Террариум для красноухих черепах - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Террариум и оборудование
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 16:32   #1
Террариум для красноухих черепах
Я тут недавно

Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
 

Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Dionis77 Dionis77 поза форумом 28.05.2011, 16:32
Рейтинг: ()

У меня три полугодовалые черепашенка красноухих, соорудил для них террариум:
Объем - 64л (ШхВхГ 60х38х28)

Островок на высоте 16см, до верхнего края - 22см
Фильтр простейший с угольным блоком
Свет
- Repti Glo 5.0/15W 45см (до островка 22см)
- Repti Glo 2.0/13W Compact (до островка 18см, могу регулировать, плафон обычный, крепление по типу "прищепка")
- Heat Glo Infrared 50W (до островка 12см, могу регулировать, плафон обычный, крепление по типу "прищепка")

Сейчас при постоянно включенной инфракрасной температура на островке 38С, вода 26С. Режим включений, выключений могу регулировать как угодно, стоят два электронных таймера с программированием на неделю. Пока включаю все лампы на 10 часов.

Очень прошу подсказать, все ли верно делаю, если нет, что необходимо скорректировать для нормального режима черепашатам. Заранее спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9109.JPG
Просмотров: 1266
Размер:	364.5 Кб
ID:	145490  

Просмотров: 8193
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 18:30   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Террариум для красноухих черепах ===www.aquaforum.ua===

Еще вопрос, ребенок сегодня наловил обычных мух и скормил черепахам, съели в огромным удовольствием, гонялись за теми, что пытались уйти. Дочь в огромном позитиве, готова ходить за "добычей". Можно ли им давать мух?

Dionis77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:25   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Террариум для красноухих черепах ===www.aquaforum.ua===

Маськи пригрелись, но как-то с краю островка, под самую лампу (на заднем плане, прямо над островком Heat Glo Infrared 50W, до островка 12см) не лезут, может поменять ее местами с Repti Glo 2.0/13W Compact? Она вроде как просто для освещения в пару к 5.0 и 12см не должно повредить??? А инфракрасную кину на 18см, тогда на островке будет 34С. Кто-нибудь может квалифицированно подсказать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9112.JPG
Просмотров: 1099
Размер:	362.3 Кб
ID:	145531  

Dionis77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:33   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Террариум для красноухих черепах ===www.aquaforum.ua===

Еще один момент: террариум открытый, без крышки. Нужна ли красноухим влажность? Стоит ли заморачиваться по этому поводу?

Dionis77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:44   #5
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Террариум для красноухих черепах ===www.aquaforum.ua===

В целом все весьма и весьма неплохо устроили, вот только температуру на островке лучше до 32-34 понизить, дабы не растить тепличных детенышей и избежать лишнего перегрева. А с наступлением жары на улице вообще можно будет выключить все обогревательные приборы, оставив лишь УФ

Насчет кормления мухами - не увлекайтесь )) Как-никак они переносят много дряни, к которой у черепах нет иммунитета. А вот дождевые черви - это отличный живой корм для выращивания молодняка, просто коктейль витаминов и минералов )).
Закрытый верх не обязателен, если нет сквозняков. Но вот стоит учесть, что малявки растут, и как только они смогут зацепиться хоть одним коготком за верх акваса - тут же станут сбегать. так что следите за их ростом )).

И должна сказать, чтобы Вы были готовы к возможным расселениям стада - черепахи очень редко уживаются группой, особенно если там будет 2 самца. Хотя и самки весьма недружелюбны друг к другу. Травмы и членовредительства по мере взросления становятся обычным делом. Да и объем акваса для трех животных надо бы со временем не менее 300 л...

Да, вот еще... Лучше бы от греха подальше убрать мелкие камни из аквариума. Эти глупышки часто их поедают, и только в половине случаев это проходит бесследно. Чаще же приходится пробивать закупорки зондами с маслом, а в особо сложных случаях - оперировать... А это - только в Москве, у нас , к сожалению, таких специалистов еще нет.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Dionis77 (31.05.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.05.2011, 01:58   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Террариум для красноухих черепах ===www.aquaforum.ua===

Понял, спасибо. По поводу расселения понимаю, но пока время есть. Про камни озадачили... в плане того, что я под низ (под гравий) засыпал JBL Manado для растений. Диаметр 0,5-1мм.Да и гравий они с удовольствием разгребают лапами, копошатся... А как же тогда организовывать грунт? Что с растениями? Про то, что черепахи растения поедают читал, но не переживаю, у меня большой выход растений из акваса с рыбками. Все равно выкидывал их раньше. Мда, задачка.

Dionis77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:12   #7
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Террариум для красноухих черепах ===www.aquaforum.ua===

Наблюдайте тогда за ними, и если увидите поползновения к поеданию грунта - лучше убирайте камешки. Или же наверх укладывайте камни крупнее головы черепахи.
А вообще подросшие черепахи и красота в аквариуме - вещь почти несовместимая )). Что не съедят, то выковыряют ))

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:52   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Террариум для красноухих черепах ===www.aquaforum.ua===

та да )))

Dionis77 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
красноухие, освещение, Террариум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts