Стекло Pilkington Optiwhite™ - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 17:25  
Стекло Pilkington Optiwhite™
 
Аватар для Bozhkov
Живу я тут

Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Bozhkov Bozhkov поза форумом 27.11.2008, 17:25
Рейтинг: ()

Хотел я себе из ультрапрозрачного стекла банку сколотить. Нашел стекло. Покупать передумал по ряду причин, но инфой хочу поделиться, может кто другой захочет. В общем фирма в Харькове "Скло плюс Глас". Возят 8мм и 10мм с Германии, с завода (так говорят). Стекло 8мм. 90х45х45 с обработанными краями стоит 49 евро. У них есть сеть дилеров в разных городах, к которым ездят машины с Харькова (тоесть доставка может быть бесплатной). В Запорожье мне за тот же кусок стекла запросили 110 евро!!! Поэтому лучше брать в Харькове. У кого на весь аквариум из такого стекла денег не хватает, можно сделать из такого стекла только переднюю стенку (что я и собирался сделать). Внутреняя картинка будет как у Амано, правда в общем это конечно немного не то. Телефоны есть в инете.

Последний раз редактировалось Bozhkov; 29.11.2008 в 16:03..
Просмотров: 16858
Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Bozhkov за данный пост:
aides (27.11.2008), Chaiinik (29.11.2008), ikhtiandr (28.11.2008), kramar (21.03.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2008, 16:09   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Честно говоря, ни как не могу понять, от куда такое негативное отношение склейщиков к просветленному стеклу? Почему? Диалог один и тот же.. они как договорились
Клиент(заказчик): Клеете из просветленного?
Склейщики(производитель аквариума): Оно конечно можно... Но зачем ???? (назидательным тоном, с которым может обращаться умудренный опытом старик к юнцу)
- Ну как за чем? (с некоторым удивлением, смотря в стык стекла)Прозрачность стекла лучшее...
- Да вы в изделии этого даже не заметите!
- Да ну!(недоверчивым тоном, составляя образцы стекла друг к другу на свет)
- Ну так вы же воды еще нальете! И разницы практически не будет!
- Практически или не будет?
- Ну так вы же МГ в 14К небось поставите плюс актиники... ни какой разницы не увидете... а цена значимо дороже.
Клиент заказывает банку из обычного стекла.Занавес.


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 30.11.2008 в 16:18..
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:45   #17
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Маленький_Мук, а Вы даете гарантию что различите два аквариума склеенных из хорошего стекла и ультрапрозрачного? Я не смог, хотя зрение у меня хорошее.
А если сильно видно различие, то сейчас нет проблем, склеят хоть с тонированного. Все дело в цене. Просто почему то хочется ультрапрозрачное по цене нормального
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили maxfortuna за данный пост:
r0man (16.11.2014), sotori (15.07.2009)
Старый 30.11.2008, 17:07   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
Маленький_Мук, а Вы даете гарантию что различите два аквариума склеенных из хорошего стекла и ультрапрозрачного? Я не смог, хотя зрение у меня хорошее.
А если сильно видно различие, то сейчас нет проблем, склеят хоть с тонированного. Все дело в цене. Просто почему то хочется ультрапрозрачное по цене нормального
Я даю гарантию, на то что любой человек у которого есть глаза, не напрягаясь отличит прозрачность, бесцветность оргстекла от "бутылок"(читать как аквариум из силиката) которые мы обычно видим в продаже. Говоря об оргстекле я подразумеваю что это наиболее близкий и понятный аналог просветленному стеклу и такое сравнение понятно большинству форумчан, для понимания предмета спора. Это первое. Второе, хочу обратить особо внимание, что тема просветленного стекла у "моряков" вообще не поднимается, из-за очевидности ответа: если финансы позволяют бери просветленное не пожалеешь. Думаю что это может быть связано с тем что в пресняке больше зеленных оттенков, поэтому искажение вызванное цветом стекла не так значительно. А так же тем что размеры морских аквариумов как правило больше, а значит и толщина стекол, с которыми цвет стекла проявляется больше.

З.Ы. ЕСли вы знаете марки стекла которые отличаются от просветленного только ценой, то пожалуйста огласите их. Я думаю что все только спасибо скажут. И я в том числе. В противном случае все разговоре о "хорошем стекле" которое не хуже по цвету просветленного - демагогия.


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 30.11.2008 в 17:32.. Причина: Добавил посткриптум
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маленький_Мук за данный пост:
Bozhkov (01.12.2008)
Старый 30.11.2008, 17:21   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Drezden
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Человек существо нестабильное!
В одних случаях он разницу сглаживает, а в других обостряет!

gnom.dragon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил gnom.dragon за данный пост:
r0man (16.11.2014)
Старый 30.11.2008, 18:17   #20
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
Я даю гарантию, на то что любой человек у которого есть глаза, не напрягаясь отличит прозрачность, бесцветность оргстекла от "бутылок"(читать как аквариум из силиката) которые мы обычно видим в продаже.
.
А я видимо без глаз. Т.к. не увидел разницу в двух запущенных аквариумах сделанных из разных стекол. Хотя в пустых аквариумах разница заметна.
Я рад что Вы имеете свою точку зрения на этот вопрос. Но не стоит давать гарантию за всех
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2008, 18:21   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
А я видимо без глаз. Т.к. не увидел разницу в двух запущенных аквариумах сделанных из разных стекол. Хотя в пустых аквариумах разница заметна.
Я рад что Вы имеете свою точку зрения на этот вопрос. Но не стоит давать гарантию за всех
Вы можете назвать стекла о которых идет речь?

Складывается впечатление что
1) вам показывали две банки из просветленного стекла
2) Вам показывали две банки из обычного стекла

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:22   #22
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
Честно говоря, ни как не могу понять, от куда такое негативное отношение склейщиков к просветленному стеклу? Почему?
Эта мысль, а равно и приведенный диалог, исключительно субъективны. Я такой закономерности не встречал. Профессиональному склейщику все равно из чего аквариум делать.

Зато есть другая закономерность. Увидев стоимость аквариума заказчик обычно начинает интересоваться за счет чего можно ее снизить. Ему предлагается перечень вариантов решения вопроса. И практически всегда под сокращение идет ультрапрозрачность стекла. Наверное, у всех этих людей со зрением неважно. Дошло до того, что даже считать стоимость из всяких там диамантов надоело, все равно на обычное пересчитывать.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
aquatica (01.12.2008)
Старый 30.11.2008, 18:31   #23
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Маленький_Мук, нет я не могу Вам дать название просветленного стекла, т.к не знаю его . Но могу Вам со всей ответственностью сказать что два куска явно отличались друг от друга когда смотрел в торец. Просто когда аквариум запущен, то на картинку внутри него больше влияет цвет воды, растений и т.д, чем прозрачность стекла. Особенно при не большой толщине стекла.
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили maxfortuna за данный пост:
r0man (16.11.2014), Флорастим (30.11.2008)
Старый 30.11.2008, 18:32   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Эта мысль, а равно и приведенный диалог, исключительно субъективны. Я такой закономерности не встречал. Профессиональному склейщику все равно из чего аквариум делать.

Зато есть другая закономерность. Увидев стоимость аквариума заказчик обычно начинает интересоваться за счет чего можно ее снизить. Ему предлагается перечень вариантов решения вопроса. И практически всегда под сокращение идет ультрапрозрачность стекла. Наверное, у всех этих людей со зрением неважно. Дошло до того, что даже считать стоимость из всяких там диамантов надоело, все равно на обычное пересчитывать.
А при чем тут зрение? Народ выбирает Ланосы и ВАЗы во все не потому что они лучше Бентли

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
Маленький_Мук, нет я не могу Вам дать название просветленного стекла, т.к не знаю его . Но могу Вам со всей ответственностью сказать что два куска явно отличались друг от друга когда смотрел в торец. Просто когда аквариум запущен, то на картинку внутри него больше влияет цвет воды, растений и т.д, чем прозрачность стекла. Особенно при не большой толщине стекла.
Очень может быть что в маленьком(читать как тонкостенном) аквариуме, где преобладают растения зеленого цвета разница может быть не столь существенной


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 30.11.2008 в 18:39.. Причина: Добавлено сообщение
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:49   #25
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
А при чем тут зрение? Народ выбирает Ланосы и ВАЗы во все не потому что они лучше Бентли
Если это в качестве ответа - то непонятно.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:59   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Если это в качестве ответа - то непонятно.
хммм... честно говоря это мне не понятно к чему вы сказали о зрении..писали вроде о том что народ отказывается от просветленного из за цены и тут на тебе: "Наверное, у всех этих людей со зрением неважно."
Поэтому я и привел пример с автомобилями

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:51   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
Честно говоря, ни как не могу понять, от куда такое негативное отношение склейщиков к просветленному стеклу? Почему? Диалог один и тот же.. они как договорились
Клиент(заказчик): Клеете из просветленного?
Склейщики(производитель аквариума): Оно конечно можно... Но зачем ???? (назидательным тоном, с которым может обращаться умудренный опытом старик к юнцу)
- Ну как за чем? (с некоторым удивлением, смотря в стык стекла)Прозрачность стекла лучшее...
- Да вы в изделии этого даже не заметите!
- Да ну!(недоверчивым тоном, составляя образцы стекла друг к другу на свет)
- Ну так вы же воды еще нальете! И разницы практически не будет!
- Практически или не будет?
- Ну так вы же МГ в 14К небось поставите плюс актиники... ни какой разницы не увидете... а цена значимо дороже.
Клиент заказывает банку из обычного стекла.Занавес.
Можем подписаться под этим диалогом. Таких вопросов и переговоров о суперпрозрачном стекле в месяц ни один. Только, прозрачность этого стекла видна в стеклянных изделиях: столиках, лестницах, дверях и других конструкциях, где стекло -ГЛАВНОЕ. Где видна его зеленоватость или голубизна, особенно когда стекла наслаиваются одно на другое. В аквариуме (когда нальете воду) разницу не увидите. Не будете же Вы смотреть на свой аквариум через торец. Но, если хочется потратить деньги - Вам сделают аквариум и из такого стекла. Производителю в данном случае никакой разницы нет, какое стекло использовать. Но, обычно, работа привязывается к стоимости материалов, поэтому готовьтесь потратить еще дополнительную сумму за работу по склейке.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aquatica за данный пост:
r0man (16.11.2014)
Старый 30.11.2008, 22:44   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Можем подписаться под этим диалогом. Таких вопросов и переговоров о суперпрозрачном стекле в месяц ни один. Только, прозрачность этого стекла видна в стеклянных изделиях: столиках, лестницах, дверях и других конструкциях, где стекло -ГЛАВНОЕ. Где видна его зеленоватость или голубизна, особенно когда стекла наслаиваются одно на другое. В аквариуме (когда нальете воду) разницу не увидите. Не будете же Вы смотреть на свой аквариум через торец. Но, если хочется потратить деньги - Вам сделают аквариум и из такого стекла. Производителю в данном случае никакой разницы нет, какое стекло использовать. Но, обычно, работа привязывается к стоимости материалов, поэтому готовьтесь потратить еще дополнительную сумму за работу по склейке.
ОК. Можно тогда уточнить какое вы стекло используете что при толщине ОТ 12мм , когда с налитой водой "разницу не увидите"(с)?

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:46   #29
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
ОК. Можно тогда уточнить какое вы стекло используете что при толщине ОТ 12мм , когда с налитой водой "разницу не увидите"(с)?
Я думаю то, которое заказывает клиент
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил maxfortuna за данный пост:
r0man (16.11.2014)
Старый 01.12.2008, 00:13   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Стекло Pilkington Optiwhite™ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
Я думаю то, которое заказывает клиент
Такой ответ, в контексте данного спора очень напоминает анекдот:
Армяне лучше, чем грузины. - Чем? - Чем грузины

Считаю что спор должен быть предметным. Если утверждается что "В аквариуме (когда нальете воду) разницу не увидите", то совершенно логично назвать марку стекла. Иначе получается разговор ни о чем. Я самого начала говорил о целесообразности использования просветленного стекла на толщине от 12мм. Поэтому вопрос прямой: какое конкретно стекло не отличимо от просветленного (при условии налитой воды) при его толщине от 12мм?

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts