ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 01:35   #1
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Итак, уважаемые аквариумисты форумчане, судя по постам на тему "УВАЖАЕМЫЕ РАЗВОДЧИКИ" (1 пост), в Украине либо спились все разводчики, либо никому не интересно разводить рыб, либо протекли все аквариумы...
Попробуем снова...
КТО ИМЕЕТ ИНФОРМАЦИЮ О РАЗВОДЧИКАХ? ОТКЛИКНИТЕСЬ! ДАДИМ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР АЗИАТСКОЙ РЫБЕ! СКАЖЕМ ГРОМКОЕ "НЕТ" ПОГАНЫМ АЗИАТСКИМ БОЛЯЧКАМ! ПОДДЕРЖИМ ФИНАНСОВО НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!
УЗКОГЛАЗЫХ В УНИТАЗ! УКРАИНСКОЙ РЫБЕ - ДОРОГУ В НАШИ АКВАРИУМЫ!
Где?! Я спрашиваю, где харацинка?, где скалярия, гурами, где золотушка? Где красавцы пециллобриконы, где королевская тетра, где тайэрия, где орнатусы, где неончики черные, красные, голубые, где красноносая тетра, где лимонная, где нанностомусы и вообще... где рыба? ГУППИ ГДЕ? ЛЯЛИУСЫ ГДЕ? ГДЕ РАДУЖНИЦА? ТАНГАНИКА ГДЕ?
КУДА ВСЕ ДЕЛОСЬ? ГДЕ ПЕЦИЛИЯ И МЕЧЕНОСЕЦ?

Давайте перестанем обогащать азиатов с их акульими балами и прочей подобной ЧУМОЙ! Оплачивать их болячки с сливать аквариумы...

ДОРОГИЕ РАЗВОДЧИКИ, ЗАНИМАЙТЕСЬ РЫБКОЙ, НЕ БРОСАЙТЕ, ВЫ НАША НАДЕЖДА И ОПОРА! ПОДДЕРЖИМ НАШИХ УКРАИНСКИХ РАЗВОДЧИКОВ МАТЕРИАЛЬНО!

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, СОЗДАДИМ ВСЕУКРАИНСКИЙ СПРАВОЧНИК "УКРАИНСКИЕ РАЗВОДЧИКИ АКВАРИУМНЫХ РЫБ"
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________


Последний раз редактировалось Oleg Sevastopol; 15.01.2008 в 01:47..
Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Oleg Sevastopol за данный пост:
Afra (29.01.2008), Alex5211 (30.05.2010), Floyd (16.01.2008), GAS (29.01.2008), kanis (17.01.2008), Serpentarius (24.02.2008), varuh (15.01.2008), Алена С. (29.01.2008), Г. Артём (16.01.2008), Кениец (15.01.2008), Серж (15.01.2008), Татьяна12345 (02.04.2008), Фантом (17.01.2009), Чебурген (15.01.2008)
Старый 15.01.2008, 02:14   #2
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Крик души... Я так понимаю, разводчики есть, всегда были и будут! У них есть свой контингент потребителей/покупателей, а излишняя реклама в наше время, увы, в первую очередь может "слуг государевых" привлечь с вопросами о налогах, сертификатах, и есть ли у рыбки огнетушитель... (образно, но смысл, надеюсь, тому, кто в курсе, понятен). Вот потому и не хотят сильно проявляться, шифруются, и клиентов не через "средства массовой инфы" собирают.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
Alex5211 (30.05.2010), Floyd (16.01.2008), Игорь Ш (15.01.2008), Татьяна12345 (02.04.2008), Юрий Гречаный (15.01.2008)
Старый 15.01.2008, 07:39   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Я не знаю как где ( думаю, что сокоро узнаю) с разводчиками, но у нас в Днепропетровске есть реальные проблемы. Чистых разводчиков нет. Есть барыги, которые иногда могут подклепать какой-то вид чтобы не терять квалификацию или держут одну или две линии и постояно разводят их для розницы. Если же получается переисбыток малька, то могут и опт устроить. Хотя такое бывает всё реже и реже. В большом городе держать разводню невыгодно. Выгоднее барыжить. Да и разводчики многие уже покинули этот свет, а молодежь не подтягивается. Для молодежи сейчас такой род занятий не престижен и не прибылен.
Да и с кормами у нас полная опа. Кто бы мог подумать, что прославленный днепропетровский трубак, который так всегда хвалили в Украине сейчас практически весь исчез (где те люди, которые вписывают виды в Красную книгу?!!!). А ксли есть, то цена на него (!!!!) 80 грн. за кг. (!!!!). Одной артемией же малька нормально не выгонишь, а на трубаке разориться можно.
Вот так вот, Дамы и Господа.
Дорогу осилит барыжещий .
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________


Последний раз редактировалось Юрий Гречаный; 15.01.2008 в 07:47..
Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
Игорь Ш (15.01.2008)
Старый 15.01.2008, 09:30   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Реальный пример - я знаю как минимум двух разводчиков, не барыг, а именно людей, болеющих за своё дело и воспринимающих всех мальков как своих собственных детей. На рынок выходят не часто, только когда подрастят очередную партию малька. НО!!! На форум им заходить неинтересно, всё что они знают про разведение своих рыб они и так знают, времени на пустое "поболтать" у них нет, да собственно говоря желания тоже. Не говоря о том уже, что в их возрасте собствено-то и компьютера дома нет, не нужен он им. А идти в гости к детям-внукам для того чтобы что-то написать они потребности не чувствуют.
Я не говорю что все абсолютно разводчики в Украине такие, но уверена что очень многие похожи.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что на нашем форуме, конечно есть люди, которые совсем не подходят под это описание, и это очень-очень хорошо!

В общем может быть поэтому и молчание такое в ответ на крик души?
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили lusenok за данный пост:
Alex5211 (30.05.2010), Chaiinik (15.01.2008), Татьяна12345 (02.04.2008)
Старый 15.01.2008, 13:20   #5
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Корм кормом ,можно и самому наковырять (если машина есть)
Другое дело это помещения что бы поставить как минимум тон 6,все в курсе с ценами на недвижимость,у молодого поколения просто нет таких денег.
А так сегодня малек есть ,а завтра икра побелела ,не стабильно однако
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вика.Р за данный пост:
Alex5211 (30.05.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2008, 22:26   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol Посмотреть сообщение
КТО ИМЕЕТ ИНФОРМАЦИЮ О РАЗВОДЧИКАХ? ОТКЛИКНИТЕСЬ! ДАДИМ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР АЗИАТСКОЙ РЫБЕ! СКАЖЕМ ГРОМКОЕ "НЕТ" ПОГАНЫМ АЗИАТСКИМ БОЛЯЧКАМ! ПОДДЕРЖИМ ФИНАНСОВО НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!
УЗКОГЛАЗЫХ В УНИТАЗ! УКРАИНСКОЙ РЫБЕ - ДОРОГУ В НАШИ АКВАРИУМЫ

Давайте перестанем обогащать азиатов с их акульими балами и прочей подобной ЧУМОЙ! Оплачивать их болячки с сливать аквариумы...
Попахивает слегка великодержавным рАссейским шовинизмом (посетителей форума из РФ прошу не обижаться, просто нахожусь под впечатлением от очередного посещения первопрестольной)
"Понаехало тут!" МАсква-для мАсквичей, молдаванам обои клеить ровно, каждому таджику - по метле в руки, украинцам продавать газовые и бензиновые зажигалки только по предьявлению справки о полной оплате энергоносителей завереной послом Черномырдиным

А если серьёзно...Кто виноват в создавшейся ситуации? Как по мне, именно оптовики везущие сюда полчища азиатских инкубаторских бройлеров. Маркетинговые ходы, "ненавязчивая" мода и реклама экзотов, гибридов..и.т.д...
А цены? Правильно, приходим на Птичку и хотим рыбку за одну гривну, забывая о том, сколько стоит нынче литр бензина, килловатт электроэнергии, куб водопроводной воды, жалкая кучка трубочника...который скоро обгонит в цене белужью икру.
Харацины? Моя душа разрывается между харацинами и дискусами, а скоро и тех и других с украинской пропиской просто не останется.

Маргинатусы, керри, стеклянные тетры, тернеции, красные неоны, расборы - Дима, с куренёвского рынка (центральный ряд слева), сосед и приятель моей босяцкой Куренёвской юности Одна проблема, когда Дима выносит своих харацин, его уже обычно ждут.... и не всегда удаётся купить рыб, которые на рынке бывают только у него.

Королевская тетра, (амфилоксус!!!), а. Агасица, чёрная скалярия... Есть один спец, наверное последний в Киеве...И бывает на этом форуме..
А коньюктура рынка заставила человека перейти на экзотов. Всё правильно, если аквариумистика не только увлечение, то она должна приносить прибыль...а спрос сейчас требует экзотов.
Если он (разводчик) посчитает нужным, сам "засветится"...

А дядя Коля ... Дискусы его - заглядение, но как он может конкурировать с заезжими поляками и азиатами?

А почему азиаты и поляки (немцы, бразильцы и.т.д.) дешевле киевских рыб? Об этом надо спросить у начальника одной, очень уважаемой организации. Не будет коридоров - не будет демпинга.
Появятся доморощеные рыбки.
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Wild за данный пост:
Alex5211 (30.05.2010)
Старый 15.01.2008, 22:41   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

А обязательно тех кто продает рыбок называть "барыги"? Как-то немного неблагозвучное слово.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:25   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VladOleg Посмотреть сообщение
А обязательно тех кто продает рыбок называть "барыги"? Как-то немного неблагозвучное слово.
Можно назвать спекулянтами , а можно бизнесменами...
Выбирайте для себя звучное и подставляйте вместо "барыги". Суть не меняется .
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 14:46   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Можно назвать спекулянтами , а можно бизнесменами...
Выбирайте для себя звучное и подставляйте вместо "барыги". Суть не меняется .
А называть продавцов рыбок к примеру продовцами рыбок почему нельзя? Или личная неприязнь?
Ведь продавцы не только на нас наживаются, но и приносят определеную пользу. К примеру сколько Вам экономят времени давая возможность покупая машину не ехать в Германию на завод, за телевизором Китай и т.д. А сколько бы было травки в Вашем аквариуме покупай бы вы ее не у презреных барыг, а непосредственноу тех кто ее вырастил?
Кстати по теме. Полное отсутствие этих самых "барыг" в городках и поселках с населением менее 50 тыс, и привело к тому что исчезли отечественные разводчики рыбы. То, что не выгодно делать в Киеве или Днепропетровске в многоэтажке, выглядит очень даже заманчиво для (получающего зарплату 500-700г) любителя-разводчика в небольшом поселке в своем доме. Но возможно имея многолетний опыт (и желание, и возможности) развести рыбу, он не представляет что на нее есть хоть какой-то спрос. Отсутсвие интернета, и хотя-бы одного зоомагазинчика с акватоварами в его городке, причина что он даже не догадывается, что он кому-то нужен.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VladOleg за данный пост:
Alex5211 (30.05.2010)
Старый 29.01.2008, 22:16   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
Можно назвать спекулянтами , а можно бизнесменами...
Выбирайте для себя звучное и подставляйте вместо "барыги". Суть не меняется .
НА 1000% СОГЛАСЕН Я ЛЮБИТЕЛЬ И РАЗВОДЧИК ХАРАЦИНКИ я думаю что могли бы мы общаться мой emeil altum@i.ua
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
Alex5211 (30.05.2010)
Старый 29.01.2008, 23:28   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 227
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для fantom с помощью ICQ
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Полное отсутствие этих самых "барыг" в городках и поселках с населением менее 50 тыс, и привело к тому что исчезли отечественные разводчики рыбы. То, что не выгодно делать в Киеве или Днепропетровске в многоэтажке, выглядит очень даже заманчиво для (получающего зарплату 500-700г) любителя-разводчика в небольшом поселке в своем доме. Но возможно имея многолетний опыт (и желание, и возможности) развести рыбу, он не представляет что на нее есть хоть какой-то спрос. Отсутсвие интернета, и хотя-бы одного зоомагазинчика с акватоварами в его городке, причина что он даже не догадывается, что он кому-то нужен.
Точно!Знаю одного разводчика в Полтавской области(карасями занимается и харацинкой)Рыбы валом у него иногда ,а девать куда?Когда до ближайшего крупного зоорынка 200 км.Иногда жалко его.Мужик выживает на одном энтузиазме и на связях наработанных еще со времен Союза.И времени у него на треп в инете нет,что возможно и не есть хорошо..
И в Харькове знаю одного,который завязал с рыбой(скалярии и диски)Теперь машины красит.Хозяйство было тонн на 6-7 в личном доме,теперь идет с молотка.Кстати ,теперь не знаю где в Харькове дискусов взять ...Думал на этой неделе купить.Грустно все это и непонятно.Почему с Азии привезти рыбу дешевле,чем поднять на месте?Только ли климат виноват?
Только что созванивался с этим харьковским разводчиком-воды у него 16 тонн было.Возвращатся назад в этот бизнес он не собирается.Во как...
__________________
Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка. Жюль Ренар


Последний раз редактировалось fantom; 30.01.2008 в 09:11..
fantom поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:38   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Cоздавать справочник о украинских разводчиках рыбы нужно.Вот тут пишут о крупных городах(например Харьков),атам ведь много разводчиков,которые давны давно освоили развод и лабио,и ксинодонтиса,и макрогната.....Думаю основной вопрос сейчас не в помещении и прочем,а именно в кормовой базе и особенно в наличии трубочника.В том же г.Харьков в 90-х проблем в нем небыло,сам постоянно брал 30-50 кг. за раз причем сверху меньше 3 кгю не давали,но ведь именно токой отлов и привел к его почти полному отсутствию,примерно тоже и по Днепру,а что-то наковырять ,как пишут,не получеться,просто у разводчика времени на это нет,ведь еще пыль,циклоп,развод и тд.Без тех,кто продает тоже не обойтись,опятьже из своего опыта знаю,что поднял наностомуса,пульхера,лимонную тетру итд.Предлагаешь,а тебен в ответ неон,минор,суматран..,а те непродаються.Поэтому и видовой состав становиться бедноватым мягко говоря,многие виды вообще поисчезали.Возник целый клубок проблем и довольно серьезных. Наша рыба по многим параметрам лучше завезенной,тем более с их тропическими болячками.Думаю один из выходов из этого положения в создании такого справочника,очень своевременно и актуально,спасибо.Считаю ,что разводчики не подкачают.Удач нам всем в этом.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrey08 за данный пост:
altum72 (24.02.2008)
Старый 24.02.2008, 16:35   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Предлагаю поставить вопрос несколько по другому.
КТО ГОТОВ ПОКУПАТЬ НАШУ РЫБКУ ОПТОМ?
Я развожу одну рыбу, другие - еще кучу. А девать ее куда?
Есть ли вообще смысл ставить дома 5-6 тонн и утонуть в них ради того, чтобы рыба пошла в унитаз? Потому что на птичке азиатская - дешевле! И окупятся ли наши труды? Можно долго сотрясать воздух, придумывать,
кого как обозвать-назвать, но суть-то в другом -
СБЫТ ВЫРАЩЕННОЙ НАМИ РЫБЫ. Вот когда он будет - тогда и мы разведем.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили тернеция за данный пост:
altum72 (24.02.2008), Chaiinik (24.02.2008), Serpentarius (26.02.2008), Охват Марьян (24.02.2008), Татьяна12345 (02.04.2008), Юрий Гречаный (24.02.2008)
Старый 24.02.2008, 17:43   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Предлагаю поставить вопрос несколько по другому.
КТО ГОТОВ ПОКУПАТЬ НАШУ РЫБКУ ОПТОМ?
Я развожу одну рыбу, другие - еще кучу. А девать ее куда?
Есть ли вообще смысл ставить дома 5-6 тонн и утонуть в них ради того, чтобы рыба пошла в унитаз? Потому что на птичке азиатская - дешевле! И окупятся ли наши труды? Можно долго сотрясать воздух, придумывать,
кого как обозвать-назвать, но суть-то в другом -
СБЫТ ВЫРАЩЕННОЙ НАМИ РЫБЫ. Вот когда он будет - тогда и мы разведем.
чуть не так надо поставить вопрос!!! а с общей постановкой вопроса я -ЗА!!!!!!!! вопрос по другому- по какой цене? возьмем лялиуса- все знают сколько его надо растить до окрашивания(а это -корм , свет , бензин, и т.д) а цену за опт предлагают -0 целых и х.. десятых. и зачем мне лялиус? я лучше коврового элиотриса сделаю(хотя он плодится как тараканы) или конго.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:45   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: ПОТЕРЯЛАСЬ РЫБКА!!! ХЕЛП!!! ===www.aquaforum.ua===

стуриосома плодится как тараканы, и ее выгоднее разводить ,чем лялиуса(меньше обьема и затрат по сравнению с деньгами на выходе) просто у нас сейчас хорошую рыбку стали превращать в безпородного гупыша
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts