Обзор LED светильника AquaLighter 60+(by Collar) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Крышки, светильники
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Крышки, светильники Обсуждение заводских крышек и светильников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 11:58   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для rusexe
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Город герой Киев
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для rusexe с помощью ICQ Отправить сообщение для rusexe с помощью Skype™
mod Обзор LED светильника AquaLighter 60+(by Collar) ===www.aquaforum.ua===

вчера благодаря представителю Collar Юрию и Компании Collar получил AquaLighter 60+ :good: Спасибо им огромное за предоставленный светильник!

Заявленные ТТХ

Напряжение+частота: АС 110~230V (50/60 Hz) /DC 12V, 2A.
Световая температура: 6500 К.
Мощность: 18 Вт.
Световой поток (люмен): 1350 Люм.
Длина: 600 мм.
Для аквариумов длинной: 500-700 мм.

этот светильник мне попал из новой партии то есть немного доработанный, из видимых изменений могу отметить выключатель :blum: и обновленные ножки!

и так вот фотка того как он смотрится на моих наниках


меня особенно порадовали новые ножки


благодаря им светильник стал ниже и из за того что они сделаны из прозрачного акрила, так что при постановке на аквариумы разной длины они не будут препятствовать свету. И конечно внешний вид стал еще лучше так как теперь светилка более приземистая
Кстати хотел бы отметить что этот акрил довольно выносливый, моя Турецкая ангора вечно ищет место потеплее и не однократно была замечена на предыдущем светильнике http://www.aquaforum.ua/showthread.p...30#post1437130 (вес взрослой турецкой ангоры 2.5-3кг)

Наконец-то есть выключатель


ничего особенного но главное что выполняет функцию вкл/выкл

хочу еще обратить внимание на что сборка теперь заметно "качественнее", если в предыдущем светильнике с легкостью заметил огрехи (силикон под полоской светодиодов, клей возле лейбы производителя) то в этом старался найти но не получилось светодиодные полоски поклеены ровно и без погрешностей.





разница между AquaLighter 60 и AquaLighter 60+ в световом потоке 900люм. и 1350люм. соответственно. Действительно заметно больше света на грунте.

вот на этой фотке видно 3 линии светодиодов


В заключении скажу что действительно радует то что этот чудо светилки делаются так сказать "отечественным производителем" и он охотно принимает возражения и советы от пользователей. Что даёт возможность делать продукт качественным и функциональным для нас с Вами дорогие аквариумисты :drinks:


Кстати у Компании Collar в скором будущем появится пару новинок, какие именно, это уже они сами решат когда их огласить и представить по этому поводу скажу только одно это будет круто!
__________________
Бедные не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи...


Последний раз редактировалось rusexe; 19.05.2011 в 12:00.. Причина: поменял ссылку
rusexe поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили rusexe за данный пост:
alexv3 (06.08.2011), LadenUA (09.04.2012), Poma (19.05.2011), viking (08.10.2011), zika37 (01.10.2013), zimba (19.05.2011)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts