Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 17:34   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Biotope Aquarium
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 601 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Поскольку в данном конкурсе все жители брались из природной среды обитания я оценивал работы по критерию биотопности с точки зрения восприятия аквариума как копии природы.
Фотография и композиция должны передавать настроение природного биотопа, как будто вы окунаетесь природную среду обитания. Ваш же аквариум не производит такого эффекта. Больше похож на композиционно несбалансированный травник новичка. Прошу не обижаться. Мое мнение основано на многолетнем анализе биотопных аквариумов и опыте подводного фотографирования природных биотопов.

Вот удачный пример передачи настроения биотопа:


Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
мені може хтось пояснити, чому Олег Лабутов за біотопність акваріуму дає 8 (!) балів у той час, коли всі (!!!) живі організми взяті саме з того, вказаного в назві, біотопу? Олег там був, бачив усе вживу?
__________________
www.biotope-aquarium.info

Biotope Aquarium поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Biotope Aquarium за данный пост:
-шут- (05.12.2016), Aleron (29.11.2016), Andrew1 (29.11.2016), barvinok62 (29.11.2016), boba56 (30.11.2016), dvvd (13.12.2016), L.I.N.K. (29.11.2016), MasterWind (29.11.2016), Mykhaylo (29.11.2016), Вячеслав69 (29.11.2016), Игорь Колосан (29.11.2016), Карача (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 20:14   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Вячеслав69
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,142
Поблагодарил(а) : 10,327
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,060 сообщениях
Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Т.е параметров аквариумов, хотя бы линейных размеров не говоря от фильтрации и пр не будет?
Чом ні?
За себе.
"Очеретяників шепіт". Малий потьомкінський острів, попідбережком. Надзвичайно тиха (передусім восени, взимку, навесні) та дивовижно красива місциночка в Херсоні на Дніпрі.
Аквариум "Природа" 112л.
Фільтр Аквель внутрішній. Як на мій досвід, достатньо еффективний.
Обігрівач не використовував. Для холодноводних гідробіонтів достатньо кімнатної.
Аератора не в користовував. Достатнто виявилось поверхневої течії.
Гідробіонти:
Раки (попервах було двоє, але не ділили теріторію, постійно рили пісок, пересували корчі - то залишив одного), бички пісчаники, двоє душ,
три маленькі таранинки, карась, три мальочка не визначених риб, передположно верхівка, очерет, стрілолист, куширі (роголисник ), пару гілок перистолисника.
Всі гідробіонти виловлені та зібрані на Малому потьомкінському, окрім стрілолиста, який взятий з Кошової, одного бичка, видовленого в Дніпрі, але вище за течією, та раків придбаних на ринку.
__________________
Заплющ очі. Дивись серцем.


__________________

Вячеслав69 поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Вячеслав69 за данный пост:
-шут- (05.12.2016), ander67 (29.11.2016), Andrew1 (29.11.2016), barvinok62 (29.11.2016), boba56 (30.11.2016), Mykhaylo (29.11.2016), OlehS (30.11.2016), Игорь Колосан (29.11.2016), Карача (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 21:00   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Вячеслав69, як на мене Вас теж підвело фото. А можете сюди Ваш оригінал вставити? Бо на конкурсному мешканців не видно зовсім.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
ander67 (30.11.2016), barvinok62 (29.11.2016), MasterWind (29.11.2016), Вячеслав69 (29.11.2016), Игорь Колосан (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 21:07   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
Ось те, що я вислав для конкурсу:
Тоді я нічого не розумію чому на конкурс виставили таке "замилене". Якщо не той розмір, то треба було самому змінити до потрібного, бо схоже той, хто його "обробляв" вперше бачив фоторедактор. Знов же таки передивився фото - деякі 1024 пікселя, а деякі лише 600 з хвостом - звісно, що у останніх з деталями та загальним сприйняттям при оцінюванні проблеми

Цитата:
Сообщение от Biotope Aquarium
Поскольку в данном конкурсе все жители брались из природной среды обитания я оценивал работы по критерию биотопности с точки зрения восприятия аквариума как копии природы.
Фотография и композиция должны передавать настроение природного биотопа, как будто вы окунаетесь природную среду обитания. Ваш же аквариум не производит такого эффекта. Больше похож на композиционно несбалансированный травник новичка.
Да есть такое впечатление "посажено, что было в ряд", но есть же "художественное оформление". Зачем тогда было разводить биотопность и художественность если, по-Вашему, это одно и тоже?

А про "жизнеспособность" не хотите пояснить с вашей точки зрения о соме?

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Старый 29.11.2016, 21:17   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Вячеслав69
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,142
Поблагодарил(а) : 10,327
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,060 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Вячеслав69, як на мене Вас теж підвело фото
100%
Хоча не вважаю що результат такий вже поганенький. Все що Бог дав - все в торбу.
Фотограф з мене геть ніякий, тому є об'єктивні причини. Маю деякі проблеми з зором та іноді геть не бачу що там нафотографував. Перепитував жінку, дітей та племінника чи все добре з фото - виявляється надурили...
Цитата:
А можете сюди Ваш оригінал вставити? Бо на конкурсному мешканців не видно зовсім.
Тимчасово на жаль доступ тільки з телефону, але згодом як з'явиться можливість, звісно виложу.
До речі, мною ж створена тема в цьому розділі. Там також є фото та пізніше трохи детальніше опишу цей проект.
__________________
Заплющ очі. Дивись серцем.


__________________

Вячеслав69 поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Вячеслав69 за данный пост:
Aleron (29.11.2016), ander67 (30.11.2016), barvinok62 (29.11.2016), Mykhaylo (29.11.2016), myprog (29.11.2016), Игорь Колосан (29.11.2016), Эглантина (29.11.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2016, 23:40   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Biotope Aquarium
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 601 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение

Да есть такое впечатление "посажено, что было в ряд", но есть же "художественное оформление". Зачем тогда было разводить биотопность и художественность если, по-Вашему, это одно и тоже?

А про "жизнеспособность" не хотите пояснить с вашей точки зрения о соме?
Композицию я оценивал в критерии "дизайн". Схожесть с природным биотопом в критерии "биотопность". По сути, биотопный аквариум должен быть красив, но по природному, как девушка без косметики.
Что касается жизнеспособности, я считаю что почти все представленные аквариумы в примерно равной степени нежизнеспособны. И это в первую очередь связано с объемами аквариумов. Для нашей ихтиофауны аквариумы должны быть от 100 л. Вот раки в этом плане более живучи, поэтому им дал за жизнеспособность больший бал. Остальных расположил в порядке убывания. Работе занявшей в итоге 3 место поставил один из самых низких баллов по этому критерию за большую концентрацию потенциально крупной рыбы.

Мое видение оценки биотопных аквариумов отражено в критериях оценки международного конкурса.
__________________
www.biotope-aquarium.info

Biotope Aquarium поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Biotope Aquarium за данный пост:
-шут- (05.12.2016), Aleron (30.11.2016), Mykhaylo (30.11.2016), Вячеслав69 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 00:18   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleron
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Вінниця
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 408
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 373 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biotope Aquarium Посмотреть сообщение
я оценивал работы по критерию биотопности с точки зрения восприятия аквариума как копии природы.
Фотография и композиция должны передавать настроение природного биотопа, как будто вы окунаетесь природную среду обитания. Ваш же аквариум не производит такого эффекта. Больше похож на композиционно несбалансированный травник новичка. Прошу не обижаться. Мое мнение основано на многолетнем анализе биотопных аквариумов и опыте подводного фотографирования природных биотопов.
Олег, огромное спасибо Вам за разъяснение, вы не обидели, а, наоборот, указали мне на ошибки и подзадорили сделать на следующий раз лучше!

Теперь попробую объяснить мое понимание понятия "биотопный аквариум".
То, что мне закидают, что посадил как попало, что было под рукой - я считаю преимуществом своего аквариума. Если говорить о природном биотопе - то, знаете, природа не советовалась с Амано, где ей лучше поставить коряжки, и как эффектнее будуть выглядеть листья на дне. Водоросли и растения растут в конкретном месте не потому, что так красивее и по правилу золотого сечения, а потому, что это место им подходит лучше, и они смогли там закрепиться раньше других видов или победить их в борьбе за жизнь. Какие правила полянок для плавания, соотношения камней и размещения коротко- и длинностебельки соблюдает в водоемах природа?! Покажете мне?
я пока что серьезно работал только с одним водоемом (его и воссоздал в аквариуме) и никаких правил аквариумного оформления в нем не обнаружил. в природе царствует бардак - и именно им мы и восхищаемся.
в следующий раз учту ваши советы и буду оформлять все красиво (мне и самому эстетически красивый пейзаж нравится больше, с оформлением этого пришлось себя "ломать", чтобы сделать все поприродней).
и насчет продемонстрированного вами примера биотопа Веры Гладышенко - пример немного неудачный: сквозь мутноватую воду пробиваются жесткие лучи света, выделяя удачные участи биотопа, и не показывая то, что не нужно. интересно было бы посмотеть на него при обычном освещении, без маскирующего света
__________________
зараз усе тут: https://biotopeaq.wordpress.com

Aleron поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Aleron за данный пост:
Вячеслав69 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 00:36   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для L.I.N.K.
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Миргород, Полтавская обл.
Сообщений: 2,902
Поблагодарил(а) : 3,142
Поблагодарили 7,314 раз(а) в 1,569 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
я фотограф, знаю, як фотографувати і що робити потім, щоб фото виглядали смачно.
Тогда почему у вас на снимке чехарда с балансом белого? Левая и правая половина аквариума разной цветовой температуры. Творческий замысел? Я вас умоляю... Выглядит не очень. В редакторе правится в два счета. Рыба не резкая, потому как в шевеленке. Если вы фотограф, то почему тогда не сделали выдержку короче 1/160 ? ISO подняли бы на нужное количество стопов, чтобы компенсировать экспозицию, и все было бы резко. Чуть правее середины, у поверхности, пересвет. С контрастом тоже беда. Поскольку заполняющий и контровый свет есть, а рисующий отсутствует напрочь. Считаете этот снимок удачным? Извините, но я с вами не согласен и погоду он не меняет.
Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
я фотограф
П.С. можно ссылку на ваше портфолио? Просто любопытство проснулось).


__________________

L.I.N.K. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 01:03   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Biotope Aquarium
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 601 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Не за что. Считаю своим долгом доносить людям смысл данного направления аквариумистики.

Да, в природе много хаоса, но при этом именно природа научила нас красоте. Люди охотнее воссоздают надводные ландшафты (горы, леса), потому-что видят это своими глазами. Усмотреть красоту подводного мира куда сложнее, а она там есть и в аквариумах необходимо воссоздавать именно красивые участки биотопов.

Я немного снимаю под водой и пытаюсь донести до участников и членов жюри, что и там есть горные пейзажи, дорожки, золотое сечение и перспектива. Даже клумбы из растений есть, похожие на голландские аквариумы. А раньше за такое снижали баллы. Не стоит стесняться делать биотопный аквариум красивым. Но это должно быть в рамках разумного. Нужно брать у природы самое лучшее!

Клумбы




Ландшафты




Сады




Горы


__________________
www.biotope-aquarium.info

Biotope Aquarium поза форумом   Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Biotope Aquarium за данный пост:
-шут- (05.12.2016), Aleron (30.11.2016), ander67 (30.11.2016), boba56 (30.11.2016), denis73 (19.12.2016), dvvd (13.12.2016), Gooners (30.11.2016), L.I.N.K. (30.11.2016), Mykhaylo (30.11.2016), myprog (30.11.2016), ~Terez@~ (04.12.2016), Вячеслав69 (30.11.2016), Карача (30.11.2016), РомаУж (03.12.2016), Франык (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 01:16   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleron
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Вінниця
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 408
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 373 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от L.I.N.K. Посмотреть сообщение
Считаете этот снимок удачным? Извините, но я с вами не согласен и погоду он не меняет.

П.С. можно ссылку на ваше портфолио? Просто любопытство проснулось).
а ви уважно читали мої попередні коментарі?
світло на фото "природнє", яке там постійно світить, дисбаланс температури через використання ламп різного спектру, з правої сторони контрове світло з вікна, яке додає синього відтінку, провалів немає, контраст, насиченість приглушив, щоб попасти в рамки вимог до конкурсу.
коротше за 1/160 - 1/250 секунди, далі не буде синхронізації. ви вважаєте, що цього достатньо для "заморожування" риби? ні, це міф, окунь, ганяючи мальків, може бути змазаним і на 1/250. "Заморожує" рибу не витримка а спалах, тривалість імпульсу якого - 1/500 - 1/2000 секунди. я ж, повторю, пішов шляхом максимального природного і достовірного вигляду акви і знімав без імпульсного світла, щоб не обманювати ні людей, ні суддів.
"Поскольку заполняющий и контровый свет есть, а рисующий отсутствует напрочь." - з такими уявленнями знімають на студії класичні портрети (тут у вас правильні і хороші знання). і де в мене, по вашому, заповнююче світло? мають місце контрове на фоні (з вікна) і верхнє від ламп, яке доповнює контрове, також блікує пісок; ні заповнюючого, ні малюючого як такого немає.
правити (перемальовувати) фотографію - фу-фу-фу. але ми тут із вами трохи відволіклися від теми. Оффтоп
і Оффтоп
__________________
зараз усе тут: https://biotopeaq.wordpress.com

Aleron поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 01:20   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleron
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Вінниця
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 408
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 373 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемо ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biotope Aquarium Посмотреть сообщение
Я немного снимаю под водой и пытаюсь донести до участников и членов жюри, что и там есть горные пейзажи, дорожки, золотое сечение и перспектива. Даже клумбы из растений есть, похожие на голландские аквариумы. А раньше за такое снижали баллы. Не стоит стесняться делать биотопный аквариум красивым. Но это должно быть в рамках разумного. Нужно брать у природы самое лучшее!
спасибо, это просто фантастика!
__________________
зараз усе тут: https://biotopeaq.wordpress.com

Aleron поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Aleron за данный пост:
Вячеслав69 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 12:30   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от L.I.N.K. Посмотреть сообщение
Считаете этот снимок удачным? Извините, но я с вами не согласен и погоду он не меняет.
Снимок далеко не безупречен, но то что с этим фото сделали (кто?) перед размещением на голосование вообще ни в какие рамки не лезет, согласитесь?

Если оригинал был 800 по большей стороне, а некоротые фото выставили на конкурс с 1024, то зачем его вообще правили?

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:37   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемо ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biotope Aquarium Посмотреть сообщение
,
Я немного снимаю под водой и пытаюсь донести до участников и членов жюри, что и там есть горные пейзажи, дорожки, золотое сечение и перспектива. ,
Отличные примеры - экшенкамеры великая вещь, многие теперь могут сами проверить то, что раньше было доступно единицам.
Ну а судейство - это всегда субъективизм, как бы строго не пытались выписать критерии. И если человек хочет получить высокий балл нужно учитывать предпочтения судей тоже

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Aleron (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 15:42   #29
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,077
Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,084 раз(а) в 5,529 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
(кто?)
Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
то зачем его вообще правили?
Последний раз ВСЕМ повторяю!!!!!!
Я как организатор не правил НИ ОДНОЙ работы!
Все фото выставлены в том виде,в котором они попали мне.ВСЕ - КРАПКА.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача зараз на форумі   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
-шут- (05.12.2016), Aleron (30.11.2016), ander67 (30.11.2016), L.I.N.K. (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 15:48   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для L.I.N.K.
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Миргород, Полтавская обл.
Сообщений: 2,902
Поблагодарил(а) : 3,142
Поблагодарили 7,314 раз(а) в 1,569 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Итоги Конкурс - Биотоп отечественных водоемов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
а ви уважно читали мої попередні коментарі?
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
світло на фото "природнє", яке там постійно світить, дисбаланс температури через використання ламп різного спектру,
Я с первого раза это понял. Не нужно повторять. Свое мнение не меняю:
Цитата:
Сообщение от L.I.N.K. Посмотреть сообщение
Творческий замысел? Я вас умоляю... Выглядит не очень. В редакторе правится в два счета.
Да, в фотографии часто принято нарушать правила, но не в этом случае. Этим приемом не получилось у вас красиво. Извините. Посмотрел ваши снимки. Людей вы снимаете гораздо лучше, чем аквариумы. Мне даже некоторые снимки понравились.
Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
коротше за 1/160 - 1/250 секунди, далі не буде синхронізації.
я это без вас знаю)). Но...
Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
і ще один момент - на фото постійне акваріумне світло, а не спалахи.
цитата с предыдущей страницы)). я вас очень внимательно читаю и совет мой был под вашу съемку без импульсного света. поэтому синхронизация тут вообще не в тему. не нужно выкручиваться.
Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
ви вважаєте, що цього достатньо для "заморожування" риби? ні, це міф, окунь, ганяючи мальків, може бути змазаним і на 1/250. "Заморожує" рибу не витримка а спалах, тривалість імпульсу якого - 1/500 - 1/2000 секунди.
При медленном движении 1/250 заморозит, в момент броска будет смаз. Согласен. Повторяю, вы снимали без вспышек, поэтому дальнейшая лекция про длину импульса лишняя. Тем более я все это и так знаю.
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
і де в мене, по вашому, заповнююче світло? мають місце контрове на фоні (з вікна) і верхнє від ламп, яке доповнює контрове
свет от окна попадая в комнату и отражаясь от стен освещает акву заполняющим светом. Плюс свет от штатных ламп намного слабее контрового от солнца, что вполне годится на роль заполняющего. Все эти правила работают не только в студии. Я знаю о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
але ми тут із вами трохи відволіклися від теми. пишіть в приват - проконсультую щодо фотогафуванняі
Мы абсолютно не отвлеклись от темы "Итоги". Вы недовольны результатом, вам конструктивно объясняют что вы не правы, но вы по прежнему ищите причину не в себе, а в других. Не вижу тут оффтопа. Ну кроме картошки)).

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Снимок далеко не безупречен, но то что с этим фото сделали (кто?) перед размещением на голосование вообще ни в какие рамки не лезет, согласитесь?
Не спорю, но там реально слабая работа в плане композиции. Даже импульсный свет и фотошоп ее бы не спас. Зато на маленьком снимке почти не видно что фон из листов бумаги. На большом стык видно так, что аж глаз режет. Я бы только за это баллы снял. Ну не умеет человек проигрывать. Зато создал ажиотаж вокруг конкурса. Везде надо искать плюсы)).


__________________

L.I.N.K. поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили L.I.N.K. за данный пост:
-шут- (05.12.2016), ander67 (30.11.2016), barvinok62 (30.11.2016), myprog (30.11.2016), Карача (30.11.2016), Франык (01.12.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts