Трофы, Петры и Креветки - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 22:04  
Трофы, Петры и Креветки
 
Аватар для Sharknest
Живу я тут

Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
 

Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Sharknest Sharknest поза форумом 03.10.2010, 22:04
Рейтинг: ()

Народ - собственно сабж.
Кто то добавлял крыль к трофам и петрам ?
Съедают ли ? И если да - то как для их кишечника ?
Просмотров: 10646
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.10.2010, 20:39   #16
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Trophik S., на сколько я знаю, то ошибаешся, Йода сам привез этих трофов мадьком из Праги

ЗЫ
честно, не вижу ничего преступного в том, чтоб дать трофам НЕМНОГО очищенного и порезанного дождевого червя, даже готов проэксперементировать на своей рыбе с фотоотчетом, уверен в нелетальности исхода на 99,99999%.

думаю что в природном биотопе врядли кто-то следит за тем чтоб трофы не ели то, что попадает в воду, правда не в курсе распростроняется ли ареал дождевых червей на Танаганику (википедия говорит что их нет только в Антарктиде)

ЗЫЗЫ
не в коем случае не рекомендую новичкам такие опыты, я четко понимаю что и как делаю, и отдаю себе отчет о возможных последствиях, а также знаю как их локализовать

ЗЫЗЫЗЫ
ну скучно народу жить, ну тянет на эксперименты, это же хорошо, иенно так делалось большое колличество открытий в науке, правда согласен с тем что это нельзя применять в системе и рекомендовать новичкам
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________


Последний раз редактировалось Vutty; 04.10.2010 в 20:49..
Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:53   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
Trophik S., на сколько я знаю то ошибаешся, Йода сам привез этих трофов мадьком из Праги
Ой, какое-то странное совпадение, это надо же. Хотя может я ошибся, у меня тогда рыбу забрал некий Роман, я тогда его видел в первый и последний раз, тогда он еще хотел у меня Тревавази "изъять", но мне они самому очень нужны были, а с Йодой мы вообще не знакомы, я даже не знаю как его зовут, просто Иланги похожи на моих.

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Trophik S. за данный пост:
Vutty (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 21:03   #18
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

в таком случае, должен заметить, странное совпадение, если мне не изменяет память, общественности рыба была представлена как привезенная собственноручно "оттуда" в мальке и вырощенная самостоятельно

ждем Рому для внесения ясности, хотя это уже и оффтоп
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vutty за данный пост:
Trophik S. (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 21:09   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
ждем Рому
Ой, опять совпадение...

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Trophik S. за данный пост:
Vutty (04.10.2010)
Старый 08.10.2010, 19:57   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Ой, какое-то странное совпадение, это надо же. Хотя может я ошибся, у меня тогда рыбу забрал некий Роман, я тогда его видел в первый и последний раз
Совпадения бывают. Меня действительно зовут Рома. Рыба, о которой говорится, действительно привезена из Праги в количестве 20шт (выжили не все). Если интересно, то куплена на фирме, кажется, Петра. Фирма находится на 6-й линии. Кто был в Праге - знает принцип разделения этого города на районы.
Петры у меня тоже были, появились примерно в одно время с трофами, может и раньше. Куплены были через Сергея MSNc.
С форумчанином 'Trophik S я лично не знаком, хотя может и пересекались на днях аквариумиста.
Если еще есть вопросы - задавайте, отвечу.
Trophik S., я никогда не пишу в советах того, чего не знаю. А знания свои основываю в основном на опыте своем. Хотя "умные" книжки я конечно тоже читаю. И если я говорю, что трофов можно кормить любым кормом, соблюдая конечно чувство меры и пропорции, то значит это проверено не одним годом. Денис тоже подтверждает мои эти слова. Или Vutty для вас тоже малограмотный теоретик? Если это так, то Вам сложно угодить.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 08.10.2010 в 20:07..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
Vutty (08.10.2010), Самурай (08.10.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.10.2010, 22:17   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Йода о чем Вы говорите , ведь уважаемый Trophik S глубоко убежден что даже дафнию трофам давать запрещено , хотя в озере и его бассейне обнаружено более 20 видов дафнии , наверное трофы когда её встречают закрывают глаза , а от жаброногих ракообразных ( к ним относится артемия ) улепетывают со всех плавников.
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Самурай за данный пост:
Roll (13.10.2010), Vutty (09.10.2010), Йода (09.10.2010)
Старый 08.10.2010, 22:30   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Відповідь: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

В общем засунул таки крулек.
Первый вечер плавали, смотрел во все глаза - вроде не ели. На следующий день пропали - думал все - поели. А потом присмотрелся - во всех нычках - сидят крули Не знаю сколько они там протянут - но тусят, вечерами вылазят ...

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sharknest за данный пост:
Самурай (08.10.2010)
Старый 09.10.2010, 23:56   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Совпадения бывают. Меня действительно зовут Рома. Рыба, о которой говорится, действительно привезена из Праги в количестве 20шт (выжили не все). Если интересно, то куплена на фирме, кажется, Петра. Фирма находится на 6-й линии. Кто был в Праге - знает принцип разделения этого города на районы.
Да, действительно совпадения бывают достаточно часто, если так, то я приношу свои извинения в сложившейся неразберихе. Даааа, совпадение...! На сколько я понял других Иланг у Вас не было, только эти из Праги?

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:32   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые собеседники, меня не перестает удивлять ваша настойчивость связанная с кормлением Трофеусов, вместо того, чтобы углубиться в эту проблематику и поискать дополнительную информацию и возможно этим обогатить свой опыт содержания Танганьики, вы продолжаете "щеголять" друг перед другом, наслаждаясь взаимной поддержкой. Если вы не желаете сами искать информацию, специально для ленивых...
Кормление озёрных цихлид в аквариуме.

http://www.cichlidenareal.ru/article...rticles_page=1
5. ДАФНИЯ.
Характеристика: Наиболее часто в аквариумистике используются дафнии видов Daphnia pulex и Daphnia magna, реже - Daphnia longispina, Daphnia cucullata и Daphnia cristata. Хотя дафнии и применяются достаточно широко в качестве корма для аквариумных рыб, но по моему глубокому убеждению, основанному на многолетней практике, применение дафнии для кормления цихлид озёр Малави и Танганьика не уместно. И если кормление «споровой» дафнией ещё как-то допустимо, то кормление «живородящей» дафнией просто противопоказано. В этом со мной могут не согласиться некоторые аквариумисты-цихлидники и это их право! Я же на своём опыте убедился (в самом начале своей деятельности) в достаточной экстремальности этого корма и в тех коварных последствиях, к которым он может привести. Низкая питательность и высокое содержание балластных веществ, риск переедания, вплоть до разрыва стенок желудка цихлид (особенно у молоди хаплохромин), скорее говорят о его бесполезности, чем полезности, поэтому он не входит в тот кормовой спектр, который я использовал и использую для кормления озёрных цихлид.
Противопоказания:
- при использовании живой дафнии велика вероятность заноса в аквариум возбудителей всевозможных заболеваний; по переносу «различной заразы» дафния в несколько раз превосходит циклоп;
- «живородящая» дафния по своей питательности сильно уступает другим представителям ракообразных;
- кормление «живородящей» дафнией нередко вызывает нежелательные последствия, вплоть до разрыва стенок желудка и кишечника;
- нецелесообразность использования «споровой» дафнии в качестве основного корма регулярного применения;
- недопустимость использования «живородящей» дафнии в качестве корма для озёрных цихлид.
6. АРТЕМИЯ.
Противопоказания:

- попадание в аквариум вместе с живыми науплиями артемии оболочек цист и «неотработавших» яиц, могущих вызвать поражения желудочно-кишечного тракта (особенно у молоди) при их поедании;
- создание определённых неудобств для окружающих при инкубировании яиц артемии в домашних условиях (шум при «пробулькивании» и т.п.);
- высокая вероятность наступления нежелательных последствий при использовании живой артемии, выведенной с применением специальных препаратов (гидропирит и пр.);
- несъеденные и неубранные вовремя остатки декапсулированной артемии при их поедании цихлидами могут вызвать, как поражение пищеварительного тракта, так и загрязнение воды (помутнение) и грунта (заиливание), а также появление неприятного запаха из аквариума;
- высокая калорийность данного вида корма и нецелесообразность его использования в качестве основного корма (особенно это относится к декапсулированной и мороженной артемии);
- артемия в любом виде абсолютно противопоказана для кормления молоди и взрослых цихлид таких родов, как Tropheus, Petrochromis и Simochromis .
1. ЦИКЛОП.
Характеристика: На сегодняшний день циклоп - наиболее безопасный и универсальный корм для озёрных цихлид естественного (природного) происхождения. Циклоп состоит из протеина (белка), жиров, каратиноидов и балластных веществ, причём все входящие в него вещества очень пропорциональны и сбалансированы. Может применяться для кормления, как молоди, так и взрослых рыб, причём применяться регулярно, т.е изо дня в день и по несколько раз в день. Циклоп может использоваться для кормления как плотоядных и растительноядных, так и для кормления водорослеядных и детритоядных видов цихлид. Наиболее безопасное применение, без каких-либо осложнений для желудочно-кишечного тракта цихлид, рекомендуется в замороженном виде.
Противопоказания:
- применение в живом виде может привести к заносу в аквариум нежелательной инфекции;
- не рекомендуется кормить живым «маточным» циклопом очень мелкую молодь во избежание нападения циклопа на молодь, которую он воспринимает как добычу (циклоп – хищник!!!);
- при неэффективной фильтрации не желательно кормить большими порциями мороженного циклопа, чтобы не «разбалансировать» аквариум (загрязнение воды, заиливание грунта), а также во избежание преждевременного засорения фильтра (на время кормления фильтр можно отключить);
- при кормлении мороженным циклопом (особенно, при передозировке) возможно возникновение неприятного запаха из аквариума, который при эффективной фильтрации довольно быстро пропадает;
- очень «жирный», непромытый мороженный циклоп может приводить (при передозировке или при регулярном кормлении) к гибели молоди озёрных цихлид, особенно «чувствительных» видов;
- циклоп не может рассматриваться в качестве основного корма для взрослых рыбоядных хищников и крупных хаплохромин.

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:46   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Trophik S., да мы этот вопрос ведь уже обсудили 200 раз. Я понял ваше не желание кормить трофов чем то кроме ростительного корма. Я кстати это тоже поддерживаю - хоть и опыта пока нет.
Но я так же верю что люди кормят Трофов чем угодно и с ними все гуд, так как любое существо можно приучить к чему угодно, вот хотя бы нас взять - Чернобыль бахнул, мы все знаем что Киев до сих пор фонит - но тем не менее - живем ...
Поэтому я повторяю - лично я - вас поддерживаю, но запрещать людям делать то что они хотят - как минимум - не благодарное занятие

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:05   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

http://www.cichlidenareal.ru/wiki/?vid=3484

Цихлиды вида Tropheus moorii 'Ikola'

Первый импорт в Россию (1-ая генерация)

Кочетов С.М. (г. Москва), 1982 год
Первое разведение в России

Кочетов С.М. (г. Мсква), 1983 год

Для успешного содержания и разведения трофеусов необходимо решить главную задачу - правильное кормление этих цихлид в условиях замкнутой пресноводной системы, а оно состоит в следующем : основной корм - мороженный циклоп (!), вспомогательный (подкормка) - хлопьевидный (50% 'Tetra-Rubin' + 50% 'Tetra-Phyl' или 'Sera-Flora') корм, спирулиносодержащие хлопья и гранулы (последние, предварительно замоченные в воде), листья салата, шпината, молодой крапивы и одуванчика, как в свежем, так и в сухом и мороженном виде. Вспомогательные корма должны применяться в разумных количествах, исключающих перекорм, и должны обязательно чередоваться с основным кормом, облегчающим пищеварительный процесс.

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:13   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
http://www.cichlidenareal.ru/wiki/?vid=3484

Цихлиды вида Tropheus moorii 'Ikola'

Первый импорт в Россию (1-ая генерация)

Кочетов С.М. (г. Москва), 1982 год
Первое разведение в России

Кочетов С.М. (г. Мсква), 1983 год

Для успешного содержания и разведения трофеусов необходимо решить главную задачу - правильное кормление этих цихлид в условиях замкнутой пресноводной системы, а оно состоит в следующем : основной корм - мороженный циклоп (!), вспомогательный (подкормка) - хлопьевидный (50% 'Tetra-Rubin' + 50% 'Tetra-Phyl' или 'Sera-Flora') корм, спирулиносодержащие хлопья и гранулы (последние, предварительно замоченные в воде), листья салата, шпината, молодой крапивы и одуванчика, как в свежем, так и в сухом и мороженном виде. Вспомогательные корма должны применяться в разумных количествах, исключающих перекорм, и должны обязательно чередоваться с основным кормом, облегчающим пищеварительный процесс.
Trophik S., читал. В разрез с тем же Шнайдевиндтом:
Правильное кормление трофеусов - залог хорошего пищеварения. Меню для трофеусов:
· Высококачественные растительные хлопья
· Сухой корм с большим содержанием водорослей Spirulina
· Замороженный корм животного происхождения (циклоп, дафния, артемия и так называемый Tropheus-mix.)
· Регулярное кормление зеленью (Riccia, Lemna или замороженный шпинат).
· Животную пищу лучше ограничить артемий.
Но правда - у меня во первых нет опыта что бы спорить, во вторых - нет желания.

Крулек запустил реально от скуки - и в целях хоть какого то эксперимента. Уверен что они не причинят какого то вреда пищеварительному тракту трофов, так как в озере я думаю им что то подобное постоянно попадается.
И пусть сначала кстати поймают их - это задача не из простых. А так неокардинки будут чистильщиками - как сомики (правда их наверно 100-я нужна), но тем не менее - по ночам они вылазят.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:58   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
Правильное кормление трофеусов - залог хорошего пищеварения
когда то я писал:


Интересные данные о питании трофеусов в природе. Получено в результате вскрытия:
Итак

Молодые тофеусы - RIL 4, 38% детрит, 25 % песок, 35% нитчатые водоросли, длинна экземпляров 4-5 cм

Взрослые - RIL 4,8 - 18 % детрит, 25% песок, 35% водоросли, длинна 7,7-10,5 cм

аквариумное разведение : RIL 2,8 - кормление хлопьями.

RIL - отношение длинны тела к длине кишечника.

источник http://www.forum.tropheus.com.pl/ind...c=3397&page=-1

Алекс П поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:14   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

http://www.cichlidenareal.ru/article...rticles_page=1

- содержимое кишечника Tropheus moorii, состоящее из фрагментов водорослей- кремнезёмок и множества частичек песка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВОДОРОСЛИ ТРОФЕУС.jpg
Просмотров: 279
Размер:	28.3 Кб
ID:	91466  

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:41   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Трофы, Петры и Креветки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
На сколько я понял других Иланг у Вас не было, только эти из Праги?
Других иланг не было. И этих уже нет. Вообще никаких цихлид нет, кроме креницихл регани. Не сдохли, продал. Мне не понятно - к чему вообще была поднята тема происхождения моих иланг? Даже если бы я их лично не привез из Чехии, а купил у Вас, что бы это меняло? То, что взял бы взрослыми? Или то, что именно у Вас? Смею Вас уверить, что Вы далеко не первопроходец с илангами в Украине. И у чехов я брал не их разводную рыбу, а импорт из Испании(насколько я правильно их понял). Я, если бы знал, что Вы на тот момент( а это лет 5 назад было) продаете качественных взрослых иланг, то я бы лучше у Вас взял, чем переть из-за границы непонятно что в подростке.

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
содержимое кишечника Tropheus moorii, состоящее из фрагментов водорослей- кремнезёмок и множества частичек песка
Спор действительно ни о чем. Никто не отрицает, что растительная пища, а именно низшие водоросли и детрит, являются основным питанием трофов в природе.
Но мы то их содержим не в природе, а в аквариуме. И имеем возможность меню разнообразить. Но это личное дело каждого аквариумиста.
Кстати, все Ваши цитаты взяты с одного сайта. И это сайт хоть и известного человека, но не профессионального разводчика. Это сайт перепродавца импортной рыбы. И я почти уверен, что кроме карантинирования и недолговременной передержки там особого опыта и нет. Статьи эти на 99% копирайт из инета, а не авторские.

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
Крулек запустил реально от скуки - и в целях хоть какого то эксперимента. Уверен что они не причинят какого то вреда пищеварительному тракту трофов, так как в озере я думаю им что то подобное постоянно попадается.
И пусть сначала кстати поймают их - это задача не из простых. А так неокардинки будут чистильщиками - как сомики (правда их наверно 100-я нужна), но тем не менее - по ночам они вылазят.
Интересно, чем закончится Ваш опыт. Недельки так через 2-3. Если несложно - опишите.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 10.10.2010 в 11:53..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Йода за данный пост:
Vutty (10.10.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts