Fluval FX6 - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 00:18  
Fluval FX6
Живу я тут

Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Brooklyn, NY
Сообщений: 362
 

Поблагодарил(а) : 394
Поблагодарили 401 раз(а) в 163 сообщениях
gamelovers11223 gamelovers11223 поза форумом 11.03.2013, 00:18
Рейтинг: ()

Наконец то появился наследник легендарного Fluval FX5. Fluval FX6 почти не отличается от его предшественника но всё таки есть отличия:
- две крутилки на верхней крышке, напоминщие об обслуживании фильтра и аквариума.
- На 10% меньше потребление электричества.
- Измененные крутилки-зажимы верхней крышки.
- Идет уже с наполнителями.
- Отсутствует DVD инструкция, только бумажная.
- Немного уменьшена циркуляция до 2130л/ч.
Нашел пока что один тест (review) на английском языке:
http://completeaquatics.blogspot.com...l-fx6.html?m=1
На eBay у нас FX6 стоит $340, то есть на ~$90 дороже FX5.
Давайте в эту тему собирать всю информацию и отзывы об этом замечательном фильтре.





Последний раз редактировалось gamelovers11223; 11.03.2013 в 01:03..
Просмотров: 64148
Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили gamelovers11223 за данный пост:
(юра) (20.03.2013), ASR (11.03.2013), Big Panda (12.03.2013), kartashev.1992 (15.03.2013), LadenUA (27.03.2013), onikitin (03.11.2016), tytanik (31.03.2013), Александр Никитин (11.03.2013), вячеслав. (27.03.2013), сергей стар (11.03.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.04.2013, 22:29   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ирпень
Сообщений: 382
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 365 раз(а) в 147 сообщениях
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
У Эхейма действительно дикие цены и главное непонятно за что
Каждый товар стоит столько сколько за него готовы платить. Ехейм покупают? Покупают. Значит он стоит своих денег

Frenki поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frenki за данный пост:
madzik (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 22:46   #47
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для shuravi
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 1,335
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 533 сообщениях
Отправить сообщение для shuravi с помощью ICQ Отправить сообщение для shuravi с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Тема о FX-6 и тут как и в предыдущих темах о фильтрах начинаются хвалебные оды о фильтрах Eheim, такое впечатление, что прям рекламные представители Eheim вездесущи.
__________________
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай.

Омар Хайям


__________________



shuravi поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили shuravi за данный пост:
v2005v (05.08.2014), Лабиринт (05.04.2013)
Старый 01.04.2013, 23:08   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frenki Посмотреть сообщение
Каждый товар стоит столько сколько за него готовы платить. Ехейм покупают? Покупают. Значит он стоит своих денег
Само собой, согласен со всем, кроме денег.
Каждый голосует своим карманом,я проголосовал против Eheim


Последний раз редактировалось Лабиринт; 01.04.2013 в 23:33..
Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:16   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Тема о FX-6 и тут как и в предыдущих темах о фильтрах начинаются хвалебные оды о фильтрах Eheim, такое впечатление, что прям рекламные представители Eheim вездесущи.
Не без этого

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 01:43   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для yamabikay
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 351 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для yamabikay с помощью ICQ Отправить сообщение для yamabikay с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
У Эхейма действительно дикие цены и главное непонятно за что. Аналоги у европеских брендов не хуже. Я вот не могу сказать, что Eheim кардинально лучше, чем например Fluval или JBL

Я могу себе позволить Эхейм, но переплачивать непонятно за что... это какой-то голимый лохотрон.

ИМХО
ХЗ, Многое выше описанное - реально ИМХО... Ребята хотят протестировать 2 фильтра От Эха и от JBL http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=142553 ... Если зайти на аровану и прочесть мнения пользователей фильтра от JBL (который тестить хотят), то там кажись комментариев 30, и только пару с пятью звездочками... Народу конструкция не нравится, пластмасс хлипкий, слабый поток, народ сошелся на том, что он для банок 150-200 литров... Так, что говорить:
- JBL ни чем не хуже, я не могу сказать...
У меня дома одну акву обслуживает 2 внешних фильтра от Eheim, один 2026, второй 2228. Реально классные машины предолбатся не к чему. Было 2 Тетры 1200 и 700, рад, что избавился от этого АДА!!! Шумные, текли как ненормальные, менял и резинки и краны, течь там есть от куда... Надежности 0. И я не могу сказать, что оно все одинаковое. Я сплю тоже возле банки.. Голова от аквы в 40-50 см... И их не слышу, для меня - ГИПЕР важно...! У меня пару раз были дома люди, которые занимаются обслуживанием аквариумов. Некоторые из них спрашивали:
- А фильтра реально работают на полную катушку? О_о
Обслуживать удобно, все просто, как угол дома... Как выше сказано: в этом деле чудес не бывает, все стоит ровно столько, сколько за него денег просят. Если у кого-то на это нет денег, нужно сделать 2 вещи или пойти поработать, или продолжить ныть, как пол нашей страны, говоря: денег нету, а жены в мехах ходят...))) Нет реально, давайте будем объективно смотреть на вещи... В том, что у нас на что-то нет денег - вина только нас самих... То что у нас в стране что-то дорого стоит виноваты не мы. попробуйте это что-то в большом количестве привезти, продать, заплатить налоги и зарплату + нужно что-то заработать... Но давайте не будем к этому делу двигаться, это отдельная тема.. И я здесь по иному поводу...
У меня сейчас тоже есть холиварчик... Хочу поменять свой 2026 на что-то более мощное.. На Eheim не хватает, хотя если маленько напрячь попку и пару месяцев отказать себе от пива с рыбкой, то думаю реально FX5 не хочу, народ пишет, ШУМНОВАТ, верю ибо не один человек пишет, да и FX6 технологически новее, значит интересней Понимаю, можно разгружать вагоны, и по ночам действительно пофигу на шумы, но у нас спектр деятельности другой, спим чуткоFX6 теоретически должен быть и более тихим, ибо помпа слабее в нем, но непонятно, на сколько это более, в уровень с FX5 стало значительней... Стало ли вообще? Кто пользует Eheim и FX6 отзовитесь, реально интересно, если у кого в Киеве одну банку обслуживают одновременно FX6 и Eheim можно ли встретится послушать? Ибо 4 страницы текста, которые можно охарактеризовать "из пустого в порожнее". Пока всем спасибо Подписываюсь на тему.

yamabikay поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили yamabikay за данный пост:
astra (05.04.2013), Володимир (15.09.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.04.2013, 02:18   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для yamabikay
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 351 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для yamabikay с помощью ICQ Отправить сообщение для yamabikay с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Тьху блин, их пока в продаже нет...Вот и повод рыбку не покушать с пивом и подкопить денег, а там видно будет Отднако, то что не понравилось - кедро здоровое, а использование на 40-50%... Буду думать..

yamabikay поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 02:49   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

yamabikay,

При чем тут вот этот конкурс в теме про FX-6?
Уже надоела эта агрессивная реклама эхейма, она только раздражает.Ладно бы просто говорили, что эхейм замечательный фильтр, так нет же, надо обязательно при бавить - а вот фильтр фирмы ..... авно и рассказывать сказки, что к примеру JBL тянет макимум 150-200л и у него плохая пластамаса и слабый поток. Это вранье! Потому что у меня он без проблем тянет 450л и чтобы сбить поток, пришлось ставить флейту, не закрывая ее заглушкой, а вместо заглушки лилипайп. Мне даже страшно подумать, что будет в 150л если его полностью открыть.

К чему все эти росказни, если практически все фильтры в этой ценовой категории нормальные, нет в ней откровенно плохих фильтров.
Вместо того, чтобы раздражать своими навязчивыми и некорректными пиар-агентами, лучше бы эхейм прислушались к мнению потребителей, как делают другие производители.

И к чему вся эта телега про деньги? Мне пофиг, мне хватает и на пиво и на эхейм, но у кого-то не хватает например даже на Fluval, что же он теперь автоматически лентяй и нытик? Сколько заработал, все его, это его деньги, пусть он их и считает.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Лабиринт за данный пост:
gamelovers11223 (05.04.2013), kartashev.1992 (05.04.2013), krobinets (08.01.2014), mabilochka (06.04.2013), shuravi (05.04.2013), Володимир (15.09.2013), Петруха.Киев (06.04.2013)
Старый 05.04.2013, 11:35   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для yamabikay
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 351 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для yamabikay с помощью ICQ Отправить сообщение для yamabikay с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
yamabikay,

При чем тут вот этот конкурс в теме про FX-6?
Уже надоела эта агрессивная реклама эхейма, она только раздражает.Ладно бы просто говорили, что эхейм замечательный фильтр, так нет же, надо обязательно при бавить - а вот фильтр фирмы ..... авно и рассказывать сказки, что к примеру JBL тянет макимум 150-200л и у него плохая пластамаса и слабый поток. Это вранье! Потому что у меня он без проблем тянет 450л и чтобы сбить поток, пришлось ставить флейту, не закрывая ее заглушкой, а вместо заглушки лилипайп. Мне даже страшно подумать, что будет в 150л если его полностью открыть.

К чему все эти росказни, если практически все фильтры в этой ценовой категории нормальные, нет в ней откровенно плохих фильтров.
Вместо того, чтобы раздражать своими навязчивыми и некорректными пиар-агентами, лучше бы эхейм прислушались к мнению потребителей, как делают другие производители.

И к чему вся эта телега про деньги? Мне пофиг, мне хватает и на пиво и на эхейм, но у кого-то не хватает например даже на Fluval, что же он теперь автоматически лентяй и нытик? Сколько заработал, все его, это его деньги, пусть он их и считает.
Будьте проще к вам потянутся)))) Не вижу в моих словах агрессии и рекламы, говорю только о том с чем сталкивался лично...
Берем комментарии Если оно такое есть, значит у JBL разброс в качестве и нехилый.

Если взять Fluval FX6, то ценник на нем тоже уже 3000, вместо 2000, (ТЫЦ) почему нет криков:
- ЗА ШОООО? И подобных... За то что на 10% электроэнергии кушает, так ферари тоже за 3 секунды 100 набирает, только в каких-то, никому не понятных, лабораторных условиях

Идем дальше.. По поводу прислушаться к просьбам пользователей.. Я не думаю что перекраска фильтра в черный цвет + нанесение на нем надписи FX6 + установка более слабой помпы - это просьба пользователя. Выше, от части задал вопрос: Почему столь большое ведро работает на половину? Ответа от вас не увидел, кроме как из пустого в порожнее Но реально.. Если переделать самостоятельно корзины - это время, соответственно деньги + наполнители и на выходе получаем фильтрик с ценником аля 3800-4000 (давайте не будем тыкать на то что можно купаить за 4000 но с чуть слабой помпой и полным ведром наполнителей, ато народ кричать о рекламе будет)... Думаю изначально иметь фильтр с полным ведром наполнителей - это была основная просьба пользователей. Почему не выполнили? Вопрос не ко мне Однако я не говорю что фильтрик плохой, с точности да на оборот, интересно посмотреть в живую

yamabikay поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:58   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yamabikay Посмотреть сообщение
Будьте проще к вам потянутся)))) Не вижу в моих словах агрессии и рекламы, говорю только о том с чем сталкивался лично...
Берем комментарии Если оно такое есть, значит у JBL разброс в качестве и нехилый.
Я не хочу быть проще и мне не нужно, чтобы ко мне тянулись люди, в отличии от эхейма.
Нет там никакого разброса в качестве, не придумывайте. Возможно стоит читать внимательней?

FX-6 дороже потому, что ниже энергопотребление и в комплекте идут наполнители, в отличии от FX-5. По моему это логично.
Я вообще не понимаю, с чего Вы взяли, что его ведро работает на половину.

Есть смысл обсуждать конкретные факты, а не придуманные сказки про пластмасу, напор, ферари и другую странную лирику.

По сему предлагаю прекратит не нужный офтоп


Последний раз редактировалось Лабиринт; 05.04.2013 в 13:32..
Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Лабиринт за данный пост:
gamelovers11223 (05.04.2013), mabilochka (06.04.2013)
Старый 05.04.2013, 13:24   #55
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

8 лет в 750 литровике с дискусами пашет FX-5 да и другие флювалы побольше по времени- просто кайф. никаких проблем и тишина в работе.
Мало субстрата в канистре?-а то что 6 довольно больших губки не в счет
Колония бактерий и там живет.!!!
Машина отличная-за другие фирмы говорить не буду не знаю.
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
v2005v (05.08.2014), Лабиринт (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 13:30   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
yamabikay,

При чем тут вот этот конкурс в теме про FX-6?
Уже надоела эта агрессивная реклама эхейма, она только раздражает.Ладно бы просто говорили, что эхейм замечательный фильтр, так нет же, надо обязательно при бавить - а вот фильтр фирмы ..... авно и рассказывать сказки, что к примеру JBL тянет макимум 150-200л и у него плохая пластамаса и слабый поток. Это вранье!
Я могу смело сказать что пока вы не попробуете в своем хозяйстве эхайм, вам будет казаться это агрессивной рекламой,после же пробы вы скорее всего поймете что это истина.
У эхайма есть плохие модели, пожалуй часто бывают проблемными профессионал 3,помимо 2080, но с текущими джебами,тетрами и джбл,ами и прочими унимаксами в один ряд ставить нельзя.
А они текут,могу привести массу примеров ,только какой смысл доказывать людям что то о том чего они никогда не держали в руках.
По поводу сабжа,теперь фх6 по всем статьям уступает 2260, так как и по цене они выравнялись.
Вообще если честно не вижу смысла, в фх 6 толком то ничего и не изменилось,кроме цены и гламурного дизайна.
Кстати фх5 у меня тоже есть, работает около 5 лет, да он намного громче и 2260 и 2080, но проблем с ним нет, хотя у многих знакомых с которыми приобретали одновременно случились проблемы,сгорела электроника.
__________________
http://www.youtube.com/user/MzDPerm - Мой канал

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил loko M за данный пост:
astra (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 13:44   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для yamabikay
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 351 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для yamabikay с помощью ICQ Отправить сообщение для yamabikay с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LEXUS350 Посмотреть сообщение
Мало субстрата в канистре?-а то что 6 довольно больших губки не в счет
Колония бактерий и там живет.!!!
Машина отличная-за другие фирмы говорить не буду не знаю.
1) Не спорю, бактерии живут, но не в таком количестве, как в случаея если бы хоть часть этой полощади занимали наполнители аля seachem? или siporax + после обслуживания фильтра в мочалках бактерый нет, или практически нет Имхо, вымываем вместе какахами

2) Не спорю, думаю норм машины если много народу о этом говорит

yamabikay поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:41   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для yamabikay
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 351 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для yamabikay с помощью ICQ Отправить сообщение для yamabikay с помощью Skype™
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Можно бесконечно обсирать других производителей, но пока нет ответа на простой вопрос - "Чем обусловлена такая цена?"
Дык у вас спрашивали, чем обусловлен перепад в цене в 1000 грн между 5 и 6 версией

yamabikay поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:08   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yamabikay Посмотреть сообщение
Дык у вас спрашивали, чем обусловлен перепад в цене в 1000 грн между 5 и 6 версией
Я Вам ответил на этот вопрос. Читайте внимательно, если нужно, перечитывайте столько, сколько нужно.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:09   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Відповідь: Re: Fluval FX6 ===www.aquaforum.ua===

Лабиринт, Я пишу как пользователь Ехеймов,ЖБЛов,ТЕТр,АТМАНОВ,САН_САНов..........это не демагогия.....какие Вам надо внятные доводы? ЧТО ФХ -трактора по сравнению с Ехейм? это всем ясно кто стоял рядом с этими аппаратами, одновременно с двумя, я это делал.........а не спортивный интерес удовлетворяю болтовней....
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
fluval fx6


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts