выживает только элодея, эх и валиснерия+другие гибнут - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 11:25   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: выживает только элодея, эх и валиснерия+другие гибнут ===www.aquaforum.ua===

Привет, еще раз! Я тут думал думал и решил... курочить крышку жалко, покупать новое тоже нет смысла. Решил вот что- присобачить туда светильник, основаный на LED -светодиодах- сделать такой модуль из штук эдак 20- 30, расставить их по периметру- чтобы была везде равномерная подстветка. Другой вопрос- схема включения- чтобы не грелось все это дело- может кто подсобит электро схемой с конденсаторами или типа того, но чтобы было реактивное сопротивление -не активное- чтобы падали где-то эти лишние вольты. Я когда-то делал себе модный выключатель на свет в комнате- паралельно ставишь резистор+ светодиод АЛ 307- когда свет включен- то он не горит- т.к. ток маленький, когда выключен- то светится. Только номинал резистора уже не помню. Моеж кто подскажет илина радиорынке глянуть что-то подобное. Можно было бы эксперементировать с разными диодами и получить разный спектр.

Texas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:20   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Харьков<->Чугуев
Сообщений: 98
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 137 раз(а) в 40 сообщениях
Отправить сообщение для Shurr с помощью Skype™
Re: выживает только элодея, эх и валиснерия+другие гибнут ===www.aquaforum.ua===

Texas, С диодами ИМХО не заморачивайтесь, за такие деньги можно новую крышку с ломовым светом изготовить. Мебельные галогенки и их аналоги . У них КПД еще ниже, чем у обычных ламп накаливания. Смотрите в сторону обычных или U-образных люминисцентных ламп, а может энергосберегалок.

Shurr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:43   #18
Я тут недавно
  
 
Аватар для ashanty1
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для ashanty1 с помощью ICQ
Re: выживает только элодея, эх и валиснерия+другие гибнут ===www.aquaforum.ua===

Блин, у меня такая же проблема! тольков 140 литрах, растет только элодеяи пистия ...

ashanty1 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts