Подскажите где найти живую пыль для мальков - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 18:22   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите где найти живую пыль для мальков ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Два дня назад без моего согласия и благословения отнерестились лялиусы. Я от них такого не ожидала и, честно говоря, вообще считала что в моем аквариуме такое невозможно, поэтому оказалась к этому совершенно не готова. Сейчас мальки на стадии личинок, а мне совершенно нечем их кормить. Жалко оставлять их в общем аквариуме другим рыбам на корм, но и выкормить яичным желтком в красивых здоровых рыбок тоже не получится. Посоветуйте пожалуйста где можно найти корм для мальков, ту же инфузорию или артемию, чтобы я хотя бы в будущем была готова к нересту.

P.S. Живу в Ивано-Франковске

giulia_pupa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:31   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Подскажите где найти живую пыль для мальков ===www.aquaforum.ua===

Яя вас вітаю з поповненням!
Можу сказати, що підняти малька в загальному у вас не вийде 100%. Для ляліуса нерест в загальному аквасі це нормально. Ну хіба декілька штук виживуть. Тут навіть не морочте голови. Для цього потрібний окремий аквас для нересту. Але перед цим потрібно звісно підготуватись. Артемію (яйця) можна купити у ваших зоомагазинах або базарі. Інкубатор потрібно зробити самому або ж купити (дорогі). Раджу брати від "Даяна", вихід хороший. Інфузорію потрібно купувати у акваріумістів, попитайте на цьому ж форумі, але в Ів.Франківській гілці. Закваску інфузорії аотрібно робити перед початком нересту, ця культура неубиваєма.
А на даному етапі нехай вже йде само собою.
Удачі!!!
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chelovek_73 за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 24.05.2014, 12:49   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Толик гасконец
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 410
Поблагодарили 553 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Подскажите где найти живую пыль для мальков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от giulia_pupa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Два дня назад без моего согласия и благословения отнерестились лялиусы. Я от них такого не ожидала и, честно говоря, вообще считала что в моем аквариуме такое невозможно, поэтому оказалась к этому совершенно не готова. Сейчас мальки на стадии личинок, а мне совершенно нечем их кормить. Жалко оставлять их в общем аквариуме другим рыбам на корм, но и выкормить яичным желтком в красивых здоровых рыбок тоже не получится. Посоветуйте пожалуйста где можно найти корм для мальков, ту же инфузорию или артемию, чтобы я хотя бы в будущем была готова к нересту.

P.S. Живу в Ивано-Франковске
Если гнездо еще целое и есть личинка, то его можно перенести в другую емкость вместе с самцом лялиуса. Для этого достаточно 5-ти литровой баклажки из под воды. Обрежте ее сверху и осторожно направте под гнездо, подождите пока самец вернется к гнезду и аккуратно подымите баклажку с гнездом и самцом. Вот вам и нерестовик. Теперь дело за кормом. Сегодня суббота, если у вас есть базар на котором продают рыбу рыборазводчики аквариумисты, а не перекупщики. Вы можете с ними договориться насчет инфузории. Ваш малек поплывет во вторник. Достаточно покормить малька инфузорией дня 3-4 дня, а потом нужна артемия, яйцо котой можно купить тоже на базаре. Вероятность выкормить малька лялиуса желтком - нулевая т. к. малек держится возле поверхности, а желток падает на дно. Как поплывет малек, нужно убрать самца.


__________________

Толик гасконец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:42   #4
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для chur
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 293 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Подскажите где найти живую пыль для мальков ===www.aquaforum.ua===

Добрый день! У меня был подобный случай и тоже с лялиусами. Корма никакого не было. Пошел на Днепр (живу рядом), набрал в камышах бутылку воды и посмотрел на просвет. В ней плавала целая куча различной живности. Процеживать было нечем, поэтому, я просто доливал в нерестовик эту воду. А через 5 дней начал кормить науплиями артемии, а затем мелко нарезанным трубочником. Штук 70 мальков выросло!


__________________

chur поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:23   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 335
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Подскажите где найти живую пыль для мальков ===www.aquaforum.ua===

Способ интересный) Но только паразитов можно легко занести..
Когда то в детстве я так делал для своих рыб, и несколько раз вымирал весь аквариум (теперь вспоминая симптомы, полагаю что от костиоза).

Соколов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Соколов за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.05.2014, 16:40   #6
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для chur
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 293 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Подскажите где найти живую пыль для мальков ===www.aquaforum.ua===

Как повезет. За лето 4 выводка выкормил без болезней. Я вообще считаю, что при хороших условиях содержания болячки к рыбе не цепляются.


__________________

chur поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:52   #7
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для chur
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 293 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Подскажите где найти живую пыль для мальков ===www.aquaforum.ua===

Кстати, могу рассказать о еще одном способе. Возле окна стоит 30 литровый аквариум с риччией, мхом и папоротником. Из-за яркого солнца и редкой подмены воды, зарос еще и нитчаткой. В большом аквариуме было 3 самца и 4 самки лялиуса. Нерестились постоянно. Так я брал гнезда с личинками и переносил в 30 литровый аквариум. Не кормил ничем, там хватало инфузории в риччии. Когда подрастали до размера позволяющего кормить артемией, то отсасывал трубкой в другой отсадник. Из одного гнезда удавалось получить 15-20 мальков. А нерестились они постоянно, получился своего рода конвейер. Для поддержания инфузории иногда капал несколько капель молока.


__________________

chur поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts