sos!!!!! - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 16:12   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Перечитал последовательно все посты с начала болезни (с 23 ноября), и пришел к выводу, что оснований для уверенного диагностирования аэромоноза практически нет. "обнаружил топорщенье чешуи на левом боку и животике и красноту под ней" - вот все, что пишет Sol. Я никогда не встречал, чтобы аэр-з начинался с поднятия чешуи и не видел, чтобы краснела кожа. Обычно краснеют жаберные крышки, низ живота (чешуя), и места "прикрепления" плавников (обычно грудных) к телу. Поэтому никаких оснований для такого диагноза, кроме уверенности в нем Анны ("Это аэромоноз. знаю точно" - пишет она) - НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
А что? По схеме с ципро никаких противоречий у Ани не вижу.
Я, м.б., пропустил, где Вы писали о схеме. С какой именно схемой нет противоречий у "Ани" ? Антибиотиками лечат 5 дней, есть рекомендации для рыб - 6, максимум 7 дней. Вы же по "Аниной схеме" - даете ципрофлоксацин уже 10+!. Вы не допускаете, что "опадение" чешуи у вашей рыбки - как раз следствие того, что она "сожжена " антибиотиком, чересчур долгим его применением?


Последний раз редактировалось Адамас; 03.12.2010 в 16:22..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:51   #77
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск, ж/м. Солнечный
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Аэромоноз=Симптомы: Вялость,лежат на дне,прекращают питаться,вздутие живота,выпадение чешуи,ерошение чешуи,кровянистые пятна переходящие в язвы с белыми краями и красной окраской в центре,кровяные подтеки на теле и плавниках.
В начальной стадии заболевания у рыбы поднимается чешуя.
Больные рыбы малоподвижны,ложатся на грунт,прекращают питаться,брюшко вздувается,на теле и плавниках появляются кровяные подтеки. В момент кризиса чешуя ерошится по всей поверхности тела,начинает выпадать.
Описание:
Инфекционная болезнь многих рыб,известная также как краснуха карпов,брюшная водянка,ерошение чешуи.
Возбудитель болезни - бактерии.В аквариумы попадает вместе с кормом,добытым в зарыбленных водоемах,или с больной рыбой.
Болезнь прогрессирует в загрязненных аквариумах с холодной водой.
Болезнь трудноизлечима,поддается лечению только в начале заболевания.
Тщательная чистка аквариума, поддержание температуры воды 26-28 C.
Если ерошение чешуи распространилось на всю поверхность тела рыбы,лучше ее уничтожить=аквариум, воду и растения надо обезвредить.
Препараты:
Sera baktopur direct
Sera ectopur
Sera cyprinopur.
успехов!
__________________
жили,не тужили,и рыбу разводили!

aquatoria поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:41   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Г-н Адамас, Вы бы лучше с красными коммунистическими флагами там походили или в марше несогласных на Красной площади поучаствовали - было бы больше проку. Вы тут цветными карандашами что то пишите мол , несогласны, - а вас, собственно, никто и не спрашивал. На этом форуме ну просто огромное кол-во людей , которых хлебом не корми - дай пописать и покритиковать хоть что-то, вот вашу бы энергию да на дело... уже б в стране "светлое будущее" б сделали...
А насчет лечения ципро - это такая схема, чтоб вы знали и не мной разработана - 1 день, 3 й и 5й. Антибиотик этот очень быстро распадается , поэтому прекращает действовать чуть ли не через 6-10 часов и на свету он вообще даёт половинный эффект. В воде ципро плохо растворим, поэтому в аквариуме он даёт очень мягкий эффект - его вообще Ковалев советует сыпать в акву в двойной дозе (не 250 мг на 50 л а 500 мг) - почитайте на Живой воде, сайт такой есть и Ковалев такой есть в Санкт-Петербурге - кандидат биологических наук, в отличие от Вас. Поэтому , не переживайте вы так - рыба от такого лечения не сдохнет, а от ваших советов - уже б давно окочурилась.
Вы лучше, забабахайте на этом форуме статейку "Краснуха - Аэромоноз - "Их" нравы"" - что кишка тонка? А то критиковать от нечего делать - это пожалуйста... Эвон я, в своей статейке про соль Эпсома, отметила ж национальный менталитет - на печи мол, крестясь, икая и осеняя себя кресным знамением - ну , понятно, по другому ж мы не можем... Нет , чтобы дельное что -то забабахать - а вы всё из пустого в порожнее гоняете...икая и осеняя себя крестным знамением!...


Последний раз редактировалось Анна2010; 03.12.2010 в 22:03..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:32   #79
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Лисичанск
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, Вашу бы энергию, да в мирное русло. В.К. действительно суперпрофессионал, имеющий огромный опыт. Но, если Вы действительно внимательно читали его статьи и сообщения, то должны были заметить, что даже он не мнит себя истиной в последней инстанции и вполне мирно относится к поправкам к своим рекомендациям и опыту других аквариумистов, а главное не дает взаимо исключающих рекомендаций.
А "забабахать статейку" дело нехитрое. Написать же действительно нужную статью - опять же нужен опыт.
Вот очень хорошая статья человека с опытом.
http://www.aqa.ru/goldfish_bolezni_zaraz

P.S. В личке общаться с Вами не буду. Ваш тон недопустим.


__________________


плутоша1 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили плутоша1 за данный пост:
Koroba (04.12.2010), Адамас (05.12.2010), Аквафанатик (04.12.2010)
Старый 03.12.2010, 23:40   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Плутоше1 - Так забабахайте - раз нехитрое.. Напишите хоть раз что-то умное и нужное людям здесь. Кроме каких-то претензий - ведь ничего вообще нет. У меня такое впечатление, что вы мне постоянно какие то претензии предъявляете - я, например, в отличие от вас - тут человеку дала какие-то рекомендации по поводу лечения рыбы, а хорошие они или плохие - это не вам решать, я не вам их давала. Здесь очень много людей пишут что-то - что вам лично от меня нужно, я понятия не имею - почему бы вам не написать и предъявить свои претензии кому либо еще на этом форуме?

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.12.2010, 01:12   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Не хотел вступать с вами в прямой диалог, но поскольку вы неоднократно обратились ко мне в №78, придется. Все ваши "выпады" в мой адрес пропускаю. Скажу о вас. Считаю, что вы ведете себя не вполне честно. Форум - место, где пюбители делятся прежде всего личным опытом. Ваши многочисленные и многословные посты его не содержат. Ваше амплуа - перерабатывать информацию собираемую в интернете и преподносить её как результат собственного опыта. Правильнее и полезнее было бы просто делиться ссылками на источник. Качество вашей "плагио-аналитической" работы низкое: вы крайне поспешны и неряшливы, вам сложно удержать в голове все прочитанное. Поэтому, сказаное единожды, вы неоднократно корректируете в соответствии с меняющейся "конъюнктурой" в ходе диалога, а зачастую даете противоположные и взаимоисключающие советы.(Попробуйте свести все ваши посты в один текст и спокойно прочесть ЭТО от начала до конца - уверен, найдете много нового и интересного). Чтение ваших постов дает увлекательную картину усвоения и освоения вашим мозгом прочитанного материала; вся кухня вашей умственной работы во всей её жалкой неприглядности налицо. Вы часто пишете банальные вещи, знание которых естественное для абсолютного большинства аквариумистов, является новостью для вас - в этом очень быстро проявляется действительный уровень вашей аквариумной подготовки. Вы неоднократно уже предлагали свои оппонентам "забабахать" статейку, эссе. Вы, вероятно, приглашаете нас в ту область, где чувствуете себя уверенно? Если да, то совершенно напрасно. Ваше "умение" излагать письменно свои мысли может произвести приятное впечатление только на учащегося СПТУ. Что касается меня, а я кандидат наук (вы ведь цените это, правда?), у меня ваши "эссе" (ха-ха-ха) ничего кроме досады и желания их отредактировать не вызывают. Вряд ли нам с вами ещё раз удастся напрямую обменяться мнениями, поэтому напоследок пожелаю: купите побольше аквариум и побольше рыб, и проверяйте на них все те советы, к-е с такой легкостью и охотой раздаете своим коллегам по форуму.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Адамас за данный пост:
AFINA (06.12.2010), aquatoria (04.12.2010), DJSound (04.12.2010), Koroba (04.12.2010), mikhailfish (04.12.2010), Аквафанатик (04.12.2010), Анна2010 (04.12.2010), Леонид(СССР) (16.12.2010), плутоша1 (06.12.2010), Элвен (06.12.2010)
Старый 04.12.2010, 14:24   #82
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Г-н Адамас, Владимир, вы ничего не в состоянии спродуцировать в реальном мире - отсюда такая и реакция. Это моё личное дело - какие я даю советы, я не вам их давала. Вы стали предъявлять мне какие-то претензии - суть которых мне не вполне понятна. И я не обязана тут оправдываться -есть ли у меня какой-то опыт в аквариумистике или нет у меня его. Никакой "плагио- аналитической" работы в области аквариумистики я не веду - у человека заболела рыба, по моим предположениям - аэромонозом. Я посоветовала ему лечить рыбу ципрофлоксацином. А вот , что вам от меня надо - я понятия не имею. Вы постоянно болтаетесь у меня между ногами и предъявляете какие-то претензии. Я еще раз повторяю - на этом форуме огромное количество людей, которые с удовольствием вас выслушают - чего вы ко мне прицепились -то?


Последний раз редактировалось Анна2010; 04.12.2010 в 16:15..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:55   #83
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск, ж/м. Солнечный
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

а страсти то накаляются,схожу-ка за пивасиком=посижу,посмотрю бокс Адамас-Анна2010! кто примет ставки?
__________________
жили,не тужили,и рыбу разводили!

aquatoria поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:24   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Новости с полей! (сражений)

Рыбка явно выздоравливает (тьфу-тьфу-тьфу).
И - успела покрыться новой чешуей. Осталось по бокам по очагу ерошения, которые уменьшаются день ото дня.

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sol за данный пост:
Адамас (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 16:10   #85
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Новости с полей! (сражений)

Рыбка явно выздоравливает (тьфу-тьфу-тьфу).
И - успела покрыться новой чешуей. Осталось по бокам по очагу ерошения, которые уменьшаются день ото дня.
Я рада , что у вас выздоравливает рыбка - меня тут уже успели грязью облить по полной, за то что я вам давала советы (мол, не должна была вам их давать!). Сами же - ну хоть раз бы что то здесь умное посоветовали бы людям (я имею г-на Адамаса и некоторых друзив) - на меня набросились, мол , сволочь я - веду себя нечестно , да. Извините друзья, но у меня такое впечатление сложилось , что тут просто клуб - поточить лясы и погонять пустое в порожнее, рот не успеешь открыть - так его просто затыкают и начинает обвинять во всем абсолютно, в чем только можно! Я понимаю, когда людям заняться особо нечем - так тут очень приятно поточить лясы и найти козла отпущения какого-нибудь - покритиковать, написать свё мнение (а может лучше - о запорах у золотых рыбках и пользе соли Эпсома ? Ведь никто не понял даже мой сарказм!! ). Кстати, я непротив, но вы сами на себя посмотрите вообще со стороны - перед тем как кому то предъявлять какие -то претензии - что вы вообще здесь пишите иногда и какие советы людям даёте (цветным шрифтом, кстати - так старательно :-)))) - это даже не бред, а вообще - полная галиматья!... То есть , сидеть здесь время своё тратить и обливать кого-то помоями непонятно за что - это пожалуйста, а вот по делу что то написать (ну хоть раз - да что вы, как можно - это ж надо хоть какие то зачатки интеллекта для этого иметь и опыт сын ошибок трудных, ага, но это такое дело - тут дело-то вот в чем - ну нет "соображалки" ни на что - ну что ж ты будешь с этим делать!!...(не говорю обо всех здесь а только о некоторых товарищах, которые здесь ну просто меня в пух и прах разкритиковали - правильно Палыч сказал как-то : серость всегда людям умным рот затыкает


Последний раз редактировалось Анна2010; 07.12.2010 в 16:27..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
Sol (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 16:54   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Та ладно вам, не обращайте внимания. На самом деле некоторые из ваших критиканов - нормальные специалисты и я порой раньше сам пользовался их советом. Просто в данном случае было какое-то свое видение проблемы, не совпадающее с вашим и... несколько радикальный ответ.
Так что делайте, что считаете нужным (в пределах правил сообщества) и донт ворри.

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:11   #87
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Та ладно вам, не обращайте внимания. На самом деле некоторые из ваших критиканов - нормальные специалисты и я порой раньше сам пользовался их советом. Просто в данном случае было какое-то свое видение проблемы, не совпадающее с вашим и... несколько радикальный ответ.
Так что делайте, что считаете нужным (в пределах правил сообщества) и донт ворри.
"Несколько радикальный ответ "- это мягко сказано. Узколобость на то и узколобость , чтобы видеть проблему только под своим , личным углом зрения да еще и навязывать это другим - тут вообще многим надо было бы родиться в Латинской Америке или там в центальной Афирке - они бы нашли себя - по менталитету, да . У людй просто вызывает бурное негодование если кто-то что знает больше и соображалка у кого то лучше работатет - то есть людей это бесит, что здесь непонятного. Придираются ко всему - к чему только можно, - а вы еще хотите в этой стране демократию. Да вот он - живой пример, что никакой демократии у нас нет и быть не может - с таким-то менталитетом!!
И что самое интересное - совет давала я (как рыбу лечить-то) , а г-н Адамас - поспешил поздравить Sol с выздоровлением рыбы - как будто он какое то участие в этом принимал (кроме запугивания Sol и разгромной критики в мой адрес - ничего ж не было)
Вы мне, г-н Адамас почему то напоминаете персонажа одного - перевертыша такого, да - он всегда там где нужно , готов прилепить себя , родимого, к любому достижению - хоть каким боком!


Последний раз редактировалось Анна2010; 07.12.2010 в 19:21..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:19   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Ну, наверное, закончу серию своих сообщений (если чего не произойдет с рыбкой после...)
1. Рыбка здорова, сейчас дозарастают бочка. Ципра помогла. Думаю, профилактические ванночки сделать еще.
2. Ане- СПАСИБО от меня и, особо, от рыбсика.
(Кстати - этот антибиотик и для человека реально хорош, не применяйте, однако, без врача)

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:58   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Делаю ципрованночки раз в неделю по 20 мин золотушке
почистил все до чего дотянулся
ерошение (отлетает последняя старая чешуя - на бочках размером с 10 коп монету и уменьшается
рыбка как никогда подвижная и веселая, даже застарелый перевертыш прошел

кушаем сухие тетровские и заморозку микс (артемия-мотыль-циклоп) кардинал

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:18   #90
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

кушаем сухие тетровские и заморозку микс (артемия-мотыль-циклоп) кардинал[/QUOTE]

я рада. Но всё же советую прикупить мороженной вольфии и ряски (на птичке полно её копейки стоит) - там витамин С есть - для вашей рыбы сейчас это самое оно... кстати, ряска еще отлично вытягивает из воды всякую гадость типа нитратов и проч. А вольфия - очень полезное растение, золотухи её обожают . А вот от сухарей уходите постепенно - от них перевертыш частенько бывает и проч напасть - раза 2 в неделю не чаще...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts