Заряженный грунт на биогумусе - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 16:36   #1
Заряженный грунт на биогумусе
Я тут недавно

Регистрация: 09.04.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 46
 

Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Darst Darst поза форумом 28.04.2011, 16:36
Рейтинг: ()

Всем привет вот собираюсь перезапустить аквариум объёмом 240 литров.Возникло несколько вопросов.Состав питательной подложки будет таким:биогумус,кокосовое волокно(в таблетках продается),песок обыный со стройки,речной не продают у нас))),мел,керамзит и основной грунт будет морская галька которая уже года 1,5 в аквариуме фракцией 0,2-0,7 восновном почти вся 0,3мм. свет будет через пару дней осрам 880;2шт.сильвиния гро-люкс 1шт.Силивиния 840;1шт. все 4штуки по 54 вата.Со2 колокол и брага.Хочу узнать ваше мнение по поводу такого грунта и растений бликса,нифея,ситяги,и почвопкровка будет расти в таком грунте.Забыл про удобрения думаю прикупить Флорастим,Флорастим ФЕ,флорастим РР,и феропол 24.Вот только не понял одного в разных форумах советуют вносить удо по разному,кто что посоветует буду очень признателен.Питальный грунт покупать не хочу можете не советовать.Растений сразу будет на повину аквариума,вот только не знаю покупать сразу дорогие и прихотливые растения или потом как все устаканится с балансом прикупить????
Ладно продолжим:
самый нижний слой будет биогумус(его хочу припятить 5минут.Есть ли смысл кипятьтить.),2см слой.Отступлю немного от краёв аквариума насыплю песка,биогумус хочу тоже немного смешать с песком на 5 кг биогумуса добавлю 400-500 грамм песка.хаотически повтыкиваю керамзит(и хочу керамзит замочить в воде отжатой с помпы уже действующего аквариума,сперху биогумуса добавлю мел и глиняные шарики смешанные с золой,и уложу минимальным слоем кокосовое волокно.Вот сомневаюсь нужно ли перед кокосовым волокном добавлять сюда вермикулит-посоветуйте грамотным советом???очень важно!!!!
ну и сверху галька в итоге слой пит подложки получится 3 см и слой галики 4.В итоге около 8-7 выше не будет.Ждут ответов подробных,всем заранее спасибо за помощь
Просмотров: 2522
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts