Мой маленький EDGE'ик :-) - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 00:54  
Мой маленький EDGE'ик :-)
 
Аватар для Sharknest
Живу я тут

Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
 

Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Sharknest Sharknest поза форумом 02.06.2010, 00:54
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Как то раньше со спокойствием смотрел на маленькие баночки, думал что очень сложно за всем следить в столь небольших размерах, но ... подарили на ДР данную баночку, ошарашили так сказать Сам бы такую себе точно бы не взял
Ну раз подарили - надо что то сделать - вот и решил сделать креветочник, взял грунт черный Деннерле, купил каряжку манговую (с которой отдельно подолбился неделю, закакал кастрюлю и порычал с домашними), набрал немного растючки у Arelav, заодно и чериков (огромное ему спасибо за это все добро ) и запустил свою маленькую баночку .
Теперь пройдусь о ощущениях о баночке - с аквариумистикой особо не был связан, так воспоминания из детства, наверно как и у большинства из нас. Собственно упакован был хорошо, добротно. В наборе находится все что надо для существования данного сабжа: сама баночка (хорошо склеина, но за такие деньги могли бы сделать и идеально), подставка-кожух (в нем скрыли все что надо скрыть), свет (2 лампочки по 10ват, но к сожалению точечные, свет как видите ниже не ахти), фильтр (с наполнитялями (био, хим, механика + губка на заборник). Собственно все. Что хотелось бы - так это фирменный магнитный скребок, в Украине его нет, но это в принципе для маньяков, к коковым себя и отношу . Сифон лучше брать Деннерлешний для нано - очень удобный, и не надо на меня наподать самоделкинам и обвинять в буржуйстве, просто мне нравится что бы было все хорошее, а мастерить - нет ни времени, ни желания. Обслуживать банку проблематично, что и следовало ожидать от такого горлышка, поэтому с растючкой может я и погорячился, тем более нашел на ЮТУБЕ обалденую реализацию данной баночки
, хоть и на любителя, даже море пытются втыкнуть
, интересно свет переделал, интересно что с температурой воды стало после этого. Свет как уже упоминал не ахти, реально печальный. Если кто сталкивался и переделывал в родном корпусе - подскажите, с радостью приму на вооружение.
Пока в полете 6 дней, воду меняю каждый день 30%, но собираюсь перейти на через день, так же 30%. Коряжка таки подкрашивает немного. А вот с растениями на первый взгляд не очень хорошо. С названиями пока не дружу, поэтому тыкну пальцем, как говорится: те что на заднем плане - стали желтеть и я так понимаю листики начинают загибаться, те что на переднем плане (слева на право): 1 листики стали покрываться какой то такой вещью - эфект как быдто надовил на лист и продавил его (описываю по ощущениям - не вбывайте ), 2 что звездой - так вроде ничего, мхам врод пока все равно, только тот что на коряге вдлину в пару местах покаричневел совсем немного, может перетенул леской, а вот с Анубиасом - 2 листка на которые попадае свет все ОК, а вот 3 что не под светом - тоже покрывается чем то подобным что и 1 растение. Световой день 6 часов, воду заливаю отстоявшуюся водопроводную, тесты не делал (как раз хочу купить), подпитку никакую не даю. Да забыл, под грунт засыпал Деннерлешный Депонит Микс, на случай все же если дойдут руки выростить приличную травку. Живет толпа маленьких чериков, растут нормально, поскидывали куча кожухов уже - я так понимаю им как раз хорошо, каких то улиток чуток ползает - вот и вся живность. Температура днем по крайней мере 26,5, ночью не знаю - стоит в офисе, обогреватель пока не вешал.
Теперь вопросы к аудиотрии:
1. есть ли замечания по обслуживанию.
2. чего не хватает растениям, может стоит подкармливать, если света - кто решал данную проблему.
3. стоит ли менять воду так часто, так как включая логику - там же создается какая то биосреда, а заливая воду из под крана - мы же её частично разрушаем.
4. ну и с радостью выслушаю общие замечания и предложения.


День первый


День второй


День пятый


День шестой

Снимал на телефон, так что фотки оставляют желать лучшего.
Хотел показать баночку, а получилось целое сочинение
Просмотров: 19175
Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Sharknest за данный пост:
alexv3 (01.12.2010), BelkinS (12.06.2010), Chelsi (07.06.2010), Fishman_tv (09.07.2010), kurt (14.12.2010), odyssey (09.07.2010), Perch (04.06.2010), sae74 (07.06.2010), Saga (02.06.2010), wiktors (16.07.2010), Аполинария (21.07.2010), Володина (15.01.2011), Олюська (10.09.2010), Сергей Николаевич (15.10.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.12.2010, 17:41   #121
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Watman с помощью ICQ Отправить сообщение для Watman с помощью Skype™
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
Watman, Дело хозяйское Но если хотите траву - ставте дополнительные лампы внешние и наслаждайтесь ростом, а когда будете хвастаться - то прячте их
Пока так и делаю , внешняя лампа МГ , на 50 Вт

Watman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:53   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Watman Посмотреть сообщение
Пока так и делаю , внешняя лампа МГ , на 50 Вт
Watman, ну и очень гармонично у меня так не впишеться - не на рабочем столе - лампа будет не в тему - а тут как влитая

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:53   #123
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 113 раз(а) в 54 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для VAleks с помощью ICQ
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Я тут аналог делаю
Если не затруднит, Можете померять размеры площадки, вертикального короба и крышки?
__________________
Если тебя выписали из дурдома это ещё не значит что тебя вылечили.Просто ты стал как все.

VAleks поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts