У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:24  
У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi
 
Аватар для Senturio
Живу я тут

Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Senturio Senturio поза форумом 20.05.2011, 12:24
Рейтинг: (2 голосов - 3.50 средняя оценка)

Собственно история началась с покупки внешника - брал по причине того что как говорят он самый тихий - размещается рядом с кроватью.
В итоге оказалось все с точностью до наоборот
Сразу после установки оказалось что его шум не сравним с фильтром Атман серии DF - данный фильтр работает у меня уже более 1.5 года и тише шума воды в трубках.
В итоге с заменой не стал морочить голову поскольку поспрашивав у пользователей понял что таки он так и шумит.
Прошло 3.5 месяца эксплуатации - и фильтр начал просто дырынчать как будто что то ему мешает вращаться. Разборка чистка и последующие запуски с выпуском воздуха ничего не решили. Сначала понял в чем причина одного из шумов - от вибрации ручка первой кассеты просто стучала об корпус самой кассеты - поскольку она не складывается (верхняя) а просто лежит как раз под всасывающим отверстием. Пришлось закрепить ее уплотнителем резиновым. Шум стал меньше но дребезжание не прошло.
У кого были похожие проблемы просьба высказаться. И как решились гарантийные замены? Поскольку продавцы решают проблемы как мне обещают в течении 2 недель плюс отправки туда сюда и того наверно месяц.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!
Просмотров: 91906
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
Chizh (01.04.2013), lotmai (19.10.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.03.2013, 11:50   #166
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от carandash Посмотреть сообщение
Докладываю обстановку - тумба оклеена липкой безшумкой, толщиной в сантиметр (продается в эпицентре), плюс вставили сверху над фильтром полочку и на ней кртонная коробка со всяким хламом, - стало тише. Не абсолютно, конечно же, но тише.
Вот бы послушать как работают жаубэли у тех, кто говорит - хоть спи в обнимку. Это таки разные фильтры ?))) Или влияет личное восприятие. Интересно.
Личное восприятие всегда влияет.
Со временем фильтр будет работать намного тише.
В тумбе всегда громче, чем вне ее.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:00   #167
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
Если хотите очень тихий фильтр, тогда очень рекомендую
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=4318
Был в гостях а там баночка не приличных размеров, ну я попросил что бы мне постелили в этой комнате. Ночью абсолютная тишина, и тогда я понял что моя ЖАБА гудит.
Смотрел у знакомых такой фильтр, вещь хорошая, но расходники очень дорогие, которые не всегда есть в продаже, к нему ваще кроме картриджей ничего не продается. Ну и не такой уж он и тихий.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Лабиринт за данный пост:
astra (30.03.2013)
Старый 31.03.2013, 14:22   #168
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Личное восприятие всегда влияет.
Со временем фильтр будет работать намного тише.
В тумбе всегда громче, чем вне ее.
Какой там тише - со временем как раз он начинает дырынчать. Сегодня ночью жена в три часа разубдила попросила выключить внешник - мать бы его производителя. Стоит в гостинной но даже в спальне при закрытой двери его слышно. Могу записать кому нужно на видео его шум ночью
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:24   #169
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Могу записать кому нужно на видео его шум ночью
Доречі, хоч би таке свідчення, - запишіть і викладіть обов’язково! - може ми про один і той же шум говоримо, а може й про різний.


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:28   #170
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
Если хотите очень тихий фильтр, тогда очень рекомендую
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=4318
Был в гостях а там баночка не приличных размеров, ну я попросил что бы мне постелили в этой комнате. Ночью абсолютная тишина, и тогда я понял что моя ЖАБА гудит.
Насчет Fluval столкнулся у Заказчика при обслуживании с этим фильтром http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7395
скажу честно очень доволен - резинка под крышкой очень упругая и не выпадает как у JBL при открывании, фильтрует просто шикарно - причем напор в 350 литровом аквасе очень хороший дает. Единственно что мне в Fluval не нравится это шланги - их сложно очищать поскольку они гофрированные и не видно в них ничего. А так именно в этом фильтре мне очень понравилось количество наполнителей и качество сборки. И шума у него поменьше чем у JBL e700 в разы.

Вот записал видео с шумом внешника - правда днем но думаю понятно будет. http://vk.com/video21425561_164922537
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!


Последний раз редактировалось Senturio; 31.03.2013 в 14:40.. Причина: добавил ссылку на видео
Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 31.03.2013, 15:18   #171
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
резинка под крышкой очень упругая и не выпадает как у JBL при открывании
хм... а в мене і не випадала...


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:02   #172
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Насчет Fluval столкнулся у Заказчика при обслуживании с этим фильтром http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7395
скажу честно очень доволен - резинка под крышкой очень упругая и не выпадает как у JBL при открывании, фильтрует просто шикарно - причем напор в 350 литровом аквасе очень хороший дает. Единственно что мне в Fluval не нравится это шланги - их сложно очищать поскольку они гофрированные и не видно в них ничего. А так именно в этом фильтре мне очень понравилось количество наполнителей и качество сборки. И шума у него поменьше чем у JBL e700 в разы.

Вот записал видео с шумом внешника - правда днем но думаю понятно будет. http://vk.com/video21425561_164922537
Так у JBL тоже ничего не выпадает при открывании))

Запись слишком плохого качества, чтобы разобрать, но даже на ней слышно по шуму, что там проблема с ротором и шум совсем не такой, как при нормальной работе


Последний раз редактировалось Лабиринт; 31.03.2013 в 18:29..
Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Лабиринт за данный пост:
mazapura (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 18:18   #173
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Какой там тише - со временем как раз он начинает дырынчать. Сегодня ночью жена в три часа разубдила попросила выключить внешник - мать бы его производителя. Стоит в гостинной но даже в спальне при закрытой двери его слышно. Могу записать кому нужно на видео его шум ночью
Со временем фильтр работает тише и изначально он тихий в работе
Если у Вас с фильтром проблемы, это не значит, что у остальных тоже самое

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:09   #174
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Це не робота нормального JBL, це дійсно шум!
Такий шум свідчить про або перекошене встановлене начиння, або равлик всередині біля ротора. - розбирати й чистити. Це не робота!!


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:38   #175
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Відповідь: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mazapura Посмотреть сообщение
Це не робота нормального JBL, це дійсно шум!
Такий шум свідчить про або перекошене встановлене начиння, або равлик всередині біля ротора. - розбирати й чистити. Це не робота!!
Я уже писал ранее - разобрал все вплоть до клапанов промыл внутри - если этот фильтр изначально так работал то наверно продавцы об этом в курсе были когда отосланный фильтр слушали при замене ротора. Хотя сдается мне что не в роторе там проблема а в катушке.
У других тоже слушал JBL900 шумнее они чем Атман однозначно.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:45   #176
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Senturio, наразі користуюсь Fluval406 - гучніший ніж JBL1500.
Але порівнянн дуууже суб’єктивне, бо флювал зараз є, а дж-бі-елю вже немає


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:13   #177
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Хотя сдается мне что не в роторе там проблема а в катушке.
Шум от катушки только может быть, если она не закреплена жёстко на корпусе фильтра, в противном случае звука от неё нет. Если есть шум значит где то есть трение вращающихся деталей, осмотрите внимательно ротор лопасти и посадочное место где устанавливается ротор, в сухом состоянии на предмет задиров.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:23   #178
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от harn Посмотреть сообщение
Шум от катушки только может быть, если она не закреплена жёстко на корпусе фильтра, в противном случае звука от неё нет. Если есть шум значит где то есть трение вращающихся деталей, осмотрите внимательно ротор лопасти и посадочное место где устанавливается ротор, в сухом состоянии на предмет задиров.
Все задиры я напильником устранял еще в 2011 г когда свежекупленный JBL почему то зашумел. Крышка тоже не плотно садилась в посадочные места та что над корзинами. Тогда шум был еще больше - крышка дребезжала об корзину при работе. Но это с помощью прокладок победил. А шум от работы самого мотора остался. Затиры от ротора были тоже небольшие - напильником где нужно обработал поэтому тут ничего не может быть. Катушка увы залита эпоксидкой поэтому разобрать ее кроме как болгаркой не получится. И причина именно там скорей всего магнитное поле как то неравномерно работает - другого в голову не приходит ничего.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:34   #179
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Відповідь: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Я уже писал ранее - разобрал все вплоть до клапанов промыл внутри - если этот фильтр изначально так работал то наверно продавцы об этом в курсе были когда отосланный фильтр слушали при замене ротора. Хотя сдается мне что не в роторе там проблема а в катушке.
У других тоже слушал JBL900 шумнее они чем Атман однозначно.
Клапана и их промывание к шуму не относятся. Нужно смотреть ротор и ось.
Ну и почему не отослали его обратно, если шумит?
В катушке шуметь нечему
JBL ну никак не шумнее Атмана

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:42   #180
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Все задиры я напильником устранял еще в 2011 г когда свежекупленный JBL почему то зашумел. Крышка тоже не плотно садилась в посадочные места та что над корзинами. Тогда шум был еще больше - крышка дребезжала об корзину при работе. Но это с помощью прокладок победил. А шум от работы самого мотора остался. Затиры от ротора были тоже небольшие - напильником где нужно обработал поэтому тут ничего не может быть. Катушка увы залита эпоксидкой поэтому разобрать ее кроме как болгаркой не получится. И причина именно там скорей всего магнитное поле как то неравномерно работает - другого в голову не приходит ничего.
Ну вот вместо того чтобы сдать назад фильтр,Вы его напильником доработали. Ну теперь после доработки уже что от фильтра хотеть. Дребезжащая крышка об корпус это ваще какая-то аномалия, которая может получится в лучшем случае, если фильтр неправильно закрыть, а Вы еще прокладки какие-то ложили. Клипсы хоть не сломались?
Магнитное поле в фильтре не шумит, как бы оно не распологалось.

Сдается мне Вы просто убили фильтр неправильной эксплуатацией и доработкой.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
jbl cristal profi, проблемы с jbl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts