СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 13:22   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Вот еще пища для размышлений на этих видеоматериалах:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=vQ5l_7BUJ40



http://www.youtube.com/watch?feature...&v=M_O7ubTaIlM

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=x_W0xGeFNEA
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=u0PFd8mH8XM

Вот нашел интересное видео на котором показана скалярия "Blue Ghost" (первая в видеоролике с телом голубого оттенка и темными плавниками). Обращаю ваше внимание что это скорее всего как раз и есть "Голубой призрак (фантом)" в чистом его виде без тех голубых вкраплений которые есть у моих скалярий, и которые, как уже написано выше Игорем, характеризуют скалярий Параиба.



а вот для сравнения видео того времени и на котором скорее всего та Параиба, которая на фотографиях выложенных Игорем для примера с описанием характеризующим ее как Параиба

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=3KhE6vCrj4U


вот видео где вместе и "Голубой фантом" и "Параиба"





На этом видео тот камень Параиба название от которого получила серия скалярий с таким же цветом вкраплений.




Это ресурс с интересными фотками разных скалярий. Даю ссылку с него на страничку со скаляриями под названием Параиба

http://angelmania.net/shop/page/17?s...sa&shop_param=



Размышления вслух....
Не задумывались ли вы? Возможно люди эти названия закрепляют за не менее интересными и новыми скаляриями, но отличными в нюансах от того "Пиноя" которого нам показали еще лет 5-7 назад, и о котором мы все мечтаем? Возможно кому-то и удастся воплотить в жизнь именно того мистического Пиноя и нужно только время для этого. В конце концов, если так разобраться, то "Пиной" из прошлого такой же мутант был как и все эти "Голубые фантомы (призраки)".
И вообще, обратите внимание сколько уже разных и необычных форм скалярий люди вывели с признаками "непонятного" мистического "Пиноя" и "Параибы".


Из написанного Игорем:
опять же, были ли такие скалярии или нет - не ясно
тем более, не понятно, есть ли сейчас реально скалярии именно с такого цвета пятнами.
Если кто видел в живую - пишите.


Игорь, я же тебе об этом и говорю, что у моих как раз такого цвета вкрапления (пятна) и есть. Чешую металлического с голубым отливом блеска от чешуи, местами как пятна краски голубого цвета, я уж точно отличить могу визуально.
А это тебе для размышления, раз уж ты "начал селекцию" со скрещиванием Красного Дьявола и вот посмотри что у людей уже плавает - Red Paraiba - почти как твои только над синими вкраплениями поработать осталось

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nbdorbf_UAw




ВНИМАНИЕ!!! Это видеоматериал ко всем тем фотографиям которые были выложены Игорем!.

Это к вопросу поставленному Игорем: - "Возникает вопрос: а был ли мальчик?"



По всей видимости был. Многое из этого есть и сейчас. Кое-что конечно может и утеряно, а может просто кто-то еще не выставил на общее обозрение результаты своей селекционной работы в этом направлении. Если у кого что-то интересное есть выкладывайте! Не стесняйтесь! В этом я с Игорем солидарен.


Последний раз редактировалось sergant_l; 11.11.2013 в 14:33.. Причина: Добавлено сообщение
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:57   #62
Любитель дискусов
  
 
Аватар для den1
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 973
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 450 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Ну вот тема про пиноев и закончилась, не начавшись! Прав был Игорь karishin, про забор
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=147948&page=6

den1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил den1 за данный пост:
karishin (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 15:50   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от den1 Посмотреть сообщение
Ну вот тема про пиноев и закончилась, не начавшись! Прав был Игорь karishin, про забор
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=147948&page=6
да уж, смешной у вас там диалог получился с разводчиком "Пиноя местного разведения". Но здесь в этой теме материала достаточно выложено для размышлений.

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sergant_l за данный пост:
karishin (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 16:06   #64
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Вот такой пиной параибный получился на скорую руку.
А если немного поиграть с цветом, взять за основу черную с прозеленью, а не голубую и не полениться - можно и получше пиноев наклепать



Не, это какой-то неубедительный пиной получился
Вот так эффектней:



и т.д. и т.п.

Параибу я уже показывал

__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.


Последний раз редактировалось karishin; 08.11.2013 в 16:18..
karishin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили karishin за данный пост:
den1 (08.11.2013), химик (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 16:20   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
Вот такой пиной параибный получился на скорую руку.
А если немного поиграть с цветом, взять за основу черную с прозеленью, а не голубую и не полениться - можно и получше пиноев наклепать



Не, это какой-то неубедительный пиной получился
Вот так эффектней:



и т.д. и т.п.

Параибу я уже показывал

Игорь, посмотри видеоматериал по ссылкам добавленным мной в теме

Добавлено через 19 минут
Вот интересное видео для визуального восприятия



Подписано видео без названия Пиной или что-то в этом роде, но чем вам не Пиной? Черная скалярия с синим переливом в тех же местах что и филиппинский Пиной, и форма плавников вполне широкая, и сама скалярка вроде плотная так сказать, и глазки красные как у филиппинца. Чуток синевы в плавниках и хвосте не хватает, но так лампу с синей подсветкой наверное не стали включать.
Что-то мне сдается, что тот Пиной о котором ты мечтаешь и не только ты, по ходу и есть на этом видео, но без спецоборудования для съемок.
Есть много сходства. Мечта почти рассыпается на глазах.


Вот еще видео интересное с "Пиноем"

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=g01y4PZ47RM


По поводу интернета. Можно про интернет говорить по-разному, и как про мусорную свалку конечно, но это так же уникальная возможность в наше время найти то, что мы ищем и попробовать разобраться в интересующем материале. А так же поделиться с другими информацией которая у нас имеется. Так что не все там мусор, надо только лишь искать и разбираться.


Последний раз редактировалось sergant_l; 08.11.2013 в 22:55.. Причина: Добавлено сообщение
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.11.2013, 20:05   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Немного полезной информации по Пиноям и работе Кена Кеннеди.
Из материалов сайта http://aquaumniki.ru


Re: Голубые ангелы (Скалярии)
« Ответ #309 : 16 Сентябрь 2011, 18:32:52 »
+2
Перевела на скорую руку )

Новый ген, отвечающий за голубое свечение у скалярий под официальным названием «Филиппинский голубой» был выявлен и развит Кеном Кеннеди, проживающем на Филиппинах. Кен обратил внимание на рыб под названием «Платиновая Скалярия», имеющая комбинацию золотого и голубого генов. И хотя последняя несла в себе голубой ген, до работы филиппинского заводчика, его наличие все же не было вынесено в отдельную породу. Кен Кеннеди приложил немало усилий, чтобы развить данную наследственную черту, скрещивая «Платиновую» с другими видами скалярий для получения голубого свечения у многих уже знакомых видов. На сегодняшний день ген называется «Филиппинский голубой». Пожалуй, наиболее известная работа заводчика – скалярия под названием «Пиной». Это темная/черная скалярия с голубым геном. Также бывают другие вариации голубых скалярий. Скалярии «Пиной» были первыми из наследующих голубое свечение рыбами, которых начали разводить и продавать в США. На сегодняшний день в группу рыб с голубым геном входят: Пиной, Голубой Дымчатый, Серебристый голубой, Пиной зебра, Голубая зебра, Голубые призраки и много других вариаций. Рыбы так же бывают с вуалевыми плавниками, и могут нести в себе гены, дающие альбиносов и рыб с «жемчуженной» чешуей.

По информации сайта американских любителей Angelfish USA

Можно на гугле набрать в раздел картинок:
Pinoy, Blue Smokey, Pinoy Smokey, Blue Silver, Pinoy Zebra, Blue Zebra, Blue Ghost, Paraiba. Не забудьте приставить Angelfish (скалярия)

Надеюсь, информация полезная )
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 21:28:29 от Жужжалка »



Re: Голубые ангелы (Скалярии)
« Ответ #310 : 16 Сентябрь 2011, 18:57:58 »
+1
Немного нарыла на форуме angelfish.net О цвете:

Насыщенность голубого свечения повышается к зрелости, т.е. примерно по достижении скаляриями четверти размера. Очень сложно сказать какая из рыб будет иметь наиболее глубокий голубой оттенок. Наиболее ярко голубой цвет проявляется у серебристых и дымчатых скалярий. Особенно следует отметить скалярию - зебру. К примеру, у одной из заводчиц скалярии Платиновая Зебра имели наиболее насыщенный голубой цвет из всех имеющихся у нее серебристых рыб. Отмеченные наиболее интенсивным голубым окрасом рыбы так же приобретают его быстрее других разновидностей. Интересно, что у импортеров этих рыб возникли проблемы с продажей данного вида, т.к. интенсивно окрашивается он довольно поздно (примерно, к 3м месяцам и позже).
Но мне кажется, они просто ожидали большего спроса, т.к. данные виды на западе сейчас на пике популярности.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 21:27:26 от Жужжалка »

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:42   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Для наглядности разница между Paraiba и Blue Ghost

One is a Paraiba and the other is a Blue Ghost ( I think it might also be a pearlscale ) . These came from a Pinoy Ghost and Blue Ghost pairing. The Pinoy was a Veil


Ссылка на ресурс с которого взята информация
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384128607
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2128_zpsed319999.jpg
Просмотров: 665
Размер:	42.7 Кб
ID:	380838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2125_zpsd0076276.jpg
Просмотров: 636
Размер:	48.6 Кб
ID:	380839  

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:59   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Вот еще для наглядности Rainbow pariaba marble и Blue marble/blue smokey marble pair,
чтобы увидеть разницу между скаляриями с названием Pariaba и просто скалярий голубого оттенка

фотографии взяты из источников по ссылкам:
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384116653
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384117233
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF8650472x640_zpsc4d4a188.jpg
Просмотров: 654
Размер:	250.6 Кб
ID:	380840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF8653444x640_zpsebb0c3bb.jpg
Просмотров: 599
Размер:	254.3 Кб
ID:	380841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5935502x800_zps2e837e7f.jpg
Просмотров: 735
Размер:	257.8 Кб
ID:	380842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5958686x800_zps23bad73b.jpg
Просмотров: 616
Размер:	328.4 Кб
ID:	380843  

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:10   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Вот "голубой призрак" или же "голубой фантом" он же "Blue Ghost"

http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384484004
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1007.jpg
Просмотров: 801
Размер:	38.5 Кб
ID:	380885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1005.jpg
Просмотров: 834
Размер:	36.0 Кб
ID:	380886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1021.jpg
Просмотров: 667
Размер:	34.7 Кб
ID:	380887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1024.jpg
Просмотров: 662
Размер:	44.5 Кб
ID:	380888  

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:45   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

sergant_l!
Что Вы пытаетесь доказать и кого в чём убедить или удивить?
И к чему эти бесконечные ссылки на чужие ресурсы, фото и видео?
Их в состоянии найти и посмотреть любой.
Да и кто занимается или интересуется скалярией, просмотрели всё это и не раз.
Вы озаглавили тему " СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ", Вам ответили многие в меру своей компетенции, а Вам всё неймётся.
Хочется повториться:
Цитата:
Сообщение от vizirenko Посмотреть сообщение
А вообще, пора подводить итоги: бы поставлен вопрос, на него сразу был дан правильный ответ. Все остальное - словесный ..нос. Тему можно закрывать.

С уважением - Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кот за данный пост:
karishin (12.11.2013), vizirenko (10.11.2013)
Старый 11.11.2013, 01:08   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
sergant_l!
Что Вы пытаетесь доказать и кого в чём убедить или удивить?
И к чему эти бесконечные ссылки на чужие ресурсы, фото и видео?
Их в состоянии найти и посмотреть любой.
Да и кто занимается или интересуется скалярией, просмотрели всё это и не раз.
Вы озаглавили тему " СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ", Вам ответили многие в меру своей компетенции, а Вам всё неймётся.
Хочется повториться:



С уважением - Кот.

Сперва было согласился с предложенным мне определением, но по ходу начал дальше разбираться с этим вопросом и у меня возникли сомнения. Пришел к другим выводам. Я никого не пытаюсь убедить, особенно местных специалистов, Боже упаси! Я выложил материал с которым сталкивался по ходу изучения данного вопроса на всеобщее обозрение. Может это кому-то поможет разобраться с вопросом о филиппинских скаляриях под названием Пиной и Параиба. Отрицать интересные факты и по сей день утверждать "что земля покоится на трех китах" это уже было в истории. Опять же повторюсь в который раз, я никого ни в чем не убеждаю. Пусть каждый, кому это покажется интересным, сделает свои выводы. Насколько я смог заметить не все согласны с мнением спецов высказавшихся в этой теме. Время всех нас рассудит. А я пока буду наблюдать что получится из моих скалярий по ходу их роста.

Добавлено через 22 минуты
Вот еще материал, уж не знаю насколько он для всех известен. Всем кому хотелось естественных фотографий Пинойцев, Параиб без особых спецэффектов с синими лампами и синим герметиком, а так же других красивых фотографий с различными скаляриями.

http://www.angelfishbreeders.org/IhsanSurer.htm
http://www.angelfishbreeders.org/CarolFrancis.htm
http://www.angelfishbreeders.org/Irklar.htm


Последний раз редактировалось sergant_l; 11.11.2013 в 01:39.. Причина: Добавлено сообщение
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sergant_l за данный пост:
surgeon (21.12.2013)
Старый 11.11.2013, 15:06   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 78
Поблагодарили 345 раз(а) в 97 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Много очень ссылок, а ничего вразумительного не нашел. Хотите прислушивайтесь к моим словам, хотите нет. С фантомами "работал" более 10 лет.

Есть первоисточник по всем "названиям" скалярий. Этот первоисточник сайт амуты скалярий. Гуглите. Ген S - striples - бесполосый. В единственном сочетании просто убирает окраску, в двойном S/S убирает чешую, а не делает ее прозрачной. Естественно, признак наследуемый, но не относится к цвету. Так в теме показаны и золотые и черные фантомы. А в первом посте - это банальный "классический фантом" или, как его правильно называть "Розовый фантом" или "Розовый призрак". Гуаниновые накопления голубого (синего) цвета наверное ввели а заблуждение многих и решили эти многие назвать его "голубой фантом". Нет. Ничего подобного. Ген этот закреплен очень давно. Американцы были первыми. Штат Флорида. Названия питомника не помню. Подробно описана эта цветовая вариация еще в советские годы (по-моему в 60-70-х). Так что будьте добры и называйте вещи своими именами. Это розовый призрак (или розовый фантом)

Дальше. Уже сказано, что ген не влияет на цвет. Есть золотые фантомы, черные фантомы (они все на фотках проскочили) и даже би-колоры фантомы - сейчас очень популярны в цивилизованном мире. Основной цвет тела либо золотой, либо черный. Так как из Америки рыбу получать сложно (по крайней мере у нас), то я баловался получением их в своем питомнике. Примерно 2 года надо чтобы получить стабильную линию. И желтых, и черных, и мраморных. Кои не в счет - они уже продавались.

Дальше. Всем известно, что на интенсивность окраски большое влияние имеют корма. Подкормленные астаксантинчиком или продуктами его содержащими смотрятся чудесно. Так, на этом же форуме, эти же розовые фантомы продавались как "Красная скалярия". И тогда же все толковые заводчики в один голос заявили - это подкрашенный розовый фантом. Параиба? Да фиг с ней. Пусть будет пораиба. Но кто такой этот Пораиба? Это название питомника.

mksi поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили mksi за данный пост:
H_Paul (11.11.2013), karishin (12.11.2013), химик (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 17:51   #73
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mksi Посмотреть сообщение
Много очень ссылок, а ничего вразумительного не нашел. Хотите прислушивайтесь к моим словам, хотите нет. С фантомами "работал" более 10 лет.

Есть первоисточник по всем "названиям" скалярий. Этот первоисточник сайт амуты скалярий. Гуглите. Ген S - striples - бесполосый. В единственном сочетании просто убирает окраску, в двойном S/S убирает чешую, а не делает ее прозрачной. Естественно, признак наследуемый, но не относится к цвету. Так в теме показаны и золотые и черные фантомы. А в первом посте - это банальный "классический фантом" или, как его правильно называть "Розовый фантом" или "Розовый призрак". Гуаниновые накопления голубого (синего) цвета наверное ввели а заблуждение многих и решили эти многие назвать его "голубой фантом". Нет. Ничего подобного. Ген этот закреплен очень давно. Американцы были первыми. Штат Флорида. Названия питомника не помню. Подробно описана эта цветовая вариация еще в советские годы (по-моему в 60-70-х). Так что будьте добры и называйте вещи своими именами. Это розовый призрак (или розовый фантом)

Дальше. Уже сказано, что ген не влияет на цвет. Есть золотые фантомы, черные фантомы (они все на фотках проскочили) и даже би-колоры фантомы - сейчас очень популярны в цивилизованном мире. Основной цвет тела либо золотой, либо черный. Так как из Америки рыбу получать сложно (по крайней мере у нас), то я баловался получением их в своем питомнике. Примерно 2 года надо чтобы получить стабильную линию. И желтых, и черных, и мраморных. Кои не в счет - они уже продавались.

Дальше. Всем известно, что на интенсивность окраски большое влияние имеют корма. Подкормленные астаксантинчиком или продуктами его содержащими смотрятся чудесно. Так, на этом же форуме, эти же розовые фантомы продавались как "Красная скалярия". И тогда же все толковые заводчики в один голос заявили - это подкрашенный розовый фантом. Параиба? Да фиг с ней. Пусть будет пораиба. Но кто такой этот Пораиба? Это название питомника.
Спасибо за столь содержательный ответ. Скажите пожалуйста ваше мнение на счет Пиноев. Можно ли эту линию выделить как что-то особенное от остальных фантомов? Как понять что же это за скалярии? Это получается такие же мутанты или фантомы только лишь с преобладанием синего в окрасе и широкими плавниками? Чем они так стали популярны в отличии от "обыкновенных фантомов"? Коммерческий ход разводчика с филиппинских островов? Такие формы скалярий как Пиной и Параиба получали и раньше? И почему тогда возникает такой ажиотаж с этими скаляриями сейчас если они давно уже известны? И можно ли вообще утверждать в таком случае что Пиноев нет, если на западе сплошь и рядом Пинои и Параибы в названиях фигурируют? Что нам в итоге за легенду придумали в виде Пиноя? И что хотят увидеть люди, которые разбираются в этом и знают что такое фантомы, в качестве настоящего Пиноя? Ведь большая часть людей желает получить именно таких скалярий как в фотографиях и видео по ссылкам которые я накидал здесь. Я не говорю за всех конечно же.


Последний раз редактировалось sergant_l; 11.11.2013 в 18:02..
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:40   #74
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 78
Поблагодарили 345 раз(а) в 97 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Как и все я тоже в позапрошлом году загорелся этими "пиноями". Заказал, получил. В итоге - обычные фантомы выросли.

Я когда-то про фантомов статью писал. Если интересно - почитайте. Может многое встанет на свои места. За цвет на фотографиях. Есть цвет натуральный, есть отраженный. Отраженный это как раз тот яркий, который мы видим на Ваших фотографиях. Далее - это цвет ламп. Совершенно разные цвета. Плюс еще один момент - это светодиодные фонари. Вот синергический эффект всего перечисленного чаще всего и дает такие фотографии. Порой и рыба так выглядит в аквариумах. Но за основу всегда принимается цвет в солнечном освещении. Я вот помню, что тогда, чтобы сделать тех пять фотографий для статьи я отснял более 1,5 тыс снимков. Размещенные показались мне самыми натуральными.

История про пиноев? А история про "Красных дьяволов"? Всё проходяще. И это пройдет. Это всего лишь коммерция.

mksi поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mksi за данный пост:
karishin (12.11.2013), sergant_l (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 12:55   #75
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mksi Посмотреть сообщение
А история про "Красных дьяволов"? Всё проходяще. И это пройдет.
- Красный Дьявол уже есть, и активно размножается.
Это линия, выделенная из "трехцветки" с более ярким оранжевым цветом. И большей площадью этого цвета по телу скалярии, вплоть до полной оранжевой "заливки".
Насыщенность зависит от кормов - так же как и у дискусов красных цветов.
Еще есть Супер Оранж - Ярко-оранжевая скалярия (по типу золотой) без черных вкраплений.
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили karishin за данный пост:
H_Paul (13.11.2013), sergant_l (13.11.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts