Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке - Страница 17 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 09:18   #241
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от taser Посмотреть сообщение
Да, уже давно, никто из серьезных разводчиков золотых рыбок или карпов кои не пользуется природными кормами, если они не " халявные "!!! ...
В том-то и дело, что халявные! Важнейший элемент азиатской рыборазводческой индустрии - наличие бесплатных, природных живых кормов круглогодично в неограниченном количестве. Иначе зачем бы все они- китайцы, малайцы, тайцы, вьетнамцы и проч. - этим вообще занимались? Занимаются бизнесом, в котором затраты минимальны. Это относится не только к золотым, но и другим рыбам в особености, к живородкам. Жалею не сохранил видео: на китайской ферме кормят золотых - в пруд вываливают ведрами (!) крупную красную дафнию.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:01   #242
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Всё ясно, как день Божий! Фальсификация (вольная или невольная) НАЛИЦО! О чем ещё говорить? Имейте хоть каплю уважения к тем, кому направляете свои "посты"
Какая то странная "фальсификация", г-н Адамас... Уважаемый Ф. Полканов в своей книге "Подводный мир в комнате" почему то тоже заявил "провакационно" , что "заболевшую рыбу нужно особенно тщательно кормить. Часто даже крупным больным рыбам приходится резать мотыль или специально давать мягких мелких красных дафний" http://www.aquafish-books.narod.ru/polkfnov/26.html
Ну совсем Полканов не имеет "уважения" к аквариумистам,кому он "направлял" свои советы!!
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:41   #243
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что халявные! Важнейший элемент азиатской рыборазводческой индустрии - наличие бесплатных, природных живых кормов круглогодично в неограниченном количестве. Иначе зачем бы все они- китайцы, малайцы, тайцы, вьетнамцы и проч. - этим вообще занимались? Занимаются бизнесом, в котором затраты минимальны. Это относится не только к золотым, но и другим рыбам в особености, к живородкам. Жалею не сохранил видео: на китайской ферме кормят золотых - в пруд вываливают ведрами (!) крупную красную дафнию.
Согласен, при наличии "халявных" живых кормов, я бы тоже их использовал в той или иной мере... Однако, все мы прекрасно знаем, что при интенсивном выращивании рыбы, например в УЗВ, где на 1 куб воды выращивают не один центнер рыбы, применяются искусственные корма, при даче которых можно контролировать наличие протеинов, жиров, микроэлементов, красителей, пробиотиков и т. д. Единственное, что еще требуется для получения качественной золотой рыбки или карпа кои - это пребывание определенного времени под солнцем... Ну, не было в прошлом веке такой развитой индустрии производства кормов! Хотя, юные писатели и натуралисты, могут продолжать кормить свою рыбу чем угодно - лишь бы не призывали к этому остальных любителей золотой рыбки или карп кои...
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:21   #244
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от taser Посмотреть сообщение
Ну, не было в прошлом веке такой развитой индустрии производства кормов! Хотя, юные писатели и натуралисты, могут продолжать кормить свою рыбу чем угодно - лишь бы не призывали к этому остальных любителей золотой рыбки или карп кои...

Как то странно так получается опять... Золотую рыбку и её разновидности разводили в Китае и в Японии с 960 года (а по некоторым источникам - и намного ранее) - и тогда уж точно не было "развитой индустрии производства кормов", о которой вы тут упоминули всуе - а рыбок почему-то выращивали, скрещивали, селекционировали, держали в прудиках и чашах с очень большим успехом и, заметьте, без всякой вашей Тетры и Серы...Как же так-то? Что-то опять у вас как-то не сходится...
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:37   #245
Живу я тут
  
 
Аватар для Underwater
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Гы пришла тетя Аня, теме хана. Буду следить за темой, тупо прикольно по ржать )) Я читал ваши перлы, на голову их не одеть, но поржать можно ))

Underwater поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Underwater за данный пост:
altum72 (13.05.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.05.2011, 16:39   #246
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, когда-то и автомобилей не было, передвигались на лошадях и, ничего, - люди вроде нормально жили и не жаловались...
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:14   #247
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от taser Посмотреть сообщение
Анна2010, когда-то и автомобилей не было, передвигались на лошадях и, ничего, - люди вроде нормально жили и не жаловались...
А Вы не уходите от поставленного риторического вопроса, уважаемый Я могу вам прокомментировать эту дискуссию в разрезе "что же первично - бытие или сознание"? Дело в том, чтобы правильно ответить, или дать правильный комментарий на этот диалог , надо бы несколько своё сознание расширить и заставить мозги ну хоть немножко думать (они ж не только для того , чтобы шапку-то носить ) то бишь, надо понимать , что есть первичное а есть вторичное - и вот где то посередине, а если быть еще точнее - то ближе к первичному всегда - и находится истина в любом споре и в любой дискуссии - предположим, экономика США и Великобритании - первичная, а вот, России и Украины - вторичная , так как она зависит от западной конъюктуры. Сиречь, первичная экономика - более сильная. Вот и тут смотрите шире, что называется - что же первично то в разведении и содержании золотой рыбки - мотыль или корм Тетра в красной коробочке? Надеюсь, у каждого сей ответ уже имеется , чай не полные идиоты. Вот где истина-то лежит то
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:15   #248
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Underwater Посмотреть сообщение
Гы пришла тетя Аня, теме хана. Буду следить за темой, тупо прикольно по ржать )) Я читал ваши перлы, на голову их не одеть, но поржать можно ))
А вы тупо ржите. С вас более ничего и не ожидается.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:22   #249
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Чернівці
Сообщений: 486
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 190 раз(а) в 146 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

к топик стартеру: если я правильно понимаю в первом сообщенние должна быть статья? если так, то я ссылки не не вижу если нет у меня временное когнитивное расстройство

Che поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:32   #250
Живу я тут
  
 
Аватар для Underwater
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
А вы тупо ржите. С вас более ничего и не ожидается.
Собственно как и с вас
З.Ы. Переход на личности, нарушение правил форума !!!

Underwater поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:47   #251
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Чернівці
Сообщений: 486
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 190 раз(а) в 146 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Underwater,Оффтоп

Che поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 10:59   #252
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Насчет мотыля - в нём не только много гемоглобина, который даёт рыбам бодрость и здоровье, но также - в крови мотыля - много железа, то есть для аквариума - само присутствие мотыля, даже в переваренном виде - очень полезно (для растений). Был также проведен опыт (не мною , читала на одном очень большом аквариумном форуме) - сравнивали показателя аммиака - аммония после кормления мотылем и после кормления сухими кормами - так вот , пардон, какашки после мотыля - практически воду не отравляли, и сразу же перерабатывались нитрификаторами очень активно - какашки , которые были после сухого корма - очень плохо перерабатывались и были замечены аммиачные и нитритные скачки. То же самое относится к другим природным кормам - коретра, ряска, вольфия, весь набор живых кормов вообщем и природных водорослей - переработанные рыбами они практически не портили воду а шли прямиком на корм растений и нитрификаторам, чего нельзя было сказать о химических сухих кормах. Вот такой симбиоз в природе. Так что, слухи о великой "продвинутости" и "полезности" сухих кормов для рыб и современной супер-раскрученной "индустрии производства" оных - просьба считать несколько преувеличеными.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:50   #253
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
То же самое относится к другим природным кормам - коретра, ряска, вольфия, весь набор живых кормов вообщем и природных водорослей - переработанные рыбами они практически не портили воду а шли прямиком на корм растений и нитрификаторам, чего нельзя было сказать о химических сухих кормах.
А ссылочку нельзя получить на первоисточник, в котором этот вывод (жирным шрифтом) обосновывается? Или вы сами эксперимент проводили? Если сами, расскажите о нем поподробнее, пожалуйста

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:10   #254
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
чего нельзя было сказать о химических сухих кормах
Что за бред Вы пишите??? Какие - такие "химические???"
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил taser за данный пост:
Sergey W (28.12.2021)
Старый 13.05.2011, 14:23   #255
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Ссылочку постараюсь дать - читала сие на Аква.ру - российском сайте. Что же касается других страшилок - то пожалуйста: вы наверное сами заметили как много сейчас пишут аквариумисты о "загадочных" и даже жутких болезнях золотых рыб, которые якобы не подддаются лечению и всё это якобы связано с их "азиатским походженням" - якобы , все они с Азии импортируются с кучей болячек и прочее. Дело то вот в чем - сейчас много об этом пишут, то рыбу разрезали - внутри всё в "творожистой массе" - типа микобактериоза, то глазик выпал из обриты, то шишка вылезла кровавая - вообщем, жуть. А вот вы сами - никогда не задумывались от чего же это? В Азии как раз рыб выращивают на огромных рыборазводнях, в прудах - и там особо никаких шишок и выпавших глазок не наблюдается по причине того , что - бизнеса просто не будет . Эти как раз все ужасы появляются у рыбы когда она попадает в "умелые руки" наши, что называется. Опять же, очень странно это всё потому как именно золотую рыбу очень хорошо селекционировали и разводили в СССР , то есть опыт есть и немалый - и такими жуткими болячками рыба не болела тогда. Держали её в небольших сравнительно объемах и кормилил в аккурат жирным мотылем в основном - советские аквариумные выставки представляли роскошных вуалехвостов с огромными хвостами и шикарных телескопов с рубиново- красными глазами - до года эдак 80го - то есть уж кто-то , а золотухой здесь занималиь серьезно. Сейчас же, всё это медным тазом накрылось , тут всё понятно, непонятно другое - ту рыбу что привозят - её привозят уже больной или же что то с ней происходит здесь, и она долго , что называется, не протягивает, непонятно. Выяснилось то вот что - азиатская рыба вообщем то не самого плохого качества, сюда она приходит в более-менее нормальном состоянии (опять же, в зависимости от поставщиков), но вот по статистике - ласты эта рыба склеивает намного раньше, чем она должна бы, и , кстати, от каких то "очень странных" болячек. А вам вообще никогда не приходило в голову, что виной этому всему может быть очень банальная причина, коей является так называемый "сухой корм", который делается , скорее всего, черт знает из чего, и который азиатской рыбой попросту не усваивается и вызывает жуткие болячки по типу аллергии или всяческих бактериозов зловещих - и именно потому что никакой Тетрой или Серой азиатскую рыбу не кормят в Китае или Малайзии - опять же, бизнес бы накрылся медным тазом - слишком дорого это. Всю азиатскую рыбу выращивают исключительно на природных кормах плюс может быть какие то отруби , рис, кукуруза (подножный корм) - вообщем, что тысячу лет им давали - то и сейчас дают. И заметьте , даже если там и дают какой то сухарь - то это либо японский либо китайский сухарь по типу Хикари, а у азиатского сухаря совсем другая концепция - из чего он изготовлен мало кому известно, но по составу он абсолютно отличается от европейских и американских кормов. Так что , тут есть о чем задуматься на самом деле.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts