Mikrogeophagus ramirezi - хромис-бабочка Рамиреза - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карликовые виды цихлид Америки и Африки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 11:40   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Mikrogeophagus ramirezi - хромис-бабочка Рамиреза ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Последнюю рыбку "потеряла" недавно.
Лен, а что случилось?

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:17   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Pelmatohromis
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Лебедин
Сообщений: 431
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 154 раз(а) в 83 сообщениях
Отправить сообщение для Pelmatohromis с помощью ICQ
Ответ: Апистограмма Рамирези. У кого есть? ===www.aquaforum.ua===

Спасибо ))) Потеряла по глупости. ((( Что-то с живым кормом занесла. Пищевое отравление получилось. Пострадали не только апистограммы, а и моя любимая рыбка Пельматохромис Кребензис (((( Уже теперь боюсь и покупать их. Вдруг не только отравление было. ((


__________________

Pelmatohromis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 08:55   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: Апистограмма Рамирези. У кого есть? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pelmatohromis Посмотреть сообщение
Последнюю рыбку "потеряла" недавно. Не стоит описывать как нравятся эти красавицы. Просто подмогните приобрести. Боюсь уже на рынке брать. Может у кого-то есть?!
Рамирези регулярно появляется на ПТИЧКЕ. Как мне кажется это одна из самых красивых и интересных рыб. Проблем с приобретением быть не должно. А вот с содержанием..... и по-моему проблема не "на рынке"
И по литературе и по отзывам разводчиков, с которыми удалось пообщаться, для её нормального содержания нужно то же оборудование, что и дискусу + бдительнейший контроль за качеством воды.
Это моя самая любимая рыбка.(теперь, правда, новая люБовь - хромис Бангуи ) И одна из самых красивейших мелких цихлид. А поведение - прост сказка.
И Я НЕ ОСТАВЛЯЮ ПОПЫТОК, ХОТЯ БЫ СОДЕРЖАТЬ "БАБОЧЕК".
Но итог всегда один. Естественный срок жизни Рамирези 2.5-3.5г. , а мой "рекорд" -1,2г. Если раньше, я мог это списать на неумение , и любовь к смешаным аквам, то 9мес. назад, я перезапустил акву, поселил 4 "бабочки"-малька - на 40л.; предпринял, по-моему, все возможное, чтоб уберечь от болезней ....
Итог - 7,5мес.
ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, РЫБА УМИРАЕТ ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ, ЗДОРОВОЙ, - ОТ ОТРАВЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВОМ....

Если кто-то что-то подскажет, буду благодарен несказанно. ПРАВДА, совет завести банку 0,5т, наружник, УФ и пр. - я и сам могу подарить.


Последний раз редактировалось Chaiinik; 04.06.2007 в 09:28..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:22   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Апистограмма Рамирези. У кого есть? ===www.aquaforum.ua===

гм, может я что-то неправильно делаю, но у меня чуть больше года рамирезки прожили в 40 л с внутренним акваэлем, по соседству с тернециями и минорами, подмены, стыдно признаться, были даже не каждую неделю, в общем запущенный случай . И мне показалось что это довольно неприхотливая рыбка. Хотя, может это просто такое везение .
Сейчас они пересажены в 180 л, даже нерестились
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили lusenok за данный пост:
Chaiinik (04.06.2007), vab (06.07.2007)
Старый 04.06.2007, 10:50   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
ura Ответ: Апистограмма Рамирези. У кого есть? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lusenok Посмотреть сообщение
гм, может я что-то неправильно делаю, но у меня чуть больше года рамирезки прожили в 40 л с внутренним акваэлем, по соседству с тернециями и минорами, подмены, стыдно признаться, были даже не каждую неделю, в общем запущенный случай . И мне показалось что это довольно неприхотливая рыбка. Хотя, может это просто такое везение .
Сейчас они пересажены в 180 л, даже нерестились
ТОГДА ВОПРОС : РАМИРЕЗЫ С РЫНКА? ИЛИ ПО БЛАТУ НАШЛИ?ЧЕМ КОРМИЛИ?
Как нучиться делать
Цитата:
что-то неправильно
? Как по-вашему что это могло бы быть?
МОЖНО ЛИ ЗАПИСАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ НА РЕЗУЛЬТАТЫ НЕРЕСТА.
РЫБКИ Ж - СУПЕР!
я правда 3 недели, как снова купил 5 малышей, но мой печальный опыт не настраивает на оптимистичный лад.

Цитата:
Скептик - это оптимист с жизненым опытом.


Последний раз редактировалось Chaiinik; 04.06.2007 в 11:19..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.06.2007, 11:24   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Апистограмма Рамирези. У кого есть? ===www.aquaforum.ua===

Да они-то нерестились, но это было в общаке и никто инкубацией икры и разведеним не занимался у меня. Наутро счастливые родители как правило доедали икру вместе с остальными обитателями.
Рамирезки , как ни странно, были куплены в Аквагалерее (в начале её "карьеры"), кормили их ...гм.... да специально этим не заморачивались, сухарями в основном (Сера випан и по-моему даже природовскими какими-то). Ну как-то в тот период всё самотёком шло.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lusenok за данный пост:
Chaiinik (04.06.2007)
Старый 06.06.2007, 09:00   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
help Ответ: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Перечитал, всё по Рамирези - надо всё-таки перечитывать, меняются вещи, на которые обращешь внимание. Не буду пока озвучивать, но нашел, как минимум, три возможные причины своих неудач с этой рыбкой.
Попыптаюсь их не допустить. Желание - есть, я думаю, всё должно получиться. Жаль, замучанных по-недомыслию рыбок, - не оживишь.

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:17   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

у моего знакомого бабочка в 300 л аквариуме выросла за 10 месяцев размером около 11-13 см, я был в шоке. Такой грамадины в жизни не видел. Особенно в сравнении с моей бабочкой которой было уже 1.5 года , и она на ее фоне казалась просто таки мальком.

pau1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:04   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Поделюсь и саоим опытом:
Купила на птичке в субботу парочку крошек бабочек у деде за десятку - самца и самочку и вы знаете они были хиленькие, хвостики склееныйц немного, стеснялись, посадила я их к троглоидатма харацинками, а там миноры заправилы, вот и пришлось выловить и запустить в новенький 160л с оравой данио, 1 огненным барбусом супружеской парой лялек и донными рыбами.
Ей богу 2 дня не отходила от аквариума все переживала, ведь рыба не из легких, да и опыт у многих неутешительный, но вот случилось чудо (я страстно желала, чтоб оклемались) и вот на 4 день плавники расправились, хавают, плавают и топорщатся друг перед другом. Вот такие дела, хотя рыбки классные. так что ттт, моя первая парочка пережила сложные моменты акклиматизации.

  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:38   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Ответ: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
так что ттт, моя первая парочка пережила сложные моменты акклиматизации.
Удачи вашим Рамирезкам, но к сожалению, делать выводы об успешной акклиматизации рыбы, рановато. По моему (и не только) печальному опыту -первые две, три, пять недель самые благополучные, а главные неприятности случаются обычно по истечении этого срока. Ну, не буду заранее расстраивать, может быть у Вас всё получится. Ещё раз удачи, ттт.


Последний раз редактировалось boba88; 24.08.2008 в 22:00..
boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:27   #11
Я тут недавно
  
 
Аватар для Вячеслав27
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Вячеслав27 с помощью ICQ
Відповідь: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Допустил страшную ошибку: купил на рныке пару "бабочек", совершенно не зная особенностей ухода, кормления и т.д. Почитал эту ветку - и просто в шоке, если за ними нужен такой же уход как за дисками, я не просто не потяну, я облажаюсь... А рыба такая красивая и интересная... Подвижная... Потому и взял, что не смог мимо пройти....

Вячеслав27 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 21:42   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Alex.yalta
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Ялта
Сообщений: 200
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 53 сообщениях
Ответ: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Вы не одиноки, сам приобрел пять рыбок, за две недели четыре погибли. Очень интересная рыба, но видать не судьба. Теперь сначала читаю, потом решаю вопрос с приобретением.

Alex.yalta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 22:47   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Відповідь: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Вячеслав27,
не переживайте, содержание должно быть соответствующим, у меня моя первая пара этих восхитительных рыбок, отошла тза 2 дня уже 2 недели прошло все прексрасно, кроме того, что обе самки(((. Условия обычные у меня живут с данио, огненными барбусами попугаями и проч. отлично чувствуют едят растут. все ок. Когда я читала о них до покупки тоже хваталась за голову - какие сложные рыбы! Ан нет, нормально живут и растут. Все ок. Не переживайте все должно быть хорошо)))).

  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:17   #14
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Что вы все паникуете и рвете на голове волосы?! Рамирезки никогда не требовали к себе особого отношения! Самая обычная рыба, которая живет и нерестится в спартанских условиях, в общем аквариуме. Более того - по опыту многих аквариумистов (и моему тоже) с полной уверенностью могу сказать, что это одна из самых неприхотливых рыбок. Единственная ее проблема - тяжело выкормить малька, поскольку он очень маленький. Но, насколько я понимаю, никто их участников диалога не ставит перед собой подобную цель.
Тим 16 прав - скорее всего, им банально не подошла новая вода.
Меньше нервов и купания рук в аквариуме - и все у вас получится!

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetla за данный пост:
Gutsik (09.08.2014), Ingvard (23.06.2009)
Старый 23.02.2009, 16:32   #15
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Re: Апистограмма-бабочка ===www.aquaforum.ua===

Совет по бабочкам прост. Покупать у местных заводчиков у кого рыба в такой же воде. И будем вам счастье.
Мне привезли на днях 7 штук местных, притом во многих поколениях.
На второй день уже начли активно размножаться.

allfish.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts