род Geosesarma ( sp. Vampir ...) - Страница 101 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 21:24   #1501
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

pinoccio, В воду можно посадить растения аквариумные ,тогда грунт желательно оставить. С подогревом можно не морочиться , нужно купить и подложить термоковрик под аквариум , проводов внутри не будет. Я лично вообще не пользуюсь подогревом . Вот если возникнет потребность к циркуляции воздуха , а это нужная вещь ,будет сложнее. Тогда требуется купить вентилятор для компьютера, (можно маленький , например в диаметре 6 см) и блок питания к нему. Как правило все вентиляторы на 12 вольт , соответственно блок питания 12 v 1,5 А. В интернет магазинах этого добра полно . Если не будет подходящего разъема для их соединения, а так оно и будет, тогда обрезаются оба неподходящих друг к другу коннектора на блоке питания и вентиляторе ,провода зачищаются и скручиваются -красный с красным ,черный с черным(соответственно плюс и минус) и изолируются изолентой (желтый провод вентилятора не нужен ,можно его обрезать полностью). Блок питания подключается к розетке через таймер на котором выставляете суточный цикл работы системы. Вентилятор крепите боковой стороной силиконом к боковому стеклу , жирно , полоской, чтоб не дребезжал при работе . Проводок у вентилятора тоненький и можно не морочиться с отверстиями , а просто на него положить покровное стекло аквариума , краб не пролезет . Влажность - как для цветов, опрыскиванием.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйпрррпр.png
Просмотров: 479
Размер:	756.0 Кб
ID:	629286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: timer03ннннн.jpg
Просмотров: 496
Размер:	14.5 Кб
ID:	629287  


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 23.04.2018 в 21:38..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
dr.Fill (23.04.2018), pinoccio (27.04.2018), viento (04.05.2018)
Старый 23.04.2018, 22:52   #1502
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.03.2018
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Подсадили самцу, взрослую самку...так он ее гоняет, и клешнями тресет...сживутся ли? Кажется ведь с самками, самцы ведут себя более лояльно.

Anaxes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 01:16   #1503
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Anaxes, Можно рассадить до линьки самца, а когда полиняет и будет ещё мягким вернуть сразу самку, как вариант . Первое время ему будет не до нее ,может измениться взаимоотношение к его полному укреплению. Линька у членистоногих многое меняет.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:37   #1504
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Київ, Дарниця
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Вітаю шановне товариство! З моменту останнього коментаря, я дещо змінив обстановку в своєму акватераріумі (див. фото). Дійсно, я геть забув про відповідність навколишнього фону - кольору забарвлення його головних мешканців - крабів. Тому вирішив трохи "зменшити контраст" між ґрунтом та крабами, вкривши верхній шар суходолу декілька сантиметровим шаром чорного мілкого (фракція 1-2 мм) базальту. Ще планую, все таки, засадити чимось суходіл (можливо це будуть анубіаси або криптокорини, чи ще щось подібне), для створення таких собі, "прибережних" зарослів - це має створити затінок та утримувати підвищену вологість в приґрунтовій ділянці "атмосфери" акватераріума. Можливо це зумовить бажання "пошвендяти суходолом" у моїх крабів, бо не дивлячись на зміни - краби все одно сидять біля води, і до-речі, зовсім не на темних ділянках (див. фото). Щодо планування акватераріума: на мою думку, бажано щоб хімічний склад води в водній зоні та хімічний склад води та її випарів в сухопутній частині не відрізнялись (або різнились недуже сильно <10%), бо це буде зумовлювати дискомфорт при зміні зони перебування для крабів (адже в природних умовах хімічний склад вологи (води) по всій зоні мешкання одного індивідуума не змінний). А однакові хімічні параметри води можна забезпечити лише її змішуванням. Щодо використання торфу - він дуже сильно піднімає кислотність (зменшує значення рН), а крабам потрібне значення в районі 7.0-7.8 рН, тому я його використовувати не рекомендував би (хіба що ви не лінуватиметесь часто, 2-3 рази на тиждень, змінювати воду). Ще треба десь дістати чистого моху... Чи підійде мох, що росте поблизу джерел води (струмки, криниці, інші джерела води)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0498.jpg
Просмотров: 552
Размер:	708.2 Кб
ID:	629404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0499.jpg
Просмотров: 500
Размер:	693.7 Кб
ID:	629405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0500.jpg
Просмотров: 500
Размер:	706.4 Кб
ID:	629406  

Олександр, Київ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 06:33   #1505
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

рН кокосового грунта 7.0 , торф же бывает не только верховой, использующийся в аквариумистике для подкисления воды , а и низовой , высокой степени разложения ,не имеющий дубильных свойств , похожий на обычный чернозем. Ваше упорство достойно похвалы ,начинаешь понимать структуру консерватизма . Мох растить будет сложно с вашим опытом в этой сфере , если добавите "сухопутного" мха в эту емкость, он с большой долей вероятности погибнет, разложится и опустится частичками между камней...как чистить грунт тогда собираетесь, предотвращая появление сероводорода в его значительной толще , подумайте о рыбах ? Уж лучше берите обычный яванский тогда.

Когда ваш краб ставит ногу на гравий он ставит ногу на невлагоемкий субстрат и поднятие воды по телу краба(связанное с капиллярным принципом) в направлении жабр (хоть и несколько видоизмененных) происходит с трудом, опуская ногу в рыхлый субстрат эта функция работает значительно лучше, это к вопросу о том, почему ваши крабы ближе к воде сейчас , да и прятаться у вас им особо некуда ,вот и ищут более скрытные участки. Рыть норы в гравии они не будут.

Вот самочка , рожденная и выросшая на грунте в состав которого( 30%) входил торф с рН 5,6 .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0115.JPG
Просмотров: 535
Размер:	376.6 Кб
ID:	629422  


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 26.04.2018 в 10:07..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
viento (04.05.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.04.2018, 11:02   #1506
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 35
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Крабоводы(крабовладельцы))),покажите,пожалуйста,св ои полюдариумы.В голове куча идей,а в интернете мало информации.Не могу придумать как совместить водную часть и кокосовый субстракт с сфагнумом,где будут растения и искать еду крабы.
Аквас 120л,планируем переоборудовать.
Кто использовал цемент,монтажную пену,сендвичи?Это безопасно?

pinoccio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pinoccio за данный пост:
Artemida (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 18:50   #1507
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

pinoccio, Делаю сейчас террариум ,вернее пока декорации в него, водную часть решил делать не просматривающуюся со стороны , сложно сделать и содержать так , чтоб не было её подкрашивания грунтом , даже если все разделить стеклом по уровню ,особенно если предполагается делать водопад и автоматическое опрыскивание.
Из материалов полиуретановая пена, пенопласт , пеноплекс -подходят для основы. Цемент -подходит . Силикон, эпоксидная смола , полиуретановый клей , как крепежный материал - подходит. Жидкие гвозди и прочие герметики на акриловой основе , если будет постоянный контакт с водой -не подходит. Акриловая краска для фона - подходит.
Когда построите все , лучше без крабов с постоянной сменой воды выдержать все пару недель, может больше . Как я делаю задний фон :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7зх8х7хх7х7хх7 (1).JPG
Просмотров: 444
Размер:	111.0 Кб
ID:	629788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7зх8х7хх7х7хх7 (4).JPG
Просмотров: 436
Размер:	123.9 Кб
ID:	629789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7зх8х7хх7х7хх7 (5).JPG
Просмотров: 405
Размер:	114.8 Кб
ID:	629790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0097.JPG
Просмотров: 444
Размер:	160.4 Кб
ID:	629791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0101.JPG
Просмотров: 453
Размер:	169.1 Кб
ID:	629792  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0109.JPG
Просмотров: 464
Размер:	157.1 Кб
ID:	629793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0116.JPG
Просмотров: 445
Размер:	156.7 Кб
ID:	629794  


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 27.04.2018 в 19:13..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
viento (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 00:07   #1508
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Виды.
•Geosesarma aedituens Naruse & Jaafar, 2009
•Geosesarma albomita Yeo & Ng, 1999
•Geosesarma amphinome (De Man, 1899)
•Geosesarma angustifrons (A. Milne-Edwards, 1869)
•Geosesarma araneum (Nobili, 1899)
•Geosesarma aurantium Ng, 1995
•Geosesarma bau Ng & Jongkar, 2004
•Geosesarma bicolor Ng & Davie, 1995
•Geosesarma bintan T. M. Leong, 2014
•Geosesarma cataracta Ng, 1986
•Geosesarma celebense (Schenkel, 1902)
•Geosesarma clavicrure (Schenkel, 1902)
•Geosesarma confertum (Ortmann, 1894)
•Geosesarma danumense Ng, 2003
•Geosesarma dennerle (Ng, Schubart & Lukhaup, 2015)
•Geosesarma foxi (Kemp, 1918)
•Geosesarma gordonae ((Serène, 1968))
•Geosesarma gracillimum ((De Man, 1902))
•Geosesarma hagen (Ng, Schubart & Lukhaup, 2015)
•Geosesarma hednon (Ng, Liu & Schubart, 2003)
•Geosesarma ianthina Pretzmann, 1985
•Geosesarma insulare Ng, 1986
•Geosesarma johnsoni (Serène, 1968)
•Geosesarma katibas Ng, 1995
•Geosesarma krathing Ng & Naiyanetr, 1992
•Geosesarma lawrencei Manuel-Santos & Yeo, 2007
•Geosesarma leprosum (Schenkel, 1902)
•Geosesarma maculatum (De Man, 1892)
•Geosesarma malayanum Ng & Lim, 1986
•Geosesarma nannophyes (De Man, 1885)
•Geosesarma nemesis Ng, 1986
•Geosesarma noduliferum (De Man, 1892)
•Geosesarma notophorum Ng & C. G. S. Tan, 1995
•Geosesarma ocypodum (Nobili, 1899)
•Geosesarma penangense (Tweedie, 1940)
•Geosesarma peraccae (Nobili, 1903)
•Geosesarma protos Ng & Takeda, 1992
•Geosesarma rathbunae (Serène, 1968)
•Geosesarma rouxi (Serène, 1968)
•Geosesarma sabanum Ng, 1992
•Geosesarma sarawakense (Serène, 1968)
•Geosesarma scandens Ng, 1986
•Geosesarma serenei Ng, 1986
•Geosesarma solomonense (Serène, 1968)
•Geosesarma starmuhlneri Pretzmann, 1984
•Geosesarma sumatraense Ng, 1986
•Geosesarma sylvicola (De Man, 1892)
•Geosesarma ternatense (Serène, 1968)
•Geosesarma teschi Ng, 1986
•Geosesarma thelxinoe (De Man, 1908)
•Geosesarma tiomanicum Ng, 1986
•Geosesarma vicentense (Rathbun, 1914)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
viento (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 09:09   #1509
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для viento
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Луцк
Сообщений: 232
Поблагодарил(а) : 342
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр, Київ Посмотреть сообщение
Отже, теза дописувачки під ніком "viento" про те що це сухопутний краб - не підтвердилась.
)))))) те, що цей краб сухопутний не моя"теза", а науково доведений факт. вчить матчастину.


__________________

viento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил viento за данный пост:
Dragon_D (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 09:10   #1510
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для viento
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Луцк
Сообщений: 232
Поблагодарил(а) : 342
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Anaxes, у меня тоже без обработки . но пишут, что желательно прокалить хотя бы в духовке ...


__________________

viento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 09:39   #1511
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 2,586
Поблагодарил(а) : 3,955
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для Dragon_D с помощью Skype™
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр, Київ Посмотреть сообщение
Вітаю шановне товариство! З моменту останнього коментаря, я дещо змінив обстановку в своєму акватераріумі (див. фото). )?

Вы лучше чем кого-то в чём-то переубеждать изучите где и при каких условиях обитают в природе ваши питомцы и сравните их с условиями которые вы создали, получите стабильную среду обитания, получите потомство, выложите на всеобщее обозрение ваши достижения, а уж потом будете доказывать что у вы делаете все правильно. А то как то не красиво получается, вы задали вопрос по своей проблеме, люди у которых есть положительный и многолетний опыт содержания дают вам правильные и полезные советы, а вы все равно делаете по своему и пытаетесь переубедить в своей правоте...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Я не всегда говорю то что думаю, но всегда думаю что говорю!


__________________

Dragon_D поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dragon_D за данный пост:
viento (04.05.2018)
Старый 06.05.2018, 21:42   #1512
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Київ, Дарниця
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня, шановні відвідувачі даної гілки цього форума. Одразу змушений відповісти на чергові закиди "форумної пари" - дописувачів під ніками "Dragon_D" та "viento", які, судячи з їх реплік на мою адресу (чи може на адресу моїх висловлювань тут на форумі - не важливо) та взаємного "лайкання" одне одного за пости критики знову ж таки, на мою адресу - працюють парою. Навіщо - я не розумію, адже це не політичний форум, і навіть не філософський. Отже все по-черзі:

"краб - сухопутний" - НІ, ВІН НЕ СУХОПУТНИЙ! Ще раз можу це вам написати! Це не сухопутна форма, яка може відмінно себе почувати на відстані багатьох кілометрів від води, і змушена повертатись до води для розмноження, або для линьки! Це Близьководний організм, що живе по берегах річок та озер та в самих річках та озерах! І ніколи, НІКОЛИ далеко від води (хоча б на декілька метрів) не відходить! Ось вам для того, що б ви може хоч зараз зрозуміли різницю між цим видом (Geosesarma) то справжніми сухопутними видами: перегляньте в мережі інформацію про ці види - рак Birgus latro, краб Caribbean Hermit Crab (Coenobita Clypeatus), краб Aldabra Robbercrab climbing. Цього я думаю буде досить. А рід Geosesarma, про який тут на форумі йде мова, є не "СУХОПУТНИМ", а НАЗЕМНИМ крабом, ось вам для інформації: www.zooeco.com/0-dom/0-dom200-20.html. А ось інформація щодо того звідки вони взялись: islandlife.ru/news_island/124-otkuda-berutsja-kraby-vampiry.html, подивитесь там відео.

Тепер щодо "репліки" №1511, дописувача під ніком "Dragon_D":
По-перше, а нікого не намагаюсь переконувати в своїй "правоті", я висловлюю думку пов'язану із тими знаннями, якими я володію. Тепер щодо того в яких природних умовах живе цей краб: я досить добре обізнаний в цьому питанні - це наземна близько-водна істота, яка живе В ПРІСНОВОДНИХ РІЧКАХ та ОЗЕРАХ, зокрема на острові Ява. Ось вам інформація, рекомендую до кінця переглянути відео, що там є, а потім далі читати мій допис:
islandlife.ru/news_island/124-otkuda-berutsja-kraby-vampiry.html
Подивились? Як бачите, ніякого торфу і кокосового субстрату там немає! А що ж там є? Якщо ви уважно дивились відео (і до кінця!) то ви обов'язково мали помітити кам'яні брили, піщаний ґрунт та звичайні для тих місць рослини. А також рибку у воді . Так от - я намагаюсь створити близькі до їхнього ареолу життя умови (включно з рибкою)), і за виключенням густих заростів рослин (але це тимчасово - знайду підходящі болотні рослини і заповню цю "прогалину"), в мене досить близькі умови.

Тому, враховуючи все вище сказане мною, а також надану мною інформацію, вважаю ваші (обох) репліки, вашою особистою думкою, яка на жаль (для вас), не збігається з реальною дійсністю. Тому рекомендую вам обом спочатку робити те що ви радили мені (вчити "матеріальну частину") а потім адресувати комусь свої репліки. Або можете далі продовжувати сипати критику та "лайкати" одне одного - ваша справа.

P.S.: Хотів сьогодні викласти нові фото, я трохи змінив декорації та додав моху, але якось перехотілось... Викладу наступного разу. Додам ще щось нове тоді викладу.

Олександр, Київ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:53   #1513
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 2,586
Поблагодарил(а) : 3,955
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для Dragon_D с помощью Skype™
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Поступайте как считаете нужным ...))) У всех читателей данной ветки прошу прощения за бессмысленную дискуссию, человек которому это было адресовано будет учится на своих ошибках...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Я не всегда говорю то что думаю, но всегда думаю что говорю!


__________________

Dragon_D поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dragon_D за данный пост:
pinoccio (07.05.2018), viento (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 00:33   #1514
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Dragon_D, Обсуждение крабов идет на пользу крабам , дескуссию не считаю бессмысленной, извиняться не стоит.

Олександр, Київ,
Предупреждаю, часть вашего поста выше содержит переход на личности . Это , увы, нарушение , запрещенное правилами форума , способное каскадом запустить флейм и оффтоп в теме под гифом "важно" ,надеюсь дальше будет только о крабах , без обсуждения контекстов того, о чем я предупредил ,пока без модерационной пометки.

По теме, дальше . Как то был случай, в разделе пауки зашел горячий спор о возможности содержать в террариуме вместе с птицеедом живой мох . Невзирая на скепсис сторожил ... эксперимент удался . Частично, по разным сторонним параметрам , но с подавляющей долей конечной удачи. С удовольствием открою для себя хорошую жизнь и размножение крабов в вашей среде ,по подобию описанного выше случая с мхом , хотя , не скрою, то же сейчас настроен скептично. Вот кстати.... :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00433.JPG
Просмотров: 476
Размер:	867.6 Кб
ID:	630660  


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 07.05.2018 в 05:41..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Dragon_D (07.05.2018), viento (07.05.2018), Ёшка (08.05.2018)
Старый 07.05.2018, 01:17   #1515
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

К своей затее с террариумом. На данный момент прикрепил почти везде на декорации кору дуба (основа для "блочных" эпифитов ) , ещё раньше при сборке, в тоще декорации сделал ячейки , в которые по каналам будет поступать вода , обновляя лужицы внутри после каждой периодичной подачи насосом. Надеюсь таким образом задержать крабов по всей высоте .

В Европе появились относительно новые Geosesarma tiomanicum ( Сулавеси) пишут ,что тяготеют к деревьям ,как и нотофорумы .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0128 — копия.JPG
Просмотров: 440
Размер:	186.6 Кб
ID:	630664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0102.JPG
Просмотров: 467
Размер:	246.3 Кб
ID:	630665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кцеуе — копия.JPG
Просмотров: 289
Размер:	271.4 Кб
ID:	630666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0119.JPG
Просмотров: 451
Размер:	242.8 Кб
ID:	630668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: geteeette.png
Просмотров: 451
Размер:	197.3 Кб
ID:	630669  



Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 07.05.2018 в 05:42..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
A.Lonko (07.05.2018), Dragon_D (07.05.2018), pinoccio (07.05.2018), viento (07.05.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts