Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы > Акватеррашоу 2017 > Выставка AquaTerra Show 2017
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Выставка AquaTerra Show 2017 2-3 сентября 2017г Место проведения: Выставочный Центр «АККО Интернешнл» (пр-т. Победы, 40-Б, г. Киев, Украина) Организаторы: Общественный Союз “Объединение Зообизнеса Украины”, Всеукраинская Ассоциация Аквариумистов Партнеры мероприятия: ТМ Природа, ТМ Collar, ТМ Tetra, ТМ Hagen

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 12:16   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

В общем предложение Игоря было (напишу своими словами, как я это понял)чтобы во время конкурса была задача создать не только "красивый пейзаж", но и условия, в которых рыбка могла бы, скажем так, привести потомство. Рыбу он гарантировал подготовить для такого мероприятия. На сколько это осуществимо в рамках конкурса - не знаю! Но...
Из его идеи у меня родилась своя, включающая в себя и его задумку и ваши предложения по семинару перед запуском и как бы все остальное... Тоже, не знаю реально ли это будет сделать или нет, но... как вариант.
В общем можно на конкурсе перед запускам проводить семинар не в обычном режиме обучения, а по такой схеме.
Привожу пример:
Проходит жеребьевка. Каждому участнику достается своя порода рыб. На семинаре каждому участнику раздается небольшое описание данной породы (условия обитания, какие растения, камни, коряги и т.д.) рыбей. Вплоть даже по пунктам расписать. Живет там то. Растения такие то, грунт такой то и т.д. После этого небольшого семинара ставиться задание - создать необходимые условия для жизнедеятельности данной породы с возможным размножением.
Дети запускают аквариум, придерживаясь заданых условий. Не забывая о дизайне. Из кучи растений и декораций они выбирают нужное. Заливает воду. Задает (возможно при помощи взрослых) нужную температуру воды...
Вечером гавный разводитель рассаживает рыбу по своим аквариумам.
Второй день. Жюри "досматривает" аквариумы участников на предмет правильности выполнения заданных условий. Расставляет баллы. Счастливые участники наблюдают в некоторых банках потомство в виде мальков. Победители получают призы.
Мораль... Ребенок запустил аквариум. Создал дизайн. Получил необходимые знания о данной рыбке методом самостоятельного изучения и практики.

Ну как то так... Рассказал своей доче, на предмет такого варианта конкурса - так глаза забегали, заискрились. Классно! Говорит...
Ну теперь обфукивайте...

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
Ellen (06.09.2017), myprog (05.09.2017), Карача (06.09.2017), Ю.В. (05.09.2017)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts