AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 16:22  
AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума
 
Аватар для COLLAR
Живу я тут

Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
 

Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
COLLAR COLLAR поза форумом 25.12.2012, 16:22
Рейтинг: ()

Компания COLLAR представляет Вашему вниманию новый LED-светильник AquaLighter 1.



AquaLighter - аквариум оживает!
Серия LED-светильников AquaLighter 1 - универсальное решение для вашего аквариума.

Светильник очень прост в установке и использовании, обладает достаточной мощностью и спектром света для содержания большинства неприхотливых видов аквариумных растений.
Цветовая температура соответствует дневному свету, под ним аквариум выглядит естественно, а цвета рыб и растений становятся яркими и привлекательными.
В качестве источников света в светильнике AquaLighter 1 используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров фирмы OSRAM (Германия):
OSRAM Duris E5 Cool White холодно-белые светодиоды с цветовой температурой 5000-6500К
В настоящий момент в ассортименте светильники следующих размеров: 30, 45, 60, 75, 90 и 120 см. Регулируемые крепления позволяют установить светильник на аквариум, превышающий номинал на 22 см.









Крепления в комплекте AquaLighter 1 позволяют легко и быстро разместить LED-светильник внутри стандартных аквариумных крышек в качестве эффективного основного или дополнительного освещения в аквариумах длиной до 140 см. В серии LED-светильников AquaLighter 1 применена запатентованная технология защиты светодиодов от влаги и брызг с помощью прозрачного двухкомпонентного герметика, что позволяет выдерживать даже кратковременное погружение LED-светильника в воду без потери работоспособности.

Основные достоинства
  • Ультратонкий (7,5 мм), ультрасовременный дизайн
  • Используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров OSRAM (Германия)
  • Цветовая температура подходит для освещения большинства пресноводных аквариумов начального уровня
  • Спектр светодиодов отвечает требованиям неприхотливых аквариумных растений, аквариум выглядит красочным и неповторимым
  • Светильник делает аквариум современным и более привлекательным без использования крышки. Так же в комплект входят универсальные крепления для легкого монтажа светильника в большинство аквариумных крышек, если это необходимо
  • Высокая степень безопасности и надежности. Даже кратковременное погружение в воду абсолютно безопасно и не приведет к выходу из строя светильника или поражению электрическим током. Питание осуществляется драйвером постоянного тока с безопасным питающим напряжением 48В
  • 3D эффект: небольшое естественное волнение воды под светильником AquaLighter создают эффект движения на поверхности растений и декораций, что визуально увеличивает объем аквариума. Это впечатляет!
  • Экономичные. Длительность бесперебойной работы до 50000 часов гарантирована производителем светодиодов, низкая потребляемая мощность
Прямая гарантия 2 года от даты продажи.

Актуальные цены и технические характеристики: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html



Компания COLLAR с огромным удовольствием представляет аквариумные светильники популярной серии Aqualighter 1 в трех новых размерах: 45, 75 и 120 см.




Как и прежде, светильники очень элегантны, имеют отличные параметры для выращивания большинства неприхотливых аквариумных растений.
Регулируемые крепления позволяют устанавливать их на аквариумы, превышающие номинальную длину на 20-22 см.
LED светильники Aqualighter 1 привлекательны, безопасны и экономичны, способны украсить любой аквариум и сохранить ваши средства.

Цены и технические характеристики здесь: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

Последний раз редактировалось COLLAR; 27.05.2015 в 17:53..
Просмотров: 97682
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Bahmut (16.06.2016), inris77 (31.01.2016), megapolis (22.01.2020), PSH (11.11.2016), Шалєний Летун (21.10.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.11.2014, 15:04   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Shusha
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Киев, Соломенский район, рядом с ЖД вокзалом.
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 104 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Shusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Shusha с помощью Skype™
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Ну вот и я стала счастливым обладателем этого чудо-светильника! )) Небольшое отступление, почему я решила купить светодиодный светильник. Приобрела я его по той простой причине, что в моем Aquael BRILLUX 72 л перегорел в ЧЕТВЕРТЫЙ раз за 2,5 года балласт, вот вам и польское качество! Пока аквариум был на гарантии мне 3 раза меняли балласт, первый раз ремонт длился МЕСЯЦ! В очередной раз, когда потухла одна из лампочек, я обратилась в магазин, где покупала аквариум и попросила помочь за деньги найти нужный балласт(((

Мне сказали, что узнают есть ли эти балласты и все... пропали.. честно говоря мне настолько надоела эта эпопея с этими кривыми балластами, что я решила положить этому конец. Выбор пал на светильник AquaLighter 1. Растения у меня не сложные, травниками я не занимаюсь, просто хочется чтобы в аквариуме было красиво, поэтому я не выбирала AquaLighter 2 или 3, а посчитала что на мои 63 л с вычетом грунта и прочего этого света хватит.

Итак сам светильник: выполнен аккуратно, добротно, в руках держать приятно. Небольшой, легкий, яркий свет, ничего лишнего, в общем что касается дизайна и качества исполнения - все на высоте. Единственный пожалуй минус в моем конкретном случае - провод, идущий от самого светильника и соединяющийся со вторым проводом, на котором выключатель - коротковат.

Если удастся вмонтировать светильник в саму крышку, то провод, из-за специфики моего аквариума, нужно протянуть под крышкой практически на всю его длину, чтобы вывести наружу, а так как он не цельный, в месте соединения со второй частью провода есть вероятность попадания влаги.

Цена: Мое субъективное мнение - дорого. Я понимаю что здесь импортные светодиоды, трудозатраты инженеров, и много всего прочего, но если соизмерить в среднем зарплату среднестатистического аквауримиста и цену за светильник - ребята дорого! А если еще учесть что для травника нужно 2, а то и 3 планки, то цена за свет выходит как за хороший аквариум со всеми прибамбасами.

Освещение - здесь все круто, пробивает до самого дна (высота аквариума 40 см), аквариум реально преобразился. Да, наверно холодный свет не дает всех тех красок, которые хотелось бы увидеть, здесь явно не хватает красного спектра, но этот светильник, я так понимаю, позиционируется как светильник начального уровня, поэтому если хочется буйства красок, то нужно покупать наверно AquaLighter 3 там и люменов больше и светодиоды разного спектра. У меня с аквариумом изначально шли родные польские лампы 4200к - так все казалось зеленым, поэтому холодный свет от светодиодов в данном случае лучше передает краски.

Теперь для наглядности фото:

С крышки были сняты два балласта и лампы с креплениями, на саму крышку пока не удалось прикрепить светильник, она отличается от крышки Природа, много выступов для креплений и хотя светильник спокойно помещается пока не могу придумать, чем закрепить. Было принято решение просто поставить его на аквариум, ножки пришлось повернуть вверх, иначе аквариум просто бы не закрылся.

Если же разместить планку без ножек она тоже держится, но длины не хватает, т.е. она висит буквально на миллиметрах - одно неосторожное движение и светильник в воде, поэтому решили ножки оставить, таким образом держится без проблем. Провод вывели на сторону где висит фильтр, там как раз есть отверстия.

Вывод: В целом я довольна приобретением, можно сказать что светильник универсальный и подойдет большинству аквариумов, даже с разными конструкциями крышек. Советовать покупать этот светильник пока не буду, пусть каждый решает сам, в эксплуатации он всего несколько дней, делать окончательные выводы рано. Если прослужит так, как заявлено производителем, и растения будут себя хорошо чувствовать - значит деньги потрачены не зря, на что я очень надеюсь. ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01236.jpg
Просмотров: 1080
Размер:	72.9 Кб
ID:	466696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01232.jpg
Просмотров: 995
Размер:	38.3 Кб
ID:	466699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01227.jpg
Просмотров: 1030
Размер:	74.2 Кб
ID:	466700  


Последний раз редактировалось Shusha; 02.12.2014 в 16:05..
Shusha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Shusha за данный пост:
Олег_ (20.12.2014)
Старый 16.11.2014, 20:06   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Shusha
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Киев, Соломенский район, рядом с ЖД вокзалом.
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 104 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Shusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Shusha с помощью Skype™
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Сегодня все же попробовала убрать совсем ножки и положить планку без них, там есть выступ на окантовке аквариума с одной стороны, так что в воду не должно падать.))) Получается светильник практически по центру, свет попадает во все уголки, ну конечно непосредственно по центру света больше всего. ))) Если у кого-то такой аквариум, надеюсь мой опыт будет полезен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01242.jpg
Просмотров: 793
Размер:	83.7 Кб
ID:	466893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01243.jpg
Просмотров: 830
Размер:	67.9 Кб
ID:	466894  

Shusha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Shusha за данный пост:
Олег_ (20.12.2014)
Старый 14.01.2015, 20:48   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Shusha
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Киев, Соломенский район, рядом с ЖД вокзалом.
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 104 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Shusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Shusha с помощью Skype™
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Вот решила отписаться по прошествии 2 месяцев - все растет очень хорошо, особенно если учесть, что я не использую СО2. Из удобрений раз в неделю макро+микро и раз в месяц подкладываю под корни растений таблетки Fe. Светильником очень довольна, кстати, у меня перли водоросли, когда стояли люминисцентные лампы, сейчас осталось немного нитчатки только на бакопе, ближе к корням, а так растения чистые, вот аква после прополки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 915
Размер:	86.3 Кб
ID:	478139  


Последний раз редактировалось Shusha; 15.01.2015 в 16:42..
Shusha поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Shusha за данный пост:
COLLAR (17.01.2015), glottis (30.05.2015), Rin (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 11:46   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. Заинтересовался LED светильником в свой аквариум BRILLUX 80 на 112 литров. Хочу процветающий травник. Какой светильник для этого подойдет? Подается СО2 вноситься комплексные удобрения в жидком и твердом виде.

Rin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rin за данный пост:
COLLAR (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 19:51   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Заинтересовался LED светильником в свой аквариум BRILLUX 80 на 112 литров. Хочу процветающий травник. Какой светильник для этого подойдет? Подается СО2 вноситься комплексные удобрения в жидком и твердом виде.
Спасибо, что обратили внимание на продукцию AquaLighter. Подобный вопрос задают довольно часто. Ответ на него зависит от растений, которые содержатся или планируется содержать. AquaLighter 2 подойдет для большинства растений, включая требовательные к мощности и спектру света. Судя по тому, что Вы контролируете питание растений, Вы уже прошли уровень применения AquaLighter 1.
Аквалайтер 3 - это инструмент для тех, кто совершенно точно знает что необходимо растениям и хочет взять под полный контроль кроме питание еще и освещение. Профессиональные системы, на подобие AquaLihter 3, сложнее в использовании, но в паре с контроллером дают гораздо больше возможностей для индивидуальной настройки.
Что будет лучше в Вашем случае, должны решать Вы исходя из задач и характеристик светильника.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)


Последний раз редактировалось COLLAR; 25.01.2015 в 13:16..
COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.03.2015, 20:16   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. Подскажите есть аквариум Д*Ш*В 40*26*30 подойдет ли светильник AquaLighter 1 30 см. Крышки нет, крепить надо на стенки аквариума.
Заранее спасибо.

FOX_SAN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:54   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FOX_SAN Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите есть аквариум Д*Ш*В 40*26*30 подойдет ли светильник AquaLighter 1 30 см. Крышки нет, крепить надо на стенки аквариума.
Добрый день. Да, отлично подойдет.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:42   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

светит светильник классно, растения покрываются бульбашками)))) Все замечательно, но через три недели, стекла начали зеленеть, еще через две, все покрылось, чистка спасает на два дня. Убрал, поставил экономку обычную. Зелень пропала((((( Еще раз ставить не решаюсь.

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:27   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Все замечательно, но через три недели, стекла начали зеленеть,
Стекла в любом аквариуме, в котором достаточно света для роста растений, покрываются зеленым налетом. Его нужно чистить 1-2 раза в неделю. Это вполне нормальный процесс ухода за аквариумом. И воду нужно подменивать не реже раза в неделю (одновременно чистить стекла).
Так что надо выбирать: или держать малый свет и ухаживать за аквариумом раз в месяц, или хороший свет, пышные растения, но уход гораздо чаще
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:34   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Чистка, аквы раз в неделю. Потом два раза была.... Не спорю первые недели растения пышные, никогда таких не было, но потом зелень их задавливает, все в ней, каждый листочек, и потом рост уже не такой(((( Может, что-то я не то делаю? Читал, что у людей у кого свето диоды. также зелень. Не которым помогает поднять светильник по выше над аквой. У меня просто он без ножек, планка на стекле лежит

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:40   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

А какой длительности световой день? Есть ли рыба на подобе отоцинклюсов или SAE?
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:44   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Сначала был 10, потом снизил до 8 - не помогло.Отоцинклюсов и сиамских. нет... Из рыбы коридорасы и неоны и пара аппистограмм. Перенасиления нет, кормежка, один раз в день. Растений 80% от площи дна. Добавлял удо от Деннерле, потом перестал, сейчас с экономкой опять, зеленки нет, а тогда она перла еще сильнее с удо. потому перестал, не помогло. СО - бражка. Была подложка от деннерле и кварц. Думал от нее, избыток микроэлементов.... Сделал полный перезапуск аквы, с новыми растениями, предыдущие выкинул, засыпал пустой кварц, без удо вообще. Три недели и опять все взелени. Опять все выкинул. Запустил опять с подложкой Деннерле и удо, но лампа экономка. Все ок. Такая вот история. Потратил в итоге деньги три раза на новую растюху. Да под экономкой не пузырят и рост не тот, но зато спокойно убираю акву раз в неделю без зеленки. Буду скоро запускать 120 литров, попробую еще раз. Страшновато, потому что хочу питательный грунт, СО2 систему, травник, посмотрим. Начну на стадии запуска с не мощного света, потом добавлю планку, посмотрим как пойдет.

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:46   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Да, забыл, гасил гадость перекисю и затемнял акву пару дней, результат временный, а потом вообще на перекись перестало реагировать

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:14   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Судя по всему, увеличение мощности света ведет к разбалансироке системы. Что мы имеем:
1. При слабом свете все растет нормально, но растения выглядят средне, водорослей нет.
2. При сильном свете растения раскрываются, но водоросли их одолевают.
Это значит, что надо делать выбор. Если выбор за хорошим видом растений, в первую очередь в Вашем случае ИМХО нужно следить за уровнем СО2. Есть ли в аквариуме дропчекер? Если нет, купить надо обязательно - это основа питания.
Плюс комплекс удобрений согласно рекомендациям производителей.

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Добавлял удо от Деннерле, потом перестал, сейчас с экономкой опять, зеленки нет, а тогда она перла еще сильнее с удо.
Если не достаточно СО2, то удобрения только усугубят проблему.


Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Сделал полный перезапуск аквы, с новыми растениями, предыдущие выкинул
Это Вы зря. Любые проблемы с водорослями можно решить. А борьба с ними принесет Вам бесценный опыт, Вы начнете интуитивно понимать, что нужно растениям.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:25   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Новинка! Новые размеры светильников AquaLighter 1 ===www.aquaforum.ua===

Компания COLLAR с огромным удовольствием представляет аквариумные светильники популярной серии Aqualighter 1 в трех новых размерах: 45, 75 и 120 см.




Как и прежде, светильники очень элегантны, имеют отличные параметры для выращивания большинства неприхотливых аквариумных растений.
Регулируемые крепления позволяют устанавливать их на аквариумы, превышающие номинальную длину на 20-22 см.
LED светильники Aqualighter 1 привлекательны, безопасны и экономичны, способны украсить любой аквариум и сохранить ваши средства.

Цены и технические характеристики здесь: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)


Последний раз редактировалось COLLAR; 12.05.2015 в 11:30..
COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
beka_pvl (12.05.2015), r0man (17.05.2015), вадим с (12.05.2015), Володимир Романович (12.05.2015), Ю.В. (12.05.2015)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqualighter, collar, led, led светильник, led-светильник, освещение, светильник, светодиодный светильник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts