-нить перепадает? а то когда я мечика кормлю - сом даже ухо от дна не поднимает....Он вообще от дна не поднимается.. Ночью если только, но ночью я не вижу...

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 22:57   #63
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Катёнок, насчёт в старую воду булькать... Да хоть в какую, главное не резко! Привезли рыбок домой в какой-то водичке "от производителя", а затем постепенноо в ёмкость с рыбками в этой воде добавляйте воды из банки, в которую посадить их собираетесь. По четверти, по трети, в течении часа, двух, трёх, суток, насколько терпени хватит. Ентот процесс обзываеся адаптация рыб к новой воде Удачи!
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Катенок (22.02.2006)
Старый 22.02.2006, 18:01   #64
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

У нас в Донбассе вода очень жесткая, так что моя информация, думаю, будет полезна. Миноры, которых я наблюдаю, живут уже более двух лет. Мне очень нравятся Конго (Phenacogrammus interruptus), эти рыбки в том же аквариуме, правда, они довольно крупные до 8см. Неоднократно запускали неонов ( и обычных, и красных), но больше полугода они не жили. Аквариум не мой, так что в чем причина – не знаю, то ли в воде, то ли в чем-то еще. Две недели назад завел у себя расбор клинопятнистых; пока живут нормально. Нашел еще интересную информацию о водорослеедах. Завтра напишу.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Катенок (22.02.2006)
Старый 22.02.2006, 21:27   #65
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

А я вот тоже о расборах подумываю...И о тесте на жесткость :-)) Хотя бы раз-то надо воду определить, так ведь?
И кардинальчики мне понравились...Я уже всем все уши прожужжала относительно своего аквариума, уже ВСЕ знают что я хочу аквариум...Во, муж будущий сегодня выдал, что хочет в будущую большую банку пираний заселить... А на мой женский субъективный взгляд они некрасивые...

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Катенок за данный пост:
Чебурген (22.02.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.02.2006, 15:40   #66
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Когда я искал по интернету информацию о сиамских водорослеедах, то сначала попал на описание Gyrinocheilus aymonieri.

http://ribis1.narod.ru/004.htm

Как оказалось, к SAE и лисичкам никакого отношения не имеет. Я решил посмотреть не русскоязычную информацию.

http://www.thetropicaltank.co.uk/Fishindx/alge0ли как настоящее решето). Решили, что это водорослееды. Поймали геринохейлуса, потом одну более толстую лисичку. Вторую, как ни старались, выловить не могли – на редкость юркая рыбка. Мой знакомый решил проблему просто. К концу какой-то трости прикрепил иголку, подкараулил рыбку на коряге и нанизал ее на это приспособление. Говорит, крутилась как вертушка. Потом, выпустил лисичку в другой аквариум поменьше, вдруг выживет. Он не ошибся, рыбка плавает до сих пор; на удивление живучая.
Насчет пираний, я слышал, будто вместе с ними ни одну рыбу посадить нельзя. Вообще, у людей разные вкусы, лично мне они тоже не нравятся.

  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 15:47   #67
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Когда я искал по интернету информацию о сиамских водорослеедах, то сначала попал на описание Gyrinocheilus aymonieri.
http://ribis1.narod.ru/004.htm
Как оказалось, к SAE и лисичкам никакого отношения не имеет. Я решил посмотреть не русскоязычную информацию.
http://www.thetropicaltank.co.uk/Fishindx/algeater.htm
У них эту рыбку называют и индийским и китайским водорослеедом. Теперь, наконец, разобрался. В 400л аквариуме, который я наблюдаю, жили две лисички и один желтый геринохейлус. Там произошла любопытная история. Кто-то начал дырявить листья эхинодорусов (стали как настоящее решето). Решили, что это водорослееды. Поймали геринохейлуса, потом одну более толстую лисичку. Вторую, как ни старались, выловить не могли – на редкость юркая рыбка. Мой знакомый решил проблему просто. К концу какой-то трости прикрепил иголку, подкараулил рыбку на коряге и нанизал ее на это приспособление. Говорит, крутилась как вертушка. Потом, выпустил лисичку в другой аквариум поменьше, вдруг выживет. Он не ошибся, рыбка плавает до сих пор; на удивление живучая.
Насчет пираний, я слышал, будто вместе с ними ни одну рыбу посадить нельзя. Вообще, у людей разные вкусы, лично мне они тоже не нравятся.

  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 17:01   #68
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

я б в опрос добавил "Как ваза под цветы"

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 21:24   #69
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

эх ты, для этого надо чтобы эти цветы хотя бы дарили...эээээээээх......грустно....и потом, неужели вы когда нибудь дарили девушке цветов на 3 ведра???? Нет уж... буду мучиться и вас мучить! Я ж изначально объяснила, что садистка я!!!! :_)))

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Катенок за данный пост:
Чебурген (23.02.2006)
Старый 23.02.2006, 21:29   #70
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Ох уж мне эти саечки! никто ничего не понимает в этих сиамских рыбках!!! Даже разобраться толком не могут она это или не она. Интересно, а если отправить в Сиамию :-)) наших карасей - разберутся????

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Катенок за данный пост:
eug_mn (24.02.2006)
Старый 25.02.2006, 13:12   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Особенно всем, кто меня не забывает :-)) См. выше.
Ой,, а я на птичке была!!! Ну не поверите, народ, какие у нас напряги с рыбами!!!! Ну, думаю, выходной, так нет же!!! Им не важно, что воскресенье - рабочий...ррррррррр.... работаем по воскресеньям, рыб по воскресеньям и шабаш!!! Прямо передо мной в рыбачью сумку посадили 48 (!!!!) петухов и еще кого-то... Но куда им столько???? А мне даже 1 маленького синенького петушка не хватило!!!! А больше неееееееее было... А из зоомагазина не советуют брать.. Говорят что привозная и не акклиматизированная! И правда! Я полчаса вокруг неонов ходила , но не поверите - там нет НИ ОДНОГО аквариума без явно больных рыбок!!! Петухи есть... Много... Привезенные вчера.. Не в продаже... Но вроде как и не карантине (????!!!) Вроде просто прайсов на них еще нет.... Представляете, они советуют перевертышей и птеро..птеро... ну как они называются, эти сомы-птеродактили? как мирных рыбок к гупяхам и золотышкам... Правда забыли уточнить, что последние вырастают чуть ли не в полметра, если место есть...БРРРРРРРР!!! А если у неонков полосочка цветная кривая у всех - это что значит??? Это плохо??? В общем, я решила, что если возникает столько вопросов по поводу может ли так быть, то так быть не должно! И купила своей черной меченосихе пару - красивого красного вильчатого самца... Пытаюсь все сделать по науке:-))) Ой как же они красиво должны вместе смотреться!!! Правда мои спутники злые остались... Мало того, что я их таскала два часа по рынку, мало того, что не поддалась на их уговоры купить красивых гупяшек, чего они так хотели ( породистые гупяхи - не самые неприхотливые рыбки по моему опыту, так ведь?), так еще и согласилась только на одну рыбку и ту после долгих уговоров....
Вот так вот мы ходили на рыбок смотреть :-)))
П.С. Какие уж тут САЕчки!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда видела в зоомагазине кого-то похожего на лисичек, с полосочкой, называлсь ихтио...забыла! ихтио...Кэрри... по-моему так, простите уж меня за девичью память...Это кто? Те самые теры, о ктороых уже тут писали? Правда полоска прямая, до хвоста, никуда не загибается.

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 13:34   #72
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Околостоличный регион
Сообщений: 732
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 176 раз(а) в 142 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Катенок
А если у неонков полосочка цветная кривая у всех - это что значит??? Это плохо???
Может там все самки были. У самцов она точно ровная.

Цитата:
Сообщение от Катенок
П.С. Какие уж тут САЕчки!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда видела в зоомагазине кого-то похожего на лисичек, с полосочкой, называлсь ихтио...забыла! ихтио...Кэрри... по-моему так, простите уж меня за девичью память...Это кто? Те самые теры, о ктороых уже тут писали? Правда полоска прямая, до хвоста, никуда не загибается.
Это Керри инпаихт. Харацинка такая. Растет небольшая и как мне рассказывали неприхотливая. Сам я не держал, мне и неонов хватает.

Olexa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Olexa за данный пост:
Катенок (25.02.2006)
Старый 25.02.2006, 20:54   #73
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

все-все-все самки? я так не играю... конечно, разводить в принципе я их не собираюсь, но все-таки...А у вас вся эта честнАя компания мирно живет? И никому не тесно?

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 18:08   #74
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Ребятки! Тут вот вычитала и у меня вопрос возник. Правда что термогрелка не должна ничего касаться? Особенно нагревающим элементом? Вот блин.... А то я уже начиталась перед этим, что ее под грунт кладут на дно и сама чуть так не сделала... Хотя она у меня скорее на дне, чем на вису, на вису мне и фильтра хватает для маскировки с переменным успехом... ПОДСКАЖИТЕ! Запуталася я...

Катенок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 18:50   #75
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: круглый аквариум ===www.aquaforum.ua===

нагреватель в воде по самую регулировочную головку? вот и все касается он чего то там или не касается полная ерунда, главное чтобы был сам в воде а регулировочный винт с резинкой пробкой резиновой над водой. Все остальное не важно. Желательно чтобы нагреватель стоял в зоне протекания потока от помпы, будет более равномерный прогрев воды в объеме.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts