Клоун не ест! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Боции и вьюны
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 22:06   #1
Клоун не ест!
Я тут недавно

Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Timm Timm поза форумом 24.08.2010, 22:06
Рейтинг: ()

Пару дней как запустили в акву клоунов (6 штук). Сразу попрятались, в аквариуме довольно много нычек (одна большая коряга, одна маленькая, 3 кокоса) - аква 400 л. Через часа четыре начали активно плавать у выброса воды, но при появление человека история повторилась...рыб нет. На кормежку не выходят..но все съедают неоны (20 шт.). На дне корма практически не заметно. Надеюсь это временно..но решил спросить совета у форумчан, т.к. ранее с данной рыбкой дел не имел. Может кто посоветует каким кормом кормить или чего докупить..на данный момен кормлю мороженным (дафния, трубочник) - даю треть от дольки шоколада, кидаю просто в акву кормушки нет, но идея приобрести появилась - что скажете?
С большим удовольствием выслушаю критику и советы.
Заранее спасибо
Просмотров: 2894
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 02:25   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Клоун не ест! ===www.aquaforum.ua===

Привет. Скрытность клоунов - это огромная тема. У кого-то они с рук едят и гуляют постоянно, а у кого-то из укрытий выползают только в сумерках и при приближении человека к аквасу сразу прячутся. Причин очень много. Начиная от места нахождения акваса, кончая количеством клоунов в стае и их возрастом. У вас они еще просто не адаптировались. Пара дней еще слишком маленький срок для адаптации. Теперь про кормление. У нас на форуме большинство людей пришли к мнению, что кормить магазинной заморозкой опасно. Поэтому лучше делать фарш из креветок, сухого корма и некоторой человеческой зеленушки или сухие корма, или собственной заморозки мотыля (тоже много споров об этом). Из живого корма - тщательно промытый трубочник. Но первый вариант, хоть и самый сложный, но самый эффективный. Кормушку совсем не обязательно для клоунов. Они любой корм найдут на дне. Я иногда ставлю кормушку ради забавы или для фотографирования. Клоуны и другие вьюны поднимаются к поверхности и начинают долбить кормушку с сухими гранулами очень громко. Их удобно рассматривать и фоткать. Пока ваши клоуны не освоились, кидайте им корм после выключения света в акве. Начнут быстро осваиваться и привыкать к корму. Но тут есть опасность что привыкнут к такому режиму навсегда. А если наберетесь терпения и будете их кормить при включенном свете, то это может занять больше времени, но клоуны будут четко знать - свет включили, будет корм и даже взрослые будут выходить на кормежку тогда, когда вы их приучите.

артем москва поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил артем москва за данный пост:
Гуппiк (24.07.2012)
Старый 25.08.2010, 15:00   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Клоун не ест! ===www.aquaforum.ua===

Креветки как я понимаю не вареные...тогда проблематично таких найти. А за совет спасибо...моя прячутся при приближение к акве, а так всю дорогу как я понимаю с течением бьются..)

Timm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 03:53   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Клоун не ест! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
моя прячутся при приближение к акве, а так всю дорогу как я понимаю с течением бьются..)
Это уже другая тема. А креветки сырые. Но у нас спецы делают фарш из креветок, сухача и зеленушки.

артем москва поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 02:16   #5
Модератор Крымского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Yalta
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а) : 428
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 433 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Клоун не ест! ===www.aquaforum.ua===

Если они упитанны и нет втянутых животов, вряд ли они голодают, сами по себе они прожорливые и найдут чем перекусить.Тем более что если много нычек, полюбому корм туда попадает.

Yalta поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts