Начало разведения икромечущих. Попытка. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 21:12   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Ответ: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Я же сразу указала, что будет не более 10л и что мне нужны рыбки не тяжелые в содержании и разведении. А теперь мне говорят, что ээта рыба не для меня.
Дорогая и уважаемая Gliss!
Заранее прошу Вас меня простить. На данном форуме я человек новый - еще не совсем разобрался в особенностях общепринятого стиля общения.
Однако (далее кричу):
- 10 литров - это не аквариум!!! В лучшем случае - вспомогательная емкость. Даже в "застойные" советские времена минимальным объемом аквариума у любителей считалась емкость в 20 литров;
- хотите заниматься аквариумистикой - покупайте хороший большой аквариум. Но прежде всего - купите (и прочтите) несколько хороших книг;
- разведение рыбы возможно только при условии ее комфортного (для рыбы) содержания. Я в бога не верю, в "Гринписе" не состою, и все же считаю, что никто не давал Вам права издеваться над рыбой;
- аквариумистика - дорогое, хлопотное, непростое хобби. Собирайте лучше бусинки. Или вышивайте крестиком. И на Ваших руках не будет крови сдохших рыб...

Вадим Андреев поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Вадим Андреев за данный пост:
alexgen (16.11.2007), Frodo (06.03.2013), Vadim Art (15.11.2007)
Старый 14.11.2007, 21:24   #47
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
И зачем вам цихлиды они вредные, я поддерживаю GAS! Килли к тому же очень красивые рыбешки!
А лучше всего купите аквариум побольше, за 10 литровым, очень сложно ухаживать...
У меня уже есть один аквариум, на 40л, а второй (маленький) я хочу взять только для пробы. Про килли я читала, но ничего не поняла. По моей сарой (девичьей) памяти на птичке я подобного не видела или просто не замечала.... Они хоть там продаються?!

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Не слишком ли категорично? Я и 1л и 2л свои аквариумами считаю.
В этом я полностью поддерживаю Mykhaylo.

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:29   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

2 Вадим Андреев
А кто вам сказал что рыба в 10л "мучается" больше чем в 300л
Есть 2 (или вернее 3 типа аквариумистов) - максималисты (менее ...литров - не аквариум), минималисты (более ...литров -не аквариум) и универсалы (все аквариумы важны, все аквариумы нужны). Я наверное из вторых ибо постепенно избавляюсь от "больших" и перехожу в категорию от 40 и меньше. А вот правильный подбор живности под объем - другое дело, но выбор ОЧЕНЬ большой

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Milusia (11.01.2010)
Старый 14.11.2007, 21:33   #49
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
10 литров - это не аквариум!!! В лучшем случае - вспомогательная емкость. Даже в "застойные" советские времена минимальным объемом аквариума у любителей считалась емкость в 20 литров;
Я спорить с Вами не собираюсь и доказывать свою правоту тоже. Просто скажу, что даже 1л банка - это уже аквариум!


Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
- хотите заниматься аквариумистикой - покупайте хороший большой аквариум. Но прежде всего - купите (и прочтите) несколько хороших книг;
Хорошие книги я уже читаю больше 6 лет и думаю, что знаю про аквариум не меньше Вас. И перед тем как писать подобное можно было бы хоть заглянуть ко мне в профиль(хоть там и не все указано)! Професионально аквариумом я занимаюсь 5 лет (было этим летом).


Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
разведение рыбы возможно только при условии ее комфортного (для рыбы) содержания. Я в бога не верю, в "Гринписе" не состою, и все же считаю, что никто не давал Вам права издеваться над рыбой;
Уж поверьте мне, никто над рыбой не издевается и в туалет я ее не смываю. И все у меня благополучно растет и размножается. Если все еще не верите - перелистайте мои сообщения (там же, где профиль)!

Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
Собирайте лучше бусинки. Или вышивайте крестиком. И на Ваших руках не будет крови сдохших рыб...
Вадим, я кажеться Вас не посылаю ковыряться в машинах или не так?!... Так вот на такое заявление отвечаю: УВАЖАЙТЕ ФОРУМЧАН!!! Или Вы сюда пришли всем рассказывать, что им не следует этим заниматься??!!

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gliss за данный пост:
GAS (14.11.2007)
Старый 14.11.2007, 21:35   #50
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Вам помогут с килли, все обьяснят. Приобрести и проконсультироваться можно на птичке или на форуме. Пользователь Ford, он их продает. Первый ряд с рыбой. Бывает по субботам. Прочитайте статью Soraj "Сезонные килли: от икринки до икринки". У меня с помощю киллифишеров уже есть такая рыба, уже пробовал ее нерестить. Очень прикольно.


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.11.2007, 21:36   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
По моей сарой (девичьей) памяти на птичке я подобного не видела или просто не замечала.... Они хоть там продаються?!
На рынке ими торгует 2-3 человека и то не всегда. Но есть 2 форумчанина - Ford (он и нарынке бывает по-субботам) и Soraj с которыми можно договориться в личке.
Есть еще сайт killi.ru (только лучше там читать, а не сразу спрашивать).
У меня подростают аннулатусы (Pseudepiplatys annulatus) - если вам такие подойдут (хотя они на любителя ибо мелкие и очень тихие, плавают в верхней трети аквариума) - запускайте потихоньку аквариум и когда я получу фото что они не в карцер поедут - будут у вас килли
Хотя я все же вам советую (еще раз) афиосемионов южных

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:40   #52
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Есть еще сайт killi.ru (только лучше там читать, а не сразу спрашивать).
Это точно.
ЗЫ: Епиплатисы ростут по-моему по часам!!!! Прикольные!!!


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GAS за данный пост:
Mykhaylo (14.11.2007)
Старый 15.11.2007, 07:15   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Ответ: Відповідь: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что рыба в 10л "мучается" больше чем в 300л
А Вы знаете, что меченосец является стайной рыбой? Я тоже этого не знал. А потом имел удовольствие несколько месяцев подращивать две сотни малька в 2000 литрах. И в двух тоннах меченосцы проявили свои стайные повадки.
А какой "пробег" делают самцы кардиналов во время своих "стычек"? Сантиметров 30-40? Найдут они себе место в 10-литровой емкости?
Считать ли подобные примеры принципиальными? Именно в ответе на этот вопрос кроется отношение к объему аквариума.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Есть 2 (или вернее 3 типа аквариумистов) - максималисты (менее ...литров - не аквариум), минималисты (более ...литров -не аквариум) и универсалы (все аквариумы важны, все аквариумы нужны). Я наверное из вторых ибо постепенно избавляюсь от "больших" и перехожу в категорию от 40 и меньше. А вот правильный подбор живности под объем - другое дело, но выбор ОЧЕНЬ большой
Постараюсь пояснить свою позицию.
Для начинающего аквариумиста имеет смысл попробовать свои силы в сравнительно больших объемах. И только наработав определенный опыт переходить на маленькие банки (конечно если ему это интересно). При этом существуют достаточно сильные ограничения на видовой и количественный состав населения емкости. Решение целого ряда задач в таком объеме (например - разведение) делается невозможным. Таким образом, использование маленьких емкостей - удел "продвинутых" любителей.
Когда же человек принимает решение запустить пару цихлид в 10-литровую рюмку, при этом полагая, что занимается аквариумом "професионально"... Считаю, что имеется полное моральное право достаточно настойчиво обучать такого персонажа азам аквариумистики и ответственному отношению к представителям живого мира. Ну и, конечно же, по пути объяснять, что малые объемы пока не для него.

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Я спорить с Вами не собираюсь и доказывать свою правоту тоже. Просто скажу, что даже 1л банка - это уже аквариум!
Хорошие книги я уже читаю больше 6 лет и думаю, что знаю про аквариум не меньше Вас. И перед тем как писать подобное можно было бы хоть заглянуть ко мне в профиль(хоть там и не все указано)! Професионально аквариумом я занимаюсь 5 лет (было этим летом).
Еще раз прошу меня простить. Я лишь высказываю свое мнение. Возможно за 5 лет и можно стать профессионалом. Все зависит от человека. Я, например, занимаясь аквариумистикой более четверти века, продолжаю считать себя любителем. Характер задаваемых Вами вопросов выдают в Вас либо новичка, либо человека легкомысленно относящегося к своему увлечению. Еще раз прошу Вас меня простить за столь категоричные суждения (в профиль Ваш заглянул).

Вадим Андреев поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Вадим Андреев за данный пост:
alexgen (16.11.2007), nay77 (29.11.2007), Vadim Art (15.11.2007)
Старый 15.11.2007, 07:40   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Відповідь: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что меченосец является стайной рыбой?
Нет, но у меня нет и мысли в 10л посадить меченосца, равно как нет желания в 200л 4х астронотусов

Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
Для начинающего аквариумиста имеет смысл попробовать свои силы в сравнительно больших объемах.
Пробовать ИМНо нужно на аквариумах 30-50л дабы снизить расходы до минимума. Если потом выяснится, что это "мое", то 50л никогда не будет лишней в хозяйстве. Но заводить 50л для семьи килли - ИМНО перебор
Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
Решение целого ряда задач в таком объеме (например - разведение) делается невозможным.
Разведение на продажу - да, для "попробовать" - у меня кардиналы в 8л нерестятся постоянно и без отсадки 3-4 малька выживает (ну не нужны мне они)
Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
Когда же человек принимает решение запустить пару цихлид в 10-литровую рюмку, при этом полагая, что занимается аквариумом "професионально"...
Вы считаете, что в 200л нельзя компот устроить? Наоборот - там неоны синодонты и золотые хорошо помещаются

Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
Ну и, конечно же, по пути объяснять, что малые объемы пока не для него.
Если человека в 20-30лет нужно обучать (а не он будет обучаться), то это имно пустая трата времени

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:14   #55
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
mod Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Вадим Андреев!

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Разведение на продажу - да, для "попробовать" - у меня кардиналы в 8л нерестятся постоянно и без отсадки 3-4 малька выживает (ну не нужны мне они)
С этим высказыванием Mykhaylo я полность согласна!!! И еще раз убеждаюсь в Вашей невнимальности! Я написала именно попробовать, а не заниматься разводом (это даже в теме указано!!!!). Далее, я указала, что всю свою жизнь занималась живородками и продолжаю ими заниматься, т.к. мне они больше по душе.

Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что меченосец является стайной рыбой?
Знаю. И знала еще перед тем, как заводить аквариум. Перед тем, как он у меня появился я прочитала более 20 книг о живородках!. Я подошла к этому вопросу разумно.


Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
А какой "пробег" делают самцы кардиналов во время своих "стычек"? Сантиметров 30-40? Найдут они себе место в 10-литровой емкости?
Вадим!!! Да откройте Вы хоть одну книгу!! Там написано (равно как и у нас на форуме), что для разведения данио (кстати в этой теме тоже указано, посмотрите посты по-выше) достаточно 2-3 литров. Кардиналы от них не отличаються ростком, они приблизительно одинаковых размеров. Так почему же все пишут, что для развода данио достаточно трех-литровой банки? А кардиналы там что, из-за тесноты будут лбами стыкиваться?! Или вы для одной пары данио (ну, чтоб было где побегать) предоставляете аквариум на 2000л??......


Цитата:
Сообщение от Вадим Андреев Посмотреть сообщение
Когда же человек принимает решение запустить пару цихлид в 10-литровую рюмку, при этом полагая, что занимается аквариумом "професионально"...
Еще раз призываю к Вашей внимательности!!! Я написала в этой теме, что прошу дать совет о икромечущих рыбках, которых можно запустить в 10л. Я не поставила форумчан и гостей перед фактом!!!


Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в 200л нельзя компот устроить? Наоборот - там неоны синодонты и золотые хорошо помещаются
Еще и как возможно!!! И не только в аквариуме! Похожий компот сейчас устроили юзеры в этой теме!


И еще раз напоминаю, Вадим!
Уважайте форумчан!!!
Перестаньте рассказывать какие мы тут "проффесионалы", где и чем мы должны заниматься!

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:42   #56
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Ответ: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Gliss
и кричать так не стоит. Вадим все правильно говорит.
Не может человек, "профессионально" занимающийся аквариумистикой, так рассуждать и задавать такие вопросы.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim Art за данный пост:
Frodo (06.03.2013)
Старый 15.11.2007, 12:35   #57
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

прочла тему....хм
согласна с Vadim Art.

Gliss, Вы производите впечатление человека, далекого от аквариумистики, несмотря на Ваш 5-летний стаж, так что...как говорится..."пишите жалобу на себя"...


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:42   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

В чем правильность? В том что Gliss хочет аквариум не более 10л, а ей советуют 50л? Или в том что меченосцев нужно содержать только в 2000л иначе ничего не увидите? А в 10т? А в 20т?
Понятие професионализма у каждого свое. Я никогда не считал и не буду считать себя профи в аквариумистике, но для ИМНО в некоторых ее разделах опыт есть. Равно как целенаправлено заниматься разведением никогда не собираюсь - не все должны быть разводчиками. Но разводчик вида А ИМНО не обязательно проффи в содержании вида Б.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:46   #59
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Понятие професионализма у каждого свое. Я никогда не считал и не буду считать себя профи в аквариумистике, но для ИМНО в некоторых ее разделах опыт есть. Равно как целенаправлено заниматься разведением никогда не собираюсь - не все должны быть разводчиками. Но разводчик вида А ИМНО не обязательно проффи в содержании вида Б.
Спасибо! Может хоть так поймут, что я никогда не имела общения с икромечущими... Попросила совета - так послали бусинки собирать....
В таком случае можно было вообще сюда не заходить!

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:00   #60
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Начало разведения икромечущих. Попытка. ===www.aquaforum.ua===

А почему Вы так агрессивны? Сегодня плохой день? Магнитные бури?

Речь не о выборе количества литров, а о подходе к делу в принципе.
Спросили совета - получили ответ, так прочтите про эту рыбку сначала все, что найдете, что непонятно - спросите опять, а то как-то странно ....

Mykhaylo ,никто никого не призывает ставить 2 тонны воды в комнате , я вот тоже с 27 литров начинала - тут дело вкуса!И возможностей... Единственное, как Вы правильно пишите, надо учитывать не только свои желания, но и потребности будущих жильцов, их размер...
А рыба и правда в больших объемах проявляет себя по другому....Раскрывается...Речь не о тех, кто и в природе в лужах живет...


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts