Хочу уточнить - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 12:59   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Хочу уточнить ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!

Когда то, когда я был маленький(до 8 лет), мой отец увлекался рыбками (5 акв, 3 из них 150 и больше), рыбок я очень люблю, но никак не решался их завести (учеба/спорт/работа) времени мало и т.д.

Но вот на выходных за 1 торт мне досталась аква на 120 литров со всеми прибамбасами и пятью вуалехвостами (5-8см) на глаз.

Одна правда слабенькая, постоянно лежало носом вниз на дне, почитал этот форум, подержал ее пару дней голодной, потом давал только дафнию и мотыля + растительное в пееремешку(практически оклемалась)

Ну это все лирика. Почитал форум и терь хочу совета от знающих.

Первое хочу поменять пластмас(растения) на живые, какие подходят прочитал, но некоторые пишут, что лучше пластмасс, а кто то пишет про живые (хочется живую акву все таки)

Второе дно у меня - галька не мелкая 2-3см диаметр, толщина наверно сантиметра 3-4. Вопрос заводить ли пару сомиков(санитаров) или не стоит??

Третье фильтр, внутри пока не разобрался что там(хозяева сказали что поменяли его месяц назад), если его открыть на полную, то рыбки забиваются в один угол (шмалит он "мама не горюй). фильтр надо постоянно включенным держать или время от времени включать???

Фотки выложу вечером, т.к. ща на работе
В этом деле я новичек. Но я очень этим загорелся, тем более в гараже аквы отцовские есть и большие и маленькие, хочу этот до ума довести и потом запустить цихлидник.


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:07   #2
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для YxYs
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 997
Поблагодарил(а) : 446
Поблагодарили 474 раз(а) в 271 сообщениях
Re: Хочу уточнить ===www.aquaforum.ua===

Фильтр включен постоянно, струю можно направить на стенку
Вуалехвостам маловато такого объема.
Подмены я бы делал 2 раза в неделю по 25-30%
Сильная аэрация, грунт просифонить, фильтр помыть,
чем кормите? какая температура?
__________________
Малави


__________________

YxYs поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:19   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Хочу уточнить ===www.aquaforum.ua===

Фильтр мыл, грунт сифонить пока не буду, т.к. аква стоит временно на кухне, пока ремнот в комнате(на след неделе) отправится в комнату, тогда хочу все перемыть и грунт в том числе.
Кормлю мороженная дафния/мотыль/ сухой для золотых по очереди
Аэрация - стоит кмопрессор с двумя трубками одна внизу аквы, другая через распылитель(я так понял) на всю заднюю стенку
Воду лью из под фильтра на кухне)) когда ее заливаю, золотые вокруг шланга крутятся, когбуто купаются в ней)

Вот растения хочу, что бы кислорода в акве было побольше, а улитки???


__________________


Последний раз редактировалось iXome; 01.08.2013 в 13:20.. Причина: добавить
iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:15   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 60
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Хочу уточнить ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер, растения будут жить только жестколистные (анубис..) но если аква будет 250 то и другие смогут ужиться.Очень нужна им лужайка где будут кормиться и ковыряться,улитки разные какие вам по вкусу(апулярии...)желательно как пятак (любят брать в рот и опустошать) если не спрятались.По своему опыту из сомов это крапчатые и анцитрус (за анцитрусом -мальчик было замечено огресия к золотым и в 1-2года приходилось отдавать)- барышни 2,5 пока смирные.Питание -едят усеее почти в прямом смысле--пробуйте что им по вкусу. Желаю успеха!

Мамулик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts