Подбор РЫБ!!! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2005, 17:33   #16
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Дык чего их жалеть, рыбков?... их не жалеть а лечить нужно!
жалостью рыбы сыты не будут.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 17:36   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2Чебурген
Моя версия: не допустить повторения гибели рыб! Нельзя подходить поверхностно к такому вопросу.

И сперва хотелось бы, чтоб 007 обосновал: он хочет делать акцент на рыб или на траву? Ибо, с предыдущего общения, был сделан вывод: цель- травник.

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 17:39   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2Ихтиолог

Когда мне говорили, что в акву надо лить ФМЦ - я лила ФМЦ, когда ты сказал, что надо кинуть метранидазол - я это сделала (и ну его, что подумал муж, найдя такие таблетки на столе!!!)..
Но задав вопрос, поступать по-своему....
Извините, я дистанционно вылечить рыб не смогла. Мне остается только жалеть.

** я злюсь**


Последний раз редактировалось Ирмина; 17.01.2005 в 17:42..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 17:40   #19
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Как по мне так больше в 130 литров и не надо, разве что харацинки добавить.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 18:26   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ирмина !!! Я бы с огромным удовольствием зделал бы как сказал Ихтиолог или Ты, но поскольку я сидел и смотрел как мои рыбы дохнут на глазах... а вы не отвечали на ЛС ( личное сообщение.. отправлял всем ! ) то я пользовался всеми советами.. что бы хоть пару рыбешек осталось живых... Я понимаю вас.. вы на меня смотрите... думаете " Вот дурак, завел рыбы и смотрит как она погибает, и потом есче и мучает ее разными препаратами " Но а вы разве когда купили свой первый аквариум не были чайниками в области Аквариумистики??? Вы сразу знали все болезни, знали способы их лечения?! ДА?? Понимаете.. когда в твою сторону летят десятки оветов.. там соль кидай, там антипар, там сера кастапур, один говорит что сера - нехорошее средство , второй говорит что вообще лечить надо только сменой воды каждие 12 часов.. ну.. это я выписал только парочку из всех.. и кому верить?! Разве я знал что Ихтиолог хорошо знаеться в этой области?! А может он вообще как я первый раз зашол на этот форум и тут всем советы раздает?! Это вы тут все уже знакомые... все знаете друг друга.. знаете к кому обращяться.. а я нет.. И Я БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ!

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.01.2005, 18:41   #21
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Цитата:
второй говорит что вообще лечить надо только сменой воды каждие 12 часов
Не сменой воды, а пересадкой рыбы в другую емкость - это разные вещи. Этот совет ведь был дан на просьбу рассказать, как лечить рыбу, когда нет под рукой лекарств. Принцип этого лечения такова: пересаживая рыбу в новую банку с новой водой ты уменьшаешь кол-во возбудителя до уровня, когда он становится не опасным.
Цитата:
Разве я знал что Ихтиолог хорошо знаеться в этой области?!
Обращай внимание на статус - модератор. У нас этот статус означает, что человек достаточно грамотный аквариумист. Во вторых, чаще смотри в профиль интересующего тебя человека: у ихтиолога в поле "профессия" написано Ихтиология. Это уже компетентность. Хотя профилю надо верить 50 на 50, а то профи у нас тут ленятся заполнять его и чуть ли не китов содержат

Цитата:
Но а вы разве когда купили свой первый аквариум не были чайниками в области Аквариумистики???
НЕ переживай, все мы были биты в свое время. дальнейшее зависит от тебя: если это хобби тебя заинтересовало, не боись ты тутошних старожилов - они могут и побить и многому научить . Главное, чтобы был виден твой прогресс в изучении проблемы. ТОгда все будет Ок.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 18:50   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Пасиба за советы! Мне просто стало непреятно, да и все! Ну а то что ихтиолог модер.. я увидел.. Просто раньше у меня были черепахи ( красноухие ) с ними небыло столько проблем.. ну а теперь рыбки.. немогу перестроиться...

  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 08:45   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
007
тебя поймут, но:

Охреневаю от заявления, что не получал ответы! Я из-за тебя допоздна сидела на работе - отвечала на твои письма. Считать количество полученных-отправленных? Не ты ли просил, чтоб тебе отвечали по е-мылу???
И, обвиняя народ в таком количестве советов - не последовал ни одному..Спрашивается: кто тебе доктор?

  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 09:34   #24
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ирмина
Щас всем дам!


2Павлик Морозов
Полюбить - так королеву! А дискусов почему бы не посоветовать?
Можно и дискусов пар 10 туда . А лучше наверное осетровые подойдут пар 20 . Или сардин – пар 30 . И всё это залить растительным маслом…… ВОТ ЭТО КОНСЕРВА БУДЕТ НА 130 ЛИТРОВ! !!


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 15:35   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ирмина
007
тебя поймут, но:

Охреневаю от заявления, что не получал ответы! Я из-за тебя допоздна сидела на работе - отвечала на твои письма. Считать количество полученных-отправленных? Не ты ли просил, чтоб тебе отвечали по е-мылу???
И, обвиняя народ в таком количестве советов - не последовал ни одному..Спрашивается: кто тебе доктор?


Слушай... я знаю что ты мне писала... ну я говорю про всех а не тебя.. просто когда чел начинает обьяснять а потом резко куда-то пропадает или есче что-то.. Кароче... давай не будем здесь сориться ОК?!

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts