Наш первый море-мир - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 23:51   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

В последние дни апреля в нашем мире появился новый житель. Оцеллярис. Вообще планировалось более масштабное подселение. Но так как в айрифе завоз только в 10 числах - ограничились только клоуом.
Первый день всем своим видом показывал, как ему не по себе. Даже вверх брюшком пробовал плавать. Этот печальный симптом устранялся игрой со светом и течением. Включил-выключил - клоун начинал интересоваться просторами аквы. Привыкал - опять возвращался в угол и всплывал брюхом к лампе. Хотя многие наблюдали неадекватное поведение даже давно прижившихся рыб 29.04 - солнечное затмение все-таки.
Конечно же, о кормежке речь не шла. Так бы и страдали вместе с рыбой, если бы не майские праздники. После возвращения через 3 дня рыбка начала кушать свои хлопья. Надо размалывать до мелких кусочков - большие просто ее пугают. Пока домик себе не присмотрел.
Парадокс, но с появлением рыбы стало заметно меньше планарий. Или все же закономерность?
Новые грибы ведут себя странно. Прирастают в моменте, трескаются на части, начиная с середины, активно обрастают все вокруг.

chlorya поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили chlorya за данный пост:
nickanya (15.05.2014), richmond (08.05.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 17.08.2014, 22:02   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Итак, Н-нный День Рождения и своеобразный итоговый отчет.
Раз уж так исторически сложилось - сначала о грустном. Благополучно прожив в нашей акве 3 месяца, пропал без вести молодой и вполне здоровый клоун. Вечером его видели в сомнительном месте у клубка водорослей, утром вроде как тоже видели, но это уже не точные данные (дети говорят). А вот на кормежку - не явился. И вообще уже никогда не явился. Методичное прочесывание каждого миллиметра паркета результативностью не увенчалось. Как впрочем и разбор на запчасти клубка водорослей, и допрос с пристрастием всех, кого можно допросить. Всю вину на себя взял краб, сам того не зная. Кто же еще, если он вымахал уже до 1-15 см в диаметре по брюху, живет в камнях и последний раз был замечен месяца 4 тому назад. Осторожничает, гад. Но смущают некоторые обстоятельства - мог ли он скрыть следы преступления так, что бы не осталось ни хвоста ни чешуи? Он активен ночью в основном, а рыба вроде как днем пропала? Или все-таки дети снасти проверяли? Или кот? Но этого подозревать - себя обманывать. Он от брезгливости сам от рыбы убежит.
Без клоуна грустно, скучно и одиноко, но приучать каменного краба осцелярисам как-то не гуманно. Пусть кушает планарий, коих из-за отстутствия рыбы - великое множество, гамарусов, которыми уже кишит - хоть мандаринку заводи. В растерянности.
Колумбелид расплодилась просто тьма. Завели привычку толпиться друг у друга на голове в одном углу у кромки воды. То ли им там медом помазано, то ли в других местах -скучно. Тесты вроде все в норме, да и Т выше 26 не поднималась...
Разрослась мягкота: синулярия вымахала деревом в 15-20 см. В минике - баобаб!
Мож кому надо - с удовольствием поменяю на что-то маленькое.
Папайя - та еще путешественница. Все соседние камешки уже обросла.
Ксеньку уже 3 раза отщипывала - а она все норовит выше всех пробиться!
А вот зонтики не растут. Что-то им не нравится на наших просторах.
Был еще один временный обитатель - импульсивная покупка. Еж-арбузик. Захотелось - просто жуть! В первый же день я поняла, как была не права. Каждое следующее утро на протяжении 3 недель начиналось с уборки - найти унесенных, поднять уроненных, спасти обожженных, прикрепить отклеенных. Веселуха. Когда терпение кончилось, меня спасли. Кто-то другой сейчас развлекается таким сомнительным способом. А у нас - тишь да гладь.

chlorya поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили chlorya за данный пост:
***шерхан*** (22.08.2014), denisvfx (20.08.2014), GreenD (18.08.2014), richmond (17.08.2014)
Старый 27.08.2014, 00:38   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chlorya Посмотреть сообщение
Новые грибы ведут себя странно. Прирастают в моменте, трескаются на части, начиная с середины, активно обрастают все вокруг.
У меня несколько "грибов" переселилось на раковины отшельников и улиток. Как это им удалось ??

Mistreated_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 09:15   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mistreated_ Посмотреть сообщение
У меня несколько "грибов" переселилось на раковины отшельников и улиток. Как это им удалось ??
Недавно наблюдала миграцию гриба. Сползал с основного камня довольно медленно - по сантиметру в день. Но когда оказался на песке - скорость передвижения увеличилась в разы. Прополз за ночь сантиметров 5, потусил на камешке день- не понравилось там. На следующую ночь вернулся обратно.

chlorya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 14:13   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Помогите!!!
Вчера вечером заметила что-то неладное - стромбус лежал в нетипичной позе -килем вверх. Перевернула в надежде, что не удачно свалился откуда-то - тот еще верхолаз. Но сегодня утром все та же печальная картина - килем вверх. Измеряла нитраты, нитриты, фосфор - все в норме или второе деление по шкале. Вода подменена, как обычно, мягкота здравствует..Поставила пакет угля. Делать 100% подмену? Или это старость пришла?
Утром еще шевелились глаза. Теперь не шевелятся. Только что заметила, что в его домик заполз огромный червь-фильтратор. Рядом активно резвятся гамарусы. Это все? Конец? Пора вынимать, не нюхая?

chlorya поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.09.2014, 14:21   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для richmond
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Киев, м. Житомирская
Сообщений: 852
Поблагодарил(а) : 1,261
Поблагодарили 720 раз(а) в 303 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chlorya Посмотреть сообщение
Утром еще шевелились глаза. Теперь не шевелятся. Только что заметила, что в его домик заполз огромный червь-фильтратор. Рядом активно резвятся гамарусы. Это все? Конец? Пора вынимать, не нюхая?
Фото конечно лишним не будет, но скорее всего - да.
__________________
https://www.happyreefer.in.ua

richmond поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил richmond за данный пост:
chlorya (09.09.2014)
Старый 09.09.2014, 16:42   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от richmond Посмотреть сообщение
Фото конечно лишним не будет, но скорее всего - да.
Попробовала сделать фото - получается плохо - не информативно с телефона. Печальный день... Как хоронят стромбусов?

chlorya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 10:05   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Народ, а кто может помочь сделать тесты воды за шоколад/апельсины ? Можем также фражками отблагодарить.
Есть нитраты, нитриты, фосфаты от Тетра, но что-то подозрительно они всегда показывают 0, хочется контроль сделать.
Также интересуют Магний, Силикаты, pH.
Спасибо!

chlorya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:11   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Відповідь: Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Аквариум умер (.
Уезжали на две недели, было отключение света на сутки во время самой жары. Видимо, перегрев + отсутствие течения, кислорода .
Выжила Хризиптера, несколько зонтиков, немного папайи, грибы..
Ребята, заберите, пожалуйста, кто-то Хризиптеру, аква сейчас проходит процесс перезагрузки: нитка, циано и т.д.. Жалко рыбу, она и так пережила апокалипсис.
Данный аквариум будет постепенно расформирован, будем стоить новый с сампом, уже с автодоливом, ИБП и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160708_221041 (1).jpg
Просмотров: 395
Размер:	362.1 Кб
ID:	556347  

chlorya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:43   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Киев, Радужный
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Наш первый море-мир ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер. Написал в личку

skrudj поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариум, запуск аквы, нано, нано аквариумистика, наноморе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts