red slim remover в борьбе с циано - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Химия морской воды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 14:49   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Мне пришлось поднимать пенник на 5-6 см и в течении 20 минут слить в унитаз из чаши около 10л воды. После этого пена перестала "переть", а через час уровень пены в пеннике прилично упал и я вернул пенник на прежний рабочий уровень.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:55   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

я так понимаю ремувер этот, как говорили многие. содержит какой то антибиотик. по своей сути действия, как и положено, через 2 дня мы должны слить мертвую органику.ее должен отмолотить пенник. препарат по всей логике должен грузануть скиммер. об этом свидетельствуют все вышеперечисленные товарищи. рискну предположить, что пропускание стока с банки через 5 микронный фильтр для осмоса, который стоит 15 грн. уменьшит время бешенства скимера в 6 раз. такая же хрень-процедура через уголь уменьшит все в 20 раз.

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:46   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
рискну предположить, что пропускание стока с банки через 5 микронный фильтр для осмоса, который стоит 15 грн.

уменьшит время бешенства скимера в 6 раз. такая же хрень-процедура через уголь уменьшит все в 20 раз.
1. Пробовали пропускать ? Помпа продавливает воду через фильт ( а он разве не угольный ) ?
2. По поводу угля, Вы имеете в виду активированный ? Тогда сильно сомневаюсь.

Mistreated_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:43   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mistreated_ Посмотреть сообщение
1. Пробовали пропускать ? Помпа продавливает воду через фильт ( а он разве не угольный ) ?
я брал осмосный фильтр со стеклянным стаканом. правда я его подключал к ОР2500))), продавливала, за день фильтр собирает много грязи и это уже после фильтровального мешка.вот думаю через уголь пропустить, буде намного эффективнее.но это все предположения, т.к. нет у меня ред слим ремувера. попробую купить и провести эксперимент с углем когда появится циано.

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimitri за данный пост:
Mistreated_ (11.12.2011)
Старый 23.12.2011, 21:54   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

А кто-то пробовал вот это средство от циано - Preis Aquaristik Algan ?

Против красных и черных цианобактерий в морском аквариуме.

Mistreated_ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.03.2012, 05:01   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 340 раз(а) в 161 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Расскажу про свой недавний эксперимент, не совсем про ремувер, но про антибиотики, может, кто-то еще использовал и есть что добавить, хорошее или плохое. Естесственным путем избавиться от циано не получалось, все больше
распространялось и давило кораллы, циано было красного цвета. Поскольку синезеленые водоросли не зря называются также цианобактерии решил попробовать ципролет (ципрофлоксацин), антибиотик имеющийся в любой аптеке. Насколько знаю, считается довольно мягким и широго спектра действия.
Аквариум 220л с мягкотой, лпсами,цериантусами и т.п., в воде растер пальцами 1 таблетку. Пенник не отключал (дельтек МСЕ 600), работал все время как обычно. На следующий день изменений нет, через 2е суток циано везде исчезло, осталось немного по углам. Еще через 2е суток начало снова потихоньку распространяться. Растер еще таблетку, на следующий день исчезло полностью и уже 3 недели как ни следа. Из живности и из более высших водорослей никто не погиб, хотя взвесь антибиотика падала и на кораллы, наоборот ЛПСы раздулись как никогда. Боялся, что как-то нарушит систему, но абсолютно никаких негативных последствий не заметил.

Эксперимент №2, аквариум 140л, пенник-дельтек MCE 300. С макрофитами занес в него циано из первого из первого аквариума, где очень быстро распространилось. Растер пол таблетки ципролета. Подождал 3е суток, ни хрена, все циано на месте. Еще пол таблетки. На следующий день красное циано стало зеленеть и разрушаться. Активно стали его растаскивать гаммарусы. Вода слегка подкрасилась в розовый цвет, мелкие белые губки (Sycon) и другие светлые окрасились в ярко-розовый цвет, пенник выбил скиммата больше обычного, тоже розового. На след. день все, гитлер капут и все очистилось, в том числе исчез розоватый оттенок воды. Живности в этом аквариуме было немного, но тоже без потерь.

В первом аквариуме аквариуме, возможно, вода и скиммат не окрашивались, потому что там стоял также фильтр с хеми пуром. Не знаю, наверное, стоит теперь его выбросить. Жаль, нет фото до эксперимента, но после ухода циано аквариум выглядит так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220.jpg
Просмотров: 717
Размер:	195.4 Кб
ID:	220282  

Bohnenkafer поза форумом   Ответить с цитированием
16 пользователей поблагодарили Bohnenkafer за данный пост:
aides (24.03.2012), Chip (20.03.2012), ikhtiandr (20.03.2012), keepo (21.03.2012), Lestryb (03.11.2014), Mistreated_ (20.03.2012), Nikitos (21.03.2012), Starcomputer (22.03.2012), TakedaMaru (28.11.2014), Tulip (21.03.2012), turbik78 (20.03.2012), Вбою (20.03.2012), влад3ак (31.05.2014), Йода (20.03.2012), Роман Одесса (21.03.2012), Серёга (Сумы) (29.10.2014)
Старый 20.03.2012, 23:00   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 194
Поблагодарили 427 раз(а) в 182 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Вот бы ще комент.

Вбою поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:43   #23
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Bohnenkafer, Экстремальный вы человек,я бы не за что не рискнул химичить в своём рифе ,это раз. По поводу второго эксперемента, в здоровый риф и устоявшийся во времени тоесть в зрелый аквариум если внести циано и диатомы, то они и так все пропадут без антибиотика ,так как зрелому М.аквариуму справится с этой затравкой на раз легко. Вывод мой таков, да и совет другим, не делайте таких эксперементов в своих рифах ,дабы потом не канючить .Есть правильное выражение .Время лечит. Дайте время своему аквариуму,и он сам со всем справится ,ну а если у вас чешутся руки похимичить есть другие способы для быстрого запуска и борьбы с циано . У ребят в Айрифе преобрести легко можно и спать спокойно. Вот если то глубже вдуматся Антибиотик что он делает в рифе ещё,и как он в дальнейшем в рифе себя поведёт? Вспомним хотябы работу с парогуардом в рифе,ведь не у всех всё удочно прошло. Одного пронесло, а двоим проблем создало
P.S. Это лично моё мнение , я его не кому не навязую, но и менять его не буду.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Starcomputer (22.03.2012), Вбою (22.03.2012), Ярослав (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 23:14   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 340 раз(а) в 161 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Алексей, в большой степени согласен, в моем самом большом аквариуме (система около 600л в целом) циано, если временами и появляется, то благополучно исчезает само и я не собираюсь там что-либо использовать из экстремальной химии. Этот аквариум на 220л можно уже также считать зрелым (около 13 мес.), хотя он не с самого начала использовался под кораллы. Циано в нем в небольшом кол-ве присутствовало почти всегда, но занимало один угол и очень долгий срок никому особо не мешало, время от времени исчезало. Я не могу точно объяснить причину вспышки, но когда циано начинает занимать все место между кораллами и возвращается после обдувания за 6-8 часов, чудес, на мой взгляд, ждать поздно, ничего не делать -такой же риск для живности. После того, что я прочитал про ред слим ремувер в этой теме, использовать его не захотелось (ранее и не пользовался), но показалось логичным применение антибиотиков в подобных препаратах, поэтому решил попробовать свой вариант, ципролет давно и удачно пользовал (не для моря). Антибиотики давно применяются в пресняках и в куда больших дозах, с морем лучше не сравнивать, но я выбрал вполне осторожную дозировку. Какое влияние он окажет на этот аквариум, еще увижу, естесственно, но канючить никто не собирается в любом случае и пока результатом я доволен. Это также не реклама метода, просто описание эксперимента и хотелось бы самому узнать больше, хотя в общем-то покупая любой новый препарат, даже проверенный, это тоже эксперимент для отдельного аквариума. По поводу средств от Айрифа, хотелось бы также больше конкретики, что именно и как использовалось против циано. Некоторые препараты KZ я использовал/ую в этой акве на 220л, влияние некоторых было сложно оценить, другие показались полезными, но не как средство против циано.

Bohnenkafer поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Bohnenkafer за данный пост:
Алекс П (25.08.2013), Йода (23.03.2012)
Старый 22.03.2012, 23:51   #25
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bohnenkafer Посмотреть сообщение
Циано в нем в небольшом кол-ве присутствовало почти всегда, но занимало один угол и очень долгий срок никому особо не мешало, время от времени исчезало. Я не могу точно объяснить причину вспышки,
Это знакомо, и мне но в другом образе .Вот к примеру в аквариуме 700 л моря, циано нет и небыло совсем, но в сампе и именно в водоросливеке , и именно на стекле перелива первом , циано присутствует временами в виде 3-5 пятен в диаметре 5-6см.Загадка? Я предпологал, после чего может оно увеличеватся,грешил на детрит, которого практически нет,думал последствие фрагования,освещение.Остановился на этом, добавление сежего сухаря с фрагами ,но опять то вопрос, сухаря не более полкило по максимому. Ну а в рифе чистота.
Так как и есть один камень, прикол, у него Бриопсис растёт только на участке в 1 см я его и рвал и кипятком обдавал всё равно в том месте прёт ,(поробленно).Надо срубить участок и выкинуть.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 23.03.2012 в 00:40..
***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
Старый 29.10.2014, 16:03   #26
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

О красном море!
"В определённый временной период в водах начинают активно размножаться одноклеточные водоросли – цианобактерии (научное название Trichodesmium erythraeum). Они имеют большое количество красного пигмента (его название фикоэритрин), в результате массового распространения получается «цветение» моря, и именно красного цвета, вплоть до коричневого оттенка."
отсюда...
http://afrika-raj.ru/turizm-v-afrike...a-krasnym.html
__________________
тел. О66 О57 25 Ч5


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серёга (Сумы) за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 09.12.2015, 10:15   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
Re: red slim remover в борьбе с циано ===www.aquaforum.ua===

Доброго всем дня. Кто может более детально описать как этот препарат применять? Сама технология описана, а способ внесения нигде не указывается. Я имею ввиду, порошок засыпать или растворять, вносить в самп или в дисплей, если аквариум 200 литров сразу всю дозу или половину? Если не сложно - опишите эти мелкие нюансы.
Спасибо.

Dubitskij поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts