Нано 30л aGlass или готовый набор? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 17:07   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для ahnenerbe
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Первомайск (Николаевская область)
Сообщений: 388
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 194 раз(а) в 156 сообщениях
Відповідь: Нано 30л aGlass или готовый набор? ===www.aquaforum.ua===

Да при чем тут вопрос экономии не стоит? Можно дорого вбухать деньги и остаться ни с чем. Посмотрите аквариумы тут на форуме делают в стиле ADA (с шлифованной еврокромкой, прозрачный силикон, бесшовный и покровным стеклом) за 420 грн. Освещение светодиодное AquaLighter 2 30сm за 1450 грн на 11 ватт (недостаточно освещения), оно надо? Можно на форуме дув светильник за 860 грн. взять на 14 ватт с отличным спектром для роста растений. Фильтр внутренний, Aquael/Aqua Szut Pat Mini Filter с губкой хватит с головой. Грунт серый красивый кварц по 4 грн. за 1 кг. Кстати аквариумы из сверхпрозрачного стекла очень легко царапаются и камнями на грунте в т.ч. Сам когда то такой был и покупал дорогое, а оказалось что не совсем всё так как себе представляешь. Извините, если что не так...

ahnenerbe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:55   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Відповідь: Нано 30л aGlass или готовый набор? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ahnenerbe Посмотреть сообщение
Да при чем тут вопрос экономии не стоит?
Я просто отвечал на реплику mzkola
"Да простит меня тм aGlass, но сравнивать с Dennerele... Это как вопрос что взять BMW или KIA? Выбор определяется лишь количеством денег которые вы готовы потратить.
Всё по отдельности будет в 2 раза дешевле, но будет ли оно подходить друг к другу - ещё вопрос. "

Я понимаю, что можно сделать дешевле и лучше, но это приходит с опытом, которого у меня пока нет. Собрать франкенштейна, у которого не будут органично подходить оборудование и элементы мне не сильно хочется. Я не знаю где могут быть подводные камни и проблемы, поэтому стараюсь их избежать еще на этапе покупки.
Я даже сообщение не до конца понимию. Стиль АДА, дув светильники мне не о чем пока не говорят...
Я смотрел светильники на этом форуме от какого-то производителя в Днепропетровске. Но мне не очень их внешний вид понравился.

DennisUA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:04   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для ahnenerbe
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Первомайск (Николаевская область)
Сообщений: 388
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 194 раз(а) в 156 сообщениях
Відповідь: Нано 30л aGlass или готовый набор? ===www.aquaforum.ua===

А про самое главное забыли спросить, какие креветки будете брать?

ahnenerbe поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts