Press F1 for reload.... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 08:33   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
rul Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

...или взгляд на будущее "Формулы-1" образца 2008-2010 годов.

Как известно, по итогам тендера, проведенного ФИА, с 2008 по 2010 года поставщиком унифицированных блоков управления двигателем на болидах Ф1 будет компания Micro$oft. Любопытно, что одновременно с оглашением результатов тендера появилась шутка о том, что очень скоро мир Больших Призов заполонят шутки о "виндовском" синем экране. Шутки, которые действительно не заставили себя ждать...



Итак, с приходом Micro$oft в Формулу-1 :

Команды больше не будут заниматься анализом аварий и поломок, а просто будут учиться с ними уживаться.

Вместо Росса Брауна на командном мостике появится виндовская" "Скрепка-помощник".

По ходу Гран При болиды без видимых причин будут на 30 секунд останавливаться, чтобы перезапустить систему, после чего, если ничего не произойдёт, будут продолжать гонку.

Если перезагрузка не будет происходить автоматически, её можно будет инициировать, удерживая нажатой кнопку подачи воды и одновременно нажимая педали газа и тормоза.

На руле появится три дополнительные кнопки – Ctrl, Alt и Del.

Время от времени возникающие проблемы не будут пропадать сами собой, и тогда будет необходимо пройти процедуру повторной инсталяции двигателя.

Процедура остановки в боксах более не будет называться совершением пит-стопов, а будет переименована в перезагрузку.

Вместо данных с двух сотен каналов телеметрии на командных мониторах будет "висеть" окно предупреждения "Автомобиль отсутствует".

Чарли Уайтин будет выслушивать жалобы представителей частных команд, которые смогут реализовать всю необходимую работу на бесплатно распространяемом софте Linux.

Включение пилотами лимитатора скорости на пит-лейн будет сопровождаться вопросом : "Вы уверены ?" И только после утвердительного ответа устройство будет начинать работу.

Несмотря на обещания совместимости блока ECU со всеми болидами, не исключается вероятность того, что в момент установки блок "откажется" работать с некоторыми периферийными устройствами, например, с покрышками.

Когда по ходу работ над новым болидом Ник Фрай решит воспользоваться опцией "вернуться к предыдущей удачной конфигурации", в транспортёре механики команды Honda могут обнаружить Tyrrell 003.

Гонщиков и инженеров до белого каления будет доводить постоянно звучащий вопрос : "Не желаете ли Вы установить новый драйвер для этого устройства ?".
Такой же эффект будет наблюдаться и при появлении сообщения о том, что "подвижная конструкция антикрыла выполнила недопустимую операцию в системном файле scrutineering.dll"

Перед стартом, кроме прогревочного круга, пилоты будут проезжать ещё один круг – перезагрузочный. В случае повторного старта и повторного прогревочного круга – повторный перезагрузочный круг, и так далее.

О необходимости сменить покрышки и дозаправиться будет сигнализировать системное сообщение : "Micro$oft обнаружил доступность обновлений !"

Замена носового обтекателя будет автоматически переводить болид в "Безопасный режим" и принудительно включать ограничитель оборотов двигателя.

Компания Apple предложит свой вариант блока ECU, который будет в два раза легче использовать, правда, работать он будет только на пяти процентах трасс...

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
mvu (31.07.2006), Бобик (31.07.2006)
Старый 01.08.2006, 20:17   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Блондинка и консоль. ===www.aquaforum.ua===

Кем ты себя считаешь, пользователь Windows ? Пользователем, продвинутым пользователем, администратором ?

Мой босс, видимо, бывший военный. И методы у него военные. Я не знаю, по каким критериям он выбирал нас из массы претендентов, откликнувшихся на его объявление о найме на работу. Хотя теперь догадываюсь. До этого момента мы не имели ни малейшего понятия ни о компьютерах, ни об операционных системах, а слово Юникс у меня ассоциировалось с чем-то астрономическим. Нет, конечно, у меня была возможность видеть компьютер, и даже его потрогать, но не больше. Для меня стало большим сюрпризом известие о том, что моя нынешняя работа будет связана именно с компьютерами.

Связана с компьютерами ? Тогда мне казалось, связана - не то слово. Мне пришлось за две недели освоить метод слепой печати, это был, как выразился босс, курс молодого бойца. Затем он представил нас своей команде. Он построил (не смейтесь, действительно построил) всех своих людей и, подводя нас к каждому, говорил, чему он будет нас учить.

И нас научили. Теперь я могу поднять систему из исходников, я могу сделать маршрутизатор из 386-го компа, я могу настроить сервер, тонкий клиент, терминал, собрать кластер, я могу всё ! Среди ночи я наизусть прочту любой man, я знаю, что посоветовать клиенту из свежмяса и Сизифа etc.

Да, моя работа связана с компьютерами. Но в основном я встречаюсь с клиентурой. Боже, как мне это нравится ! Кислые лица "продвинутых" и "администраторов" при виде меня. Мол, "оспидя, ходють тут всякие"...

Я не спорю. Я сажусь перед начальником и открываю свой ноутбук. И... прошу по телефону кого-нибудь из "админов" помочь мне, ну скажем, войти в сеть. И начинается :

Я : - Извините, пожалуйста, мне очень неудобно отвлекать вас от работы, но не могли бы вы мне помочь войти в вашу сеть, ваш начальник разрешил...
Админ : - Да, конечно. Нажмите кнопку "пуск"...
Я : - Какую кнопку ?
А : - "Пуск"
Я (растерянным голосом) : - Ой, у меня её нет...
А : - Что значит "нет" ?!
(Админы обычно знают, что кнопку "пуск" можно переименовать, а некоторые даже знают, как...)
- А что у вас есть ?
Я : - Кнопка "К"...
А : - Ну так нажмите её и выберите пункт "Настройка"...
Я : - А этого пункта у меня тоже нет...

И всё в таком духе. Минут через пятнадцать (реже - тридцать) в кабинет врывается взбешенный админ, матерясь на ходу вполголоса и поминая каких-то "ламеров".

О-ох-х, видели бы вы свои рожи, как они меняются при виде моего ноутбука ! Как весь ваш пыл куда-то пропадает, когда я объясняю вам, как правильно расписывать /etc/hosts, как вы готовы сквозь землю провалиться, когда ваш начальник интересуется у вас, почему у его секретарши и бухгалтеров системные блоки стоимостью по килобаксу, когда вполне можно было обойтись бездисковыми терминалами !

Ещё один клиент "сделан". Наша фирма работает недавно, но мой босс - бывший военный и умеет правильно ставить задачи. И ни один клиент от него не уйдёт, пока у него работаю я. Или такая, как я. Я поправляю макияж, снимаю накладные ногти и открываю консоль Linux.

Так кем ты себя считаешь, подоконник ? Админом, юзером, мощным юзером ?

Смирись, подоконник... Прими как данность. Так было, и так будет, пока масдай думает за тебя.

ТЫ - МАСДАЙНЫЙ ЛАМЕР.

Это с полным правом говорю тебе я, твой ночной кошмар - длинноногая блондинка в консоли Linux !


(c)пёрто у Storm.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Bugs (21.08.2006)
Старый 16.08.2006, 10:53   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Когда Билл Гейтс станет начальником полиции, то :

Позвонивший в полицию должен был бы первым делом доказать, что является зарегистрированным жителем города и исправно платит налоги. К незарегистрированным жертвам насилия полиция выезжала бы разве что для того, чтобы добавить им от себя.

После того как пострадавший докажет, что зарегистрирован, он получал бы полицейскую поддержку по телефону. Например :
- Попробуйте ударить преступника рукой в челюсть. Не помогло ? Вы уверены ? Тогда ногой в пах. Опять не помогло ? Преступник выдает какие-нибудь сообщения ? Воспроизведите дословно текст. О, вот как ?! Тогда попробуйте убежать...

Пострадавшего, звонящего уже после совершения преступления, просили бы описать обстоятельства преступления, затем максимально точно воспроизвести их и ждать, произойдет ли преступление снова. Не повторяющиеся преступления полиция бы не расследовала.

Финансовые учреждения города регулярно и без всякого повода получали бы полицейские уведомления о том, что они совершили недопустимую операцию и будут закрыты.

Полиция не занималась бы жертвами вооруженных нападений. Пострадавшим предлагалось бы адресовать все претензии производителям оружия.

Вместо предупреждения "У вас есть право хранить молчание..." при аресте зачитывалось бы "Лицензионное соглашение".

Уголовные дела закрывались бы внезапно и по самым причудливым причинам. Например, поход полицейского за гамбургером в закусочную мог бы привести к закрытию сразу нескольких дел, не связанных друг с другом. Как, впрочем, и самой закусочной.

Полиция заключила бы договор с компанией, производящей двигатели для танков "Абрамс". Никаким другим не хватало бы мощности, чтобы сдвинуть с места полицейские машины.

Была бы назначена награда за голову Линуса Торвальдса.

Одним из самых тяжких преступлений тогда считалось бы битье окон.

В городе было бы огромное, красивое и величественное здание тюрьмы - с колоннами, сухими доками, мачтами для причаливания дирижаблей, складами корма для домашних животных, каретными и лодочными сараями, парфюмерными магазинами и прочими столь же необходимыми в тюремном хозяйстве вещами. В ней было бы великое множество камер, решеток, коридоров, скрытых казематов и тайных ходов. Точного плана тюрьмы не знал бы никто, включая надзирателей и самого начальника. Но больше всего в тюрьме было бы дыр в стенах, полах и потолках. Тюрьма находилась бы в процессе непрерывного достраивания и перепланировки, в результате которых отдельные камеры и целые этажи оказывались бы замурованными. Чем больше возводилось бы стен и решеток, тем чаще совершались бы побеги.

Рекламные проспекты возвещали бы о том, что каждый, попавший в тюрьму, будет автоматически определен в подобающую ему камеру. На самом деле заключенных постоянно определяли бы неправильно. Многих преступников не пускали бы в тюрьму, поскольку не могли бы определить вообще. При появлении особо крутого уголовника, равно как и при смене начальника тюрьма бы падала, и ее приходилось бы строить заново. Периодически тюрьма падала бы вообще без видимых причин.

Время от времени заключенный, согласно бумагам выпущенный из тюрьмы, на самом деле оставался бы в одной из камер. Еще чаще там оставались бы его вещи. Постепенно тюрьма забивалась бы настолько, что ее волей-неволей приходилось бы сносить и строить заново.

Электрический стул после казни выдавал бы сообщение "Теперь питание можно отключить".

Но чаще всего казнили бы через повешение.

  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:23   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для BRAND с помощью ICQ
Ответ: Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Когда Билл Гейтс станет начальником полиции, то :

Позвонивший в полицию должен был бы первым делом доказать, что является зарегистрированным жителем города и исправно платит налоги. К незарегистрированным жертвам насилия полиция выезжала бы разве что для того, чтобы добавить им от себя.

[/B]
Дело БГ живет и побеждает. У меня кран потек на сьемной квартире в одиннадцать часов вечера (перекрыть было нельзя). Побежал я в ЖЭК, а из-за закрытой двери мне орут, что у меня за квартиру задолженность полторы тыщи гривен. Вот придете с квитанцией, тогда и поговорим...

BRAND поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 16:23   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Window$ Vi$ta взломан !




Вот вам и безопасность...

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.12.2006, 02:00   #6
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Window$ Vi$ta взломан !




Вот вам и безопасность...
О,всё радуешся?Баг правится с первыми обновлениями,зато быстрее ХРюши.Не защищаю мелкософт,просто факт.У меня билд 6000 нормалёк пашет,но опять таки для печати на дисках,а так 2007 Mandriva
Изображения
Тип файла: jpg 10-12-06_0045 vista.jpg (206.7 Кб, 9 просмотров)


Последний раз редактировалось elektro-kot; 23.12.2006 в 02:02..
elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:09   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
О,всё радуешся?Баг правится с первыми обновлениями,зато быстрее ХРюши.Не защищаю мелкософт,просто факт.У меня билд 6000 нормалёк пашет,но опять таки для печати на дисках,а так 2007 Mandriva
Я не собираюсь тратить деньги на глобальный апдейт компа всего-лишь из-за какой-то одной операционки.

А баги вечны, как мир... а обновления - редки. А некоторые и ставить не хочется Ну вот, например :

Цитата:
Корпорация Microsoft выпустила обновление для службы Windows Update операционной системы Windows Vista, исключающее возможность использования ОС без активации. Ранее существовала возможность избежать активации ОС путем использования "гибридной" версии системы, состоящей из кодов и тестовой, и финальной версий Windows Vista. Напомним, что новая ОС Microsoft работает в полнофункциональном режиме без регистрации в течение тридцати дней с момента установки. Если в этот период систему не активировать, по истечении указанного срока функциональность существенно урезается.

Корпоративные варианты операционной системы Windows Vista, напомним, были официально представлены 30 ноября. Домашние пользователи смогут приобрести новую программную платформу 30 января следующего года. Кстати, тем кто купит компьютер с Windows ХР в предпраздничный сезон Microsoft предложит специальные купоны на последующее льготное обновление операционной системы до Windows Vista.

Несмотря на то, что система находится в продаже несколько недель, ОС уже стала объектом пристального внимания хакеров. Так, на ряде пиратских сайтов, а также в пиринговых сетях появилась специальная хакерская программа, при помощи которой можно обойти систему защиты недавно представленной операционной системы Windows Vista. Программа позволяет активировать корпоративную версию Windows Vista при помощи образа VMWare настоящего сервиса управления ключами Key Management Service (KMS). В настоящее время в Microsoft работают над "заплаткой" для данной уязвимости, сообщает www.securitylab.ru со ссылкой на News.com.

Опять Power Pack покупал ?! У меня сборка лафоксовcкая, обошлась в 75 гривен - а по софту поверпак перекрывает с лихвой. Правда, divx2dvd не нашёл, сегодня поищу в сети.

Ага... и вот тебе новая аватара - как раз в твоём стиле... с учётом НГ и аквариумистики


Последний раз редактировалось Jararaka; 08.04.2007 в 14:48..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:53   #8
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Я не собираюсь тратить деньги на глобальный апдейт компа всего-лишь из-за какой-то одной операционки.
Дык и я не апгрэдился,просто ХРюшу сменил на Vista,на том же компе,мне для радио и печати,а Наташке на всё(в Линь работать отказывается ),так и сидим на двух системах.




Цитата:
Сообщение от Jararaka
Опять Power Pack покупал ?! У меня сборка лафоксовcкая, обошлась в 75 гривен - а по софту поверпак перекрывает с лихвой. Правда, divx2dvd не нашёл, сегодня поищу в сети.
Ну бокс-версию не брал(на тот момент небыло ещо коробок на mandriva.com),взял версию для закачки,темболее скидкаже после 2006 дистра оставалась 25%,так что воспользовался,скачал 32 и 64(2 DVD),стабильнее 2006,ни разу KDE не упал,да и от третих разработчиков возможности плэеров улучшились(DviX-теперь смотрится на компе нормально,без тормозов).Что касается недостатков,радио в сети сейчас только на Вынь слушаю,так я и не понял почему в Линь не пашет(думал в 2007 появится возможность,но нет,а жаль),а иногда хочется слухануть русрадио(киевское),пару приветов передать...

Цитата:
Сообщение от Jararaka
Ага... и вот тебе новая аватара - как раз в твоём стиле... с учётом НГ и аквариумистики
Какой-то "электро-кото-кактус" получился,но на другом форуме мож и пригодится,спасибо

elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 21:29   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
Дык и я не апгрэдился
Харктеристики ПиСюка - в студию !

Цитата:
стабильнее 2006,ни разу KDE не упал,да и от третих разработчиков возможности плэеров улучшились(DviX-теперь смотрится на компе нормально,без тормозов).
Хм... быстрее 2006-й - однозначно !
Кеды ни разу не ронялись...
Фильмы с музнёй у меня как шли нормально, так и идут (у меня ещё кодеки доустановлены , но и без них было неплохо).
Amarok русские тэги стал видеть без танца с бубном, хотя я всё равно только kaffein юзаю - что для музыки, что для фильмов.

Цитата:
радио в сети сейчас только на Вынь слушаю,так я и не понял почему в Линь не пашет
Что-то я такое видел... если подождёшь, я ссылки поищу.

  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:26   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Сегодня коллега притащил инструкцию к купленному за границей забавному китайскому устройству, явно продвигаемому производителями как революционное приспособление, призванное заменить мышь. Смысл - он не смог его установить на компьютер и попросил меня помочь разобраться. Само устройство - чушь редкостная, но вызвала (ввиду своей необычности) интерес всей конторы, и мы решили перевести инструкцию с корявого китайско-английского...
Захожу на Translate.Ru.
Набираю кусок текста инструкции : "Execute the installer by tray icon and insert ms windows binaries or another os with custom mouse driver support in current boot drive."

Жму "Перевести".

"Казните монтажника изображением подноса и вставьте наборы из двух предметов окон госпожи или другой рот с таможенной поддержкой водителя мыши в текущем двигателе ботинка."

Тишина. Жалобный голос коллеги : - Ты сможешь это сделать ?..
Вся контора просто легла.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
alyolya (02.11.2007)
Старый 21.08.2006, 08:54   #11
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Алиса в стране чудес отдыхает
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:09   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Приятель купил новую видуху, с ТиВи-выходом. Решил привязать её к телевизору. Не получилось, поэтому он решил заземлить ПК. На батарею. Заземлил. Шваркнуло. Пришёл песец к мамке и процу... ну и чему-то ещё по мелочи.

Купил новые, в магазине собрали, винду поставили. Привёз домой. Посмотрел свойства "Моего компьютера"... а на Athlon XP ведь тактовая частота с рейтинговой не совпадает... позвонил мне. Я объяснил. Он не поверил. Полез смотреть, какой же проц ему всё-таки воткнули. Разобрал корпус, начал снимать радиатор. Не пошло. Решил поддеть его отвёрткой. Отвёртка сорвалась и ХРРРРРРРРРРРРРРРРРР по мамке... ASUS. Delux. Белый пушистый зверёк. Полный.

...больше мне не звонит

  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 22:37   #13
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Ох уж этот мне "совок"... Всё "привязывать" через батарею... Тоже мне, пуп заземления...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:14   #14
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

у меня через батарею заземлён... тока не бейте
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:55   #15
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Заземление- это вообще "песня" так до конца никем ещё не спетая Конечно, рано или поздно и водопроводные трубы, и трубы центрального отопления и проводное заземление и "ноль", из- за которого всё это делается, встречаются где-то в районе Земли Но чем дальше они встречаются, и чем хуже контакт в месте этой "встречи", тем больше вероятность возникновения между 4-мя вышеперечисленными составляющими разности потенциалов, то есть напряжения, в простонародье- "ба-баха"
Мдя, получилось нескладно, зато прикольно
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts