Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." - Страница 26 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 14:13  
Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..."
 
Аватар для Маркес
Полтавский городской клуб аквариумистов

Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
 

Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Маркес Маркес поза форумом 16.07.2012, 14:13
Рейтинг: (5 голосов - 4.80 средняя оценка)

Всем форумчанам, а также нашим форумчанкам привет из Полтавы. Так уж получилось, что я стал участником конкурса

"Аквариум вместо пепельницы", который проводится ХКА "ТетраДОН" и TM Aquael при поддержке ТМ ТЕТРА и Всеукраинской ассоциации аквариумистов.







Спасибо всем организаторам и спонсорам за прекрасную идею, а всем участникам вдохновения и удачи.





"Времена..." Итоговые фото. 15.09.2012 г.


Фото 20.092012 года.
















Игорю КИД спасибо за фотографии и внимание.


Запуск 28 июля 2012.
Вода - реминерализованный осмос.
Подмены -через пять дней 30 %.
Грунт - монадо
Камни - кварциты.
Растения - куба, папоротник, мхи - фисиденс, стринги.
Обитатели - креветки ред черри, улитки.
СО2 - бражка.
Свет - штатный, дополнительно светильник 9 ватт.
Охлаждение - куллер
Удо - от Валеры Крекотень (viv1976), железо по Загнитько.

Все-таки Время, куда ни глянь, сплетает все вещи и события в одно непрерывное полотно, тебе не кажется? Мы привыкли кромсать эту ткань, подгоняя отдельные куски под свои персональные размеры – и потому часто видим Время лишь как разрозненные лоскутки своих же иллюзий; на самом же деле связь вещей в ткани Времени действительно непрерывна.

Харуки Мураками



ВРЕМЕНА...




«O tempora, o mores!"
Цицерон

"Раз во вторник вечерком, собрались маньяки,
Обсуждали АКВАЭЛЬ, с криками, до драки..."

Маркес


Часть ПЕРВАЯ

…Казалось бы, никого нынче не удивишь фразой «Все течет, все меняется…» По крайней мере, слышали ее многие, а некоторые даже вспоминают в нужном месте и в нужное время. Казалось, вот жил ты себе, жил, а тут «Бац!», и все поменялось…Вы скажете, что «Бац» просто так не случается, и всегда на то есть предистория, может даже порой и незаметная, всегда есть тот случай, та встреча, которая ручейком выльется в реку смены вашей жизни…
Вот скажем, я… Тут тебе и ремонт висит над головой, как домоклов меч. И не только висит, а и лежит под ногами, и стоит по бокам… Кстати, удачно выразился… Ремонт именно стоит, не идет, не движется, не падает…Стоит… А заготовки на зиму? А работа? То-то… И дернул же меня «лукавый» написать тот стишок на конкурс… Да нет, думалось, пронесет…, мало ли ли интересных аквариумистов… И тут как гром с ясного неба – конкурсант… Кто? Я? Приплыли… по тому самому ручейку… Как попал, тетраДон его знает… Ну, конкурс и конкурс..., Акваэль мне в помощь…

Сходили в «ландшафтный дизайн». Прикупили пол кило камешков… Камешки так себе, ну что было, не до жиру… И начали дизайнить… День дизайним, два, три…, ну не то чтоб получалось прям красота хардскейповая, да ивагумистая, но и не очень отвратно…. Уже вроде и нравится стало…И сам себя утешаю, мол «Акваэль не выдаст, Амано не съест…» Опять же ИГРА! Хоть на чуть чуть, но туда, туда - в детство, где все было «взаправду». Тут тоже взаправду, ну почти… Дело продвигалось, нашелся и грунт и растения… А ручеек тот, что все меняет, становился все шире и шире и все шло, текло, к тому дню… Да. да… Все указывало на то, что эту мою красоту ивагумистую должны были увидеть мои друзья…

И наступил вторник. Вернее вторник заканчивался, и как говорил наш великий Задорнов – «Смеркалось…»
Настроение было отличное, давление в норме, рыбы в аквариумах вели себя прилично…. Скейпик, а иначе ту маленькую конструкцию и не назовешь, гордо занимал место рядом с миником… Чего-то явно не хватало, может растений, а может друзей, чей приход ожидался с минуты на минуту… Друзья были строго настрого предупреждены, что рюмка кофе сегодня не катит, так что «сюрпризов» не намечалось, тем более следующим днем у меня суточное дежурство…

«Смеркалось…» Друзья прибыли почти точно по графику,
и начались разговоры «за жизнь», за аквариумы, ну и о всяких разностях. Пока не прозвучал вопрос: « Иде енто чудо?» Эх, чудо, так чудо! Демонстрация началась… Минут пять стояла гробовая тишина…
- Да…..
- Та отож….
- Так, а как, «еперный театр» оно там будет расти?
- Дык, надо, чтоб росло…
- Раз надо, значит надо…
И тут они замечают скейпик…
- Это че?
- Это хард скейп,- гордо вещаю я…
- Это хард скейп? Нет, ну я понимаю, что полтавские аквариумисты настолько суровы, что и из трех пальцев сделают скейп и отправят на конкурс… Но...
- А это че?
-- Это камни!
-- Это камни?
Ну ты погляди…, и то им не так, и это им не то… А сами уже крутят камушки в руках, выхватывая друг у друга… Зацепило таки… Кот Джедай, сидя на подоконнике зачаровано наблюдал за тремя мужиками, увлеченно играющими в детство...
Но даже кот смылся через пару минут, когда началась беготня от аквариума к компьютеру…
- Вот, смотри – и такое ивагуми, и такое…
-Та шо вы за те камни уцепились, вот у меня есть смачный кустик папоротника, приходи, дам…
-Так я чего… Я ничего... Приду…
-Нет, ты лучше ко мне приходи, я тебе камней дам…
-Тааааак…, а давайте на пере…. Нет, идем на улицу, купим по мороженому и немного остынем…
…По дороге в магазин за мороженым, весь дом выглядывая в окна слушал нашу тарабарщину:
- Я кубу понатыкиваю, и абзац…
-Сдохнет! Лучше глоссу…
-А может…
-Сади лилиопсис…
-Та…
-От Амано писал…
-Та ему легко писать, пусть в литровом аквасе со своей бандой попробует, а тогда пишет…
-Ты Амано не трогай…
…Вечер с его сюрпризами, встречами, спорами плавно подходил к концу… На кухне одиноко стоял маленький аквариум, возле которого валялась кучка камешков, раскиданных в творческом беспорядке…Говорят, что утро вечера мудренее… Возможно, возможно…


Часть ВТОРАЯ



...Камней Ярослав конечно дал от души... Килограм шесть - семь... Пока я их по жаре допер домой, вспомнил всех и вся... А особенно фразу жены: "Гошка, пока ремонт не закончим, никаких конкурсов!" Так я чего, я "никаких конкурсов"..., так самую малость... А вечерком к Валере за папоротничком. Папоротник, несмотря на свою компактность, и вообщем- то небольшой размер занял пол аквариума... Писал же кто-то, что любое растение, любая композиция в этой малютке смотрится Гулливером. Но оно и интересней работать...
Короче. четверг после дежурства выдался на славу,- и затоварился, и немного ремонта приуспел сдвинуть, и эпос свой начал потихонь пописывать... Когда Ира пришла с работы и посмотрела на очередную кучу камней на кухонном столе, я по ее взгляду понял, что сейчас начнется...
- А я тут ремонтик продолжаю!
-Та вижу я, что ты продолжаешь... Строитель...
Может настроение у жены было хорошее, а может камни понравились, или.... Да чего тут гадать... Бурю пронесло мимо... Ожидаемый шторм в отдельно взятой аквариумной семье сменился легким вечерним бризом...
Композиция получилась сама собой... Камни оказались настолько интересными и по форме и по цвету, что душа просто пела, а руки сами собой выкладывали искомую картинку. Не уверен в названиях, но все же рискну. За основу был взят "остров", но не просто остров, а остров ивагуми, с "розеткой" из камней, внутри которой должен был разметится папоротник и и гигрофила кринкленд, несущие основную визуальную нагрузку. Окружать сию конструкцию должен мох фисиденс и стринги, ну и совсем немного почвопокровки... Осталось самое малое - дождаться фотографа с фотоаппаратом. И он пришел...
Все наверное знают, что фотографировать аквариумы - искусство. Но не все знают, что фотографировать мааааленький аквариум на маленькой кухне,- это искусство вдвойне. А когда еще фотограф очень высокий, а вокруг скачеть, ну так себе, немного полноватый хазяин, это таки называется морока. Но у Игоря получилось, и на мой взгляд получилось здорово.
А следующим этапом должен быть запуск. И о нем, и о том, как все, скажу корректно, непросто в таком объеме, будет в третьей части...



Часть ТРЕТЬЯ


Итак, запуск... Воду брал из действующего (тьфу, тьфу) Дракона, наполовину с осмосом... А вот заливал... Нашлась бутылка для браги с вентильком, в нее набрал литр воды (50 на 50), и....потихоньку открывая вентилек, тооооонюсенькой струкой направив на камень, заполнял аквариум...минут пять... В одной руке бутылка, другая направляет трубку, а....(хотел написать третья рука...) отгоняет случайно залетевшую на кухню муху...Зараза!
-Папа. а чего у тебя голова так дергается?
-Это я, сынок, муху отганяю...
-Так давай я ее газеткой...
-Ты че, не видишь, шо она, сволочь, все норовит мне на нос сесть... А ты газеткой... Родного батю....
Залив воду началось привязывание мха, выбор папоротника....Обычная рутинная работа...а потом пинцетиком, аккуратно все эти мини конструкции опускались на дно...Света конечно маловато, но и эту проблему решил, приставив настольную лампу рядом с аквариумом... Уже лучше... На следующий день добавили каллия 0,1 мл. световой день пока 6 часов. так будет первую неделю...заброшены первопроходчики - улитки Жужа и Кузя,- пусть удобряют грунт. так сказать, готовят почву...
Посажена куба, и в связи с этим ежедневно, помимо калия вносили и железо - 0,25 мл. Соорудил прикольный "вентиламптор" из кулера и светильника... Народ увидевший сию конструкцию вживую, предлагает брать патент...,так кто ж его даст...
В воскресенье в "Эльку", так теперь по домашнему называется мини аквариум, начнется подача СО2, а также микро и макро...

А вот и не началась подача углекислоты в воскресенье, зато благополучно прошла поклейка обоев. Потому, как, не аквариумами едиными жив человек, а и ремонтами нас ободряющими, и закиснуть не дающими... Аминь...

Как бы там ни было, а мы с Элькой добрались до второго голосования... А о том, что было до этого ? Да в принципе, ничего особенного, если не считать посадку кубы в три захода...,все креветки ее выколупать норовили. Несколько прилег папоротник от течения, а может от света. Стал более раскидистым...Пузыряет,- видно нравится...да вот незадача - совсем скейпик закрыл...Вот такие - то дела. да. совсем забыл сказать. что по второму голосованию Элька заняла третье место, но по итогам двух пока на первом. Почему пока, спросите вы?. Потому как, в нашей жизни бывает всякое, такие уж ВРЕМЕНА...

Вот и сентябрь дошел до середины, началось итоговое голосование. Как там будет, одному Богу известно. А я поделюсь своими мыслями об аквариуме АКВАЭЛЬ, любезно предоставленым спонсорами и организаторами. Хороший аквариум, если б не одно но... Для работы с ним нужен определенный опыт. Для начинающего аквариумиста аквариум сложен, тяжеловат. Тут и подбор растений, и уход, и самое главное умение удержать баланс. А это согласитесь приходит со временем...Идея с фальшдном интересна, хотя можно было бы обойтись и без него... Доступ к помпе, при установленной, т.есть запущенной композиции практически сведен к нолю... А вот сама помпочка хороша! По светильнику мне кажется уже говорили. Но повторюсь. Он подходит для многих неприхотливых растений, а вот для почвопокровки его маловато.
В целом же вся конструкция смотрится элегантно и привлекательно. В работе за два месяца по помпе и светильнику сбоев не было.Вот кажется и все.

Спасибо организаторам, спонсорам, форумчанам учавствовавшим в конкурсе, следившим за развитием событий, за интересное общение. Спасибо всем помогавшим мне в подборе растений, живности и элементов декора.
Всем, всем низкий поклон и благодарность...


Искренне ваш, Маркес.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0232.jpg
Просмотров: 899
Размер:	271.7 Кб
ID:	251709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0306.jpg
Просмотров: 830
Размер:	330.6 Кб
ID:	254387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0304.jpg
Просмотров: 866
Размер:	307.6 Кб
ID:	254494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0290.JPG
Просмотров: 935
Размер:	1.02 Мб
ID:	254495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0313.jpg
Просмотров: 802
Размер:	312.4 Кб
ID:	254496  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0227 копия.jpg
Просмотров: 1105
Размер:	353.7 Кб
ID:	256492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2524.jpg
Просмотров: 824
Размер:	77.1 Кб
ID:	256742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2527.jpg
Просмотров: 760
Размер:	70.0 Кб
ID:	256743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0377.jpg
Просмотров: 703
Размер:	47.1 Кб
ID:	262891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0379.jpg
Просмотров: 762
Размер:	75.8 Кб
ID:	262892  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0358.jpg
Просмотров: 780
Размер:	51.3 Кб
ID:	262893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0448.jpg
Просмотров: 719
Размер:	74.9 Кб
ID:	262897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0441.jpg
Просмотров: 766
Размер:	67.7 Кб
ID:	262898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 934
Размер:	63.5 Кб
ID:	263213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0003.jpg
Просмотров: 781
Размер:	50.9 Кб
ID:	263214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0189.jpg
Просмотров: 813
Размер:	52.0 Кб
ID:	263215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0202.jpg
Просмотров: 884
Размер:	53.5 Кб
ID:	263216  

__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи

Последний раз редактировалось Маркес; 21.12.2012 в 22:55..
Просмотров: 53769
Ответить с цитированием
36 пользователей поблагодарили Маркес за данный пост:
Alisay (06.09.2012), Dimitr (03.09.2012), DPT (16.07.2012), Hahatun (01.08.2012), hollek (21.08.2012), Hottei (19.07.2012), igoritto (10.11.2012), iya (07.02.2013), karishin (01.08.2012), karoll (23.09.2012), Koroba (26.07.2012), L.I.N.K. (02.09.2012), lorik (18.07.2012), mir_ (31.07.2012), mishelka (28.07.2012), Mule4ka (18.10.2012), OlenaM (30.10.2013), Salton (30.07.2012), Sasha@ (15.11.2015), Serpentarius (15.09.2012), slondajk (18.01.2013), user367 (26.09.2012), _Soul_ (15.05.2013), Афродита (28.07.2012), бумер (20.07.2012), Карача (16.07.2012), Кот мартовский (16.07.2012), Олежище (30.07.2012), Пык(AnCiStRuS) (16.07.2012), сантія (31.08.2012), Сергей_Сумы (14.08.2012), Трактирщик (27.07.2012), Фартовый (28.07.2012), Швондер (30.07.2012), Ю.В. (16.07.2012), Ярина (31.07.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.10.2012, 18:13   #376
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Несколько фоток. Сегодня.



__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маркес за данный пост:
MasterWind (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 18:17   #377
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Посмотрел на фото с Хмельницкого конкурса, где этот миник стоит на столе рядом с Ю. В. вроде, если не ошибаюсь — блииииин... какие ж они крохи
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
Маркес (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 18:18   #378
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Этого в Хмельницком не было....
__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:36   #379
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Игорь, это откуда фото? )

http://www.aquaforum.ua/attachment.p...hmentid=271149
http://www.aquaforum.ua/attachment.p...2&d=1350376866
http://www.aquaforum.ua/attachment.p...8&d=1350298016
вроде из Хмельницкого ))
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=138
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
Маркес (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 18:41   #380
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Мы явно не поняли друг друга...Или я запутался... Эти фото с Хмельницкого. Там Юрий Владимирович. А ЭЛЬКИ там не было. Но то, что аквариумы миниатюрные - это точно.
__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.10.2012, 19:20   #381
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Твоей может и не было ), но они ж все одинаковые, а на фото есть )
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
Маркес (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 22:38   #382
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

MasterWind, я рядом с аквариумом "горы на ладони". Кроме того, в Хмельницком были аквариумы Трактирщика и Кота Мартовского. Ну и я там делал наник для лотереи)))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Маркес (23.10.2012)
Старый 22.10.2012, 22:41   #383
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., говоря о минике, я не подразумевал чей-то конкретный аквариум )), а в принципе — размеры этого аквариума )) — они у всех одинаковые были. Поэтому, в том смысле, в каком я упомянул, не имеет значения, чей он ).
Но меня поразила его миниатюрность в общем контексте — на отдельных фото в темах этого мини-конкурса про окурки, это не заметно.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
Маркес (23.10.2012)
Старый 22.10.2012, 22:43   #384
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

А если туда залезть рукой что-то сделать, это еще заметнее становится)))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Маркес (23.10.2012)
Старый 22.10.2012, 22:44   #385
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Понимаю )))
и потому преклоняюсь перед работой конкурсантов ))
(хорошо еще если руки «не кузнеца»)
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
Маркес (23.10.2012)
Старый 25.10.2012, 18:29   #386
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Чтобы тема, как и вода в аквариуме не застаивалась...

__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маркес за данный пост:
Ю.В. (25.10.2012)
Старый 26.10.2012, 16:40   #387
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

ЭЛЬКА отдана в хорошие и надежные руки Игоря КИД.

Всем еще раз спасибо за внимание.
С уважением, ваш Маркес.
__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Маркес за данный пост:
Koroba (27.10.2012), viv1976 (27.10.2012), Ю.В. (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 17:20   #388
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы"- "Времена..." ===www.aquaforum.ua===

Все емае,пропита Элька.........
А -и правильно,помучился сам -дай помучCя другому))))))))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koroba за данный пост:
Маркес (26.10.2012), Ю.В. (26.10.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts