Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Ваше отношение
Верю в супер-штуки 4 6.56%
Не верю 18 29.51%
Доверяю но проверяю 17 27.87%
Предпочитаю пользоваться проверенными средствами 23 37.70%
Хотелось бы попробовать но смущает цена. 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 03:51   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

GOREZ, Постом N41 я просто хотел проиллюстрировать ,что не все проблемы возникающие перед аквариумистами возможно решить при помощи баночных кормов.
Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Согласен, живой корм - отлично, но рыбы положил ним - немеряно...
Точно, руки кривые, ровняю руки и пробую кормить хикари...
Если Вас устраивает содержание рыбок среднего уровня сложности ,то можно не напрягаться .Подогнал рыбьё под имеющиеся корма и ни каких проблем ,но ведь скучно....или нет?

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гоша Куценко за данный пост:
Gooners (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 08:18   #47
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Геныч, Простите великодушно за то ,что не осилил Ваш полукилометровый пост (берегу зрение),но с Вашими полумерами не соглашусь никогда потому ,что около тридцати лет доминирующими кормами в моём аквариуме являются ;трубочник ,мотыль ,коретра,циклопы и дафнии .ИМХО - болезни возникают от неумения или от нежелания правильно обрабатывать корма ,а так-же от не верной дозировки.
Не игнорирую и баночным великолепием ,но это ,как кунжут на гамбургере .
Возможно Вы, Гоша Куценко, их кормите из хорошего водоема (бывают такие), а я на рынке даже и спрашивать не хочу "мотыль из водоема без рыб?" Про обработку я тогда не находил в имеющейся на то время у меня литературе, а инернет у меня только последние 10 лет, всего-лишь...
А что не так с дозировкой? Про дозы я не писал(( Стою и по чут-чуть кормлю в течении нескольких минут пока не наедятся не зависимо от вида корма
Вы живете в Харькове и для Вас, возможно, без проблем сьездить на рынок и прикупить что-то. Если б у меня ближайшая птичка была под боком, а не за 160км как когда-то, то наверное больше думал про то, как правильно обеззараживать мотыль и трубочник, а не про альтернативные им корма.
Я б с удовольствием бегал с сачком по лужам, но интернета тогда не было, а показать что такое циклоп и как его ловить было некому. Вот и нашел выход, заменив эти корма (мотыль, трубочник, циклоп, дафния) альтернативными, такими как сырая печень, сердце, мясо, сердце животных, мясо и особенно икра морской рыбы, малыши мраморных тараканов, дрозофилы, подрощенные детеныши гуппи.
А вообще, тема о "супер-кормах", т.е., как я понял, о возможности каких-то сухих кормов содержать в себе абсолютно все необходимые питателшьные вещества. В своем предыдущем посте (2 и 3 абзацы) я изложил свое мнение именно по этой теме.


Последний раз редактировалось Геныч; 18.09.2011 в 09:04..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Геныч за данный пост:
Gooners (18.09.2011), GOREZ (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 10:50   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Возможно Вы, Гоша Куценко, их кормите из хорошего водоема (бывают такие), а я на рынке даже и спрашивать не хочу "мотыль из водоема без рыб?" Про обработку я тогда не находил в имеющейся на то время у меня литературе, а инернет у меня только последние 10 лет, всего-лишь...
Теоретически ,возможно ,бывают чистые водоёмы.Я тоже не спрашиваю на рынке потому ,что в 99случаях из100 торгующие кормами даже не видели того водоёма из которого взят корм.
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
А что не так с дозировкой? Про дозы я не писал(( Стою и по чут-чуть кормлю в течении нескольких минут пока не наедятся не зависимо от вида корма
Просто частенько встречал аквариумы с загнившими кормами.
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Вы живете в Харькове и для Вас, возможно, без проблем сьездить на рынок и прикупить что-то. Если б у меня ближайшая птичка была под боком, а не за 160км как когда-то, то наверное больше думал про то, как правильно обеззараживать мотыль и трубочник, а не про альтернативные им корма.
Здесь могу только посочувствовать ,да наверное для людей живущих вдалеке от областных центров баночные корма ,чуть-ли не панацея ,но когда люди имеющие возможность кормить своих питомцев полноценными ,натуральными кормами предпочитают аквачипсы то ИМХО иначе чем ленью и некомпетентностью объяснить не могу.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гоша Куценко за данный пост:
Gooners (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 13:58   #49
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
,но когда люди имеющие возможность кормить своих питомцев полноценными ,натуральными кормами предпочитают аквачипсы то ИМХО иначе чем ленью и некомпетентностью объяснить не могу.
Согласен на все 100%
тоже предпочитаю кормить натуралкой. Искусственными корма считаю не кормами, а подкормкой
А кто содержит пауков или скорпионов, тот вряд ли кому-то в голову придет кормить какими-то искусственными сверчками или удавов искуственными заменителями мышей и кроликов. Так и для хищной или полухищной рыбки лучшим супер-кормом считаю гупиков или их детенышей.

В будущем мечтаю приобрести парочку живородок Belonesox. Думаю, вряд ли они облюбуют какой-то искуственный корм

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Геныч за данный пост:
Gooners (18.09.2011), Гоша Куценко (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 15:26   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочи ===www.aquaforum.ua===

Юрий, не совсем понятно, почему обязательно либо то, либо другое?

Что есть "супер-штуки"? Корм для криля - это супер? Или миндаль, или покупной торф, или гранулы дискус, или хлопья... ? Где граница между обычным и супер? А аллер, мясо артемии, лиманский мотыль - это типа, исконное, сырмяжное, для рыб суперполезное?

Полностью согласен с Ботаником - всё зависит от того что вы хотите, и как это делаете, ну и насколько свободны в выборе.
Оффтоп

А насчёт, ранды и белонесокса - нет четких правил, но исключения из них есть всегда ИМХО
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Gooners (18.09.2011), GOREZ (18.09.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.09.2011, 18:41   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Вопрос(обсуждение) потихоньку ушел исключительно в корма.
Но и всякого рода УДО и все что около них,обладают не менее чудодейственными
свойствами (по заверением производителе).Прогресс идет производителей замесов скоро станет больше чем аквариумистов вообще.ИМХО ни в какой другой стране
нет такого количества производителей чудо снадобий.И это хорошо
Покупать не обязательно ...кто то что-то новое придумает и начнет раздавать на халяву.Ждем.
Правда как выразился Гоша Куценко кормоделы халявой не страдают а зря!!!-ждем

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 19:08   #52
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

кормоделы собачих и котячих кормов уже давно многих подсадили исключительно на свои фирменные корма((( Часто приходится слышать, что натуральный корм для собак в сравнении с искуственным чуть-ли не яд((( думаю, скоро и в аквариумистике будет что-то подобное. Реклама (с ее хитрыми уловками) на многих действует гипнотически

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
Gooners (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 19:26   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Реклама (с ее хитрыми уловками) на многих действует гипнотически
разве что на легко внушаемых, Имхо, это просто удобно

Запах мяса артемии и мороженого циклопа - не всем по нраву. А бродить каждый день по болотам ради содержания десятка рыбок - иначе, как энтуазизмом не назовёшь. Все "суперштучки" - это для любителей. У профи другие задачи, и ес-но другие пути решения этих задач.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 18.09.2011 в 19:31..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Gooners (18.09.2011), GOREZ (18.09.2011), Терлецький Дмитро (29.01.2012)
Старый 18.09.2011, 20:30   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
кормоделы собачих и котячих кормов уже давно многих подсадили исключительно на свои фирменные корма((( Часто приходится слышать, что натуральный корм для собак в сравнении с искуственным чуть-ли не яд(((
Уверен, что в колбасных изделиях, на которые нас давно подсадили отечественные мясокомбинаты, намного больше искусственного (чит. - не мясного), чем в сбалансированных кормах для дом. животных. Имеются ввиду настоящие брендовые корма, а не самомесы от "Скотобойни им. ХХ съезда КПСС".
Серьезным производителям есть что терять от фальсификации своих кормов, т.к. во многих странах практика судебных исков весьма эффективна.
Не раз видел как у приятеля собака с огромным удовольствием молотит фирменный корм ... а вот от колбаски (даже недешевой), извините, воротит нос ...
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
Chaiinik (19.09.2011), Gooners (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 21:21   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Tomtit
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 98 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Кормить рыбок (как и других животных и себя) надо:
1. Нормировано (количество/качество).
2. Разнообразно (но без резкой смены).
3. Безопасно.
Вот, пожалуй, основные постулаты. А вариации каждый выбирает сам. В зависимости от возможностей и знаний. Готовые сухие корма - альтернатива живым. Именно для того они и создавались - чтобы облегчить жизнь хоббистам, а значит привлечь больше увлеченных (ну, естественно, и money). Выдумывались и получили развитие сухие корма на Западе. А там немного другая философия. Философия потребления. Платишь деньги - получишь все что пожелаешь. И никакой идеологии. Чтобы выстоять в конкурентной борьбе приходится постоянно повышать качество товаров/услуг. Проводить исследования.
Поэтому я считаю готовые корма нормальным явление, обеспечивающим животных необходимыми, а главное разнообразным питанием.

Tomtit поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tomtit за данный пост:
Gooners (18.09.2011), GOREZ (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 21:36   #56
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Не раз видел как у приятеля собака с огромным удовольствием молотит фирменный корм ... а вот от колбаски (даже недешевой), извините, воротит нос ...
Если бы от колбаски,гадина(кошка)http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=3989
воротит нос от курицы "домашней" и магазинной (((

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:40   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Скаляр Посмотреть сообщение
Если бы от колбаски,гадина(кошка) воротит нос от курицы "домашней" и магазинной (((
Як в том анекдоте - А ваша Галя ... дуже привередлива.

P.S. Уже года 2 практически круглый год кормлю рыб живым трубочником. Сомиков - гранулами. Все довольны.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hippo за данный пост:
Gooners (19.09.2011)
Старый 18.09.2011, 21:47   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для YUSIK
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Киев. Беличи.
Сообщений: 671
Поблагодарил(а) : 1,054
Поблагодарили 281 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром@ Посмотреть сообщение
Вот в этом то и суть!

Я за натурпродукт!ну типа без ГМО
Вы пойдите в магазин и найдите продукт с ГМО!!!!! А. Вот! Сказали нужно наклейки без ГМО так все и наклеили...
Я думаю, что рацион должен быть разнообразным, что бы больше питательных веществ попадало нашим любимцам!
__________________
LANOS.COM.UA.

YUSIK поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили YUSIK за данный пост:
Gooners (20.09.2011), Xимик_UA (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 21:59   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Tomtit
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 98 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

А что такое ГМО? Это прежде всего белок, чужеродный для ферментной системы ЖКТ. А сильно ли "свой" трубочник для харацинок? А шо делать?

Tomtit поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tomtit за данный пост:
Gooners (20.09.2011), GOREZ (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 22:24   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Юрий, не совсем понятно, почему обязательно либо то, либо другое?
Володя ,у нас всегда есть выбор;рюмка водки с любительской закуской или повеситься в пыльном чулане на бабушкином чулке. Почему-то всегда всегда выбираем первое.Так ,кто захочет мыть трубач ,лазить по болотам за планктоном или выбирать между менее стрёмным и менее питательным мотылём ,когда так просто решает все проблемы чудо -чипсы .
Цитата:
Сообщение от Скаляр Посмотреть сообщение
Правда как выразился Гоша Куценко кормоделы халявой не страдают а зря!!!-ждем
Не припомню где я выражался подобным образом ,но наверное ,мог-бы выразиться.
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
кормоделы собачих и котячих кормов уже давно многих подсадили исключительно на свои фирменные корма(((
Одна дама( приятная во всех отношениях)картинно закатывая глазки утверждала,что своего лабрадора кормит кормом NN-ой фирмы потому,что это обусловлено его генетикой .
Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Уверен, что в колбасных изделиях, на которые нас давно подсадили отечественные мясокомбинаты, намного больше искусственного
Даже 70 лет назад колбаса была продуктом стрёмным. Об этом пишет А.Кузнецов в романе "Бабий яр",что уж говорить о нашем времени,когда мяса мало ,а химиков.....

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
Gooners (20.09.2011), Петруха.Киев (02.10.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts