Харьков, домашний риф - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 00:12   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Харьков, домашний риф ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!

Вот и я созрел до запуска собственного моря.
После похода в зоомаркет в месте с женой решили что домашнему морю всетаки быть и с семейного бюджета будут выделены средства для домашнего рифа. Перечитав уйму статей и тем и оценив свободноепространство в кварире решили остановится на небольшом аквариуме 100/45/50.

Хочу сразу оговорится что активным учасником форума я не был. Но практически все с чего собран мой аквариум было сделано и преобретено с помощью этого форума.
За что всем искреннее спасибо!
Тема моя, быть может, b не будет уникальна и скорей всего будет рядовым описанием очредного рифа но кому-то она может быть полезной.

Почему форум - это не лесть - а скорей всего самый актуальный источник информации, так как в поисках оборудования, ответов и решений - я всеравно возвращался на форум.

Море:

Аквариум, тумбу, САМП заказывал по месту в Акватике 100/45/50, переливная колона с права. Фон черный.
Тумба - заказная так как есть замечательный способ вписать ее в интерьер, просто оговорив материалы отделки.
САМП - 80/30/50 максимальный уровень воды 22см, ставка деаллась не на увелечение живого объема воды а на безопасность и чистоту.

Помпы течения:
Пока стоят две jebao RW-4 их выбирал по отзывам, почему-то мне они показались хорошим средним вариантом. Тем более время покажет может быть и увеличим количество и качество течения.
Обратка DC-4000 - все теже хорошие отзывы + возможность регулировки мощности через пульт.
Помпы брал у Игоревича, хороший и отзывчивый человек.

Пенник - Nox спасибо огромное Виталию, работа на славу!


Соль - Reef cristal. Перечитав много отзывов подкупила красная банка))). +- альтернатив много и тут уже дело не в конкретной соли, а в настроении во время выбора.
Тесты взял чмодан от JBL.
Соль и тесты - Марченков

Грунт долго выбирал между крошкой и песком, даже в начале заказал крошку но потом передумал и остановил выбор на двух пакетах Aragalive Bahamas Oolite.
Грунт - Ireef

Свет корпус 100*12 собрал сам компоненты свитильника жду от Airsoft.
Вода осмос Атол + деменерализатор. Последний брал у Дмитро.

Вот с этим планирую начать.

epos поза форумом   Ответить с цитированием
17 пользователей поблагодарили epos за данный пост:
***шерхан*** (18.05.2016), -SANYA- (20.05.2016), brabus-60 (21.05.2016), dark_angel (18.05.2016), Gvenvivar (22.08.2016), Hroosh (18.05.2016), Juli (19.05.2016), maksim_pw (18.05.2016), MAKS_SEA (18.05.2016), moremen) (18.05.2016), nickanya (18.05.2016), Nox (18.05.2016), rase (19.05.2016), zps (18.05.2016), Игоревич (18.05.2016), сергей дзю (18.05.2016), СергейZP (10.06.2016)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts