Прожолжение моего неправильного запуска - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2003, 17:12   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Прожолжение моего неправильного запуска ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер! Пожинаю плоды. Ношусь с ведрами по квартире,муж от меня обалдел. Померила аммиак -большой.Сегодня купила отсадник на 100л.Решила ,если не нужен будет для карантина, буду отстаивать там воду.Меня очень волнует птерик. Уже неделю практически ничего не ест.Нитевидные выделения белые у него уже давно ,вообщем-то с момента привоза ко-мне.Хотя я точно знаю,что до меня все было нормально,видела сама.Еще очень волнуют его прыщи.С этим для меня вообще загадка.Они бело-серого цвета ,как гнойнички.Добавила соль в аквариум стало получше,потом вылавливала его и протирала прыщи Бицилином-5,еще лучше. Но на аппетит это не влияет,тем более прыщи мигрируют.В одном месте сами прошли,в другом вылезли ,да и настроение у него неважное,правда когда нотусы его заденут,он им дает отпор,но перестал сидеть на своей любимой каряге. Может его состояние быть от того,что на данный момент плохие условия воды,стресс,изменение в температуре воды,изменение в пище. Другие \старые \ нормально у них со всем. Вообщем очень прошу помощи.Спасибо.Забыла сказать.После вчерашней подмены 50л.на 180л. сегодня днем вода стала практически кристальной,но аммиака было опять много,поэтому подменила опять воду. Вроде все. С уважением.


Последний раз редактировалось ирина; 26.01.2003 в 17:16..
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 17:27   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Melissanda с помощью ICQ
птерика осторожно соли. Сомы этого не любят. Наблюдай за состоянием, чуть плохо - сразу вынимай из раствора. Кстати, какую концентрацию делаешь?
Прыщи - какого размера?
Воду продолжай подменивать.

Melissanda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 18:17   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Соль давала на 180л. 300гр. морской соли.Но это было 1 раз.Через день решила добавить 100гр. ,но по-моему это ему не понравилось,вернее не только ему,а кажется всем.Больше не добавляла соль,а мазала Бицилином-5, да и с этим проблеммочка вышла.Начинаю аккуратно его вынимать,начинается паника\у сома\ и заканчивается процедура тем,что он у меня в руках с рванными плавниками.Рыбина-то не маленькая. Сегодня запаслась МИКОПУРОМ,БАКТОПУРОМ,но что-то не хочется травить их.А потом знать бы от чего. Как вы думаете,на что это похоже.Прыщи разного размера от манки до спичечной головки,но смотрю опять один сам прошел,а на носу вскочил.Плавники чистые,глаза чистые.Он у меня черно-белый,так по телу окрас волнами,где-то стал светлее,где-то такой-же. Сейчас сделала тест на NO3 -норма. Спасибо.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts