Кто обдирает хвосты - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2005, 10:40   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для DenTolstoy
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

В начале была банка на 24л в котовой жили 2 Гурами (какие тихие деньки были
После апгрейда (100л) были добавленны Гуппи, Данио рерио, Лабео зеленый, Анцитрус и Пицилия все жили дружно до апгрейда следующего (200л) тогда были досажены Копеина-арнольда, Кардинал, Афиосемионы Гарднера, Апистограмма рамерези, Бедоция мадагаскарская и Бадис бадис, через два дня заметил, что у половины населения хвосты обгрызанны еще через пару дней был сделан вывод что хвосты теряются по ночам
Я конечно подозреваю что насильник один из последних новичков, а в разводнике говорят что это Лабео начал беспредельствовать изза большого скопления рыбы, хотел было рассадить их по видам и в каждую банку по гупешке бросить но жена обозвала меня садюгой и запретила проводить такие эксперементы
Что делать скоро меняю банку на 450л но если виновник не будет изолирован в нее одних калек садить придется
Спасайте люди добрые

Вот список рыбы на данный момент:
Гурами
Гуппи
Данио рерио
Лабео зеленый
Анцитрус
Пицилия
Копеина-арнольда
Кардинал
Афиосемионы Гарднера
Апистограмма рамерези
Бедоция мадагаскарская
Бадис бадис

DenTolstoy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 03:20   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия,Хабаровский край
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
chi Re: Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

Что касается гурами,то они в общем-то мирные, но когда решат нерестится, то (обычно самец) задает всем трепу. Лабео ведут разборки только между собой. Бадис-бадис то-же вобщем-то между собой воюют (самцы территориальны, из-за этого у них иногда происходят стычки). Остальные рыбы мирные. В аквариуме нужно устроить побольше укрытий (коряги, пещеры, пышные кусты растений и т.п.), да и понаблюдать стоит, кто-кого щипает.

marina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:02   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для DenTolstoy
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
В аквариуме нужно устроить побольше укрытий
Если это территориальные разборки, то почему они происходят ночью?
Я думаю что это просто кто то очень много ест
Кстати я не разу не видел как Апистограмма ест корм, во время кормежки они сидят под корягой и не высовываются даже когда корм падает недалеко от них и вообще подозрительные они какието
Вчера утром жена увидела своего любимого гуппи и дала таки разрешение на проведению "садистских опытов", вчера же были отсажены в разные банки Лабео и Апистограммы и тем и другим брошены жертвы а сегодня утром произведен осмотр всех трех банок, но увы code57 у всех рыб состояние хвостов осталось как и наконуне вечером (чего не наблюдалось уже давно).
Следствие продолжается!!!

DenTolstoy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:43   #4
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия,Хабаровский край
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
warn Re: Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

Апистограммы-милые существа, я их держала,жили они в общем аквариуме с живородками (гуппи,моллинезии,меченосцы вильчатые),сомами,прикоксами,макроподами, и могу с уверенностью сказать, что никогда на других рыб они не зарятся!!! Они территориальны, у каждой пары своя территория, во время нереста и после они охраняют свои владения - грозными выпадами (причем и на улиток тоже), но не более!!!
А вот то что отсадили рыб по отдельным банкам и ждете результата... Рыбам нужно сначала привыкнуть к новой обстановке, прежде чем снова обдирать кому-то хвосты!
Лучше уж ночью с фонариком к ним наведайтесь, раз такая проблема.
У меня больше всего проблем было с мраморными (впринципе с любыми) ГУРАМИ, когда самец решит нереститься, все остальные жители аквариума сбивались в противоположном углу, боясь нос высунуть, но и там их гурам настигал ! Выхода два : если выводить потомство, значит отсаживать пару, если нет, то убирать в другой аквариум самца! Вот так мы и жили, но в конечном итоге самец в отсаднике всеж-таки забил самку (не готовая к нересту была). Сейчас живет один, с золотыми, с макроподами и сомиками крапчатыми, и никого не обижает.
Да и то что апистограммы не едят во время всеобщей кормежки... Может их кто-то гоняет?
И стоит их покормить попозже?

marina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:30   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для DenTolstoy
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
khm Re: Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
И стоит их покормить попозже?
Интересный подход я бы с удовольствием так сделал и еще пару видов попозже подкормил (и мальков в том числе), но не знаю как.
Marina открой великую тайну как сделать чтобы все кушали в 14:00 а апистограммы в 14:20 ?

DenTolstoy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.06.2005, 20:01   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия,Хабаровский край
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DenTolstoy
Интересный подход я бы с удовольствием так сделал и еще пару видов попозже подкормил (и мальков в том числе), но не знаю как.
Marina открой великую тайну как сделать чтобы все кушали в 14:00 а апистограммы в 14:20 ?
Открываю: подойди через 20 мин. и покорми... ИЛИ пусть с голоду погибают.

marina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 14:44   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для DenTolstoy
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Открываю: подойди через 20 мин. и покорми...
Marina я просто поражен вашей логикой
Теперя я кормлю лабео в 10:00, данио в 10:30, гурами в 11:00 а апистограмм в 11:20

DenTolstoy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:00   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для DenTolstoy
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
rul Re: Кто обдирает хвосты ===www.aquaforum.ua===

Да здравствует справедливость
Следствие которое длилось около двух недель неконец подошло к долгожданной развязке и теперь виновник несет справедливое наказание
Семейный совет приговорил Афиосемиона Гарднера к пожизненному заключению в аквариуме одиночного содержания приговор вступил в силу вечером 19 июня 2005 года и до сих пор не обжаловался
Да здравствует справедливость

DenTolstoy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts